Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 211 страница 240 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

211

Девочки, скажите как делают операции в Екатеринбурге и какие там сроки? Кто то же делал там....... Отзовитесь  :flag:

212

jane005
Кто оперировался в Бонуме?

213

Подскажите, а кто то делал операцию в Самаре на калинина? Как результаты?

214

Оперировались в Твери мягкое небо, сделали хорошо, даже язычок есть, поздно правда, твердое предстоит.

215

Всем доброго дня! Мою девочку зовут Виктория. Сейчас нам 2,2годика.  Нас оперировала Тетруева. Уже исправили губку и неба. Результат очень хороший. Была проблема с утолщением стенки носика, но НА сделала все просто восхитительно. Нашу кнопочку не узнать!!!!

216

Посты о Виссарионове - перенесены в соответствующую ветку:
Виссарионов В.А. Институт Пластич. Хирургии и Космет. МЗ РФ (Москва)

217

Подскажите, пожалуйста, а кто делал операции в Ярославле? Как результаты?

218

Мы делали  губку  в Перми и очень давольны!

219

EVA.28.10.10
Вам классно вправили АО до операции! Результат очень хороший и носик и шовчики! Малышка у вас прелесть голубоглазая!

220

Мы очень довольны результатом операции.Нам Тетруева Н.А. сделала губку и носик.Ребенка просто не узнать!

221

Девочки, привет
а кто нибудь делал ультратон на шрамик ??

нам физиотерапевт посоветовала и назначила... я вот думаю надо ли?

222

Я конечно не девочка,  но нам терапевт назначила физиопроцедуры(что и ваш ультратон), 20 дней,результат-стоит походить

Отредактировано Станислав (2012-02-02 21:41:20)

223

Станислав написал(а):

Я конечно не девочка

БЕЗОБРАЗИЕ!  :mad:

Светлана0912 написал(а):

а кто нибудь делал ультратон на шрамик ??

Не знаем, что такое "ультратон", но ЧЛХ ЗАПРЕТИЛ нам ультрафиолет даже рассеяный облаками на шов на целый год. Всё лето отходили под навесом под зонтиком, в сомбреро и намазывая моську кремом от загара с максимальной защитой. :rain:

224

EvAZa написал(а):

Не знаем, что такое "ультратон"

это ультразвук, такая же физиопроцедура по сути, как электрофорез, только можно делать ее с кремами в отличии от электрофореза, который делают только с препаратами на водной основе. Проникает глубже препарат, чем просто мазать...

225

Anna_ODS
Cпасибо!
Век живи - век учись!
Жаль, пока нечего ультратонить...

226

Светлана0912 написал(а):

а кто нибудь делал ультратон на шрамик ??

мы делали ультразвук на шовчик  5дней а потом сразу эл.форез с лидазой 5дн.Ультратон это у/звук? тоже самое???

227

Спасибо, за ответы.

про ультрозвук не знаю...

я вообще первый раз со всем этим столкнулась.
Ладно тогда все таки попробуем сделать, если высидит сынок....

228

Мы сделали губку в Бонуме у Леонова. пока все нравится. Надеюсь ничего не испортится.

229

Мы пока тоже довольны. Зашивали мягкое и твердое небо в НПЦ. нам полтора года. будем ждать, когда заговорит)))) коррекция реци все-равно нужна будет, я так думаю

230

мы делали губку в Св.Владимира город Москва. сначала мне все нравилось, а сейчас рубец плотный и губка толстая, зубик даже не видно. прошло после операции почти 7 месяцев

231

мы очень-очень довольны!!!большое спасибо ЕфимовуВладиславу Петровичу!!!!

232

Анна мама Василисы написал(а):

сейчас рубец плотный и губка толстая, зубик даже не видно. прошло после операции почти 7 месяцев

Анна, в течение двух лет у вас все будет меняться. И многое зависит от самих тканей, к образованию каких рубцов они расположены.

233

Анна мама Василисы написал(а):

коррекция реци все-равно нужна будет

Не обязательно.

