Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 481 страница 510 из 1009

481

Девочки! У кого первый ребенок родился с расщелинами, планировали ли вы второго, не боялись?? У меня после первого ребеночка ( родился с расщелинами г. и обоих неб) была беременность, но плод замер на 8-ой неделе, очень неприятно, больно и обидно....Мой гинеколог категорически против, чтобы я рожала второго, якобы у нас отклонения в генетике...Мы, конечно, с мужем собираемся сдать все анализы и кариотип, очень боюсь, ведь хочется второго здоровенького родить.. Существует ли риск родить опять с патологиями???

482

Ольга Стар
риск есть даже у здоровых родителей. но верить нужно в лучшее!

483

Ольга Стар
у нас так, правда родится еще не скоро, не боялись, уже все знаем что да как... даже если и родится у вас ребенок с расщелиной, вы уже ко всекму готовы, всему научены и алгоритм действий есть,ю а дальше трудности как у всех. я думаю...

484

Ольга Стар
У нас первый сынок со сквозной расщелиной. Сейчас беременна вторым. По УЗИ пока всё в норме, а уж как и что на самом деле узнаем в феврале)))))
Планированием  не занимались и даже не думали заниматься. Получилось почти случайно :blush: , и слава Богу)))), а то неизвестно когда бы я решилась на второго. Разные страхи почти любую беременность сопровождают. Вот мне, например, и сказали уже, что расщелины нет, так я ж другого стала бояться.
Да и мало ли от чего беременность замирает. У меня у сестры (и муж и она здоровы и первый ребенок полностью здоров) вторая беременность на 22 неделе замерла.
Я думаю, что всё-равно всегда надо надеятся на лучшее.

Отредактировано Матрёшка (2013-12-22 01:32:19)

485

А мы сходили к генетику еще в прошлом году, она сказала это не наследственное, прописала перед беременностью пить фолиевую, и во время, в общем, нам уже 12 недель, никак не решусь на УЗИ, на следующей неделе собираюсь сходить, страхов очень много, постоянно вопрос "в если что?" Верю,надеюсь на лучшее ...

486

Девчонки, какие вы умнички, что рожаете второго ребеночка! Я вот тоже оч боюсь беременеть во 2 раз! А так хочется ляльку!
По поводу замершей беременности- это, конечно , оч больно, я тоже через это прошла. Я к тому, что и у здоровых людей часто плод замирает. 
А так я планировала после всех операций забеременеть,  но на тв небо все было неудачно, беременность отложили, т к ждали очередной операции. Теперь уже все позади, У дочки все в порядке с небом, но надо заниматься ортодонтией и логопедией, а это поездки в мск. Ну и как с животом туда ездить? Опять откладываем ........

487

СТАРЫХ Ольга

У меня в голове пока тоже не укладывается как всё это организовать. Но знаю,что Господь всё управит, ну и на мужа надежда.

488

СТАРЫХ Ольга
вот-вот. переедете,устроитесь и беременей! артисты и по сцене с пузами скачут, а ты поездок боишься!)))))))
мы вот тоже хотим, но гришка хотя бы пошёл чтобы

я вообще, всегда троих хотела...как Бог даст!

489

Матрёшка написал(а):

СТАРЫХ Ольга

У меня в голове пока тоже не укладывается как всё это организовать. Но знаю,что Господь всё управит, ну и на мужа надежда.

Вот точно! Господь все расставит по местам!

490

lago-naki написал(а):

СТАРЫХ Ольга
вот-вот. переедете,устроитесь и беременей! артисты и по сцене с пузами скачут, а ты поездок боишься!)))))))
мы вот тоже хотим, но гришка хотя бы пошёл чтобы

я вообще, всегда троих хотела...как Бог даст!

Троих.....я тоже хочу много детей, но ....жилья нет!
Вот еслибы я случайно забеременела. ?....но это исключено! Я на противозачаточных сижу!

491

СТАРЫХ Ольга
это всё отмазки!)))) хотите-делайте!

у нас несколько знакомых семей с детьми жильё снимают. одни уже сыновей в институт отправили!

492

lago-naki написал(а):

СТАРЫХ Ольга
это всё отмазки!)))) хотите-делайте!

у нас несколько знакомых семей с детьми жильё снимают. одни уже сыновей в институт отправили!

