Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кто кормил малыша из советской соски....


Кто кормил малыша из советской соски....

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте девочки и мальчики! Кто уже прооперировался и до этого кормил из советской соски своего малыша, на что потом переходили.?..моему Алешке почти 7 мес., из ложки кушаем весь прикорм хорошо, а вот смесь только из бутылки, из кружки делает 2-3 глотка и все, из ложки вообще пить отказывается, поильником пытаемся кушать захлебывается....может я что-то не так делаю? а ведь нам совсем скоро на операцию, от соски тоже отучились...хоть вообще этой смесью не корми........

2

Мы кормились из советской соски в роддоме, потом перешли на специальную соску НУК, а потом переучились на меделовскую ложку, т.к. к операции готовились - благодаря ей, собственно и нет у нас проблем с обычной ложкой, поильниками, чашками - из всего сейчас пьет хорошо. По моим ощущениям стал меньше захлебываться после того как мягкое небо нам прооперировали.

Отредактировано MamaYasi (2012-05-14 17:28:07)

3

MamaYasi написал(а):

Мы кормились из советской соски в роддоме, потом перешли на специальную соску НУК, а потом переучились на меделовскую ложку, т.к. к операции готовились - благодаря ей, собственно и нет у нас проблем с обычной ложкой, поильниками, чашками - из всего сейчас пьет хорошо. По моим ощущениям стал меньше захлебываться после того как мягкое небо нам прооперировали.

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 17:28:07)

Подпись автора

    http://PervieZubki.ru/tooth-din~mb~6.jpg
    http://line.romanticcollection.ru/ba/19_30b_4E4C1DC0_Rysiku_13_.gif
    наша веточка
    Наш Ясий

нам только предстоит операция по пластике мягкого неба

4

Мамка Лешки написал(а):

нам только предстоит операция по пластике мягкого неба

понимаю...мы перешли на меделовскую ложку, когда готовились к операции на губку, ну а после нее уже было легче в плане приучения к соске и поильнику. После пластики мягкого неба научился пить из чашки, до этого не получалось.

5

Мы ели из советской соски с рождения. После хейлопластики 2 е суток с ложки смесью кормила, потом хирург разрешил с соски есть, осторожненько.

6

Мы тоже с чашкой пока не дружим, ели с рождения до 5 месяцев из советской соски (как же тяжко их иногда найти!), потом перешли на меделу. Нелегко перешли, но это реально и очень очень удобно. Что будет после операции, правда, пока не знаю, но молоко сейчас мы пьем только так.

7

А Моя До Сих Пор Пьет Из Сов. Соски. Мы Только На 2 Недели Раставались После Операции На Мягкое Небо.

8

Аминуличка1 написал(а):

А Моя До Сих Пор Пьет Из Сов. Соски. Мы Только На 2 Недели Раставались После Операции На Мягкое Небо.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/333688.png

    http://lines.ladoshki-forum.ru/333683.png
    наша веточка Моя девочка марьям

Такой вариант не подойдет нам Г.В. категорично против, 2 месяца никаких сосательных движений

9

Anatolyevna написал(а):

Мы тоже с чашкой пока не дружим, ели с рождения до 5 месяцев из советской соски (как же тяжко их иногда найти!), потом перешли на меделу. Нелегко перешли, но это реально и очень очень удобно. Что будет после операции, правда, пока не знаю, но молоко сейчас мы пьем только так.

все таки придется купить эту ложку Меделовскую судя по всему

10

MamaYasi написал(а):

Мамка Лешки написал(а):

    нам только предстоит операция по пластике мягкого неба

понимаю...мы перешли на меделовскую ложку, когда готовились к операции на губку, ну а после нее уже было легче в плане приучения к соске и поильнику. После пластики мягкого неба научился пить из чашки, до этого не получалось.

Подпись автора

    http://PervieZubki.ru/tooth-din~mb~6.jpg
    http://line.romanticcollection.ru/ba/19_30b_4E4C1DC0_Rysiku_13_.gif
    наша веточка
    Наш Ясий

мы из чашки пьем, но сами понимаете, потом как хрюни мокрые

11

Мамка Лешки написал(а):

все таки придется купить эту ложку Меделовскую судя по всему

это удобная очень вещица!!! мы до сих пор из нее смесь пьем, а компот сейчас даю из поильника, хотя моему из чашки нравится...просто с чашкой гулять не удобно, а впереди лето, так что специально приучаю к поильнику.
может вам тоже попробовать поильник? некоторые детки пьют смесь из поильников - я так понимаю, главное, чтобы носик был жесткий...

12

MamaYasi написал(а):

Мамка Лешки написал(а):

    все таки придется купить эту ложку Меделовскую судя по всему

это удобная очень вещица!!! мы до сих пор из нее смесь пьем, а компот сейчас даю из поильника, хотя моему из чашки нравится...просто с чашкой гулять не удобно, а впереди лето, так что специально приучаю к поильнику.
может вам тоже попробовать поильник? некоторые детки пьют смесь из поильников - я так понимаю, главное, чтобы носик был жесткий...

