Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание


Срыгивание

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

Мария Абдулхаева написал(а):

у меня мама порывается кормить внучечку козьим молоком)но я-боюсь!!!педиатр не разрешает(я бы кормила,если хорошо набирает!

наш педиатр тоже не разрешала,а когда увидела результат то ей пришлось из нашей карты убрать диагноз гипотрофия.cейчас нам 8 месяцев вес 8.9.догнали наших сверстников вес при рождении 2.5кг

92

elena-33
тогда расскажи мне как и что!!!А то нам дистрофию ставят(((

93

Мария Абдулхаева написал(а):

elena-33
тогда расскажи мне как и что!!!А то нам дистрофию ставят(((

Ну как до 3 месяцев орали дуриком поест срыгнет, бросила грудь, стала кормить смесью, еще хуже.У меня у подруги козы, своих детей она выпоила .пришли к ним в гости Андрюшка разорался она взяла бутылку развела50 на 50 козьего молока напоила и мое сокровище за 3 с половиной месяца наконецто уснул проспал всю ночь, я каждые 2часа просыпалась подходила к кроватке дышит! Потом недели через 2 стали давать уже не разбавленое молоко ивсе ок! Сейчас пробывала ть готовые каши а он их плюет дашь козьего молочка с печенькой и хорошо!!! Ну сейчас мы едим проктически все но молочко на1 месте!

94

elena-33
Попробую!Только надо найти,кто его у нас продаёт)Летом,у мамки проблем не будет!Там её подруга коз держит!А вот в городе-проблема(

95

Мария Абдулхаева
Спасибо :blush: Год скоро будет.

96

Мария Абдулхаева написал(а):

elena-33
Попробую!Только надо найти,кто его у нас продаёт)Летом,у мамки проблем не будет!Там её подруга коз держит!А вот в городе-проблема(

удачи вам надеюсь поможет

97

elena-33
По сколько мл вы давали и как часто?Может у нас не то и не так!Хочу сравнить)

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-01-26 21:36:33)

98

юлена написал(а):

Ну насколько я знаю,много срыгивают детки с повышеным внутречерепным давлением.У нас такое было.Мы прошли курс,как раз сделали операцию на губке,стала больше носить его после еды столбиком.Сейчас срыгов почти нету,даже не знаю,что конкретно помогло.Но сделайте малышу нейросонографию(УЗИ головы),чтобы окончательно успокоиться

Узи головы(мозга, как нам сказали) мы делали когда нам было 2 дня жизни. Сказали, что все хорошо. Или это давлние может и со временем повыситься?

99

У меня все дети срыгивали. Причем здровый срыгивал до 8 месяцев, а зайчонок до 5. Невролог объяснила срыгивание расширение межполушарной щели, к 6 месяцем УЗИ было уже нормальным.

100

wichenka написал(а):

Узи головы(мозга, как нам сказали) мы делали когда нам было 2 дня жизни. Сказали, что все хорошо. Или это давлние может и со временем повыситься?

Вы знаете,я не знаю может ли оно повышаться.У нас только понижалось благодаря курсу медикаментоа :dontknow:

101

Я как-то сказала педиатру про частые срыгивания,она сказала (посмотрев НСГ) "всё у вас нормально,это воздуха много попадает"(((

102

Может мне опять надо сделать эту НСГ?
http://www.metricline.ru/children/line_36_beg_66_time_1341273600_color_8_c_0_text_%CC%EE%E5%E9+%E4%EE%F7%E5%ED%FC%EA%E5.png

103

Мария Абдулхаева написал(а):

elena-33
По сколько мл вы давали и как часто?Может у нас не то и не так!Хочу сравнить)

как родился ел по 40 мл,в 3 месяца не осиливал и 80 мл смеси.ел каждые 2 часа.еще столбиком час носишь,ложишь срыгивает,поехали на узи брюшной полости,cказали все в порядке.молока когда дали выпил 100 мл.интервал между кормлением увеличился до 3.5 часов.и ночью перестал просыпаться

104

Мария Абдулхаева написал(а):

Я как-то сказала педиатру про частые срыгивания,она сказала (посмотрев НСГ) "всё у вас нормально,это воздуха много попадает"(((

Ну педиатр это все-таки не невролог, да и по НСГ не определят ВЧД... Попробуйте поискать хорошего невролога... У нас частые срыгивания были из-за повышенного ВЧД...

