Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 121 страница 150 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

121

У нас сквозная расщелина нёба и губы, очень большая, даже крыло носа несходилось ~ на 2см :'(

122

но Светлана Геннадьевна просто волшебница :flirt:

123

Слушай, какая она уже большая! Просто красавица! Вся в маму!:-) Согласна! Светлана Геннадиевна просто супер!!!!!!!!!!!!!

124

Я очень довольна! Знаете, говорят, что проблема (задача) решена тогда на 100%, когда о ней больше не вспоминаешь и не задумываешься! Это наш случай!

125

Моему сыну делали операцию на небе, расщелина твердого и мягкого. операция прошла успешно и только через 2.5 месяца выявился дефект, небольшая дырочка, которую даже врач еле разгледел и то после того как я настояла, пища снова стала попадать в носик... наша врач сказала, что повторно не надо делать операцию так, как дефект не будет влиять на речь... сейчас ждем консультации другого специалиста, мне как-то не верится что с дырочкой даже столь маленькой можно обойтись без дефектов речи........... у кого нибудь такие проблемы были и как на них реогировали врачи?

126

У нас тоже дефект,гдето 1-1,5мм в диаметре...где-то на стыки твердого и мягкого неба...скорее начало твердого...
Вообщем нас сказали,что на речь влиять не будет...я пока не знаю...говорим мы плохо...я много читала и многие пишут,что не влияет...
Посмотрим...надеюсь врачи не ошибаюсться,я вообщем доверяю им.

127

А мы неделю как сделали операцию на губке ну и крыло носика подправили. Пока не знаю как будет дальше,но на данный момент я довольна! Правда у нас шрамик не как у всех(прямой),у нас он зигзагообразный. Просто губка с права налево под носик прям уходила и пришлось врачам с другой стороны кожицу вставлять. В общем объяснить сложно,но вышло хорошо! И даже губка месяцем получилась как и у всех людей. Оперировались мы в МОНИКИ.

намо написал(а):

только через 2.5 месяца выявился дефект, небольшая дырочка

Blondyledy написал(а):

У нас тоже дефект,гдето 1-1,5мм в диаметре...где-то на стыки твердого и мягкого неба..

Я даже и не слышала что такое бывае o.O Буду знать и через две недельки поедем на осмотр с губкой и спрошу у врача что с таким дефектом делать!!!!

Отредактировано Леночка (2009-08-06 15:55:11)

128

скажите пожалуйста кто знает какая разница между зигзагообразным и прямым швом

129

okcana84
Я так думаю что прямой шовчик будет менее заметным в будущем. Как правило он проходит как раз на том месте где у человека идут складочки меж которыми ямка над губкой.... Уж не знаю поняли ли вы меня :dontknow:

130

Леночка написал(а):

шрамик не как у всех(прямой),у нас он зигзагообразный

А кто Вас оперировал?

131

EvAZa
Карачунский Григорий Михайловичи и Шевченко Елена Юрьевна.Но дело в том что по другому бы и не вышло у нас.А перед операцией за день научный сотрудник (не помню к сожалению его фамилию)осматривал и как сказали девчонки которые там уже не первый раз были что он и Г.М. на компьютере варианты продумывают... А там кто их знает правда это или нет.

132

Леночка
Пожалуйста, внесите все данные об операции (когда, кто и где) в свой Профиль, раздел Остальное.

133

Леночка, у нас тоже зигзагообразный шрамик. :flag:

134

И у нас зигзагообразный шовчик. Вот наше фото правда Мишка не дает нормально сфоткать. Большие фото есть в нашем раздельчике

135

мамочкина
Ната78
И как это выглядит через время?Не очень бросается в глаза?
Кстати скажите пожалуйста(или подскажите где может такая тема обсуждалась уже) кто каким гелем от рубцов пользовался и как результат,довольны?Нам вот дерматикс посоветовали,но нигде найти его не можем и слышала что он не раньше 2010года появится в москве?!

136

Привет всем! По поводу дерматикса мы доставали в ГЕРМАНИИ В Москве уже давно месяца 2-3 не было. А по поводу довольны ли результатом.. Наверное больше довольна чем нет. Делали нам операцию в минске. В ОДКБ. Врач замечательный молодой понятливый и как человек просто прелесть. Правда последнее время слегка ноздрю подтягивает. Но вкладыши Ванька нгосить отказыватся трет нос и достает. Хотя нам только позовчера год исполнился....Как вспомню день его рождения год назад ужас...Плакала 4 дня  не просыхая да и сейчас пишу и слезы наворачиваютя хотя многое позади. Но многое еще предстоит...

137

Добрый день всем! Мытолько приехали с Львова. Нам сделали вторую операцию. Остап Иванович просто волшебник. Мы очень довольны результатом и первой и второй операции. Хирург сказал, что лицо ещё будет меняться в течении месяца в лучшую сторону. Если у меня получиться віставлю фотографии нашего Святика. По поводу Дерматикса мі его покупали во Львове, больше нигде не нашли, цена его 375 грн. за тюбик 15гр..

