Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реально ли в 6 месяцев


Реально ли в 6 месяцев

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здравствуйте, форумчане и форумчанки! Я здесь новичок. В этом году пришлось с толкнуться с такой же как у Вас проблемой. У моей девочки полная срединная расщелина мягкого неба. Скажите пожалуйста реально ли сделать операцию в 6 месяцев, так как наш хирург пугает, что лучше в год, так как маленькие кричат от боли и дискомфорта, вероятность, что швы разойдутся больше. Делал ли кто в таком возрасте и дайте советов.  Оперировался ли кто в Минске? Извините заранее, если такая тема есть, просто прочитать весь форум нет возможности, мы оч беспокойные, днем практически не спим, так как ставят гипоксическое поражение ЦНС и можно ли оперироваться с таким диагнозом. Заранее благодаю за ответы, если такие будут, хотя может я даже не здесь пишу.

2

нинель написал(а):

гипоксическое поражение ЦНС и можно ли оперироваться с таким диагнозом

На это Вам ответит невролог. А в 6 месяцев многим тут не только мягкое делают (в НПЦ мягкое оперируют примерно в этом возрасте), но и твердое и мягкое одновременно. И делают успешно, а разойтись небо может в любом возрасте. Нет связи между возрастом и расхождением швов. На это влияют множественные факторы.

3

нинель написал(а):

Делал ли кто в таком возрасте

мы делали, правда в 7 месяцев, у нас ттт все ок 8-)

4

Мы оперировали мягкое небо в 6 мес а губку в 3 мес. Маленькие мужественно все переносят. По поводу вашего диагноза и возможности тренироваться с ним вам лучше врача никто не скажет. Все будет хорошо. Удачи вам!

5

Спасибо всем большое. У нас с развитием все Ок говорят,  немного капризные и спим плохо, вот я и переживаю, что кричать много будет. и проблемы с весом, плохо набирает. Ест за раз только грамм 90, и то сколь за один прием успеет, потом лучше не лезть, а активные очень, уже голову почти держим и руки с ногами на месте не лежат. От неврологов вразумительных ответов не дождешься.

6

дианочка написал(а):

На это Вам ответит невролог. А в 6 месяцев многим тут не только мягкое делают (в НПЦ мягкое оперируют примерно в этом возрасте), но и твердое и мягкое одновременно. И делают успешно, а разойтись небо может в любом возрасте. Нет связи между возрастом и расхождением швов. На это влияют множественные факторы.

я знаю, что многие факторы, а возможно расхождение допустим спустя год или более. Ваш ребенок сильно реагировал на болевые ощущения после операции. Мы после укола и то плачем сильно

7

нинель написал(а):

а возможно расхождение допустим спустя год или более.

такого не бывает, если конечно, ребенок не получит сильную травму. После операции мы были вялыми и спали. Но нам был год и один. После губы в 5 мес сын не спал ночами, был беспокойным.

8

Дети все разные...мы только что вернулись из НПЦ....маленький ребенок в соседней палате орал непрерывно....не знаю с чем это связано, может быть мама отказывалась от обезболивания? (есть такие мамы), а может у ребенка просто низкий болевой порог...
Можно сделать небо одноэтапно после 1 года. Но по-моему мнению, чем ребенок старше, тем тяжелее он все переносит.

9

MamaYasi написал(а):

Дети все разные...мы только что вернулись из НПЦ....маленький ребенок в соседней палате орал непрерывно....не знаю с чем это связано, может быть мама отказывалась от обезболивания? (есть такие мамы), а может у ребенка просто низкий болевой порог...
Можно сделать небо одноэтапно после 1 года. Но по-моему мнению, чем ребенок старше, тем тяжелее он все переносит.

нам говорят в один этап и так, у нас только мягкое. еще говорят, чем раньше меньше проблем с речью. да и с питанием может легче станет

10

MamaYasi написал(а):

Дети все разные...мы только что вернулись из НПЦ....маленький ребенок в соседней палате орал непрерывно....не знаю с чем это связано, может быть мама отказывалась от обезболивания? (есть такие мамы), а может у ребенка просто низкий болевой порог...
Можно сделать небо одноэтапно после 1 года. Но по-моему мнению, чем ребенок старше, тем тяжелее он все переносит.