105

ivan_bull написал(а):

Ну педиатр это все-таки не невролог, да и по НСГ не определят ВЧД... Попробуйте поискать хорошего невролога... У нас частые срыгивания были из-за повышенного ВЧД...

Да,нужно сделать ЭХО-КГ,чтобы исключить ВЧД.Потому,что если оно повышеное-это плохо и нужно лечить

106

юлена написал(а):

Ну насколько я знаю,много срыгивают детки с повышеным внутречерепным давлением.У нас такое было.Мы прошли курс,как раз сделали операцию на губке,стала больше носить его после еды столбиком.Сейчас срыгов почти нету,даже не знаю,что конкретно помогло.Но сделайте малышу нейросонографию(УЗИ головы),чтобы окончательно успокоиться

Дело в том, что мы делали узи мозга на второй день жизни, нам сказали, что все хорошо. Мы недавно правда лежали в больнице с кишечной инфекцией, когда неделю пролечились, срыгивания ушли, а потом опять появились. Сейчс снова проходим курс лечения. Мне говорят, что проблема еще из-за того, что у нас расщелина и все сообщается. Вот я и пытаюсь выяснить проблема в расщелинке или нет? Как по мне, так она тут не при чем...

107

"elena-33" а почему именно козье молоко? Оно чем то лучше для деток? Сколько вы его кипятите? Я недавно поробовала дать коровье молочко, на удивление она выпила. Меня мама месяц уговаривала, говорит, хватит кормить этими смесями, вот увидишь в весе сразу пойдут дела лучше и продукт натуральный все таки. Но у нас есть возможность и козье брать.

Отредактировано wichenka (2013-01-27 02:04:52)

108

wichenka написал(а):

Дело в том, что мы делали узи мозга на второй день жизни, нам сказали, что все хорошо. Мы недавно правда лежали в больнице с кишечной инфекцией, когда неделю пролечились, срыгивания ушли, а потом опять появились. Сейчс снова проходим курс лечения. Мне говорят, что проблема еще из-за того, что у нас расщелина и все сообщается. Вот я и пытаюсь выяснить проблема в расщелинке или нет? Как по мне, так она тут не при чем...

из-за расщелины ребенок заглатывает больше воздуха(если губка и АО задеты)это тоже свою роль играет,но не главную.Эхо-КГ-это не УЗИ,это такие железячки (не знаю как назвать)) на виски цепляют и определяют давление внутричерепное

109

wichenka написал(а):

"elena-33" а почему именно козье молоко? Оно чем то лучше для деток? Сколько вы его кипятите? Я недавно поробовала дать коровье молочко, на удивление она выпила. Меня мама месяц уговаривала, говорит, хватит кормить этими смесями, вот увидишь в весе сразу пойдут дела лучше и продукт натуральный все таки. Но у нас есть возможность и козье брать.

Отредактировано wichenka (Сегодня 02:04:52)

в козьем молоке больше макро и микро элементов,поэтому оно легче усваевается.А самое главное у коз нет не лейкоза не бруцелеза это я вам как вет врач говорю.Козье молоко беру у своей подруги мы его не кипятим что бы все полезное не убить .

110

elena-33 написал(а):

Козье молоко беру у своей подруги мы его не кипятим что бы все полезное не убить .

Упс!!!!
Некипяченое молоко младенцу?!
o.O

В Википедии вот такая инфа:
"Причины
Возбудитель заболевания — группа микроорганизмов рода бруцелл. Патогенными для человека являются три: возбудитель бруцеллёза мелкого рогатого скота (Brucella melitensis), возбудитель бруцеллёза крупного рогатого скота (Brucella abortus), возбудитель бруцеллёза свиней (Brucella suis) .