138

Леночка
Выглядит все неплохо. В разделе Шов на губе крупным планом я только выложила наши фотки, можете глянуть

139

намо написал(а):

у кого нибудь такие проблемы были и как на них реогировали врачи?

вот и у нас после повторной операции осталась малюсенькая дырочка. Наша врач сказала, что дефект до 0,5мм не считается дефектом, но я даже не знаю - сколько мм у нас: 0,5 или 0,7, или 1.... Разве измеришь! Но в носик иногда попадает то, что жуём: шоколад или же что-то, что так же заметно, когда течёт из носика.... А недавно кровь пошла из носа, так в той маленькой дырочке в нёбе тоже выступила кровь... Т.е. дырочка есть, и она сквозная, хотя была надежда, что закрыта внутренними тканями. Следующая консультация врача - в конце октября. Так что поглядим, что нам скажут))   Что касается речи - у нас сильная ринолалия. Боремся)

140

я недовольна, может это у нас в Киеве так оперируют((( ну конечный результат, куча операций, пластинки, трубочки в носу(( шрамы всеравно не исчезают. когда маленький нарасказывают что все будет хорошо, а когда вырастеш - понимаеш что все это ерунда, что чудес не бывает. чтоб до конца понять таких деток нужно родится одним из этих деток. Психика на всю жизнь подорваная. Причем не каждый знает что наркоз сильно влияет на нервную систему, и сердце. потом после 18 сказывается

141

у нас после третьей операции разошолся шов ближе к зубам.вот я незнаю может спициально оставляют.у кого нибубь было так?

142

Долго решалась на коррекцию носа, когда наконец решилась, врачи просто отказывались от операции, один сказал даже, что за это возьмётся только безумный......

Поэтому согласие на операцию Виссарионова Владимира Алексеевича, для меня был просто луч надежды!

Он убрал горбинку, поправил совершенно исковерканы кончик носа (весь в горбах и впадинах ((((((

И изменил форму губы. Фото 3 недели после операции.

143

)))))))))))))) знакомый профиль, почерк виден на лицо)))))))))))))))))))) ВИссарионов Владимир Алексеевич и мой добрый волшебник.
На кого ещё надеяться нам ,рождённым в восьмидесятых совковых , когда нас уродовали наши местные светилы))))

144

К сожалению это так...

Но кто тогда говорил - найди специалиста лучше?! Наоборот, обижались на такие вопросы. А теперь когда нос был безнадёжно изуродован, предложили поехать в Москву.....

Если бы узнали о Владимире Алексеевиче раньше, то мой нос сейчас бы выглядел совсем иначе.... (((((((

Родителям хочется пожелать не повторять наших ошибок, делайте операцию только у самых лучших!

145

Довольна.
Больше не лягу на операцию (хоть может и лучше можно было сделать, бла-бла-бла)
Никаких больше операций, только любовь и принятие себя такой какая есть :)

146

Умница!!! Браво!!!

147

Здраствуйте! Что вы можете саказать о результатах операций по удалению расщелины верхней губы в МОНИКИ у хирурга Карачунского Григория Михайловича и по тому же поводу про ЦНИИС хирург Иванов Александр Леонидович. Доволны ли вы результатом, кто у них оперировался?

148

Снежана я очень довольна! делали в МОНИКИ Карачунский Григорий Михайлович и Шевченко Елена Юрьевна.! у моего ребенка скрытая расщелина Губки. сделали очень красиво. отнеслись по человечески. с добротой.
да и еще впридачу нам не надо носить вкладыш в нос. хотя все говорили что 90% придется! ну у нас слава Богу скрытая расщелина и носик поехал сосвем чутьчуть. но и заслуга хирургов тут тоже есть!сейчас носик ровный.

149

Добрый день Надежда спасибо Вам большое за отзыв, а то мы смужем долго думали куда лучше и к кому обратиться.  А в каком возросте делали, как долго лежали и сколько времени уходит на вотановление ребенка? Как Ваш ребенок перенес все страдания? С наступающим Рождеством! И всего Вам самого лучшего и доброго.

150

Моему ребенку сейчас полгода. Делали 2 недели назад. Все зашито аккуратно и красиво. Нашим соседям по палате сделали тоже шикарно... мы с ней решили, что врачи волшебники. После операции нас выписали на 8-е сутки. Месяц охранительного режима. т.е чтоб не падал, не ударялся. ну а страдания мы еще переноисим . Вот сегодня на его улице праздник! Дала грудь. А вообще не переживайте! Все будет хорошо. Спасибо. Вас тоже с Рождеством Христовым

Не надо печатать только заглавными буквами.

Отредактировано Assja (2010-01-05 17:22:53)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?