Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 511 страница 540 из 1009

511

девочки у кого есть расщелина, и у кого первый ребёнок с расщелиной,у кого ни будь было так,что у второго всё сложилось благополучно?или всё же не стоит питать надежд на это?а уже готовится по полной,что  второй будет с проблемкой)Может как то можно подготовится особенно к зачатию...типа фольку начинать пить,витамины и тд и тп.

512

У меня неполная расщелина губы. У первого сына нет расщелины, у второго - сквозная. Единственное, что могу сказать, что челюсть у детей разная: у того, что без расщелины, - копия папиной, у второго - моя. Ещё, мне кажется, на расщелину повлияло время зачатия. Со второй беременностью первый триместр пришёлся на конец осени-зиму. Т.е. я в это время больше сидела дома, а в первую беременность первый триместр пришёлся на весну-лето, т.е. я всё время была на свежем воздухе. Генетики рекомендовали пить фолиевую кислоту и ничего больше.

А вообще, если решитесь, обязательно сообщите результат. Мы тоже хотим девочку, но не решаемся. Хотя я обращаю внимание на улице на людей с расщелинами, которые идут с детьми. Я уже две семиь видела: маму с расщелиной с двумя разнополыми детьми без расщелин и ещё семью, где папа с расщелиной, а двое сыновей без. Так что,
я думаю, всё возможно.

513

малая
Ого вы уже о втором задумываетесь, вот это молодцы=))

514

Sonejka написал(а):

У меня неполная расщелина губы. У первого сына нет расщелины, у второго - сквозная. Единственное, что могу сказать, что челюсть у детей разная: у того, что без расщелины, - копия папиной, у второго - моя. Ещё, мне кажется, на расщелину повлияло время зачатия. Со второй беременностью первый триместр пришёлся на конец осени-зиму. Т.е. я в это время больше сидела дома, а в первую беременность первый триместр пришёлся на весну-лето, т.е. я всё время была на свежем воздухе. Генетики рекомендовали пить фолиевую кислоту и ничего больше.

А вообще, если решитесь, обязательно сообщите результат. Мы тоже хотим девочку, но не решаемся. Хотя я обращаю внимание на улице на людей с расщелинами, которые идут с детьми. Я уже две семиь видела: маму с расщелиной с двумя разнополыми детьми без расщелин и ещё семью, где папа с расщелиной, а двое сыновей без. Так что,
я думаю, всё возможно.

Страшно блин...я всё тяну с визитом у генетику,но наверное схожу сейчас.

Джульетта написал(а):

малая
Ого вы уже о втором задумываетесь, вот это молодцы=))

:D ага ,а то времени видимо у меня много свободного))))))))))

515

По поводу фольки и витаминов во время планирования, я пила чуть ли не за полгода и витамины и фолиевую кислоту, плюс мужа месяца два поила ей. Но, увы, и ах)

516

Джульетта написал(а):

По поводу фольки и витаминов во время планирования, я пила чуть ли не за полгода и витамины и фолиевую кислоту, плюс мужа месяца два поила ей. Но, увы, и ах)

мне кажется,если уже заложено,то ни какие витамины не помогут.Будет так будет,нет так -праздник,праздник)))

517

малая
да это точно.. Но всё же почему же некоторые с расщелинами рожают детишек без расщелин.. Где-то здесь кто-то писал, что троих родила и все здоровые! Может они знают какой-нибудь волшебный секрет.)) Может быть надо уехать в деревню, питаться парным молоком, натуральный творогом, работать на природе, не пользоваться никакой химией, целыми днями медитировать, сохранят железное спокойствие, с рождения обоим родителям не пить не курить...  и вот тогда....)) Аа ладно ерунда это всё)) Просто задумываюсь порой не уже ли оно так и пойдет.. И у моей дочки родится с расщелиной дите у этого дитя тоже родится такое дите. И так и будет вечно на нас это клеймо, которое пошло от кого? От меня) может со временем врачи научатся останавливать этот ген еще до зачатия. Дай Бог, дай Бог..
ps Что-то я расхандрилась)))))

518

Джульетта написал(а):

малая
да это точно.. Но всё же почему же некоторые с расщелинами рожают детишек без расщелин.. Где-то здесь кто-то писал, что троих родила и все здоровые! Может они знают какой-нибудь волшебный секрет.)) Может быть надо уехать в деревню, питаться парным молоком, натуральный творогом, работать на природе, не пользоваться никакой химией, целыми днями медитировать, сохранят железное спокойствие, с рождения обоим родителям не пить не курить...  и вот тогда....)) Аа ладно ерунда это всё)) Просто задумываюсь порой не уже ли оно так и пойдет.. И у моей дочки родится с расщелиной дите у этого дитя тоже родится такое дите. И так и будет вечно на нас это клеймо, которое пошло от кого? От меня) может со временем врачи научатся останавливать этот ген еще до зачатия. Дай Бог, дай Бог..
ps Что-то я расхандрилась)))))

Да уж, и меня такие мысли посещают. Очень переживаю за будущих внуков. Но стараюсь не думать об этом. Все будет хорошо!!!

