Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 601 страница 630 из 1009

601

юлена
Katenok24
Девочки, поздравляю вас от всей души! Легкой вам беременности и родов! :flag:

юлена написал(а):

Сделала тест,одна полоска четко,а вторая не очень.

У меня с Никитой было тоже самое. Через неделю вторая полоска была чёткая.

602

Ой, как вас много. Это так классно!!!!! Не переживайте, от этого ему(ей) плохо, самое главное что вы его(её) любите. А знаниями вы если что уже вооружены . Лёгкой вам беременности и родов. Пишите кто и когда ожидается!

603

Девочки, может не туда пишу (модераторы перенесите туда где полезнее будет)... Делюсь информацией которую мне выдала сегодня моя гинеколог. Короче мы планируем Катюшку :), так вот дабы исключить повторения "сюрприза" прописала за 3 месяца до начала попыток забеременеть мне и папе пить по 200мг фолиевой к-ты. После этого мне сдать анализ на гомоцистеин и если он в норме, то всё ок, можно беременеть, а вот если не в норме то повышаем обоим фолиевую кислоту до 600 и через месяц пересдаю анализ. Короче сказала, что щас постоянно на их семинарах про "нашу тему" учат и типа фолиевая кислота наше всё. На мои попытки возразить, что "извините, но я, что до беременности, что во время безперестанно пила эту фольку и толку...." Пожала плечами и указала на то, что "а папа то не пил" типа эта фолька влияет на сперматозоиды. Короче что думаете? Боязно как то уповать на мифические свойства фолиевой кислоты.

604

Jeneva
фолиевая влияет на развитие плода, но не сперматозоидов. Как-то странно читать о том, что фолиевая кислота может влиять на развитие или  неразвитие мутаций. Мы все тут пили ту кислоту, но без толку, а папам ее пить можно разве для длинны ногтей и красивой шевелюры)))

605

Вот и мне было странно всё это услышать. Хотя про влияние на сперматозоиды несколько раз упомянула. Качество оных повышается! Обоим пить обязательно! Я в смущении...

Отредактировано Jeneva (2014-06-27 21:23:13)

606

Кстати гугл согласен с моим гинекологом... Отправлю завтра папу за второй упаковкой... А вдруг и правда фолька окажет своё чудесное влияние...

607

Я вообще ни разу не пила её...

608

Jeneva
там только про колличество хромосом, но при чем здесь расщелина? Та и чисто научніх статей что-то не видно, в основном блоги. Это то же самое, что и при ЗОЖ все будет прекрасно, а при НЗОЖ есть вероятность зачать нездоровых детей. Причем. там написано, что нужно полноценное питание, чтоб фолиевая кислота присутствовала в организме в нужном колличестве. а не, что нужно пить обязательно. Как, по сути. и беременным, желательно пить. но не обязательно это поможет или навредит, если не пить. Конечно, оно не навредит, но и пользы особой не принесет. Потому что, как по мне, очень сложно провести эксперимент на хромосомные аномалии, тот же синдром Дауна: процент рождаемости таких детей невелик и как доказать, что фолийка защитила конкретную выборку пар от рождения такого ребенка, а не просто рандом? Для того, чтоб такое проверять, нужно быть уверенным на 100%, что у н-ного колличества пар точно родятся дети с таким синдромом(что вообще нереально), а потом разделить на две и одной половине давать эту кислоту, а другой- нет и сравнить результаты. Абсурд, да и только. Фолийка бы помогла только , если бы все сперматозоиды стали резко здоровыми, что тоже как-то нереально. Опять же, выбор производится непроизвольно(кто успел, тот и оплодотворил), если не брать во внимание совсем неприспособленых к зачатию по тем или иным причинам. К тому же, сама мутация может быть не только в сперматозоиде и яйцеклетке. но в процессе их соития, вот тогда могут и подваиваться, и теряться, и меняться местами хромосомы и их части. Так что лучше над этим сильно не париться и жить спокойно))

609

Девочки, я с первым пила 3 месяца до зачатия и во время. А вот с дочей обленилась и не пила((( да и витамины через раз, хотя че тут гадать....

610

Зюгма
я с первым даже больше фолийки и дольше пила, а толку 0

611

Jeneva написал(а):

Пожала плечами и указала на то, что "а папа то не пил"

Мы пили до зачатия оба 3 месяца- результат есть расщелина, так что тут уж как повезет...

612

Я фольку пила только бер. как по расписанию, на вит.Е у меня аллергия.