Ниче се! А потом куда сыновья своих жен приведут???? :D
Ладно, это все далекое будущее....
Вот переедем, устроимся и будем думать! Только вот боюсь противозач бросать.....опять может лопнуть яичник.....нужно брость, сразу забеременеть и тогда все будет гуд  :D

493

Я забеременела случайно. В период отказа от таблеток перешла на вагинальные. И здрасте! Беременная на логопедии и операции отлежала. Потом, когда родила, уже папа катался. Волновалась, конечно, сильно. Но морально была готова. Нас пронесло мимо этой проблемки. И, слава Богу, мимо других! Зато мы шесть лет уже постоянные клиенты травматологов ))) Этим летом лоб зашивали. Так что все мои навыки пригодились )))

494

СТАРЫХ Ольга
яичник от отказа от гормонов-то??? та ладно... я про такое и не слыхала, там всего делов-то 2 недели не попить и будет счастье))

495

Спасибо, девочки за ответы! Я тоже очень надеюсь, что и второго рожу ребеночка,здоровенького..)), Операция у сыночка в феврале - твердое небо. После с мужем сдадим все анализы, и, как Бог даст.. Я уже побаиваюсь, что с генетикой у нас с мужем что-то не так. Но верю только в лучшее.))

496

Мёртвая Луна написал(а):

СТАРЫХ Ольга
яичник от отказа от гормонов-то??? та ладно... я про такое и не слыхала, там всего делов-то 2 недели не попить и будет счастье))

Нет. У меня лопнул яичеик в 2007г, во время овуляции яйцеклетка выход не нашла и лопнула в нем. С тех пор у меня ужасно болит яичник во время овуляции. Вот и гасят мне овуляцию таблетками, чтоб такого не было

497

мы тоже в феврале ждем доченьку; незапланированная получилась :) Так и лежала с Сашулькой на операции беременная, на физио откаталась, а сейчас к логопеду ездим :)))))) На УЗИ меня оч внимательно смотрели, но смогли сказать только что у ребеночка губки и АО целые, а небо не смогли разглядеть :) Хочется думать, что все хорошо будет.. А как маленькая подрастет Сашульке еще тв небушко подправим :))

498

aticc написал(а):

мы тоже в феврале ждем доченьку; незапланированная получилась  Так и лежала с Сашулькой на операции беременная, на физио откаталась, а сейчас к логопеду ездим ))))) На УЗИ меня оч внимательно смотрели, но смогли сказать только что у ребеночка губки и АО целые, а небо не смогли разглядеть  Хочется думать, что все хорошо будет.. А как маленькая подрастет Сашульке еще тв небушко подправим )

Вот это ничего себе, поздравляю!

499

анчутка
спасибо :)))

500

aticc
Поздравляю! Лёгкой беременности и родов!

501

aticc
поздравляю!

502

aticc написал(а):

мы тоже в феврале ждем доченьку; незапланированная получилась  Так и лежала с Сашулькой на операции беременная, на физио откаталась, а сейчас к логопеду ездим ))))) На УЗИ меня оч внимательно смотрели, но смогли сказать только что у ребеночка губки и АО целые, а небо не смогли разглядеть  Хочется думать, что все хорошо будет.. А как маленькая подрастет Сашульке еще тв небушко подправим )

Обалдеть,я в шоке!Очень рада за тебя!Поздравляю!Лёгких родов!)))Уряяя!!!

503

aticc
Поздравляю!!!!! Легкой беременности и здорового малыша!

504

любаша
lago-naki
малая
СТАРЫХ Ольга
Спасибо, девочки!!!!!!!! :flirt:

505

вот партизаны блин)))поздравляю,уже немного осталось...

506

Karina2112
уцелевших?

507

aticc
Поздравляю. А мне вот третьего захотелось, хотя буквально месяц назад всем говорила, что за третьим не раньше чем через лет 5. Умом понимаю, что надо сначала небо сделать, выйти на работы, хотя бы годика на 2, но блин так хочется еще ляльку, а еще больше хочется двойняшек. Муж на меня как на сумашедшую посмотрел, когда я ему это сказала. :crazy:

508

Dina написал(а):

а еще больше хочется двойняшек.

моя мечта!!!но увы вряд ли,да и пока не планирую
aticc
поздравляю!

509

Dina
у нас папа в шоке был поначалу: не хотел второго, даже ругались и не разговаривали; сейчас  вроде, свыкся что лялька скоро будет, помогает как может :) Только дома его нет никогда, моя сестра и свекровь больше  помогают.. Не знаю как бы я без них с Сашенькой везде моталась... Родила б уже... тьфу-тьфу!!!

510

Дискуссия об именах перенесена сюда: Имена


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!