519

Джульетта написал(а):

может со временем врачи научатся останавливать этот ген еще до зачатия

Как сказала генетик в НПЦ, часто ген, отвечающий за расщелину, прикрывает собой другие бяки. Изъяв один ген, не известно какой неприятный сюрприз может ожидать в последующем.

520

Моя мама всегда была уверенна что это ген который либо передается через сотни поколений либо вообще не наследственный, потому что кроме меня ни у кого не было такого. И мне кажется нам всем жилось легче с такой уверенностью, что это не повторится. И я даже рада, что нас это не тревожило. Мы думали лишь о том, что меня вылечим и все будет позади и забыто. Я никогда не думала что у меня родится такой же малыш. А теперь я мирюсь с мыслью что это наша судьба, но разве счастье измеряется в том есть расщелина или нет. Можно быть и секс символом мира и быть глубоко несчастным. И я для себя решила что главное никогда не надо себя жалеть. У всех свои проблемы по жизни, а  у нас вот такая. И нет здесь поводов для огорчения на самом то деле) А может вообще.. В этом наше счастье)) нет ну а кто его знает, а? А может если бы я родилась обычная, мои родители бы развелись бы со временем, мама бы уделяла мне меньше внимания и я бы выросла, забеременала бы в 16 лет от какого нибудь негодяя и без образования пошла бы работать унитазы чистить)))  помните фильм эффект бабочки?)) когда он возвращался в прошлое и исправлял и улучшал там одно, а в итоге всё только усугублялось))

521

Джульетта написал(а):

И у моей дочки родится с расщелиной дите у этого дитя тоже родится такое дите. И так и будет вечно на нас это клеймо, которое пошло от кого? От меня) может со временем врачи научатся останавливать этот ген еще до зачатия. Дай Бог, дай Бог..

Ой пипец,я то же об этом думаю,что это ни когда не остановится,и будет династия зайцев)))))))))))))))Ещё больше меня беспокоят сопровождающиеся пороки.... :'(

522

Джульетта написал(а):

Моя мама всегда была уверенна что это ген который либо передается через сотни поколений либо вообще не наследственный, потому что кроме меня ни у кого не было такого. И мне кажется нам всем жилось легче с такой уверенностью, что это не повторится

Да уж... а я как-то сразу в глубине души после рождения Алешки сжилась с мыслью, что нам надо быть готовыми к продолжению мерлезонского балета в след. поколениях... нет, это была не депрессия и не испуг, а этакая спокойная уверенность, что вот у кого-то проблемы в других областях, а у нас вот такая, и слава Богу, потому что это по кр. мере исправимо  :yep:
А после того, как удостоверилась, что у меня тоже есть пусть маленькая, но расщелинка, моя надежда на рождение следующих поколений без расщелины стала практически нулевой; но, с другой стороны, предупрежден - значит вооружен, тем более что я к тому же знаю, что других проблем по здоровью у сына не было и пока что нет, а в наше время операции делают рано и есть условия для полной реабилитации ребенка еще в раннем возрасте - не то что 30 лет назад, так что в случае чего мы с этим справимся  :flag:
Просто надо быть заранее готовыми по полной программе, а если вдруг получится без расщелины - ну, это будет замечательный подарок.
Предпочитаю оптимистичный взгляд на это дело - ведь тогда в любом случае будет либо норма (наличие расщелины), либо прекрасный сюрприз (ее отсутствие)  :playful:

523

Кузькина мама написал(а):

Да уж... а я как-то сразу в глубине души после рождения Алешки сжилась с мыслью, что нам надо быть готовыми к продолжению мерлезонского балета в след. поколениях... нет, это была не депрессия и не испуг, а этакая спокойная уверенность, что вот у кого-то проблемы в других областях, а у нас вот такая, и слава Богу, потому что это по кр. мере исправимо  
А после того, как удостоверилась, что у меня тоже есть пусть маленькая, но расщелинка, моя надежда на рождение следующих поколений без расщелины стала практически нулевой; но, с другой стороны, предупрежден - значит вооружен, тем более что я к тому же знаю, что других проблем по здоровью у сына не было и пока что нет, а в наше время операции делают рано и есть условия для полной реабилитации ребенка еще в раннем возрасте - не то что 30 лет назад, так что в случае чего мы с этим справимся  
Просто надо быть заранее готовыми по полной программе, а если вдруг получится без расщелины - ну, это будет замечательный подарок.
Предпочитаю оптимистичный взгляд на это дело - ведь тогда в любом случае будет либо норма (наличие расщелины), либо прекрасный сюрприз (ее отсутствие)

