Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 691 страница 720 из 1009

691

Наталья88 написал(а):

Олеся 80
Странный дядя какой-то! Смысл уже в 30 недель?Я как про патологию сказала так сразу все начали смотреть пристально и органы все! в иркутске удивились почему это в ангарске на первом скрининге ничего не видят, сказали чтоу же все можно разглядеть (расщелину в смысле). а у вас 3д что ли нет?

У меня тоже как расщелину увидели,сразу стали внимательнее смотреть другие органы.

692

у нас нет 3д
да мы ему не сказали сразу, потом уже когда посмотрел, то спросили, все ли в порядке, я думала они все смотрят, этого нашего узиста вроде хвалят, к нему всех беременных отправляют
с другой стороны, какая разница есть расщелина или нет

693

Наталья88
Поздравляю от души вас!!!!!!!!!!!!!!Моему второму уже 6 мес,всю беременность была на иголках.Пошла в 12 недель к узисту,который меня в первый раз с Климом смотрел,все ей рассказала,что была беда,и она сразу начала обращать особое внимание на лицо.Все 3 скриннинга переживала,мотала себе нервы,дитя беспокоила))))Все будет нормально,если знали,что первый ребенок был зайчиком и в 15 недель ничего не увидела,то все в порядке.Дохаживай чудо спокойненько :love:

694

Олеся 80
Мне в Иркутске так на этот вопрос ответили: "Понимаете, носогубный в протокол не входит первого скрининга, но мя всем смотрим"

695

юлена
Спасибо большое, Дай Бог, как говориться обожглись один раз, так на воду дуем....

696

любаша
Исполнения мечт вам=) :cool:

697

Наталья88, от всей души поздравляем!!!!! Не накручивайте себя. Раз врачь сказал что все ок, значит все ок. У нас в 13 недель доче поставили ращелину и а 13 недель сказали что сынок абсолютно здоров. Легкой вам беременности и легких родов!!!!!!

698

MaMasha
Спасибо большое.....=) я успокоюсь наверное когда рожу!=)

699

Привет всем! Не была на форуму с 2011 года. Нашей красотке уже почти 5 лет. Была расщелина т.и.м.неба. операция была в 9 месяцев. Все отлично помоему. Операцию делали в Новосибирске. Я ранее писала у врача золотые руки...сейчас уже результат можно оценить. Думаю подробности можно в другой ветке написать. Так вот...привела меня сюда снова вторая беременность и роды. Нам уже 1.5 месяцев. Делали множество узи...акцентироапли внимание на небо...смотрели смотреои...сказали все ок. Мне даже монитор показывали...я была так счастлива что у второй доченьки не булет проблем...и что?! Родились....и диагноз тот же...расщелина м.и.т. небо...один в один как у старшей...мы в шоке...в роду никто не слается что где то у кого то такое было....но ведь так не бывает...в одной семье у здоровых родителей двое деток с этим диагнозом...!!!! Как и в первый раз вопросы...за что? Почему? Но учитывая что мы родители уже опытные в этом плане...паника и уныние нас отпустили быстро...сейчас наслаждаемся маленькой Верочкой...она самая красивая и будет самая счастливая, как и старшенькая Евочка... единственная проблема сейчас где оперироваться!? Т.к. из Новосибирска мы переехали в Краснодар. А здесь пока не могу найти подходящего врача...отзывы разнятся. Вот так. )

700

Janina
С рождением доченьки....блин расстроило ваше сообщение....а вы кариотип старшей не делали? Похоже что у вас что-то с генами если расщелина повторилась один в один! На узи вообще небо плохо видно, я так понимаю хорошо могут просмотреть только сквозную, если десна задета (ну по крайней мере мне с сыном так говорили) Удачи вам! Все будет хорошо (ну это вы сами знаете)

701

Наталья88 написал(а):

вы кариотип старшей не делали?

