Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание


Срыгивание

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Вот и нам уже почти 8месяцев, а мы до сих пор срыгиваем. может и через 3 часа срыгнуть. Кушаем молоко и кашу варю на своем молоке. Почти невозможно его столбиком держать и куда-нибудь идти,-всё вылетает. Сам пока не сидит. Очень надеюсь,что после операции на небе всё это пройдет.

32

Матрёшка
Мы скоро к гастроэнтерологу. Расскажу что посоветовали:) Врачи говорят, что нужно густую пищи. Но она не может с ложки, видно неприятно ей.

33

да и каша густая лезет и лезет. Хотя он тоже чаще давится когда густо. мне всё-таки кажется, что это из-за нёба. Посмотрим что вам скажут.

34

Матрёшка написал(а):

. Хотя он тоже чаще давится когда густо. мне всё-таки кажется, что это из-за нёба. Посмотрим что вам скажут.

я делаю кашки чуть жиже сметанки) у нас так кушает

35

Елена78
Как Ваши результаты? Вы еще срыгиваете? Если с НСГ все ок и гастроентеролог говорит, то что все в норме, то дождитесь пока она сама сядет. У меня у крестницы такое было, что срыгивала фонтанами, о 7 месяцев, какая-то соседка говорила маме, мол дождитесь пока сама сядет, но это звучало как фантастика. В тот день года ребёнок сам сел исчезли срыгивания. А срыгивала она фонтанами, по всем спецам ходили все ок. А оказалась вся загвоздка в седении.

36

agapi
Уже практически не срыгивает или очень мало, переедает, наверное. Гастроэнтеролог сказал, что к году все окончательно пройдет.

37

А вы уже сидите?

38

agapi
Да, правда сама не садится, но встает, на коленках сидит и так, когда посадишь. С этого момента и легче стало, может скоро совсем перестанет.

39

У меня в пока в роддоме были ,не очень много срыгивал,ну или в порядке нормы.Дома началось...покормлю столбиком,потом поношу мин 15 то же столбиком,вроде отрыгнёт немного,положу в кроватку,и на тебе почти всё на пелёнке :'( И когда моё молоко покушает то же срыгивал его почти всё,что сьел(((А порой да же фонтаном((((Тк я его докармливаю смесью,решили сменить смесь взяли нан кисломолочный,и ттт стал меньше срыгивать,ну ещё изменила кормление,перешли на режим по требованию,как захочет кормлю.Надеюсь не потеряем в весе :unsure:

40

малая
Педиатр тут советовал кормить медленнее и на животик переворачивать, чтоб воздух выходил. Мы "Антирефлюкс" до сих пор едим, хотя уже редко срыгиваем. Уже больше как остатки пищи выходят.

41

"Антирефлюкс" 'это что такое?)

42

малая написал(а):

Антирефлюкс" 'это что такое?)

это смеси такие специальные от срыгиваний.
возможно воздух не весь выходит...ведь пупсик растет и начинает съедать больше, следовательно больше воздуха заглатывает....я пока кормились через соску пользовалась бутылочками с антиколиковой системой (но это больше чисто моральное успокоение наверное). Попробуйте выпускать воздух следующим образом, после кормления положить на спину и тут же поднять - воздух весь выйдет сразу. Время научитесь определять...у меня одно время было даже так - покормлю, отнесу бутылочку на кухню (мелкого в кроватку) и сразу назад - поднимаю его и воздух выходит....для начала поднимайте сразу...можно повторить несколько раз...постепенно приноровитесь понимать сколько примерно должно выйти воздуха.
Способ этот я вычитала в какой-то мед.статье в интернете - можно через поисковик попробовать поискать. Там еще был способ на животик положить (на колени себе), но я им не пользовалась....а искать начала, потому что  приходилось носить по 40 минут, чтобы весь воздух вышел (после парочки фонтанов ужасно боялась)

Отредактировано MamaYasi (2012-11-26 15:54:37)

43

Только написала,что лучше стало.А мы всё срыгиваем и срыгиваем(Попробую,ваш способ с поднятием.

44

малая
А у нас почему-то когда "столбиком" держали еще больше срыгивала. Я стала перед сном кормить. Пока спит-переваривается и меньше выходит. Не знаю, вредно это или нет.

45

малая
Мы тоже сильно срыгивали, да так что чуть не захлебнулись. Кирюша посинел и дышать перестал, чуть откачали с мужем. Очень испугались. Недели две едим Нутрилон Антирефлюкс, нам очень нравится и нет срыгивания вообще. Эта смесь более густая является лечебной.

46

малая
вам в роддоме НСГ делали? вариант срыгиваний из-за ВЧД исключен?

47

MamaYasi
Нам только узи делали,надо будет сделать как придёт врач скажу ей об этом.

48

малая
НСГ это узи головного мозга...просто сильные срыгивания могут быть из-за повышенного  внутричерепного давления...это не страшно...я вдруг просто подумала - вдруг мы тут советы раздаем, а врачи не все еще исключили...
нам кстати в роддоме НСГ делали и оно показало "незрелость мозговых структур"...я вообще в шоке была (хотя это ничего страшного)....а через месяц все в норму пришло....ВЧД нам ставила невролог, но НСГ в норме оказалась как раз из-за срыгиваний сильный в 6 мес....подозреваю тогда это с зубами было связано....

