Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кело-коте


Кело-коте

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Девочки, подскажите, те, кто пользуется Кело-коте. По сколько раз в день вы им мажете шовчик? В инструкции написано, что нельзя больше 2 раз за сутки, но на этом месте ведь все время стирается мазь.....Вы как поступаете?

2

мы пользовались. в инструкции пишут, что гель должен высохнуть за 3-5 минут- значит пленка остается. мы уже не мажемся. мазали 2 раза в день и все у нас нормально)

3

Мы тоже 2 раза в день, утром и вечером, я просто малого развлекаю и стараюсь ручки придерживать первые 5 минут, чтобы не стёр мазь. Результат стал заметен после 2х недель применения, шовчик стал менее красным, хотя иногда его все равно очень видно. Я его уже 5 месяцев мажу, вот сейчас планируем сменить и начать мазать чем-нибудь другим, после перерыва опять думаю вернуться к кело-коте гелю.

4

Саня написал(а):

Я его уже 5 месяцев мажу

а нам говорили месяца 2-3 мазать и все?

5

victoria
мы мажем уже 7-й месяц, 2 раза в день - утром и вечером. Тоже держу ручки дочки первые 5-7 минут, пока пленочка не образуется.

Отредактировано Наталья-76 (2011-04-07 16:42:54)

6

нам врач сказал делать массаж шовчиков с этим глем: 2 раза в день по 2-3 минуты...
не всегда получается - Яше это, прямо скажем, не очень нравится... но мы стараемся ))

7

annetka написал(а):

а нам говорили месяца 2-3 мазать и все?

Нам вообще не говорили сколько по времени мазать нужно, нам как операцию сделали, так мы и мажем не переставая, просто мазь меняем и все, насколько я знаю, рубчик формируется 1,5 года примерно, вот этот период мы и будем его мазюкать, а потом посмотрим...может ещё что-нибудь умные люди придумают  8-)

8

Мы тоже до сих пор мажем и будем  продолжать,но мы мажем дерматиксом,хотела спросить,может кело-коте лучше.

9

Niko-09
Нам кело-коте больше подошел, точнее от него результат я увидела, но наверное у всех индивидуально.

10

Саня,а кело-коте,где достать можно?

11

Мы из Москвы заказывали, там в аптеках он видимо продается, у нас в городе его нет. Может у вас в интернет-аптеках он есть?

12

Только что звонила сестре в Германию,попросила там посмотреть,она и дерматикс нам оттуда присылала.У нас врятли  найду.А сколько стоит кело-коте в Москве?

13

Niko-09 написал(а):

А сколько стоит кело-коте в Москве?

я заказывала через интернет-аптеку месяц назад за 1590= руб. (тюбик 15 г).

14

Наталья-76 спасибо.Ну так он впринцепи как дерматикс стоит,можно попробовать.

15

Niko-09 написал(а):

может кело-коте лучше.

наш врач (ЧЛХ) сказал так: кело-кот самый современный и самый действенный; если сравнивать с дерматиксом и другими подобными гелями приблизительно как pentiun 1 и pentium 10... так и сказал )

16

Niko-09 написал(а):

Ну так он впринцепи как дерматикс стоит

Танюш, а мы в свое время перед операцией на губке (около 7 месяцев назад) искали именно дерматикс, но тогда его так и не смогли найти во всей Москве: ни в простых аптеках, ни в интернет-аптеках. И вот в одной из интернет-аптек нам и предложили кело-коте, как сказали, "анналог дерматикса, производитель один и тот же, просто сейчас выпуск дерматикса прекратили, а кело-коте - это более современный гель".

17

мама Яши написал(а):

кело-кот самый современный и самый действенный

Всё,теперь мне ещё больше загорелось его купить....