а вы в солнцево платно оперировались, и каково ваше сейчас состояние.

11

нинель написал(а):

а вы в солнцево платно оперировались, и каково ваше сейчас состояние.

мы - москвичи, оперируемся в Солнцево бесплатно. Мы ложились на пластику твердого неба, но у пупсика сейчас режутся зубки и на операцию нас не взяли, вернулись домой. Позже попробуем еще раз.
Пластику мягкого неба ребенок перенес тяжелее чем губку, трудно было ему кушать (после губки сразу ел нормально), но в целом на третий день значительно лучше уже было. Не могу сказать, что с питанием у нас вопрос наладился или стал намного лучше, но у нас ведь еще и твердое небо не закрыто. Зато даже тембр голоса изменился, и много звуков появилось.

12

нинель написал(а):

что лучше в год, так как маленькие кричат от боли и дискомфорта, вероятность, что швы разойдутся больше.

А в год уже не ревут от боли и беспокойства?

13

МАЛЕНЬКИМ легче ручки связать, запеленать, если что туго туго!
а годовалому попробуй так сделать.и мама яси права - маленькие легче переносят боль!

14

нинель написал(а):

мы оч беспокойные, днем практически не спим, так как ставят гипоксическое поражение ЦНС

мне со старшим ставили такой же диагноз плюс еще гидроцефальный синдром...я уж думала все капец конец света(ребенок с отклонениями будет развиваться-так мне нервопатолог твердила)но как оказалось все ерунда...развивались мы очень быстро в 6 сидели в 9 ходили...просто такие детки гиперподвижные,плохо спят и переключаются быстро очень с одного на другое...нам в садике говорят что умный но не послушный...так что этот диагноз вряд ли помешает вам сделать операцию,слишком не впечатляйтесь от нервологов..ни чего страшного в нем нет

15

алена написал(а):

А в год уже не ревут от боли и беспокойства?

а врач этого видно не знает

16

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

МАЛЕНЬКИМ легче ручки связать, запеленать, если что туго туго!
а годовалому попробуй так сделать.и мама яси права - маленькие легче переносят боль!

а это ваша правда, я даже об этом не додумалась

17

ирка написал(а):

мне со старшим ставили такой же диагноз плюс еще гидроцефальный синдром...я уж думала все капец конец света(ребенок с отклонениями будет развиваться-так мне нервопатолог твердила)но как оказалось все ерунда...развивались мы очень быстро в 6 сидели в 9 ходили...просто такие детки гиперподвижные,плохо спят и переключаются быстро очень с одного на другое...нам в садике говорят что умный но не послушный...так что этот диагноз вряд ли помешает вам сделать операцию,слишком не впечатляйтесь от нервологов..ни чего страшного в нем нет

я уже и не знаю, что думать, спать уложить не возможно, сегодня два раза по  мин и все. подскажите где вы брали сил и терпения? у меня такое чувство, что скоро сдамся

18

нинель написал(а):

я уже и не знаю, что думать, спать уложить не возможно,

мы после второй операции плохо спали - нас спасали электронные качели...

19

нинель написал(а):

я уже и не знаю, что думать, спать уложить не возможно, сегодня два раза по  мин и все. подскажите где вы брали сил и терпения? у меня такое чувство, что скоро сдамся

да он у меня еще и орал дуром,сама с ума сходила незнала что и делать...разводила эспумизан с водичкой и поила по немножку-успокаивался..и не спал-вечный недосып был у меня.он уснет я положу его на диван а сама рядом на пол садилась голову на диван и дремлю..спать мы ложились после 12 ночи всегда...его в каляску и качаю ногой пока не заснет..нервопатолог выписывала всякие таблетки чтоб сон востановить а толку то.только пичкала зря...вон щас нам уже 4 с лишнем года время уже 20 мин.11-го,а он сидит играет и не в одном глазу и фиг(пардон)ты его уложишь спать..хотя в садик встаем нормально без капризов..
у таких детей наоборот особая подвижность начинается ближе ко сну как спать так беситься начинаем...может это конечно и плохо спорить не стану,но и пичкать его таблетками не буду...мы недавно мед.осмотр проходили врачи мне в один голос типа он такой подвижный как вы с ним справляетесь наверно очень устаете...я же никогда об этом не задумывалась наверное привыкла..так что не переживайте малыш ваш сам найдет свой режим
кстати диагноз нам сняли..

