Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реально ли в 6 месяцев


Реально ли в 6 месяцев

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

У нас срыгиваний не было ни до ни после операции. Вообще если частые срвгивания..оо может стоит проверить внутричерепное давление...из-за повышенного могут быть. Нсг в норме у вас?

32

нинель написал(а):

и животик мучает, там вечный уроган, днем спит а где-то с 3-х гуляем, даже на улице только дремлет. а во сколько вы на консультацию ходили, операция у себя будет проходить, мы просто ждем пока хоть чуть окрепнем, чтобы ехать. вы оформляли группу?

Я думаю вам надо подобрать какой-то препарат для пузика, у него по видимому дискомфорт там во всю вот и мается, нам помогает эспумизан, в смесь добавил и все. На консультации мы не были, нас заочно записали в РДКБ, у нас нет специалистов по таким диагназам. Инвалидность у нас на год, если интересно по конкретнее про наши мытарства добро пожаловать на веточку нашу.

33

MamaYasi написал(а):

У нас срыгиваний не было ни до ни после операции. Вообще если частые срвгивания..оо может стоит проверить внутричерепное давление...из-за повышенного могут быть. Нсг в норме у вас?

у нас срыгиваний ттт фонтаном нет. если только иногда чуть через носик выходит, когда сильно вертится после еды, и смесь мы кдим самую обычную, только иногда кисломолочную, но запоры все равно есть, крепит, может что посоветуете? а что такое нсг?

Отредактировано нинель (2012-09-22 14:33:52)

34

Natalya Luchya написал(а):

Я думаю вам надо подобрать какой-то препарат для пузика, у него по видимому дискомфорт там во всю вот и мается, нам помогает эспумизан, в смесь добавил и все. На консультации мы не были, нас заочно записали в РДКБ, у нас нет специалистов по таким диагназам. Инвалидность у нас на год, если интересно по конкретнее про наши мытарства добро пожаловать на веточку нашу.

мы тоже эпумизан даем, только эмульсия, а его можно в смесь добавлять? и нас тоже есть вариант туда, но нужно ехать за протоколом для квоты, и на консультацию и еще какой то институт предлагают, но там только от года делают, а хочется раньше, поэтому мы узнаем про минск, говорят есть золотые врачи, да и с девочкой общалась, которой там сделали, так сказать результат на лицо. а от бейбикалм кричит почему-то, хотя здесь многие хвалят.

35

нинель написал(а):

бейбикалм

он противопоказан тем деткам, у кого ферментная недостаточность - лактазная...она в принципе у многих есть в той или иной форме - у кого то просто в виде небольших возрастных колик, а кого то куда сильнее и требует лечения. Мы просто столкнулись с лактазной недостаточностью в форме, требующей терапии, поэтому точно знаю бэби калм нам не подошел, от него только хуже было.

36

нинель написал(а):

но запоры все равно есть, крепит, может что посоветуете?

работайте над кишечной флорой, хорошее средство бифиформ бэби - давать легко. он населяет кишечник полезной флорой, поможет вам справиться с запорами. курс 1 мес.

нинель написал(а):

а что такое нсг?

НСГ - нейросонография, иначе говоря узи головного мозга

37

MamaYasi написал(а):

работайте над кишечной флорой, хорошее средство бифиформ бэби - давать легко. он населяет кишечник полезной флорой, поможет вам справиться с запорами. курс 1 мес.

НСГ - нейросонография, иначе говоря узи головного мозга

НСГ - нейросонография, иначе говоря узи головного мозга[/quot
про недостаточность еще ничего не знаем, но он ей по вкусу походу не нравится, мне кажется он даже язык щиплет. узи небольшие отклонения по толамусу есть, но кровоток и все остальное в норме. будем работать над флорой. спасибо за ответы. а что такое лактазная недостаточность, чтобы быть вооруженной

38

нинель написал(а):

а что такое лактазная недостаточность, чтобы быть вооруженной

нехватка собственного фермента лактазы, которая нужна для расщепления (переваривания) молочного сахара - лактозы (ее много в грудном молоке и смеси обычной). Поскольку фермента не хватает в кишечнике скапливается непереваренная лактоза и у ребенка начинаются сильнейшие колики. причем спазмы начинаются уже во время кормления, т.е. ребенок орет от голода, начинает есть, выгибается (от боли) и снова орет...неприятная штука...у нас были такие вот сильные проявления + аллергия пыталась начаться. мы принимали специальный фермент(в смесь добавляла) Лактаза Бэби  до 5,5 мес. потом очевидно свой фермент у малышика вызрел. У моих знакомых у детей у многих были тоже проявления лактазной недостаточности, некоторые тоже принимали фермент, но как правило до 3 мес...у нас видимо было посильнее + операция в 3 мес. поэтому видимо нам больше времени понадобилось.

39

MamaYasi написал(а):

нехватка собственного фермента лактазы, которая нужна для расщепления (переваривания) молочного сахара - лактозы (ее много в грудном молоке и смеси обычной).

оказывается все так сложно, а особенно, когда он первый ничего не знаешь, мне еще учиться и учиться, а вроде даже смеси такие есть. Вотт я когда помогаю ей сходить, какашки смесью так и пахнут(извиняюсь за подробности). знчит смесь не переваривается? Нужно срочно что-то делать. Но она ест не кричит. Я так понимаю причин может быть очень и очень много... :'(

40

нинель написал(а):

Вотт я когда помогаю ей сходить, какашки смесью так и пахнут(извиняюсь за подробности). знчит смесь не переваривается?

смесь не переваривается если очень много белых вкраплений, а при лактазной недостаточности какашки гнилью пахнут, а не смесью...и колики у моего были ужасные - 6 часов орал и мы не могли ничем ему помочь...
Вы не ищите себе дополнительных диагнозов...дизбактериоз есть у всех деток, особенно у тех, кто с такого маленького возраста на смеси, постепенно у него нарастет своя флора и процесс пищеварения наладится.
Ну а если у вас есть сомнения - спросите педиатра, если у нее возникнут сомнения, то можно и анализ сдать - кал на углеводы, если углеводов выше нормы, то есть проявления лактазной недостаточности, и если они незначительные, то может и лечить не надо  (у разных врачей разные мнения), или можно будет давать безлактозную смесь 1-2 раза в день, а в остальное время - кормить обычной. Есть еще гипоаллергенные смеси - их, кстати, легче переваривать, потому что в них белок расщеплен частично и понижено содержание лактозы.

41

MamaYasi написал(а):

смесь не переваривается если очень много белых вкраплений, а при лактазной недостаточности какашки гнилью пахнут, а не смесью...и колики у моего были ужасные - 6 часов орал и мы не могли ничем ему помочь...
Вы не ищите себе дополнительных диагнозов...дизбактериоз есть у всех деток, особенно у тех, кто с такого маленького возраста на смеси, постепенно у него нарастет своя флора и процесс пищеварения наладится.

Спасибо Вам большое за советы. они мне очень помогут в дальнейшем, я хоть буду знать о чем спрашивать врачей. Я про сыпь хотела к дерматологу. Они мне мама не переживайте у Вас чуть-чуть, что-то съели не то. а в итоге на смесь диатез. Буду спарашивать и искать в аптеках капельки


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реально ли в 6 месяцев