Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » размер отверстия в соске


размер отверстия в соске

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

нинель написал(а):

сосок полно, но они все короткие какие-то. но я буду пробовать, вдруг получиться. дело в том что она почти не давит на соску, а как бы щелкает и языком лижет

Забыла самый главный прикол добавить - когда я перешла с советских сосок на простые, ребенок запихивал соску в рот целиком, до самого основания, до самой бутылочки - вот по длине и получалась советская соска))) раз советскую сосет, то и обычную латексную можно разварить до состояния советской. а вообще 1,5 месяца - это так мало, пусть кушает, как кушает, вес набирает) это очень хорошо, что вы так рано научились быстро кушать, это, считай, ваше достижение.  еще хочу добавить - я тоже взвешивала ребенка каждый день, вела тетрадку со съеденными граммами и убивалась по поводу каждого недоеденного грамма. Все это было ни к чему. Первые два месяца прибавляли по 450 г, а как только мой товарищ научился быстро есть, так и по 1,5 кг в месяц пошла прибавка...по поводу запоров - эта тема наверное где-то тут обсуждалась? от себя только хочу добавить - как только закончилось грудное молоко, начались запоры (ели Нутрилон ГА и Фрисолак ГА). Весь год мы только и делали, что лечили их. Постоянно сдавали капрограмму с дисбактериозом, лечили соответствующие бяки, пили все виды ферментных препаратов (бифидобактерии и лактобактерии), принимали лактулозу. Все постоянно скатывалось обратно. Надеюсь, с возрастом пройдет)

32

нинель написал(а):

Ест нормально, в отличии от нана кисломолочного.

А на сколько я знаю кисломолочный Нан можно не больше 1-2 раз в день.

33

Елена2011 написал(а):

вела тетрадку со съеденными граммами и убивалась по поводу каждого недоеденного грамма. Все это было ни к чему. Надеюсь, с возрастом пройдет)

я тоже веду тетрадку с граммами, до вчерашнего дня убивалась по недоеданию, теперь не буду убиваться. Будем выявлять проблему с запорами. А вы до сих пор мучаетесь, сколько вам? взвешивать каждый день негде. Не буду пока приставать с другими сосками. так главное пустышки она разные сосет (и латексные и силиконовые, даже ортодонтическую) только вот слюны много пучкает. да и у вас в западной столице наверное с врачами получше.

34

ВСЕМ ПРИВЕТ!Девоньки,помогите советом, может у кого-нибудь было такое же. У сына(ему 2 месяца) полная срединная расщелина МТН. Купила соску НУК для детей с расщелиной верхнего неба(так написано на упаковке), но не знаю как к ней подступиться-какой стороной к нёбу обращать: плоской или выпуклой. Чего-то я никак не соображу:) И ещё. Прочитала где-то здесь на форуме,что дырочки надо делать на расстоянии 0.5 см от "пипочки" в обе стороны при полной расщелине МТН. Не могу вспомнить,в какой теме это было. В общем ситуация такая:лежим уже 23 дня в лоротделении,у сынули острый средний отит-неделю назад прооперировали правое ушко,гной так и тек после 10 дней приема антибиотиков,сделали КТ и решили опериров.Теперь каждый день перевязка,ребенок орет,меня передергивает от его криков,грануляция вялотекущая и воспаление,как я поняла,не проходит-и всё из-за расщелины и попадания пищи. Как быть, чем помочь дитю?(( Надо найти какой-нибудь способ кормления,чтобы еда попадала прямо в глотку,как у обычных детей...Вот решила попробовать соску НУК, но не знаю  как её правильно применить. И сможет ли сынуля ею есть тоже пока под вопросом?Сейчас кормлю ортодонт.соской НУК и авентов. с имитацией соска.Первое время часто срыгивал и носом и ртом,сейчас тоже бывает время от времени. В этой теме прочитала, что сов.соска прикрывает нёбо, наверное,и её попробую. Просто не знаю  что и делать,поделитесь опытом.Везде пишут, что именно при расщелине нёба отиты часто бывают,пока не прооперируешься.Хочу в ЦНИИСе делать операцию, но еще столько ждать...Очень жду ВАШИХ СОВЕТОВ!

35

Рузматова написал(а):

В этой теме прочитала, что сов.соска прикрывает нёбо, наверное,и её попробую.

мы едим только из советкой соски при чем дырка оч большая, так как не сосет а лижет ее, а срыгиваем оже бывает так как много воздуха попадает. но у нас другая проблема теперь через месяц операция, нужно есть с ложки а мы ни в какую, ребенок просто боиться глотать, потом и от бутылки отказывается (((((((((((((9 руки опускаются и не знаю, что делать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » размер отверстия в соске