У меня муж такого же мнения,вообще не парится по этому поводу.Я ему даже завидую, такому спокойствию. :D

524

Кузькина мама
Полностью согласна! :) Да и давайте подумаем.. Если уже сейчас всё намного лучше чем 30 лет назад, что будет еще через 30 лет?))  вообще научатся такому что нам сейчас и не снится. Кто мог подумать что у нас в 2014 году будут мобильные телефоны без кнопок и проводов)) так что дальше будет только лучше, научатся вообще делать всё каким-нибудь световым лучем чтоб прям естественным путем все раз и срослось еще в родильной палате))) ну а что))) сейчас кажется чушью, а потом может обычное дело будет))) хи-хи :))

525

Джульетта написал(а):

Кузькина мама
Полностью согласна!  Да и давайте подумаем.. Если уже сейчас всё намного лучше чем 30 лет назад, что будет еще через 30 лет?))  вообще научатся такому что нам сейчас и не снится. Кто мог подумать что у нас в 2014 году будут мобильные телефоны без кнопок и проводов)) так что дальше будет только лучше, научатся вообще делать всё каким-нибудь световым лучем чтоб прям естественным путем все раз и срослось еще в родильной палате))) ну а что))) сейчас кажется чушью, а потом может обычное дело будет))) хи-хи )

Ну как бы,сейчас уже начинают практиковать операции такого плана ещё в утробе.

526

Ну, на такую роскошь я не слишком рассчитываю в ближайшие лет ..дцать 8-)  а вот на то, что справимся, учитывая современный уровень медицины и нашу информированность, благодаря нашему замечательному форуму - это однозначно  :flag:
"Я раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было"  :D  :crazy:  :crazyfun:  в смысле, раньше почему это все воспринималось так нервозно - потому что было мало инфы и положительных примеров, а сейчас-то и того и другого, да и своего опыта, хоть завались; так что все это вполне преодолимо и решаемо  :yep:

527

малая написал(а):

Ну как бы,сейчас уже начинают практиковать операции такого плана ещё в утробе.

Я в одной книжке тоже о таком читала.. А что это такое то? Ты знаешь какие-нибудь подробности?)

528

Джульетта написал(а):

Я в одной книжке тоже о таком читала.. А что это такое то? Ты знаешь какие-нибудь подробности?)

Да особо ни чего не знаю,в новостях когда то давно слышала о проведённой операции ребёнку ещё в утробе и всё.

529

Это не та оп. по устранению дефекта позвоночника плода, когда еще пупс руку хирургу пожал?  насчет оперирования расщелины в утробе вроде не попадалась  инфа.
Да и смысл оперировать во время беременности расщелину, она ж не является чем-то напрямую угрожающим жизни, можно и подождать, это как раз случай, когда вред от операции может превышать пользу... а вот если можно было бы на раннем сроке проконтролировать процесс соединения лепестков будущего лица у зародыша и при необходимости откорректировать этот процесс, не позволив ему пройти с ошибкой и привести к образованию расщелины - вот это было бы здорово  :yep: ах, мечты, мечты  :glasses: авось да когда-нить медицина дойдет до такого уровня, позволяющего предотвращать дефекты, не дожидаясь их развития.

Отредактировано Кузькина мама (2014-05-07 13:22:40)

530

ой, задвоилось  :blush:

Не, на самом деле я реально не вижу в расщелине ничего такого страшноужасного - ну дефект, ну операции, ну реабилитация; да, это не вполне приятно и достаточно хлопотно, этим надо заниматься, но все равно в моем понимании это не несет чего-то глобального типа клейма... фигня все это, ибо в каждой избушке свои погремушки, у нас вот такие - видимые извне, а у других - другие, скрытые, причем с этими другими скрытыми проблемами народ еще и побольше-почаще по врачам и больничкам мыкается, чем с нашими... ну и ничего  особенного во всех  этих вещах не заложено, ибо нет здоровых людей - есть недообследованные  :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2014-05-07 13:29:41)

531

Я знаю несколько случаев у нас в Троицке, когда передается через поколение. Про себя знаю совершенно точно, что передала сыну и дочке. А поскольку я хорошо информированный пессимист в этом плане, то уверена, что мои дети передадут этот ген своим детям... Ну, вот нет у меня надежды на лучшее, но это исключительно мое мнение. Которое я в мягкой форме донесла до сына, а потом донесу и до дочки. Чтобы не получилось так, как со мной - когда я о серьезной патологии узнала на третьем месяце беременности, после чего папенька моего сына благополучно слинял в неизвестном направлении...