613

Я тоже пила и до и после того как узнала что беременна, но увы и ах, не смотря на отсутствие в родне расщелин, у нашей ляльки она есть , увидели на 20 недельке на узи, в первые недели, когда рыдала, все пыталась перебирать возможные причины, на что муж сказал их не найдешь, это такой случай, в который мы попали. Конечно, когда запланируюем второго малыша( дай бог нам первого доходить, срок только в сентябре) а оттягивать мы не собираемся, хотим большую  семью)) буду исключать все варианты негативного влияния, страшно конечно, но детки это ж радость такая. Поэтому надеяться только на фолиевую думаю не надо

614

13 лет назад я вообще не слышала про фолиевую кислоту, родился нормальный сын. 8 лет назад когда ходила беременной вторым тоже честно про фольку не слышала. А вот в декабре узнав, что беременная, пила фолиевую кислоту и ЭЛЕВИТ. Прошлые беременности витамины никакие не пила - мне не подошли они. Было плохо от них. Так вот первые 2 беременности никаких витаминов и фолек - здоровые дети, третья беременность и фолька и Элевит - и вот расщелина. В родне никогда ни у кого такого не было. Так что витамины по моему мнению на наличие или отсутствие данной патологии не влияют. Ясама много читала и анализировала: за счет чего сейчас так активно фольку врачи "рекламируют?" Может это выгодная индустрия? Хотя фолька стоит недорого. Не пойму... Я 3 месяца до зачатия была в отпуске, ни стрессов, ни простуд, ничего! а вот результат такой....

615

Марина3 написал(а):

Мы пили до зачатия оба 3 месяца- результат есть расщелина, так что тут уж как повезет...

Марин,в Череповце такая экология,что пипец.Ещё и заводы будут строить.Подруга хочет уезжать из города с семьёй,тк ужас один(

616

Я с дочками когда беременная ходила тоже не могла пить витамины вообще никакие, был жуткий токсикоз. А к Сёмкиному рождению готовились основательно, с мужем вдвоем пили и фоливую и витамины до зачатия месяцев 8 точно и всю беременность пила витамины и чувствовала себя нормально и в результате нёбо, наверное нужно было меньше готовиться ))).

617

где-то читала, что надо опаасаться витамина А в первый триместр беременности, тк он способствует расщелине нёба. Не знаю правда это или нет, но в европейских витаминах для первого триместра он отсутствует.

618

Kolpik
так яблоки-томаты-морковки все-равно же едим

619

Меня первую беременность чем только не пичкали, кучу таблеток пила и инфекций всяких понаходили и витаминов назначали, родилась здоровая девочка, а со второй даже витамины запрещали пить, вообще ни одной таблетки за всю беременность и в результате расщелина

620

Мы тоже оба пили фольку и до и во время. Не помогло

621

Мёртвая Луна
так а я вообще себе каждый день морковный фреш делала

622

малая написал(а):

Марин,в Череповце такая экология,что пипец.Ещё и заводы будут строить.Подруга хочет уезжать из города с семьёй,тк ужас один(

ну тем не менее, большинсво детей здоровыми рождаются!Я думаю в мегаполисе экология ни чем не лучше!

623

Kolpik
я тоже морковку ела килограмами, сомневаюсь, что так уж вредно

624

Витаминами, содержащимися в натурпродуктах, передозироваться сложно - для этого надо кушать огромные количества продуктов; речь в основном ведется об искусственных витаминных комплексах, с которыми легко переборщить, особенно если и продукт потреблять, и плюс к нему витаминки из коробочки.
А коварство витамина А состоит в том, что он имеет  свойство накапливаться в организме - так что, если даже женщина перед беременностью и на раннем сроке принимала этот витамин пусть и в умеренных дозах, но постоянно, то уже может проявиться его неприятное последствие.

625

девочки привет.ходили мы вчера на первое узи.срок 12.4 недели.врач вертел вертел сказал что пока ничего плохого не находит.носогубный смотрел пока все в норме.ходила в платную клинику.в ту беременность в 12 нед смотрели на древнем аппарате.думала может сейчас скажут что прям точно расщелины нет.но сказано пока нет.тк может быть не видно.но надо думать о хорошем  .только вот как теперь до 20 нед дотянуть чтоб точно все узнать....

626

Думайте только о хорошем и всё получится!!!

627

Katenok24
точно не бывает-верьте в лучшее и все))

628

Katenok24 написал(а):

девочки привет.ходили мы вчера на первое узи.срок 12.4 недели.врач вертел вертел сказал что пока ничего плохого не находит.носогубный смотрел пока все в норме.ходила в платную клинику.в ту беременность в 12 нед смотрели на древнем аппарате.думала может сейчас скажут что прям точно расщелины нет.но сказано пока нет.тк может быть не видно.но надо думать о хорошем  .только вот как теперь до 20 нед дотянуть чтоб точно все узнать....
            Подпись автораНаша веточка- мой сынок-  Мой любимый сынок!!!!!!!!!!

Все будет хорошо!

629

Katenok24
Всё будет хорошо! :cool: Ещё неизвестно кого ожидаете? :blush:

630

Ой девочки спасибо за поддержку)))сказали точно не видно но похоже на мальчика


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!