234

tatka написал(а):

Анна, в течение двух лет у вас все будет меняться. И многое зависит от самих тканей, к образованию каких рубцов они расположены

Ну незнаю, мы и массаж делаем и на физио ходили а толку нет. и стенка носика толстенькая

235

я не довольна НПЦ СОЛНЦЕВО и проведенной олперацией. нам сделали операцию на мягком с расхождением на 5 сутки... я заметила что что-то не так на 2 сутки, когда проспавшись ребёнок показал пальцем на ротик и открыл его.... а там...... :mad:  язычёк уже расходился, сказав хирургу , он махнул рукой и сказал что посмотрю на 5 сутки... на 5 сутки все шовчики вместе со влюнкой и гноем во время сна вышли на подушку... :'(  сказали что такого не может быть.... не верили мне, я настояла посмотреть на 5 сутки... на осмотре  сказали, что да разошлось ВСЁ....  и мало того уменьшилось небо.Сейчас мы в другой больнице, меня пока всё устраивает.Планирется операция скоро. и не надо лежать как в НПЦ неделями до операции( при сделаных всех анализах) как обьясняли что есть ещё очередь на операцию У НИХ... ждите, заодно и адаптационный периуд у вас  пройдет... я в ШОКЕ!!!!!! ЧТО ЗА АДАПТАЦИЯ?????????? :mad:

236

matiyshka
не у всех же так. Мы готовимся к платной опперации и при этом знаем, что риск расхождения есть, но что же делать оперировать то все равно надо. От ребенка и его тканей много зависит, хирурги не боги. Если бы ваш случай был не единичный, то врядли бы было столько положительных отзовов. Пусть у вас все сложится иначе на следующей опперации

237

matiyshka написал(а):

ПРОСТО ХОЧЕТСЯ НАВЕРНОЕ ЧТОБ ЕСЛИ ЧТО ЛЮДИ ЗНАЛИ НА ЧТО ИДУТ!!!! МЫ ТУТ ВРОДЕ И СИДИМ,ПИШЕМ ЧТОБ ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ!!!!!!

Вот и мы хотим отметиться в этой темке,а ваш лозунг как нельзя кстати.Мы все три операции делали у одного хирурга Гончакова Г.В.,и результатами и отношением персонала довольны! У нас дефект на границе тв. и мяг.неба,но я изначально знала,что у нас очень рыхлые ткани.И глупо было бы сейчас думать мне,что хирург мог сделать так,чтоб дефекта не было и не сделал! С придверием у нас все хорошо.Еще есть не большое сужение ноздри,но я не могу обвинить в этом хирурга,т.к.я не добросовестно относилась к вкладышу!Я плохая мама,так почему я должна говорить,что виноват врач? А в остальном у нас все хорошо,чего и всем желаем!

238

Нам первый раз после операции смотрели мягкое небо на 6 сутки. Отношусь к этому абсолютно спокойно....Если ткани не выдержали (что наверное не удивительно у часто болеющего ребенка) - разве изменилось бы что-нибудь от того, что в рот заглядывали бы каждый день?

Зато после операции на мягком небе у ребенка сразу  изменился тембр голоса, а через 2 недели после операции на нас обрушился поток новых звуков.....и мне не важно абсолютно, что первый раз после операции мягкое небо нам посмотрели не сразу на следующий день!!!!
Что касается врача, то наша лечащий ЧЛХ заходила к нам по 100 раз на день, а когда мне показалось, что у ребенка припухли глазки после операции и я сказала об этом медсестре врача вызвали сразу же....В общем, если у мамы есть основания для беспокойства (или даже их нет, но есть вопросы какие то) нужно не молчать...и тогда, думаю, последует незамедлительная реакция со стороны врачей.

239

matiyshka
Дай Бог что бы вам повезло в следующий раз,какая бы эта больница не была,и какой бы хирург не был!Просто всего хорошего и удачной операции вашему малышу!

240

Спасибо!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?