Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 61 страница 90 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

61

PONKA, Макс очень мужественный парень! Результаты-заглядение!

62

Спасибо всем, всем, всем!!!!!

Я действительно надеюсь, что это была наша последняя операция (шестая).
Дальнейшая работа с зубами не считается.
По поводу результатов операций (я имею в виду пластику) мне наш хрург сказал одну прикольную вещь как он проверяет результаты своих операций. На первой консультации он просит детей нарисовать автопортрет. Он мне показал кучу рисунков, детки конечно рисуют кто как может, но на ВСЕХ рисунках есть одно сходство - все рисуют шрам над губой и не ровный носик. А потом он показал рисунки тех же детей через год. И, удивительно, но ни на одном рисунке нет ни шрамов, ни каких либо других отличительных черт. Он говорит, что хорошая пластика позволяет ребёнку забыть, то на что он когда-то обращал внимание. И даже если родители делают всё, чтобы не акцентировать внимание, внушая при этом ребёнку, что он такой же как все другие дети, подсознательно ребёнок всё равно чувствует, что он чем-то немного отличается от других детей. Но если это отличие может иногда не беспокоить родителей, то психика ребёнка -  штука сложная и никогда не знаешь как и что повернётся в его головке в подростковом или взрослом возрасте. И цель моего хирурга, по его словам, - стереть это отличие как можно раньше из памяти ребёнка. Это я всё к тому говорю, что пластика - дело важное. И если вы на 100% довольны результатом - это отлично, но если в вашей голове сидит фраза "хорошо (99%), но могло бы быть и лучше...." боритесь, за этот 1% пока малыш маленький.
Я надеюсь, что даже если Макс (отчасти из за меня, из-за моего "перфекционизма") вынужден был перенести все эти дополнительные операции, когда вырастит он меня поймёт, а может даже спасибо скажет  :yep: (шутка).
Всем вам удачи, любви и сил.

63

PONKA
результаты операций отличные!

PONKA написал(а):

когда вырастит он меня поймёт, а может даже спасибо скажет

точно скажет!

64

Eugenia.
{ Кстати, я бы благодарна была по гроб жизни узисту, если бы он увидел и не сказал.}-это цитата
Мы узнали на 26 неделе, что у девочки сплошная двухсторонняя. За сутки похудела на 5 кг.
Но уже на следующий день, шок прошёл, и я доносила свою красавицу спокойно, ещё больше уделяя ей внимание. Родила замечательно, легко, Господь дал нам своё благославление, девочку осмотрели, и сообщили, что нёбо развито на 100%.
Такого счастья в жизни я никогда не испытавала, это было для меня чудо, теперь я была в радостном шоке!!!
Мы готовились к тем трудностям, которые возникают при расщелине нёба, узи делали 4 раза, и 4 раза на 150% ставили расщ.нёба, говорили, что безошибочно, она точно есть.
Поэтому я рада, что я узнала эту новость не при родах, ведь это самый главный праздник в жизнри ЧЕЛОВЕКА-рождение, а если над ним ревёт мать, то как-то печально жизнь-то начинается.
Когда мой чловечик появился, я пела от радости на весь роддом!!! :crazyfun:

Отредактировано zlatolina (2008-05-29 22:38:11)

65

zvezdosya написал(а):

у,выбор за вами- и он,конечно,должен быть обусловлен вашей заботой о здоровье малыша!!ведь выбор врача и клиники определит вашу жизнь и лечение ребенка на годы вперед

Разве можно выбрать врача , клинику???? Так чтобы получилось полное совмещение? В каком сне мне может приснится мой хирург?
у Одного ребенка результат один, у другого другой, и не всегда по зависящим от хирурга причинам. Друзья, операции в таком возрате не направлены на придание красоты, они нужны, чтобы ребенок полноценно развивался. Поверьте мне, в более старшем возрасте сделают всё замечательно, не стоит ложить ребенка на стол лишний раз, ради красоты. Поймите, в 100 раз важнее красивая речь!!! Нужно бросить все усилия на развитие правильной речи!!! Обязательно ортодонтическое лечение, чтобы не мучаться с протезами, и слава Богу современная медицина решает эти вопросы.
Я очень благодарна всем хирургам, ортодонтам, которые лечат наших детей, и что они не останавливаются, а ищут новые методы решения этой проблемы.
Весь этот путь прошла сама лично.

66

PONKA Добрый день!!! Ваши фотографии радуют, впечатляют. Все сделано замечательно. Поздравляю)))

67

zlatolina написал(а):

Разве можно выбрать врача , клинику????

А разве можно пойти к первому встречному?

zlatolina написал(а):

Так чтобы получилось полное совмещение? В каком сне мне может приснится мой хирург?

