Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 241 страница 270 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

241

семка написал(а):

Дай Бог что бы вам повезло в следующий раз,какая бы эта больница не была,и какой бы хирург не был!Просто всего хорошего и удачной операции вашему малышу!

Подписываюсь  :yep:
Пусть всё сложится наилучшим образом!!!!!!!

242

Нас смотрел доктор каждый день (у нас была одноэтапная операция). Перевязки не делал, не лез с инструментами, не санировал, а просто каждое утро заходил, просил открыть ротик и спрашивал как дела. А на выходных у нас отошла салфетка (или тампон, не знаю как правильно), а нашего доктора не было на работе. Я побежала к Зав.отделением, он посмотрел, сказал ничего страшного, позже зашел спросил как дела. Одним словом, отношение внимательное, тем более если что-то пошло не так.
Извините, если  :offtop:

243

Здравствуйте!!!скажите пожалуйста,а кто нибудь делал в Красноярске?нам вот скоро предстоит,а я не могу нигде найти отзывы и где делать лучше!

244

Нет, Не Довольны!

245

не знаю, как сказать.делали мягкое небо в бонуме.всем довольна,главное, мой сын не испытал все 'прелести' того что называется больница.в смысле и отношение и условия хорошие.а вот результат... Была расщелина по центру до твердого неба,после операции мне сразу казалось что шов слегка сбоку.врачи говорили все ок. Прошел месяц-шов ушел в бок.язычек не вни3 висит,а тоже в бок.шов набух как-то.ринолалия сильная.

246

я в панике.или ехать в бонум или ждать 3 месяца,может это так рубец формируется?делать ли массаж(нам рекомендавали делать через месяц после операции) или не лезть уже?и главное что будет с речью?неужели операцию придется переделывать?подскажите, пожалуйста, кто знает что-нибудь?

247

Ольга Р написал(а):

я в панике.или ехать в бонум или ждать 3 месяца,может это так рубец формируется?делать ли массаж(нам рекомендавали делать через месяц после операции) или не лезть уже?и главное что будет с речью?неужели операцию придется переделывать?подскажите, пожалуйста, кто знает что-нибудь?

Оля, я бы Вам рекомендовала не паниковать. Я не буду успокаивать, так как не знаю, что там в действительности, но вот то, что врядли что-то можно предпринять сейчас-думаю это так. Во-первых там еще отек, у нас был длинный такой язычок и свисал чуть не в горло, а сейчас такой маленький, как родной. А когда я смотрела после операции мне показалось, что сбоку от языка разошлись швы, как бы с одной стороны. Я повезла ребенка по пробкам к хирургу, туда-обратно 6 часов в машине, чтобы Светлана Геннадьевна заглянула нам в рот и сказала, что все хорошо, а главное, что в этом месте швов вовсе нет:-)))))
Ринолалия-так вы только прооперировали!!!!!! Темерь вперед с логопедией!!!!! И так до школы!!!!! Операция единомоментно, к сожалению, от нее не избавит. А вот занятия с логопедом и дома в три пота-это уже результат!

Отредактировано Alice2009 (2012-06-07 15:21:05)

248

Ольга Р
Наталья Борисовна, логопед форумский, говорила, что после операции на небо обычно наблюдается ухудшение речи. У вас только месяц прошел, я правильно понимаю? Если так, то пока насчет речи вообще рано еще говорить. У вас может даже отек еще не спал. А насчет мягкого, оно в итоге должно выглядеть как физиологически задуманное. К логопеду рано идти, пока ни один специалист даже в рот смотреть не будет. Минимум полгода должно пройти после операции, чтобы можно было сказать что-то внятное. Может, пока Вы зря переживаете? Не звонили своему хирургу? Нам тоже Павел Владимирович массаж рекомендовал. Я через 1,5 месяца приступила. Делаю по мере возможности. Массаж наиболее эффективен в первые полгода, как я читала.

249

Дианочка, Аlise2009,благодарю! я немного успокоилась.даже шов ровнее стал, кажется.ищем логопеда.читаюЕрмакову. Вперед за работу!

250

Ольга Р
Скажите, пожалуйста, а какой возраст был у сына на момент операции?