Наталья-76 написал(а):

искали именно дерматикс, но тогда его так и не смогли найти во всей Москве

Ну вот,а у нас это проблем не составило,дерматикс прислали ещё до операции,но смотрю на Алёнушкину губку и уверена на 100%,что кело-коте  хороший гель,обязательно постораюсь его приобрести,темболее рубец у нас  ещё формируется.

18

нам тоже очень понравилось, рубец стал бледным. Мазали 3 месяца утром и вечером. Поскольку наш физиотерапевт сказал мази менять(т.е. мазать курсами)опять начали использовать контратубекс-рубец вздуло...будем возвращаться на кело-коут. Хочу еще пластырь мепиформ попробовать, но не могу купить.

19

Девочки, мне прислали  кело-коте,инструкция на немецком языке,подскажите пожалуйста,я так понимаю мазать 2 раза - утром и вечером ? или можно больше? и ещё,нужно ли втирать мазь или просто нанести на кожу и всё ?

20

Niko-09 написал(а):

Девочки, мне прислали  кело-коте,инструкция на немецком языке,подскажите пожалуйста,я так понимаю мазать 2 раза - утром и вечером ? или можно больше? и ещё,нужно ли втирать мазь или просто нанести на кожу и всё ?

да, мазать нужно дважды в день - утром и вечером, я слегка втираю гель в губку, не сильно. А потом минут 5-7 держу ручки дочки, чтобы она его не смазала, пока гель подсохнет и превратится в тонкую пленочку.

21

а мы на него с дерматикса перешли и тоже нравится больше.... но мажем только на ночь его, вот а в течении дня мажу кремом келофибраза... купила себе для шва от кесарева и вот малому тоже мазать начала.... шовчик более мягкий стал и светлее.... у меня тож келоид мой посветлел и помягчал.... советую вобщем тож !

22

Наталья-76
Наташа спасибо !!!

Tapochka написал(а):

а мы на него с дерматикса перешли и тоже нравится больше

А мы уже год мажем и дерматикс и дерматикс-ультра,Д-ультра нравится больше,....вообще у нас шовчик то краснеет,то бледнеет,то становится вынуклым и когда я увидела результаты от кело-коте,решила тоже попробовать,кто знает может он нам больше подойдет....

23

да это пробовать надо точно вот.... например на форуме многие мазали контрактубексом, а нам он не подходит... малышу сразу убрала... а себе мазюкала, так у меня келлойд вообще образовался от него грубый и твёрдый такой..... хотя может конеш не от него именно, но он и не помог.

24

мама Яши
А Вы массаж делаете прям с кело-коте? Он же вроде застывает быстро? Как именно массируете?

25

Привет всем.  Хочю спросить как правельно мазать КелоКоте. Можно ли мазать саму губку (обведено синим)?. ми мажем только область под носиком (обведено жолтым). Прикрепляю картинку.
http://i.piccy.info/i5/60/35/1413560/38819331_120523459304895600_240.jpg

Отредактировано Ваня (2011-04-22 21:43:17)

26

Ваня ,если честно, я не знаю как правильна,но я и губку мажу,думаю хуже не будет.

27

Просто малышка язичком слизывает, и вот я думаю не повредит ли это?!

28

А я мажу  когда спит,тогда и не слижет и рукой не вытрет.Хотя конечно смотря какой у вас сон,как мой спит по два,два с полов. часа два раза в день,то я думаю этого хватает,что бы мазь  подействовала.

Отредактировано Niko-09 (2011-04-22 22:48:27)

29

Ваня,разве ОИ не говорил вам?!!ТОЛЬКО ПОД НОСОМ!ТОНКИМ ШАРОМ!

30

victoria
вы знаете, под пальцами не так быстро застывает, массажирую круговыми движениями с легким! нажимом... хотя, нажимом это даже сложно назвать, слегка втираю, наверное, так точнее...
врач сказал 2-3 минуты, но Яша не всегда согласен столько терпеть, поэтому, как получается, но мы стараемся ))

Отредактировано мама Яши (2011-04-23 16:45:51)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кело-коте