Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » электрофорез


электрофорез

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

девочки,вчера были у Леонова на консультации сказал нужно обязательно пойти на электрофорез,но как????
у нас сынок блажит при виде врачей
поделитесь опытом пожалуйста

2

Мы ходили, правда, на лазер, но что могу сказать: ребенок орет. Что делать? Развлекать и желательно идти туда вдвоем с мужем, например. Один держит, другой развлекает. Нам, кстати, тоже назначали электрофарез. Но мы не ходили.

3

Мы делаем дома, в нашей поликлинике дают портативные аппараты на прокат  :D
Сама процедура не долгая - 5-10мин и не болезненная, поэтому, если обычная обстановка и мама рядом, то все переносится нормально... неудобно, конечно ходить 10 дней подряд ради 5 минут туда-сюда... вот у нас все просто - нате аппарат и делайте вот так  :flirt: Мы уже 3 курса дома прошли под мультики.
http://uploads.ru/t/Q/z/B/QzBGX.jpg

4

Мы ходили тоже первые 2 дня орали, потом 2 дня лежали мирно, а потом то кричали то нет, помогали очень чужие игрушки (свои то надоели).

5

мы первый в год проходили, все спокойно, правда пришлось по-извращаться со своими пальцами(кем только они не были..и паучком и уточка летала и самолетик и хлопали и сорока-ворона....10 мин. пролетало незаметно)

6

Нам тоже чужие игрушки и книжки помогли. Мы с сынулей ходили вдвоем на электрофорез, а наши знакомые ходили всей семьей и с ноутбуком мама держала а папа показывал сыну мультики.

7

Нашему  когда было месяцев 10,он плакал  только когда  всё  положат, а потом  всё было относительно спокойно, иногда правда  пытался выкручиваться, папа держал,а я развлекала, сейчас нам почти два и мы на прошлой недели закончили ещё один курс по 15 мин. каждый день, к моему удивлению  всё прошло лучше,чем я ожидала, сынок даже звука не произносил,сидел спокойно, одного папы было достаточно...и каждый день напоминал мне,что надо идти губку греть....

Отредактировано Niko-09 (2011-12-13 17:36:14)

8

Anna_ODS написал(а):

вот у нас все просто - нате аппарат и делайте вот так   Мы уже 3 курса дома прошли под мультики.

Супер!!! :cool:

9

Tatyana1818
да, да  :flirt: вот, сейчас мы с Никитой опять на электрофорезе сидим, за аппаратом стояли в очереди в поликлинике неделю - зима - у них сезон проката  :D  ... но мы все, последний курс уже, четвертый... делали с гелем Лиотон + Лидаза, просто с  Лидазой потом 2 курса, потом Лидаза + Гидрокортизон2 курса... это 5 получается все-таки...

Сейчас расскажу анекдот по этому поводу:
Собрание в колхозе, председатель говорит "В позапрошлом году мы посадили 5га пшеницы - все сожрала тля... в прошлом году мы посадили 10га пшеницы - все сожрала тля. В этом году мы посадили 15га пшеницы - все сожрала тля. Все, товарищи! В следующем году сажаем 20га и пусть эта тля подавится!"
навеяло мне что-то нашими курсами электрофореза, извините  :blush:

10

Ань, а что делает   лиотон гель в нашем случае ? , вот про ультразвук с гидрокартизоном слышала,а  что б электрофорез с гидрокартизоном нет,расскажи по подробней....и когда рез-тат был лучше,когда просто с  лидазой или когда лидаза с чем-то....

11

Niko-09
С Лиотоном нам назначали только первый курс, после операции тогда прошло полтора мес. Чтоб снять отек.
Электрофорез только с препаратами на водной основе. Лиотон гель и Гидрокортизон тоже есть гель, ими просто смазывали губу перед процедурой.
Если препарат на масляной основе, то тогда ультразвук - фонофорез.
Лучше становится со временем, а что там помогает я не знаю, я столько всего делаю, что мне трудно сказать, что именно лучше.

12

Девочки,у меня вопрос срочный.Нам надо на фарез начинать ходить а живем в деревне.Аппаратура в нашей больнице самая ветхая,подскажите пожалуйста,а есть ли разница на какой аппаратуре делать.Просто в город мотаться неохота,тем более если результат не зависит от степени износа аппаратуры.Просто хочется,чтобы шрам был как можно меньше виден,и если ради этого стоит покататься в город,то я готова.Очень жду ответа.Спасибо ;)

13

Вот сейчас стоим у кабинета фареза в
ступоре.Наши врачи не могут понять с
чем делать эл.фарез. В карте,которую
нам дали в Бонуме,написано. Эл.фареза
витамином Е 10% + 50% Дмсо(или Дмео)
1:1 смешать и т.д.Вот что такое Дмсо?
Кто-нибудь помогите расшифровать?

14

lenusik55rus
ДМСО - диметилсульфоксид, димексид.
В качестве лекарственного средства очищенный диметилсульфоксид применяется в виде водных растворов (10-50 %), как местное противовоспалительное и обезболивающее средство

15

Admin,спасибо огромное.А то наши врачи мне уже рецепт выписали на этот раствор сказали ехать,заказывать в аптеке :( ужас.Я теперь боюсь к ним ребенка завтра вести,как бы губку не сожгли,там 50% раствор нужен,мне кажется,это много.

16

А кто-нибудь делал с димексидом.Расскажите поподробнее,а то наши врачи с такими как мы не сталкивались,боюсь,чего напутают.А это же не на жопе(извиняюсь)шрам,хочется,чтоб красиво всё было.А вдруг я этим фарезом только хуже сделаю :(

17

lenusik55rus
Мы уже сделали 4 раза. Раствор на вкус противный, но моя даже умудрялась полизать его пока мы делали, так как держали 15 минут, так что сжечь им у вас не получится. Раствор делала  мед сестра. Димексид и витамин  Е покупала я в аптеке , Они сразу в таких процентах продаются. Видела как медсестра сначала все смешивала в маленькой баночки, а затем интенсивно трясла. Годен раствор только 10 дней. После того как  потрясла раствор, она опускала в него бинтик, потом его продергивала через саму петельку электрода и  мы с помощью пинцета забивали в ноздрю дочки, кончики бинтика с электродом приживала с помощью салфетки к  шовчику насамой губе. Второй электрод прижимался сзади  на шею, а руки спеленывали , но потом от пеленания отказались и дочка приспокойненько играла пока лежала все 15 минут. Аппарат у нас в физ кабинете старющий ( еще меня им лечили), но ничего все сделали, никто не отказал.Сразу после электрофореза шовчик становится красным и заметнее, но через час все проходит. Мне кажется электрофорез лучше всего помогает. Желаю удачи.

Отредактировано наталья76 (2013-05-22 16:46:09)

18

наталья76
Спасибо вам,очень подробно описали ;)
А я сегодня купила димексид 0,99 % только такой нашла,надеюсь его можно развести самой,а то наши врачи и напутать могут,они вообще за это дело браться не хотят :( в город отправляют.Но ведь 10 дней в город тоже не наездишься,да ещё и с таким малюськой.

19

Всё таки нам отказали,будем в городе искать :(

20

Подскажите пожалуйста, кому нибудь помог электрофорез с лидазой??шрам меньше стал заметен

21

Kanykei1814 написал(а):

Подскажите пожалуйста, кому нибудь помог электрофорез с лидазой??шрам меньше стал заметен

делали с ферменколом. результат заметен


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » электрофорез