20

нинель написал(а):

у меня такое чувство, что скоро сдамся

:crazyfun: не сдадитесь на то мы и мамы
сейчас вот я тоже в ожидании чуда своего с проблемами...готовлюсь морально...и тоже надеюсь на поддержку улыбок...потому как мне выпадет новое испытание пройти ввиде расщелинки)))ничего прорвемся!!!

21

У нас точно такой же диагноз ЦНС, но я думаю со сном это явно не связано, малыша может животик беспокоит или еще что вот он и просыпается. Мы тоже очень активно дергаем ногами и руками и все прям изворачиваемся, спим часто, по 4-5 раз за день и по немногу. 90 мл для вашего возраста вполне нормально. Я тоже считаю, чем раньше сделать операцию, тем проще, мы записаны на госпитализацию в 7 месяцев, по мне в этом возрасте намного проще отвлечь и успокоить ребеночка.

22

нинель написал(а):

чем раньше меньше проблем с речью. да и с питанием может легче станет

Вообще, сейчас тенденция делать небо пораньше, чтобы максимально приблизить развитие речи к естественному. Более того, сделаете пораньше, то и ребенка контролировать легче будет. После года ребенок очень подвижен и сложно за ним уследить. Чем раньше операция, тем меньше язык в неестественном положении, тем быстрее восстанавливаются функции глотания, жевания и другое. И потом, для здоровья малыша дырка в небе тоже не плюс. Но опять-таки, Вам нужно проконсультироваться с ХОРОШИМ неврологом, не с таким, который сразу сто таблеток выпишет, а с нормальным.

23

MamaYasi написал(а):

мы после второй операции плохо спали - нас спасали электронные качели...

а после операции срыгиваний можно не ботся? у нас они редко, когда слишком активна и после машины. На качелях же тоже укачивает?

24

ирка написал(а):

да он у меня еще и орал дуром,сама с ума сходила незнала что и делать...
кстати диагноз нам сняли..

Спасибо хоть чуть успокоили. а у вас проблем с питанием не было, хорошо сосоли? может еще голодная но лишний раз есть не будет и водички не запихнешь. пробовала капли бейбиКалм, но она прям в истерику от них. Будем ждать узи в три месяца посмотрим, а так мы в свои полтора и улыбаемся и мырлыкаем, так главное звук ррр так хорошо получается и головк пытаемся держать и отжиматься на руках 8-)

25

ирка

ирка написал(а):

.потому как мне выпадет новое испытание пройти ввиде расщелинки)))ничего прорвемся!!!

так вы уже предупреждены и вооружены, а мы и не предполагали, на узи ничего не заметили или просто не сказали, чтоб не задумывалась. что делать. :'(

26

Natalya Luchya написал(а):

У нас точно такой же диагноз ЦНС, но я думаю со сном это явно не связано, малыша может животик беспокоит или еще что вот он и просыпается. Мы тоже очень активно дергаем ногами и руками и все прям изворачиваемся, спим часто, по 4-5 раз за день и по немногу. 90 мл для вашего возраста вполне нормально. Я тоже считаю, чем раньше сделать операцию, тем проще, мы записаны на госпитализацию в 7 месяцев, по мне в этом возрасте намного проще отвлечь и успокоить ребеночка.

и животик мучает, там вечный уроган, днем спит а где-то с 3-х гуляем, даже на улице только дремлет. а во сколько вы на консультацию ходили, операция у себя будет проходить, мы просто ждем пока хоть чуть окрепнем, чтобы ехать. вы оформляли группу?