Читайте отзывы об операциях в НПЦ, там методика восстаналивающая все мышцы и, соответственно, лицо.

zlatolina написал(а):

у Одного ребенка результат один, у другого другой

А при правильной методике у всех вместе результаты схожи: смотрите форум про "Наших деток"...

zlatolina написал(а):

операции в таком возрате не направлены на придание красоты

Ну не красоты, но на формирование дыхания, речи, прикуса, внешнего вида...
Пусть это не выглядит нотацией, но может быть собственный опыт явится помехой, многое с Вашего рождения поменялось, появились новые центры, методики, хирурги, а у всех родителей здесь, на этом сайте, одна цель: восстановление здоровья ребенка, куду входят и здоровое тело, и здоровый Дух...
Успехов Вам!

68

zlatolina написал(а):

Друзья, операции в таком возрате не направлены на придание красоты, они нужны, чтобы ребенок полноценно развивался.

Ну почему, можно и губу с первого раза так зашить, что переделывать не понадобится.

zlatolina написал(а):

Поверьте мне, в более старшем возрасте сделают всё замечательно, не стоит ложить ребенка на стол лишний раз, ради красоты.

Согласна, в маленьком возрасте - не стоит, потому что череп растет и "наведенная" в маленьком возрасте "красота" может разъехаться к 16 годам и придется делать операцию опять. Но тут надо взвешивать все "за" и "против" и это весьма непростое решение для родителей.

69

Решил показать немножко нашей хронологии. Нам пока не 16 лет, но по моим наблюдениям с ростом черепа красота не "разъезжается", а наоборот природа все сама корректирует.

Фото где полностью видно всю патологию мы сняли. Если кого-то очень интересует - обращайтесь в личку.
У нас была правосторонняя расщелина губки, альвеолы, мягкого и твердого неба, сравнительно немного искривлен носик.
В 2 месяца делали губку, альвеолу и носик, а в 4 месяца твердое и мягкое небо

Максиму 5 месяцев
http://i039.radikal.ru/0806/91/8a752a66d6f6.jpg
тоже 5 месяцев
http://i057.radikal.ru/0806/5e/d3a0b5db59ed.jpg
год и 10 месяцев
http://i053.radikal.ru/0806/fa/ea5a76c94d3f.jpg
операцией пока довольны )

Отредактировано Elena (2008-06-28 03:13:48)

70

Elena
малыш просто замечательный! :)

71

Какие вы красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!

72

Elena
результаты впечатляют :)

73

Максимка супер!
Вот что значит проведенніе операции в раннем возрасте. Самое время наблюдаться у ортодонта. Мы наблюдаемя у ортодонта которого нам дал Остап Иванович. Все супер.

74

спасибо Вам за теплые слова и огромное спасибо нашему чудо-хирургу )

Вироника написал(а):

Самое время наблюдаться у ортодонта. Мы наблюдаемя у ортодонта которого нам дал Остап Иванович.

Мы на прошлой неделе были у Остапа и также попали к ортодонту Зиаду. Он сказал что зубной ряд у нас в норме кроме одного зубика с "глубоким" прикусом.
У нас один зубик вырос в небе, но и то не очень глубоко, милиметров три-четыре в глубь.
Зиад сказал приходить не раньше как стукнет три годика нам и особых проблем с нашым прикусом не должно быть )
По словам Остапа во время операции на альвеоле и небе он, цитирую, "перебрал" зубки.
В результате в месте где расщелина альвеолы у нас зубки аккуратно выросли по обе стороны расщелины, и вот один из них немножко с глубоким прикусом.
Остальной зубной ряд фактически идеален.
В ОХМАТДИТЕ нам сказали, что у нас недоразвитие верхней челюсти. И нам так казалось еще пол года назад.
А сейчас так не могу сказать, по последней фото видно, что у Макса с развитием верхней челюсти все вроде пока в норме. Верхние зубы при стискивании челюстей заходят вперед за нижние.
Но не будем гадать - посмотрим что будет в три годика и дальше.

Отредактировано Elena (2008-06-24 13:41:56)

75

Уверена что у Вас  и у нас  будет все в порядке. У нас прекрасные врачи.

76

Elena, фантастический результат! (ТТТ).
Скажите, сколько этапов операций было и во сколько месяцев?

Эхх, скорей бы и нас уже зашили...

77

Солнечная написал(а):

Скажите, сколько этапов операций было и во сколько месяцев?

Нам делали в 2 месяца губку, альвеолу и носик, а в 4 месяца твердое и мягкое небо

78

Elenaпросто замечательный малыш.

79

нам сделали мягкое небо .На сегодняшний день результатом довольны .Надеюсь и дальше будет также

80

EvAZa написал(а):

Пусть это не выглядит нотацией, но может быть собственный опыт явится помехой, многое с Вашего рождения поменялось, появились новые центры, методики, хирурги, а у всех родителей здесь, на этом сайте, одна цель: восстановление здоровья ребенка

Всем здравствуйте!!!
Собственный опыт в восстановительном лечении))) Нет, я имею ввиду, что речь для ребенка, для человека важнее, чем черты лица.
Главный акцент и проблема ,с которой нужно справиться, это РЕЧЬ.

