Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина носогубного треугольника


Расщелина носогубного треугольника

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!
Я нахожусь в положении...срок 22нед.и 2дня!
Вчера с мужем ходили на 3Д узи!
Казалось всё идеально,сердце 145 уд.,в мин.,мозг,позвоночник,пол определили какой муж заказывал....
Но когда доча показала своё личико,у неё обнаружили расщелину носогубного треугольника!
Нахожусь в шоковом состоянии,не знаю,что делать,куда идти,куда обращаться за помощью,к каким специалистам и делают ли вообще такие операции в СПб на ранних стадиях жизни малышей?!
Помогите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой же потологией и сможет мне дать ответы на мои вопросы!!!!
Заранее спасибо!

2

Вы не волнуйтесь. На форуме много фото, может посмотреть какие все красавцы, а самое главное умненькие, есть даже взрослые детки, которые и в институте учатся

Отредактировано Олеся 80 (2012-05-27 15:53:20)

3

Валентина-Тина написал(а):

Помогите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой же потологией и сможет мне дать ответы на мои вопросы!!!!

тут на этом форуме все с такой проблемой.
Много людей и с вашего города. У вас оперируют точно, но вот на каком сроке я не в курсе.
тут почитайте
тут ваши земляки Санкт-Петербург!!!!
вот еще http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=683

Отредактировано Олеся 80 (2012-05-27 15:50:37)

4

Валентина-Тина
Привет, обживайтесь! Здесь найдете много нужной и полезной информации, а если что непонятно, можно спрасить.

5

Олеся 80 написал(а):

Вы не волнуйтесь. На форуме много фото, может посмотреть какие все красавцы, а самое главное умненькие, есть даже взрослые детки, которые и в институте учатся

Отредактировано Олеся 80 (Сегодня 15:53:20)

не понимаю где нужно смотреть фотографии!

6

Валентина-Тина а вы заходите в разные темки о наших детках, там есть фото до и после операции, много полезной информации.

7

Валентина-Тина написал(а):

Здравствуйте!Я нахожусь в положении...срок 22нед.и 2дня!Вчера с мужем ходили на 3Д узи!

Валентина мы рады видеть вас в нашем кругу! Нас таких много, все через шоковое состояние прошли, так что не отчаивайтесь.

8

Валентина-Тина написал(а):

Помогите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой же потологией и сможет мне дать ответы на мои вопросы!!!!

Сталкивались, сталкивались - весь форум этому посвящен! :)

Валентина-Тина написал(а):

каким специалистам и делают ли вообще такие операции в СПб на ранних стадиях жизни малышей?!

Конечно делают, Вам ли питерцам переживать!!!

Изучайте форум, читайте ветки и все будет хорошо!  :flag:

9

Для вас наверное покачто временно форум не везде открыт, я думаю модераторы позже откроют, и там вы увидете фото и до и после операций . Вот мой контакт http://vk.com/ev_miracle  там вы можете увидеть мою дочь которой уже сделали 3 операции. На улице никто ( вроде) не замечает ничего)
А была двухсторонняя расщелина губы неба ао и тд

ВЫ ТОЛЬКО ВКОНТАКТЕ  у меня публично не пишите ппро расщелины))) у меня ни один родственик и друзья не знают про ситуацию с кирой

Отредактировано Евгения-Miracle (2012-05-28 14:11:36)

10

Евгения-Miracle написал(а):

Для вас наверное покачто временно форум не везде открыт, я думаю модераторы позже откроют, и там вы увидете фото и до и после операций . Вот мой контакт http://vk.com/ev_miracle  там вы можете увидеть мою дочь которой уже сделали 3 операции. На улице никто ( вроде) не замечает ничего)
А была двухсторонняя расщелина губы неба ао и тд

ВЫ ТОЛЬКО ВКОНТАКТЕ  у меня публично не пишите ппро расщелины))) у меня ни один родственик и друзья не знают про ситуацию с кирой

Отредактировано Евгения-Miracle (Сегодня 14:11:36)

Добрый день!
Евгения,вас прооперировали я так понимаю в первые месяцы жизни?!
Сколько ещё вам предстоит сделать операций?!
И на,что рассчитывать финансово?!
По поводу публичного обсуждения не переживайте,мне не до этого!
Голова совершенно другим занята!

Отредактировано Валентина-Тина (2012-05-28 16:10:54)

11

Уважаемые питерцы,подскажите где лучше прооперировать малышку с расщелиной?!
И может есть какие спец родильные дома?!
Буду вам очень признательна!

12

Валентина-Тина написал(а):

где лучше прооперировать малышку с расщелиной?!

Валентина-Тинапочитайте здесь. Съездите туда, поговорите с хирургами, посмотрите результаты! Время ещё есть!!!!!

Санкт-Петербургская Академия Педиатрии!
С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера
Ленинградская обл детская клиническая больница-хирург Терентьев А.Б.

Валентина-Тина написал(а):

И может есть какие спец родильные дома?!

в каком районе Вы живёте?

13

Академическая!

14

Валентина-Тина
Я живу в Красносельском и рожала в роддоме № 10.

Вы сами выберите роддом (специализированных нет) и предупредите персонал об особенности малыша.

И в медучреждения съездите - хирурги дают консультации - телефоны найдёте в вышеприведённых темках.

15

Кире сделали губы и нос в 4 месяца,
Мягкое небо в 7 месяцев
Твердое в 1,2 г.

Ао- будут делать в 8 лет где-то
Ну и коррекцию носа может лет в 17-18

В 15-16 лет может татуажик губ сделаем под естественное - и губки гиалуронкой чуток- будет как куколка))

16

С нашей проблемой самое важное - это заниматься логопедией и ортодонтией. Я на ортодонтию кире уже денег откладываю- это ооочень дорого судя по прайсам...

Операции по месту прописки- как правило бесплатно проводятся

17

Евгения-Miracle написал(а):

и губки гиалуронкой чуток-

поясните пожалуйста что это за процедура такая

18

К тому времени для подкачки губ еще что-нибудь более прогрессивное придумают  :yep:

19

Евгения-Miracle написал(а):

и губки гиалуронкой чуток

но это же кратковременный эффект - от полугода до года всего...

20

мама Яши написал(а):

но это же кратковременный эффект - от полугода до года всего...

Ничего страшного, главное хорошо подготовиться и замуж удачно выйти, пока будет эффект  :flirt:
Евгения-Miracle молодец, уже все продумала! Это правильно - в человеке все должно быть красиво и душа, и тело, и думать об этом для наших деток надо уже в таком возрасте и представлять какими хорошими мы их воспитаем и какими красивыми их сделаем  :cool:

21

Кузькина мама написал(а):

К тому времени для подкачки губ еще что-нибудь более прогрессивное придумают

я в этом очень уверена!
безшовные операции, и прочее прочее

22

Anna_ODS
конечно, ничего страшного, просто хочется ж так, чтобы раз и навсегда ))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина носогубного треугольника