Спасибо, Наталья! Нет не делали. Никогда даже не думали что может повториться, что в нас какая то проблема...всегда считали что виноват или перелет на раннем сроке или простуда...вобщем внешние факторы...и к сож.никто не посоветовал проконсультироваться у генетиков! А мы троих деток хотели...теперь наверно двоих будет достаточно!(

702

Janina написал(а):

Привет всем! Не была на форуму с 2011 года. Нашей красотке уже почти 5 лет. Была расщелина т.и.м.неба. операция была в 9 месяцев. Все отлично помоему. Операцию делали в Новосибирске. Я ранее писала у врача золотые руки...сейчас уже результат можно оценить. Думаю подробности можно в другой ветке написать. Так вот...привела меня сюда снова вторая беременность и роды. Нам уже 1.5 месяцев. Делали множество узи...акцентироапли внимание на небо...смотрели смотреои...сказали все ок. Мне даже монитор показывали...я была так счастлива что у второй доченьки не булет проблем...и что?! Родились....и диагноз тот же...расщелина м.и.т. небо...один в один как у старшей...мы в шоке...в роду никто не слается что где то у кого то такое было....но ведь так не бывает...в одной семье у здоровых родителей двое деток с этим диагнозом...!!!! Как и в первый раз вопросы...за что? Почему? Но учитывая что мы родители уже опытные в этом плане...паника и уныние нас отпустили быстро...сейчас наслаждаемся маленькой Верочкой...она самая красивая и будет самая счастливая, как и старшенькая Евочка... единственная проблема сейчас где оперироваться!? Т.к. из Новосибирска мы переехали в Краснодар. А здесь пока не могу найти подходящего врача...отзывы разнятся. Вот так. )

Вы не одни такие, мы такие же только у нас 2 мальчика. С Днём Ангела вашу Верочку!

703

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

С Днём Ангела вашу Верочку!

Спасибо! Да, сегодня день Веры, Надежды и Любови!!!

704

Во время второй беременности на консультации в генетическом центре (Украина, Харьков) нам генетики тоже рекомендовали сдать ген анализ на кариотип у дочки. У нас папа сам двухсторонник + небо и м. и т., у папы двое старших деток от первого брака девочка и мальчик здоровые детки, наша доча с ращелиной губы, ао и м. и т. неба, а у самого мелкого все ок. Вот и пойми эту генетику :((...

705

MaMasha
А опишите на кого похожи дети.

706

MaMasha написал(а):

Во время второй беременности на консультации в генетическом центре (Украина, Харьков) нам генетики тоже рекомендовали сдать ген анализ на кариотип у дочки. У нас папа сам двухсторонник + небо и м. и т., у папы двое старших деток от первого брака девочка и мальчик здоровые детки, наша доча с ращелиной губы, ао и м. и т. неба, а у самого мелкого все ок. Вот и пойми эту генетику (...

А как ваш папа разговаривает? Сами понимаете, у вас такой пример есть, прям надо поделиться, :)
И не переживайте,ведь у вас Папа - лучшее подтверждение, что все хорошо сложится

707

Привет всем. Зашла рассказать, что съездили мы все же на 3д и я успокоилась, т.к. доктор нас уверил, что все у нас хорошо, губку он нам показал. а небо так сказал. но вот прочла сообщение выше Janina и теперь расстроилась, что зря расслабилась  :dontcare:

MaMasha написал(а):

кариотип

а это что, мы наверное тоже не сдавали. т.к. когда я пришла к генетику, он спросил. собираемся ли мы еще рожать, я сказала, что нет, ну тогда то я и не собиралась  :crazyfun:

708

Олеся 80
Олесь все будет хорошо!!! А вы где на 3д были? тебе когда рожать? кариотип это исследование генов на предмет поломки, т.е. словом выявляют генетическая или нет аномалия в виде расщелины. А тебя с этой беременностью не отправляли к генетику? Меня сразу Г отправила в Иркутск, ну а та уже у Димки кровь на кариотип взяла!

709

Наталья88 написал(а):

вы где на 3д были

в Братск ездили. в пятницу поглядели на нашу донечку. сказал доктор 100% девочка. показал нам все :love:

Наталья88 написал(а):

А тебя с этой беременностью не отправляли к генетику

неа, я сейчас у другого доктора стою, они то и не в курсе, наверное, что у меня что было. ну и я не расстраиваюсь, а то ехать к генетику в Иркутск, только деньги на ветер и время потраченное зря, что она там скажет?