Алена, Вы меня извините...просто у меня трое детей и особенный только младший....поэтому я все эти проблемы и срыгивания именно с ним прошла...вот для меня все и казалось прямо  :huh: у старших такого не было...., вот и связываю это с нашей особенностью, но может быть она тут вообще не при чем...трудно со стороны оценить вашу проблему реально...может дело не в заглатывании воздуха? У нас оказалось - именно в этом

Отредактировано MamaYasi (2012-11-26 17:48:43)

49

MamaYasi
По узи,у нас обнаружили псевдо-кисту,сказали пройдёт.Срыгивает причём не сразу а примерно через час после еды.

50

Кузькина мама написал(а):

Что орет - это не показатель. Она не голодная, ей так кажется.
Тут дело в том, что на искусственном вскармливании ребенок слишком быстро выкушивает свою норму, и сигнал о насыщении, которое уже в желудке наступило, не успевает дойти до мозга, как было бы, если бы дите потихоньку-помаленьку сосало грудь, ибо из груди так быстро и легко не течет, там работать надобно  - поэтому ей кажется, что она еще не насытилась, а на самом деле еще поесть будет уже лишним, просто не поместится в желудке.
Как говорится, из-за стола надо вставать с чувством легкого голода - но младенец еще не может это регулировать.
Тем более, когда еще не закрыто небо, все усилия направлены как раз на более быстрое и легкое поглощение ребенком еды, а это как раз создает такую нестыковку между реальным переполнением желудка и кажущимся чувством голода.

Я бы попробовала сначала дать не всю норму, а часть - а потом уж докормить остатком, чтобы в сумме получилась приблизительно норма. Скорее всего, ей действительно многовато за один раз столько принять, вот и срыгивает излишек.
Вообще-то действительно голодный ребенок ни за что не откажется от любого прикорма, да он его вместе с ложкой проглотит и добавки попросит (проверено на собственном опыте). А если идет отказ - значит, это чисто характер демонстрирует красавица

100% с вами согласна на счет быстрой еды.Я стала меньше нормы давать немного,после кормления сразу плакал  как голодный,но не более 3-х минут и срыгивать стал гораздо меньше.Кормите ребенка как можно медленней и увидите результат.удачи вам

51

у нас срыгивания прекратились в год, до этого случалось после каждого кормления - и сразу после еды, и через час, и через три, в младенчестве бывало утром после сна... задним числом предполагаю, что перекармливала ее :blush:

52

скорее всего так и есть.если НСГ в норме то только перекармливание.Я по началу так радовалась:ого сколько съел,какой молодчинка,а потом срыгивания фонтаном(спасибо педиатру подсказал кормить меньше))

53

а у нас вот что-то всё никак. Думала сидеть сам начнет и всё пройдет. Чаще вечером, когда более активный. Уже и меньше кормить пробовала. Надеюсь, что после нёба станет лучше.

54

Спасибки)Здесь я прочитала,чтоб не срыгивать,надо чаще выпускать воздух)Моя дочка часто срыгивала,я прям замучалась(Хоть и поднимала её при кормлении в середине и в конце-как нам педиатр наша говорила!А теперь немного поест и поднимаю(кладу животиком на плечо и грудь,а по спинке легонько похлопываю),она так здорово рыгает-прям музыка для души)))Буду ждать,когда сядет)-говорят всё закончится)))-за сёдня срыгнула (немного) 1 раз-и то мы виноваты (перекормили)!

55

Мария Абдулхаева
Ждите :flirt: Правда меньше становится срыгов. мы сейчас почти не срыгиваем, только от перекорма :confused:

56

А у меня муж вычитал,что после кормления нужно носить столбиком ровно столько сколько он кушал.Ел 15 минут,15 минут носим.Ну вот  стал так носить после кормления воздух выходит активно.Потом ложим на бочек,не срыгивает.

Отредактировано малая (2013-01-24 00:24:57)

57

А я всегда думала,что нужно носить пока воздух один раз не отойдет.Ага,один раз....))))После еды носим минут 15-20 так он периодически  отрыгивает.В голове не укладывается,откуда он там берется в таком количестве :dontknow:

58

Мы свою можем час кормить(Я не согласна потом час носить!Главное нашей не давать беситься после еды-а то может)мне так нравится её чаще поднимать,она так оглушительно рыгает :cool: Может срыгнуть,если переест или закашляется(Тут так здорово)))

59

Да,кстати срыгивать может активный ребенок.у нас непоседик маленький,ручками мажет,по пузу себя лупит,ножками дергает)Вот и вызывает у себя тошноту(((Хоть привязывай после кормления :yep:

60

Мария Абдулхаева написал(а):

Мы свою можем час кормить(Я не согласна потом час носить!Главное нашей не давать беситься после еды-а то может)мне так нравится её чаще поднимать,она так оглушительно рыгает  Может срыгнуть,если переест или закашляется(Тут так здорово)))

согласна,все едят по разному.Если получается брать грудь,то может и час висеть,у меня с бутылочки мин 10 уходит на еду.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание