Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Двусторонняя расщелина губы и неба


Двусторонняя расщелина губы и неба

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

lenga123
Если вы недавно установили пластину, то нужно время, чтобы дочка привыкла, моя привыкала дня три примерно, и еще поменяли бутылочку, почему-то она не смогла кушать со старой, пришлось эксперементировать с другими сосками.

Отредактировано Valentina0909 (2013-03-18 21:49:14)

122

lenga123 написал(а):

ну там типа очередь и все такое....

Очередь на год вперёд  :O  Сколько же операций в день, месяц, год делает ваш хирург?
А в каком возрасте обещают нёбо закрыть?

123

lenga123 написал(а):

ОНА ВСЯ КОРЕЖИТСЯ С ЭТОЙ ШТУКОЙ...ВЫПЛЕВЫВАЕТ ЕЕ ЯЗЫЧКОМ..

Как же...представила картину...не могу... Малюсенький беззащитный комочек стал жертвой хирурга, который затормозился на ступеньке проф.развития.

124

Olivka написал(а):

Очередь на год вперёд    Сколько же операций в день, месяц, год делает ваш хирург?
А в каком возрасте обещают нёбо закрыть?

в полтора года :canthearyou:

125

Olivka написал(а):

Как же...представила картину...не могу... Малюсенький беззащитный комочек стал жертвой хирурга, который затормозился на ступеньке проф.развития.

я плюнула на все и не тала детенку мучить...она и без этой пластины замечательно (тьфу-тьфу-тьфу) нямкает.....

126

мы вообще поехали в Краснодар через три дня после выписки из роддома....у нас же в Сочи все врачи тупые и никто с этой проблемой не сталкивался......приехали туда там километровые очереди попали к хирургу только через час...он сразу осмотрел манюньку и назначил операцию на декабрь-январь (ну во всяком случае так написано в заключении) потом нас посмотрел ортодонт сразу сняла слепок с ротика и сделали нам пластину....мы три дня орали как резанные и все равно никак не привыкли....ой как же я ревела все это время...у меня  такая жуткая депрессия была...и главное на УЗИ мне никто ничего не сказал....новость эту я узнала уже в родзале как она родилась....ой самые плохие мысли были в голове еще все звонили на ухо жужжали...блииин... сейчас как вспомню аж стыдно перед малюткой становится... короче взяла я себя в руки и неожиданно для себя и для всех так сильно полюбила свою кровинку что сейчас никому и не за что ее не отдам.....она у меня второй ребенок...первому сыну уже два с половиной года Ярослав зовут.....конечно в первую очередь спасибо моему любимому мужу за поддержку...потому что он поддежал как никто другой и вообще эта козявка нас очень сильно сблизила...как меня не страшили врачи и в роддоме и в детской я все равно не поддалась...она у меня такая прекрасная...так во сне сладко улыбается...если бы я это сделала то не простила себе бы это никогда....

127

Olivka написал(а):

Как же...представила картину...не могу... Малюсенький беззащитный комочек стал жертвой хирурга, который затормозился на ступеньке проф.развития.

почему затормозился????????????7 я тоже слышала что щас эти не пластины дааавно уже не носят.... ну мы и не мучаем..не хочет не надо

128

lenga123 написал(а):

почему затормозился????????????7 я тоже слышала что щас эти не пластины дааавно уже не носят..

Я Вам полезной информации нашла, почитайте...
Задаем вопросы хирургу
Стоит ли одевать обтуратор, если и без него ребёнок нормально ест?
Ношение ортодонтических приспособлений в первый год жизни.

129

lenga123 написал(а):

в полтора года

Ну это не поздно...

130

Olivka написал(а):

Я Вам полезной информации нашла, почитайте...
Задаем вопросы хирургу
Стоит ли одевать обтуратор, если и без него ребёнок нормально ест?
Ношение ортодонтических приспособлений в первый год жизни.

спасибо...почитала

131

lenga123 написал(а):

спасибо...почитала

Заметки на полях. То, что делают в Краснодаре - не обтуратор, оно не просто дырочку прикрывает, оно способствует нормализации положения фрагментов челюсти. Если кроха ревет, так может натирает где пластина и надо подшлифовать просто.
Если ребенок оперировать губу и небо будет в Краснодаре, так пластина нужна. Если в НПЦ - или во Львове - не нужна. Если в Бонуме - нужна бонумская, если в в ЦНИИС - то там свои методики со своим ортодонтическим приспособлением.  Короче, где лечитесь, там доктора и слушаетесь.
Если ортодонтическое лечение из одной оперы, а хирургия из другой - не знаю как это все совмещать. Тем более серьезно дело обстоит с двусторонними расщелинами, еще серьезней, если есть протрузия межчелюстной кости(если вперед она выдвинута).

132

Оксана написал(а):

Заметки на полях. То, что делают в Краснодаре - не обтуратор, оно не просто дырочку прикрывает, оно способствует нормализации положения фрагментов челюсти. Если кроха ревет, так может натирает где пластина и надо подшлифовать просто.
Если ребенок оперировать губу и небо будет в Краснодаре, так пластина нужна. Если в НПЦ - или во Львове - не нужна. Если в Бонуме - нужна бонумская, если в в ЦНИИС - то там свои методики со своим ортодонтическим приспособлением.  Короче, где лечитесь, там доктора и слушаетесь.
Если ортодонтическое лечение из одной оперы, а хирургия из другой - не знаю как это все совмещать. Тем более серьезно дело обстоит с двусторонними расщелинами, еще серьезней, если есть протрузия межчелюстной кости(если вперед она выдвинута).

Полностью согласна!

133

Оксана
Поэтому и пишу - все зависит от родителей: какого хирурга выбрали, такого и слушаетесь.

134

Admin написал(а):

Оксана
Поэтому и пишу - все зависит от родителей: какого хирурга выбрали, такого и слушаетесь.

нашего хирурга все мамашки хвалят :cool:  говорят хороший опытный мужчина.... а насчет пластины не буду я детенка мучить

135

Valentina0909 написал(а):

Полностью согласна!

а во Львове опереция платная или нет?

136

lenga123 написал(а):

а во Львове опереция платная или нет

Платная. Губу шьют там в два этапа.
Если будете обходиться без пластины и оперироваться в Краснодаре, рискуете получить сильное натяжение тканей губы после операции и в результате - вопрос с качеством швов.
Если спрашиваете про Львов, та там этот вопрос снимается за счет двухэтапной пластики губы (две операции вместо одной).

Ну и чтобы получить ровную губу, ровный нос, необходима приближенная к норме костная основа. А если челюсти и небо наперекосяк? - На что опираться мягким тканям? На перекошенную челюсть? Ну и форма лица будет соответствующая. Не знаю, может у вашей малой во рту фрагменты нормально расположены, а может нет, а может пойти перекос из-за кормления без пластины. Все очень индивидуально. Оно доктору виднее.

Отредактировано Оксана (2013-03-19 14:48:24)

137

Оксана написал(а):

Платная. Губу шьют там в два этапа.
Если будете обходиться без пластины и оперироваться в Краснодаре, рискуете получить сильное натяжение тканей губы после операции и в результате - вопрос с качеством швов.
Если спрашиваете про Львов, та там этот вопрос снимается за счет двухэтапной пластики губы (две операции вместо одной).

Ну и чтобы получить ровную губу, ровный нос, необходима приближенная к норме костная основа. А если челюсти и небо наперекосяк? - На что опираться мягким тканям? На перекошенную челюсть? Ну и форма лица будет соответствующая. Не знаю, может у вашей малой во рту фрагменты нормально расположены, а может нет, а может пойти перекос из-за кормления без пластины. Все очень индивидуально. Оно доктору виднее.

Отредактировано Оксана (Сегодня 14:48:24)

понятно. спасибо большое

138

а сколько стоит оперироваться во Львове?

139

Мы тоже из Сочи, пластинку носили до 6 мес, пока операцию не сделали. Благодаря пластинке расщелинка стягивается, особенно АО. У Вас ортодонт Маргарита Михайловна?

140

lenga123 написал(а):

а сколько стоит оперироваться во Львове?

Украина-Львов-Могиляк - 4 это здесь ответят.
Солнцевская клиника НПЦ - 8 Вот еще про НПЦ посмотрите, там тоже без ортодонтии при первичных пластиках обходятся.И губу в один этап сделают (платно)
Может и в Краснодаре все не так критично с ношением пластины окажется и в один этап зашьют (бесплатно)
Если веточки не открываются, то стучитесь в дежурную веточку к Админу, пусть откроет.
А я  за пластины))))и за ЦНИИС))) (операции бесплатно по квоте)

Отредактировано Оксана (2013-03-19 16:45:11)

141

Настенька написал(а):

Мы тоже из Сочи, пластинку носили до 6 мес, пока операцию не сделали. Благодаря пластинке расщелинка стягивается, особенно АО. У Вас ортодонт Маргарита Михайловна?

да

142

Приветик всем))мы тоже новенькие, в ожидании чуда. Хотела спросить у двухсторонников, губу зашивают в один или два этапа, уже нашла в предыдущем сообщении в нпц в один этап. когму делали в один, как результаты??и еще вопрос, может не совсем в тему. у нас по узи двухсторонняя расщелина губы и твердого неба. это значит и небо с двух сторон расщелина??а мягкое тоже??

143

Ritulya написал(а):

это значит и небо с двух сторон расщелина??а мягкое тоже??

Привет!Если диагноз подтвердится, то расщелина твердого и мягкого неба будет одна по середине. Губа и "десна"(точнее альвеолярный отросток) с двух сторон.
Зашивают губу в один или два этапа. Это зависит от доктора, которого Вы выберите.

144

И ао тоже задет??нам про него ничего не сказали, это само собой подразумевается?

145

привет всем мамочкам особенных детишек. я хочу спросить моему мальчику уже 1.5 года когда он будет разговаривать?

146

шааркан
а кто его знает... у всех по-разному

147

шааркан
Да-да по-разному! Нам 3 года, мы плохо говорим,вернее говорим все слова но все на "к" кроме "мама", а есть детишки, с расщелинами и очень хорошо говорят уже в 2 года.

148

Nato4ka
тоже почти не говорим, всякие каки-шмяки

149

Мёртвая Луна написал(а):

Nato4ka
тоже почти не говорим, всякие каки-шмяки

у нас "машина"- "какика" :crazyfun: ...

150

Nato4ka написал(а):

у нас "машина"- "какика"  ...

а у нас ги


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Двусторонняя расщелина губы и неба