Наталья88 написал(а):

тебе когда рожать

пдр стоит 24.01.2016

710

Олеся 80
Генетик скажет тоже что и мне=) так что ты ничего не потеряла=) девочка, классно=) а мне 16.03 рожать вроде=)

711

А что он сказал тебе? Ну судя по тому когда мы ходили с Настей, ничего интересного и путного она не сказала, единственное анализы сдавали бесплатно путние

712

Олеся 80
Что это не генетическое, что повтор маловероятен, ну и анализ кариотип (стоит примерно 6 тыс) бесплатно сделали. Она и ребенка тоже смотрела. До трусов раздевала=) Еще похвалила что молодцы что в Москве операции делали, супер сказала=)

713

Олеся 80 написал(а):

Привет всем. Зашла рассказать, что съездили мы все же на 3д и я успокоилась, т.к. доктор нас уверил, что все у нас хорошо, губку он нам показал. а небо так сказал. но вот прочла сообщение выше Janina и теперь расстроилась, что зря расслабилась  

а это что, мы наверное тоже не сдавали. т.к. когда я пришла к генетику, он спросил. собираемся ли мы еще рожать, я сказала, что нет, ну тогда то я и не собиралась

Мы в четверн ездили к члх, они нам направление дали к генетикам.. аеализ на кариотип сдавать 20.10...хотим все таки узнать в чем дело...генетика это или нет.. хотябы для наших тмеющихся детей...понимать что у них ждать в дальнейшем. Не расстраивайтесь раньше времени. Генетик сказал что 4% случаев в одной семье детки такие повторяются...мы так сказать попали в эти 4 процента.

714

Наталья,молодец!Все у тебя будет хорошо!!!
девчонки, посоветуйте (тоже хочу 2 ребенка), с чего начинать? Кто-то сдавал анализы,обследовался? очень хочу,чтоб со вторым ребенком было все хорошо!

715

Oks
Приветик, сколько лет сколько зим=)))))))) как вы? Г точно тебя отправит к генетику, если хочешь сдай анализ на кариотип доче....Я если честно не сдавала бы если бы не настояли. Так у них положено. Как то особенно не готовились, тк не знаю как надо правильно готовиться. С Димой же и пили витамины и не пили, не курили...В этой раз точно также все делали. Вообще считаю что это не от подготовки зависит наверное...а от Бога....все у вас получится! Держу за вас кулаки=)

716

Oks написал(а):

Наталья,молодец!Все у тебя будет хорошо!!!
девчонки, посоветуйте (тоже хочу 2 ребенка), с чего начинать? Кто-то сдавал анализы,обследовался? очень хочу,чтоб со вторым ребенком было все хорошо!

У нас когда со вторым так получилось я начала все в инете читать врачей задалбывать...как можно было этого избежать...
1. Сдать кариотип первому ребенку...он покажет есть ли поломка гена, если есть то это наследственное, где то у кого то из родни подобное было...если нет поломки гена, то случайность, простуда, экология и т.д.
2. Очень заранее пить фолиевую кислоту, она на 25% снижает возникновение пороков развития.
3. На сроке беременности в 20-22 нед. сдать анализ из пуповины...он то все и покажет.
4. Воля Бога...судьба так сказать. Если мне суждено 2их деток таких растить...значит только я и могу их до ума довести...значит я справлюсь...кому как не мне можно доверить это счастье с "горчинкой". )))
Это такой план действий у меня. Т.к. я хочу и третьего ляльку...)))
Может кто чего еще добавит...

Отредактировано Janina (2015-10-28 13:28:51)

717

Janina
Oks
Смелые вы девчонки!!!!! Я когда вторым ходила и о диагнозе ещё не знали, думали за дочей ещё пойдём, а теперь как отшибло. Но как говорят не зарекайся!!!!

718

Олеся 80
Наталья88
Привет девочки! Какие все молодцы! А у нас сейчас 16 неделька, ничего "такого" не было замечено. Мы ходили к 2м разным врачам, оба сказали что вроде мальчик)) Степаха ждет не дождется малыша)) Мы ждем к концу апреля))

719

Ирина Егупова
Поздравляю!!!

720

Ирина Егупова
В нашем полку прибыло=) Поздравляю=) а куда ходили на узи если не секрет?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!