251

Ну, конечно, Оля!!!
Вот у меня дочка говорит плохо. Я поплачу, порасстраиваюсь, на Форуме мегаподдержка и вперед опять заниматься, логопеды и тд
Потом виду -результат, радуюсь!!!! Потом опять то погнусавит, опять расстраиваюсь -потом Форум и вперед!!!!!
Главное, что я отсюда поняла, что буду работать -все будет замечательно!
Я уже рассказывала, кажется, на Форуме, что с моей дочей занималась тренер и совпадение-у нее у дочки тоже была расщелина мягкого, даже чуть больше нашей. Они прооперировали (не буду писать клинику, а то опять решат, что я войны затеиваю), речь оставалась очень плохой. В 5 оет исправили в НПЦ, тогда еще на Модайке, небно-глоточную, 7 курсов логопедии там де и речь ее дочки идеальна!!!!!
Ну, может быть, специалист услышит что-нибкдь, но мне не слышно! Да, полтора года усердных занятий, 7 стационаров в НПЦ, но результат!!!!!!
Так что, берем себя в руки, успокаиваемся, здесь кладезь литературы, у кого деткам лет 7 есть , те уже прошли точно все пути -у них смело можно просить совета, ссылки на литературу, информацию по логопедам. И вперед!!!
Сами сейчас отдохнем и вперед за работу!!!!

252

Добрый вечер,дорогие мамочки! мы очень довольны результатом, прошло только 2 месяца, а шовчика уже не видно))))))))))

253

Девочки! привет.
я наверное задаю 500 глупый вопрос, но помогите пож-та, как мне найти отзывы и результаты операций, проведенных в Уфе зевед. чел-лиц.хир. Давлетшиным- подскажите пути поиска. Такое впечатление, что на форуме уфимских или из РБ практически нет.
Не знаю ровно сидеть на месте или  искать другие центры хотя бы собрать всю информацию и проанализировать, чтобы к (рождению дай Бог) была вся нужная инфа.

254

Даночка
Операция в Уфе

255

Добрый вечер! Рада общению. Откликнитесь, кто детям сделал костную пластику, как прошло и какие результаты, как потом протезировались. У ребенка 14лет в ноябре в плане эта операция плюс носовую перегородку поправят (она искривлена),  последний раз делала операцию ребенку 7 лет назад пластику, тогда узнавала по-поводу костной пластики, говорили, что это круто. Сейчас мнение такое, что кость все равно рассасывается, кому- нибудь делали так, что потом вкрутили штиф на 2 и поставили зуб.

256

девочки,не знаю  какую тему писать
сижу,плачу..........
доче операцию сделали 16 ноября,а сегодня на ротик жалуется,плачет(((((((((((((
мне кажется швы расходятся((((((
и вообще я представляла себе небо единым целым,а у нее ближе к горлышку дырочка и не маленькая,как минимум 5 мм в диаметре,там белое что то,все жду жду когда она закроется..............
У нас все таки все что разошлось-затянулось обратно,ттт,месяца через три!!!!!
Теперь пора заниматься с логопедами
У нас сейчас переосвидетельствование,интересно-продлят ли?
к моменту комиссии мсэк будет полгода после операции

Отредактировано ЛюдмилаГ. (2013-04-16 18:18:23)

257

ЛюдмилаГ. написал(а):

а у нее ближе к горлышку дырочка и не маленькая,как минимум 5 мм в диаметре

у нас тоже так, сказали может сама зарасти за 3 мес. примерно. В любом случае плакать  и переживать не стоит...если дырочка реально существует, то во-первых, может и правда зарастет, во-вторых - это уже случилось. Держитесь!
Здесь есть веточка - у кого расходились швы после операции - как то так называется

Отредактировано MamaYasi (2012-12-06 13:38:10)

258

MamaYasi написал(а):

у нас тоже так, сказали может сама зарасти за 3 мес. примерно. В любом случае плакать  и переживать не стоит...если дырочка реально существует, то во-первых, может и правда зарастет, во-вторых - это уже случилось. Держитесь!
Здесь есть веточка - у кого расходились швы после операции - как то так называется

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 15:38:10)

господи..............
так эта дырочка все таки расхождение швов означает??????????
я так молилась......
но ведь два хирурга смотрели перед выпиской,сказали все в норме
ну как же так............
у вас когда операция была?
Не хочу в ту темку,как то почитала,столько себе накрутила((((((((((((((

259

Слезами сейчас не поможешь, только придется ждать. У нас расходилось мягкое, но потом само заросло.