Подпись автора

    http://PervieZubki.ru/tooth-din~mb~6.jpg
    http://line.romanticcollection.ru/ba/19_30b_4E4C1DC0_Rysiku_13_.gif
    наша веточка
    Наш Ясий

да вот посоветовали мне поильник Канпол,буду пробовать...а у нас Авент, он носик грызет, а пить не хочет из него плюется, захлебывается, потому что не глотает

13

мы пользуемся поильником Биби, он с 8 или 9 мес., но реально мы начали из него пить уже в 6. вот такой
http://d5.wikimart.ru/d6/b0/57ad917f-7814-4627-959a-95d6b09c7c38.jpeg

Отредактировано MamaYasi (2012-05-15 13:15:46)

14

А мы тоже из советской соски смесь кушаем. Причем эти соски немного разные бывают. Есть немного короткие со слега закргуленным концом, а есть длинные вытянутые. Мы только из длинных вытянутых сосем, а укороченные дочка вообще не воспринимает. Я все удивляюсь, как такую малышню из ложки кормить. Дочка все сплевывает, если из ложки. Так у нас пока не получается.

15

Мы до 4 месяцев кушали из советской, правда мы делали по-особому - одевали сразу 2, причем верхнюю обрезали специально (нам из Москвы знакомая привозила - она там в детской патологии работает). а потом стали переходить на авент (правда рукой нажимали постоянно на соску. А потом (о чудо!) я нашла силиконовые бутылочки нуби - из них кормить одно удовольствие, ведь т.к. бутылочка сама по себе полностью мягкая, то во время кормления достаточно было слегка нажимать на бутылочку и молочко в зависимости от силы нажима быстро или медленно текло в ротик! Ну а после 9 месяцев я просто начала уже в любых бутылках (кроме нуби) сама побольше дырочку прорезать, а малыш сам пил.

16

irinka-nik написал(а):

Мы до 4 месяцев кушали из советской, правда мы делали по-особому - одевали сразу 2, причем верхнюю обрезали специально (нам из Москвы знакомая привозила - она там в детской патологии работает)

А можно поподробнее? Это чтобы длину соски увеличить?

17

Lenchik написал(а):

Я все удивляюсь, как такую малышню из ложки кормить. Дочка все сплевывает, если из ложки.

есть такое слово НАДО...в том смысле, что перед операцией приходится отучать ребенка сосать...и тут уж нам, родителям, нужно постараться найти любой удобный для ребенка вариант, чтобы избегать сосательных движений и не повредить швы (если хирург это требует)

18

Из моего опыта, самые сложные это первые три дня. Я даже сначало ее носила по квартире, она смотрела по сторонам, а я ей потихонечку вливала из меделы, иначе ор был жудкий. Ну месяц потом привыкали, чтобы до конца. Все время до операции 2,5 месяца я мечтала вернуться к соске, а сейчас после операции уже и не хочется. Уже так к ней привыкли. Главное собраться и не отступать, глаза боятся, а руки делают. Эта ложка на мой взгляд просто  великолепная вещь. Хотя поначалу казалось огромной и неудобной.

19

Lenchik написал(а):

А мы тоже из советской соски смесь кушаем. Причем эти соски немного разные бывают. Есть немного короткие со слега закргуленным концом, а есть длинные вытянутые. Мы только из длинных вытянутых сосем, а укороченные дочка вообще не воспринимает. Я все удивляюсь, как такую малышню из ложки кормить. Дочка все сплевывает, если из ложки. Так у нас пока не получается.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/21b/d1e0f8f3ebfceae5/0000FF/261208/59b/c8f0e8ede5/FF3399/030212/line.gif
    Иришка. Наша история. Наша жизнь.

наш с 6 мес стал хорошо из ложки кушать, но густую еду, а жидкое из ротика ватекает

20

Мамка Лешки написал(а):

но густую еду, а жидкое из ротика ватекает

Мамка Лешки
попробуйте чуть наклонить спинку стульчика.... в общем нужно детя чуть откинуть назад, чтобы в ротик втекало и не вытекало из него жидкое...я пока сообразила мы тоже мучились...

21

MamaYasi написал(а):

в общем нужно детя чуть откинуть назад, чтобы в ротик втекало и не вытекало из него жидкое

Дочка у меня дама спокойная, мало что ее может вывести из себя. Но при кормлении через рот из ложки или из шприца начинает так верещать, что я себя Чикатилой чувствую. А после таких воплей все срыгивает. Пока мы большую часть смеси заливаем через зонд. Немного сосем из бытылки. В самом начале кормления даю из ложки. Так как у нас СПР, челюсть маленькая. Одно из упражнений миогимнастики для малышей для выдвижения нижней челюсти - кормление из ложки. Вот, думаю меделовскую купить. Может, дочка подрастет и у нас лучше будет получаться.