Я консультировалась со многими хирургами ,и поверте, что только один хирург объяснил мне преимущество его методики.
Перед первой операцией (хейлопластикой) , специально приезжала посмотреть на результаты хирурга , которого мы выбрали. Всё устроило и порадовало. Но с нами у него не всё удачно вышло. Так что результаты бывают разными, непредсказуемыми.

81

Здравствуйте! У моей пятилетней дочери скрытая расщелина верхней губы. Были на консультации у Г.В. Гончакова. Сказал: "Решать Вам, но операцию делать делать нужно." Я знаю, что нужно. Скажите, можно ли в последствии избавиться от рубцов. Готов отдать любые деньги и ехать на край света ради моей доченьки. Умоляю, помогите!

82

Петр, ладно Вам умолять-то)) Ничего ж ужасного нет тут! Попросите модераторов открыть Вам закрытые разделы форума, где фотографии деток размещены, увидите, что у многих рубцы практически не заметны!

Отредактировано ЯМаша (2008-07-15 19:16:35)

83

Петр написал(а):

Скажите, можно ли в последствии избавиться от рубцов

Недавно были у нашего врача, она рассказала, что заглядывала "на чаек" к ней девушка, которую она когда-то оперировала, так вот эта девушка сделала себе лазерную! шлифовку, наша врач была в шоке! Подумала: А точно ли этой девушке делали операцию, не видно никаких рубцов.
Лично меня заинтересовала сея процедура, осенью надеюсь соберусь, если все будет хорошо, пойду отшлифуюсь :crazyfun:  Так что, Петр, я думаю не стоит переживать, отдавать любые деньги и лететь на край географии. Надо подождать, когда девочка вырастит и вперед в хорошую косметологию. А там глядишь и новые технологии появятся.

84

Спасибо большое за надежду!!! Будем оперироваться и надеяться!

85

Петр написал(а):

Спасибо большое за надежду!!! Будем оперироваться и надеяться!

Нас навела на НПЦ знакомая, у которой дочка до 7 лет не говорила!!!!! Ни кто не заметил (до 7 лет) скрытой расщелины нёба. Операция+ неделя логопеда в НПЦ = девочке сегодня 13 лет и нет особенностей!!!!!!!!!!!
   Мы пошли туда, по дороге подбирая мнения из роддома, где родился младшенький, мнения из роддома, где родился старшенький, из Интернета и с этого форума = наша болтуха СЖ сегодня говорит "Отстань балда" старшему брату и "Хочу купаться (в море) а то жизнь не удалась..." маме.
   Логопед НПЦ определил опережение возрастного развития... Ну есть ли большая доза елея на нервы родителей?????????????????
   Успехов Вам!!!!!!!!!!!

Отредактировано EvAZa (2008-07-20 02:03:39)

86

EvAZa написал(а):

Ни кто не заметил (до 7 лет) скрытой расщелины нёба.

...к сожалению такое бывает :(  Знала такую ситуацию, когда девочке идти в школу, а причину того что ребёнок не может произнести не слова внятно не видят! Врачи загоняли родителей с ребёнком по ряду клинек, ставили кучу диагнозов, прописывали кучу лекарств, пока молодая логопед (!) робко не произнесла "ой, а не скрытая ли у вас расщелина?"
Зато какая счастливая была мама,когда её девочка начала болтать :rolleyes: . Мы лежали с ними в одной палате.

87

Нам в 4 месяца зашили губку. Прошел год, конечно шрамики ещё видно, но уже мало кто догадывается от чего они!!! На консультации сказали понадобится  шлефовка, но ближе к школе. Результатом мы очень довольны!!!!!!

88

Нам делали в РДКБ 2 операции
1ая была в 6 месяц мягкое небо 2ую вянваре этого года вот прошло уже 9 месяцев я не нарадуюсь на своего малыша! Все просто супер и мы уже разговариваем на языке у нас рисунок геогафии но все равно мы очень довольны!

89

Я довольна, шрамика практически не видно, нужна еще одна операция опустить губку справа, думаю сделаем ее и ничего вообще не будет видно! Насчет речи незнаю, говорит внятно и грамотно, но не идеально, правда лучше некоторых детей такого-же возраста и не имеющих нашего диагноза, ринолалии нет.

90

А я вот на свою смотрю... У нас была двухстороняя расщелина - слева нормальная, справа скрытая. Вот скрытую прооперировали наполовину, то есть разрезана губа была только до середины. Сейчас она не подвижная, то есть когда Катька болтает, то двигается только левая сторона губы. Иногда это ну очень заметно. Это только мы такие веселые или у кого-то еще так? Может, в принципе до реконструкции губа малоподвижна верхняя? Или нет?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?