Эпидемиология
Источником опасных для человека бруцелл являются главным образом козы, овцы (B. melitensis), коровы (B. abortus) и свиньи (B. suis), выделяющие возбудителя с молоком, мочой, околоплодными водами. Заражение человека происходит при непосредственном контакте с животными-носителями или при употреблении в пищу заражённых продуктов — сырого молока, сыра, изготовленного из непастеризованного молока."

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-27 14:30:09)

111

elena-33 написал(а):

оно легче усваевается.

Да, это подтверждают врачи.
Козье молоко полезно тем людям, у которых белки коровьего молока вызывают аллергию. Девять из десяти человек, которые не могут пить коровье молоко, идеально переносят козье. В нём практически отсутствует белковая фракция, считающаяся сильным аллергеном. И т.д  http://edamka.ru/publ/o_polze_kozego_moloka/15-1-0-396

elena-33 написал(а):

.А самое главное у коз нет не лейкоза не бруцелеза это я вам как вет врач говорю.

А вот моя мама Ваша коллега говорит, что козы заболевают бруцеллёзом.
Здесь описание http://doktorland.ru/brucellez_ovec_i_koz.html

Отредактировано Olivka (2013-01-27 14:23:54)

112

Olivka написал(а):

Да, это подтверждают врачи.
Козье молоко полезно тем людям, у которых белки коровьего молока вызывают аллергию. Девять из десяти человек, которые не могут пить коровье молоко, идеально переносят козье. В нём практически отсутствует белковая фракция, считающаяся сильным аллергеном. И т.д  http://edamka.ru/publ/o_polze_kozego_moloka/15-1-0-396

А вот моя мама Ваша коллега говорит, что козы заболевают бруцеллёзом.
Здесь описание http://doktorland.ru/brucellez_ovec_i_koz.html

Отредактировано Olivka (Сегодня 14:23:54)

я не отрицаю но вероятность заболевание в разы меньше чем у коровы

113

elena-33 написал(а):

мы его не кипятим что бы все полезное не убить

Дак тут все просто... Кипятить (стерилизовать) не обязательно, достаточно пастеризовать молоко, и тем самым обезопаситься от вредных микроорганизмов...

114

Я сёдня долго искала и нашла,купила козье молоко в бехетле)Дороговато(Но для пробы взяла-уже 2 раза давала (кипятила и разбавляла 1:2)!Моя пьёт хорошо)Пока не срыгивала)Посмотрю как ей)

115

Мария Абдулхаева написал(а):

Я сёдня долго искала и нашла,купила козье молоко в бехетле)Дороговато(Но для пробы взяла-уже 2 раза давала (кипятила и разбавляла 1:2)!Моя пьёт хорошо)Пока не срыгивала)Посмотрю как ей)

если не будет и дальше срыгивать то разбавляйте все меньше. надеюсь очень что как и мы поправитесь вы и у вас уберут эту дистрофию .  пишите как у вас дела.                                                                               к слову дала сегодня своему кисло молочку так все назад срыгнул.

116

elena-33
Кефир,что ли?Нам с февраля тоже хотят!Я поняла-она как я,что сладкое,то и любит 8-)

117

Мария Абдулхаева написал(а):

elena-33
Кефир,что ли?Нам с февраля тоже хотят!Я поняла-она как я,что сладкое,то и любит

ну  да были на приеме у педиатора она нам сказала что пора вводить,ага ввели.поставила козье молоко на простоквашу завтро дам побробую будет срыгивать или нет

118

А нам кисломолочку рекомендовали исключить на время срыгов.

119

Елена78
У нас педиатр,мягко говоря-ДУРА!!!Всех "под одну гребёнку"!Я просто не буду давать или надо помаленьку!?

120

Мария Абдулхаева написал(а):

Елена78
У нас педиатр,мягко говоря-ДУРА!!!Всех "под одну гребёнку"!Я просто не буду давать или надо помаленьку!?

фиг его знает мой после кисло молочки все на язычок сначала пробует если не его сжимает губки и бу......8 месяцев не обманишь


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание