Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » я новичок,помогите советом!!!!


я новичок,помогите советом!!!!

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Здравствуйте! У нас тоже СПР! С зонда надо слезать как можно быстрее, мы из больницы приехали когда нам 2 недели было, зонд нам оставили, но я на дочу посмотрела, а у нее дырочка носика от зрнда уже вся раскуроченная, волю в кулак собрала и вытащила зонд, кормила из ложки и советской и все какие можно пробовала, дырку побольше и нажимала на саму соску, чтобы в ротик вливалось, дочка сосать не могла, поэтому обязательно надо помогать, поначалу давилась, надо просто это пережить, настройтесь на то, что так будет, потом сами будете удивляться как ловко вы приспособитесь и вы привыкнете и ребенок. После возни с сосками, мы купили поильник Хабермана http://www.medela.allmarkets.ru/medela16.htm , он просто суперский, очень нас выручил. кормить надо под углом в 45 и выше градусов, спать класть на бочок или на животик, можно под матрас кроватки с одной стороны небольшой валик подложить, чтобы матрас под наклоном тоже был - это чтобы во сне не задохнулся ребенок. Слюни это не страшно, и обычные дети слюни пускают. Нам в НПЦ советовали обязательно сосать пустышку, чтобы нижняя челусть росла.

Отредактировано mmaarriiaa (2012-10-10 12:01:31)

32

Здраствуйте,поздравляю с доченькой. Не знаю наладилось ли у вас питание. Но расскажу о нашем опыте. У нас правда только расщелина мягкого и част твердого неба,но в роддоме толком ничего не объяснили,я давала грудь,а вот докармливала с обычной чайной ложки в течении первого месяца,свои 60-90 грамм съедали за 15 мин.Правда моя красотка хорошо глотала. А когда изучила всю информацию о кормлении нашла латексные соски нуби контролируемый поток     http://nuby.ru/catalog/detail.php?id=3648&sid=222     ,делала в них надрез Х и они подходят к авентовским бутылочкам(которые были куплены с самого начала),на них и надавливать можно . Сейчас вот ищу чем заменить перед операцией. Так что мы тоже в поиске.Удачи и вам

33

Здраствуйте, у нас тоже был СПР, первых две недели вообще на искусственном дыхании были из-за западания языка, а потом еще 2 мес только на животе....мы с зонда уходили на советскую соску.. кормлением круглосуточно занимались..когда первых 5 мл сьели - счастью моему небыло предела.а через неделю уже по 70 наворачивали... сосали не вынимая зонда и стоя солдатиком..потом научилась...а в свободное время постоянно пустышку давайте - ей легче дышать будет (при сосании детки язычок вперед выдвигают)...но только слюни отсасывать чаще надо будет.... на фото нам 1.5 мес - учимся есть  http://s1.uploads.ru/t/lvUqe.jpg...все будет хорошо..это первые месяцы тяжело


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » я новичок,помогите советом!!!!