Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » грудная клетка


грудная клетка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, скажите, пожалуйста, а вот у Ваших деток до того как оперировались в грудной клетке при дыхании углубление образовывалось? или образовывается? просто нам говорили, когда только родились, что это от расщелины после операции все пройдет, это на самом деле так? или у нас врачи у нас тут "умные" такие? я не знаю.... :'(

2

Катя2008 написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста, а вот у Ваших деток до того как оперировались в грудной клетке при дыхании углубление образовывалось? или образовывается? просто нам говорили, когда только родились, что это от расщелины после операции все пройдет, это на самом деле так? или у нас врачи у нас тут "умные" такие? я не знаю....

А я вообще о таком впервые слышу. o.O Даже своему слип расстегнула посмотреть,что там при дыхании,ни чего не увидела ,углублений при дыхании. :dontknow:

Отредактировано малая (2013-02-20 19:51:42)

3

ну вот..(((((((. а нам говорили все от полной расщелины........что же такое? когда родились сильнее было, сейчас почти нет, но все равно интересно так должно быть?

4

Катя2008
Нам в полгода ортопед сказала "угрожаемый по деформации грудной клетки", и в год тоже самое (это означает, что может развиться деформация, а может и нет). это уже было после операций. и сразу спросила были ли у кого нибудь в роду деформации грудной клетки. При рождении нас смотрел другой ортопед, ничего про это не говорил, но мог просто не заметить. Другая врач сказала, что это может быть последствие операции, потому что во время операции ребенка фиксируют, и что должно пройти. Кому верить не знаю.
В год нам делали массаж, и я массажистку попросила на грудную клетку массаж сделать больше, чем обычно делают. Вроде бы после массажа ямка стала меньше, но может это я себя сама успокаиваю. Но если сильно плачет, тогда ее заметно.

5

оболдеть! o.O нам страшного вообще никто не говорил ничего, но она мегьше стала и без массажа, а вам не говорили от чего это? только наследственность?

6

Катя2008
нам сказали, что при эмбриональном развитии пострадала соединительная ткань, и из-за этого все наши проблемы. сказала, что у нас дисплазия соединительной ткани. но другой врач сказал, что никакой дисплазии у нас нет. так что чего ждать я не знаю, надеюсь, что не будет дальше развиваться деформация

7

и расщелина у нас неполная была, губа и мягкое небо, твердое целое

8

у нас тож нет никакого углубления..нормально дышит,нормальная клетка грудная...

9

ой девочки страшно чет становится, что все к нам липнет...(((

10

Катя2008 у нас деформация грудной клетки, если есть вопросы пишите в личку отвечу.

11

Галя
А можете мне в личку написать на счет деформации. Можно ли что-то сделать, чтобы не развивалась? вам что-нибудь врачи говорили? или только наблюдать и все, и ничего сделать нельзя?

12

У нас тоже Деформация грудной клетки,с первых дней у Данюши очень клетка проваливалась а сейчас не так заметно,но я както этим не заморачивалась,врачи мне нечего по этому поваду не говорят.Девчат а че это плохо????????????????????

13

мне врачи ничего не говорили. в интернете прочитала, что бывает разной степени. если первой, то это только косметический дефект. а если второй и третьей, то надо смотреть на состояние ребенка. бывает, что плохо влияет на сердце и внутренние органы, из-за этого ухудшается общее самочувствие. в таких случаях нужна операция. но я думаю, если врачи молчат, значит на самом деле ничего страшного пока нет

14

Надя_131 написал(а):

мне врачи ничего не говорили. в интернете прочитала, что бывает разной степени. если первой, то это только косметический дефект. а если второй и третьей, то надо смотреть на состояние ребенка. бывает, что плохо влияет на сердце и внутренние органы, из-за этого ухудшается общее самочувствие. в таких случаях нужна операция. но я думаю, если врачи молчат, значит на самом деле ничего страшного пока нет

Спасибо,буду думать что все хорошо,проста я как пойду на прививку я у них спрашу еще раз

15

сын родился с килевидной грудной клеткой, в возрасте 2 недели грудь провалилась и стала воронкообразной. но насколько я поняла ортопеда и интернет, сама по себе она оч редко выравнивается. реально поможет операция. если степень 1-2, то это только по желанию. и не раньше 3 лет, а лучше после 14..
у меня есть знакомая семья, там у папы и 2 сыновей воронки. и прекрасно живут, не беспокоятся

16

У нас тоже воронкообразная грудь были у ортопеда сказал что возможно такая "закладка" наблюдаемся каждые полгода у него ничего специального не делаем только общий массаж 2раза в год


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » грудная клетка