22

Мы пользовались после зонда и до операции. Отличная штука. Как раз под стать!!! Советую. И мягкая как надо, и размер отверстия можно регулировать в отличии от силикона!!! 
Я довольна. Малышу с расщелиной удобно сосать такую соску. По крайней мере Доктора Браун не облюбовал. Так там такой нежный силикон)))
Про другие соски и говорить нечего!!!
Однозначно, советская соска.
А после операции конечно медела)))
Лучшего пока не придумали.

23

Lenchik написал(а):

Но при кормлении через рот из ложки или из шприца начинает так верещать, что я себя Чикатилой чувствую.

у нас тоже такое было...орал неделю, потом устал очевидно, сейчас меделовская ложка - лучший друг (у нас она как "сися" главный успокоитель)....хотя, конечно, нам проще (у нас просто сквозная), но насколько читала здесь на форуме - детки с СПР подрастают и кормить их становится проще...Удачи вам! Растите и не болейте!

24

Мамка Лешки написал(а):

Здравствуйте девочки и мальчики! Кто уже прооперировался и до этого кормил из советской соски своего малыша, на что потом переходили.?..моему Алешке почти 7 мес., из ложки кушаем весь прикорм хорошо, а вот смесь только из бутылки, из кружки делает 2-3 глотка и все, из ложки вообще пить отказывается, поильником пытаемся кушать захлебывается....может я что-то не так делаю? а ведь нам совсем скоро на операцию, от соски тоже отучились...хоть вообще этой смесью не корми........

Мы с рождения ели смесь из советской соски.После операции,на мягком небе,мы отказались есть смесь из ложки!Я не стала долго мучить ребенка и мы перешли на второй день на каши,смесь перестали есть вообще.Сок пили из ложечки,а через пару недель,когда домой приехали,стали пить из поильника.Просто поильник я подобрала с тремя маленькими дырочками(чтобы не захлебывался),но чтобы сверху еще одна дырочка была для воздуха(тогда льется без особых усилий,чтобы небо не повредить)

25

MamaYasi написал(а):

Удачи вам! Растите и не болейте!

Спасибо! И вам крепкого здоровья.

26

Lenchik
Я давно в веточке Артем и INNA писала инструкцию с фотографиями, она у нее на 6 странице, вот ссылочка Артем и INNA, пишите, если не найдете!

27

irinka-nik написал(а):

Lenchik
Я давно в веточке Артем и INNA писала инструкцию с фотографиями, она у нее на 6 странице, вот ссылочка Артем и INNA, пишите, если не найдете!

Спасибо, нашла. Интересная конструкция!

28

Lenchik написал(а):

Интересная конструкция!

Да, и что самое интересно, ребенку с ней действительно очень легко было самому (без нажатия со стороны мама на что-либо) кушать, там верхняя часть как будто нёбо имитирует. Главное, чтобы соски были мягкие и рассосанные!

29

MamaYasi написал(а):

Мамка Лешки написал(а):

    но густую еду, а жидкое из ротика ватекает

Мамка Лешки
попробуйте чуть наклонить спинку стульчика.... в общем нужно детя чуть откинуть назад, чтобы в ротик втекало и не вытекало из него жидкое...я пока сообразила мы тоже мучились...

Подпись автора

    http://PervieZubki.ru/tooth-din~mb~6.jpg
    http://line.romanticcollection.ru/ba/19_30b_4E4C1DC0_Rysiku_13_.gif
    наша веточка
    Наш Ясий

так в том и проблема, что мой шустряк на месте не сидит, а уж наклонить его полулежа вообще нереально))) :crazyfun:

30

Мы перед операцией перешли на бутылку Nuby с мягкой силиконовой ложкой. И смесь, и кашку потом из нее ели без проблем, и если нечаянно губку заденешь - не страшно, ложечка мягкая. Обычно эти ложки идут для начала прикорма и они обычно пластиковые - типо настоящей только с дырочкой. Я уже где-то писала про эту бутылку. У нее много сменных насадок тоже силиконовых. После операции на небе ставила насадку для "больших" - поильник, только носик коротко обрезали, чтоб далеко не заглатывал и пили воду и соки нормально. Готова петь этой бутылочке гимны. А то первые пять месяцев с советской соской без слез вспомнить не могу. Нет, ел то он хорошо, но вечный поиск сосок и бутылок сводил с ума. Если хирург разрешает соску сосать после операции хоть через месяц, хоть через два и ребенок ее возьмет и будет сосать хорошо, советую все таки соску. Сосательный рефлекс должен свое отработать, а с 5мес без сосательного движения - это для нас стало глоточной недостаточностью, а следствием слюнотечением. Один врач сказал, что он просто привык, что все, что ему вливали, само прокатывалось... А он так пытался ложечку пососать... Девочки, если кормите грудью, то однозначно старайтесь вернуть к груди, если врач конечно разрешит по истечении времени. Главное, чтоб разрешили врачи. Но спустя почти 3 года, я теперь точно знаю, что сосание на шрамик на губке не особо влияет, кучу деток видела, которые сосали и - все прекрасно! Удачи! Все Будет Хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кто кормил малыша из советской соски....