260

ЛюдмилаГ. написал(а):

у вас когда операция была?

30.10.12

261

anet2202 написал(а):

Слезами сейчас не поможешь, только придется ждать. У нас расходилось мягкое, но потом само заросло.

ттт!!
а чем кормили?
я сейчас тараюсь все перетртое давать,но вот супчик допустим лапшичный даю та,без мяса.Может зря?

262

MamaYasi написал(а):

30.10.12

есть шансы что стянется дырочка?меньше становится?

263

ЛюдмилаГ. написал(а):

есть шансы что стянется дырочка?меньше становится?

мне наш хирург сказал ждать, я жду...а смотреть каждый день в рот и мерить линейкой не нужно...просто ждать и все. Когда кричит - вижу, что дырка на месте...кто знает, может однажды не увижу ее.
Мы ели жидкое перетертое все 1 мес., сейчас едим погуще, но тоже тщательно протертое. Мясо строго баночное добавляю когда готовлю - оно гомогенизированное - так будем питаться до конца года. Через 2 мес. после операции можно возвращаться на обычный стол с дальнейшим переходом на общий -по возрасту уже можно.

264

MamaYasi написал(а):

мне наш хирург сказал ждать, я жду...а смотреть каждый день в рот и мерить линейкой не нужно...просто ждать и все. Когда кричит - вижу, что дырка на месте...кто знает, может однажды не увижу ее.
Мы ели жидкое перетертое все 1 мес., сейчас едим погуще, но тоже тщательно протертое. Мясо строго баночное добавляю когда готовлю - оно гомогенизированное - так будем питаться до конца года. Через 2 мес. после операции можно возвращаться на обычный стол с дальнейшим переходом на общий -по возрасту уже можно.

будем ждать вместе!!

265

ЛюдмилаГ. написал(а):

будем ждать вместе!!

здесь на форуме прочла что врач назначал Элькар и это помогло зарасти дырочке и еще один совет мне дали - облепиховое масло(смазывать). Мне правда наш хирург сказал ничего не делать.

266

MamaYasi написал(а):

здесь на форуме прочла что врач назначал Элькар и это помогло зарасти дырочке и еще один совет мне дали - облепиховое масло(смазывать). Мне правда наш хирург сказал ничего не делать.

про элькар погуглю сегодня.Только где уверенность что именно из за него заросло...........
а облепиховым маслом да,нам еще в больнице обрабатывали и дома сказали 2-3 недели

267

Я была всем довольна пока ребенку не  поставили небо- глоточную недостаточность. Мягкое небо делали в Мониках Говорили оно хорошее длинное я и радовалась из Моник я ушла к ВА  его взгляд на проблему- короткое небо не обязательно плохое  но иногда идет заброс пищи в нос- это когда съест шоколад а потом сопли коричневые  иеще мне написали что фонетика нарушена а я так радовалась что у нас хороший логопед и особенности речи чуть-чуть там где так жестоко это написали я видела и слышала девочку с прооперированным небом где особенности речи не было. Так Вот Операцией в Мониках я не довольна.

268

Ванина написал(а):

Я была всем довольна пока ребенку не  поставили небо- глоточную недостаточность. Мягкое небо делали в Мониках Говорили оно хорошее длинное я и радовалась из Моник я ушла к ВА  его взгляд на проблему- короткое небо не обязательно плохое  но иногда идет заброс пищи в нос- это когда съест шоколад а потом сопли коричневые  иеще мне написали что фонетика нарушена а я так радовалась что у нас хороший логопед и особенности речи чуть-чуть там где так жестоко это написали я видела и слышала девочку с прооперированным небом где особенности речи не было. Так Вот Операцией в Мониках я не довольна.

А что с речью-то? Как-то непонятно Вы написали... Главные показатели НГН - утечка в нос, гнусавость, гримасы... А шоколадка может через щель в АО попадать...

Отредактировано юльька (2012-12-29 12:54:29)

269

Мы очень довольны результатом проведенных операций! Теперь когда нитки практически все вышли можно оценить результат!

Когда-то было так!
http://s3.uploads.ru/t/J45en.jpg

Чуть больше месяца после последней операции...
http://s3.uploads.ru/t/q60F8.jpg

270

ivan_bull
красивое у вас небушко! :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?