27

Здравствуйте , расскажу я про своего ребенка. На счет диагноза ЦНС. Нам этот диагноз поставили в 4 месяца... я бы тоже рыдала над малышом... Но есть маленькое ,но моего ребенка обследовали три врача. И два нам этот диагноз не поставили. чаще всего сейчас этот диагноз ставят на основание родов. У меня была стимуляция, плюс еще долгие роды, слабая родовая деятельность.. Одним словом продолжался этот кошмар 12 часов. А в справке мне поставили ,что малыш был  долго без воды и не хватало кислорода. Исходя из этого моему малышу умный невропатолог поставил этот страшный диагноз. Переживала бегала... а потом отпустило. Мы перед операцией прошли невропатолога уже на месте, опять не чего не подтвердилось.. только сильный тонус в ногах. (попробуйте сменить врача).Да на операцию нас взяли с этим диагнозом. Почему не доверяю врачу.. нам категорически запретили ставить на ноги и покупать ходунки. А по мнению другого врача... мы купили сандали на твердой подошве и ходунки.. прошел тонус(массаж делали) и Данила перестал вставать на цыпочки. Мнение разных врачей важно. На счет того, что ребенок плачет и не возможно укачать. Я пошла на поводу ребенка и точно знаю раньше четырех часов игры.. спать мы не ляжем. В вот сытые и уставшие засыпает на ура.  У нас сейчас график взрослых в 10 подъем в 14-15 засыпаем и в 17*00 подъем следующий сон только в 12 ночи. При этом ребенок веселый и с удовольствием играет.. правда у мамы нет теперь интернета... но это мелочь. А на счет операции.. я согласна с девочками лучше все таки с маленьким.. быстрее забывает и можно пеленать :yep: Как показывает практика, через пару месяцев после операции совсем все забывается :flag: Удачной Вам операции и здоровья малышу!!!!!!!!!!

28

А еще речь, раньше небо сделаете лучше звуки... хотя моему уже 10 месяцев.. запас слов у нас ма..ма.. ба..ба.. ва.ва.. иногда ня..ня и де..да. Говорит мое чудо слогами :blush:

29

маловат.. так хочется.. чаще слышать мама.. а нужна я только когда упал.. или проснулся :'(

30

Natalya2016 написал(а):

Здравствуйте , расскажу я про своего ребенка. На счет диагноза ЦНС. Нам этот диагноз поставили в 4 месяца... я бы тоже рыдала над малышом... Но есть маленькое ,но моего ребенка обследовали три врача. И два нам этот диагноз не поставили. чаще всего сейчас этот диагноз ставят на основание родов. У меня была стимуляция, плюс еще долгие роды, слабая родовая деятельность.. Одним словом продолжался этот кошмар 12 часов. А в справке мне поставили ,что малыш был  долго без воды и не хватало кислорода. Исходя из этого моему малышу умный невропатолог поставил этот страшный диагноз. Переживала бегала... а потом отпустило. Мы перед операцией прошли невропатолога уже на месте, опять не чего не подтвердилось.. только сильный тонус в ногах. (попробуйте сменить врача).Да на операцию нас взяли с этим диагнозом. Почему не доверяю врачу.. нам категорически запретили ставить на ноги и покупать ходунки. А по мнению другого врача... мы купили сандали на твердой подошве и ходунки.. прошел тонус(массаж делали) и Данила перестал вставать на цыпочки. Мнение разных врачей важно. На счет того, что ребенок плачет и не возможно укачать. Я пошла на поводу ребенка и точно знаю раньше четырех часов игры.. спать мы не ляжем. В вот сытые и уставшие засыпает на ура.  У нас сейчас график взрослых в 10 подъем в 14-15 засыпаем и в 17*00 подъем следующий сон только в 12 ночи. При этом ребенок веселый и с удовольствием играет.. правда у мамы нет теперь интернета... но это мелочь. А на счет операции.. я согласна с девочками лучше все таки с маленьким.. быстрее забывает и можно пеленать  Как показывает практика, через пару месяцев после операции совсем все забывается  Удачной Вам операции и здоровья малышу!!!!!!!!!!

Вот и у меня были роды тяжелые, крупный плод, плюс отсутствие ррдовой деятельности и стимуляция, в итоге кесарево. Лежали в больнице прошли полное обследование, на все мои вопросы не переживайте нужно наблюдать. Просила копии результатов узи для рассмотрения динамики, не дали, а платный невролог, сказал без него ничего сказать не могу, будем ждать трех месяцев, мол зачем ребенка 4 раз сейчас отправлять, в развитии не отстает. А на мои вопросы что плохо спит и вся изворачивается пока заснет, отвечают все нормально


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Реально ли в 6 месяцев