532

анчутка написал(а):

Я знаю несколько случаев у нас в Троицке, когда передается через поколение. Про себя знаю совершенно точно, что передала сыну и дочке. А поскольку я хорошо информированный пессимист в этом плане, то уверена, что мои дети передадут этот ген своим детям... Ну, вот нет у меня надежды на лучшее, но это исключительно мое мнение. Которое я в мягкой форме донесла до сына, а потом донесу и до дочки. Чтобы не получилось так, как со мной - когда я о серьезной патологии узнала на третьем месяце беременности, после чего папенька моего сына благополучно слинял в неизвестном направлении...

Ооооо- вот так точно нельзя на жизнь смотреть, ибо убеждаюсь и не раз - наши мысли все таки материально, а тем более материнское слово!!! Попробуйте в жизни позитив видеть и он непременно к вам придет, а если все время " ныть", то конечно все будет - мрачно и плохо))) короче выше нос ( с)!!!

533

ой, девчата...больную тему затронули...............Тоже мечтаем о втором, но ТАК страшно!!!!!!!!! И вот, вроде, уже собираемся заняться этим вопросом вплотную, но опять переносим! Да и я не совсем здорова - у меня хронич аднексит, короче, воспаление яичника. И чем только не лечили мне это воспаление, все без толку!
А ребенка ну оч хочу!!!!!!! Такого мааааленького, сладенького пупсеныша!

534

Зюгма написал(а):

анчутка написал(а):Я знаю несколько случаев у нас в Троицке, когда передается через поколение. Про себя знаю совершенно точно, что передала сыну и дочке. А поскольку я хорошо информированный пессимист в этом плане, то уверена, что мои дети передадут этот ген своим детям... Ну, вот нет у меня надежды на лучшее, но это исключительно мое мнение. Которое я в мягкой форме донесла до сына, а потом донесу и до дочки. Чтобы не получилось так, как со мной - когда я о серьезной патологии узнала на третьем месяце беременности, после чего папенька моего сына благополучно слинял в неизвестном направлении...Ооооо- вот так точно нельзя на жизнь смотреть, ибо убеждаюсь и не раз - наши мысли все таки материально, а тем более материнское слово!!! Попробуйте в жизни позитив видеть и он непременно к вам придет, а если все время " ныть", то конечно все будет - мрачно и плохо))) короче выше нос ( с)!!!
            Подпись автора

Нет, я не ною, просто обладаю ненужной информацией. Детям же передалось? Передалось! Если не их детям, то внукам или правнукам обязательно передастся! И вот они будут сидеть и гадать -от кого же такой подарочек! Просто надо знать, как  грамотно объяснить, что это не есть неразрешимая проблема, что в жизни бывают вещи и похуже...

535

А у меня мама не очень относится к затее по поводу 2-го ребёнка,говорит у вас и с первым куча проблем...хотя я особых проблем не вижу,ну честно.О.п проведены,ребёнок начинает разговаривать,всё знает и понимает,ну может понадобится костная пластика и рино будут делать,так это не критично.

536

малая
моя мама тоже не очень то относится к этой затее............но я настроена решительно

537

Девчонки, а моя наоборот))) Говорит постоянно  "может потом еще сыночка родите", "а может еще мальчик будет" и тд. А я ей "ну что ты говоришь, какой второй ребенок!". А она мне с уверенностью "ой на зарекайся, это тебе так кажется, потом знаешь как еще захочется". вот такие споры у нас   :D

И вообще, я считаю, что если у вас у самих расщелин нет то вероятность родить второго ребенка с расщелиной ничтожно мала.  У меня брат есть, правда старший, у него ничего нет и у его сына тоже, это только меня коснулось. Уверенна если бы мама решилась на третего то у него тоже ничего не было. Мне кажется, это "болячка" во мне зародилось и ген только от меня идет.) Вот моим деткам уже придется мириться, что мы заи)

Отредактировано Джульетта (2014-05-12 10:52:32)

538

Джульетта написал(а):

Девчонки, а моя наоборот))) Говорит постоянно  "может потом еще сыночка родите", "а может еще мальчик будет" и тд. А я ей "ну что ты говоришь, какой второй ребенок!". А она мне с уверенностью "ой на зарекайся, это тебе так кажется, потом знаешь как еще захочется". вот такие споры у нас

ну поживём увидим))))Может уже через неделю)

539

малая
да ладно? Вот так раз и через неделю?))) я то думала вы еще настраиваться будете полгода а вы уже во всю ))))))

540

Джульетта написал(а):

малая
да ладно? Вот так раз и через неделю?))) я то думала вы еще настраиваться будете полгода а вы уже во всю ))))))

ну у меня муж видимо совсем другого мнения....он меня об этом не предупредил и как бы это...короче сделал своё дело.Вот не знаю попал в овуляцию или нет,сча тест делать смысла нет я думаю,до месячных ещё 2 недели.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!