Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 421 страница 450 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

421

Рамоша написал(а):

Мы делали мягкое небо в 2 месяца у Мамедова. Швы разошлись на 3 сутки. Во рту был просто ужас!!!! Он такое там насшивал!!! Теперь мне есть с чем сравнить.Переделывали у Светланы Геннадьевна , так все аккуратно. Она такая умничка.Очень пожалела что попали к мамедову и дали себя уговорить на операцию.

У нас на Сахалине оперирует всех деток только  МАМЕДОВ (приезжает раз в год из Москвы). Слава Богу мы к нему не попали-добрые люди подсказали про этого "доктора"! А когда я на Сахалине говорю про Гончаковых- врачи делают круглые глаза и говорят: не, не слышали о таких...
Нам делал губку Гончаков Г.В. Мы очень довольны результатом!

Отредактировано Русалка (2015-04-06 13:48:55)

422

Yuliamama
МОНИКИ

423

Admin
Спасибо за ссылку.)

424

Русалка написал(а):

У нас на Сахалине оперирует всех деток только  МАМЕДОВ (приезжает раз в год из Москвы). Слава Богу мы к нему не попали-добрые люди подсказали про этого "доктора"! А когда я на Сахалине говорю про Гончаковых- врачи делают круглые глаза и говорят: не, не слышали о таких...
Нам делал губку Гончаков Г.В. Мы очень довольны результатом!

Отредактировано Русалка (Вчера 13:48:55)

А мы вот попали....(((( хотя я наводила справки когда лежали в больнице и еще думали,сказали врач хороший...короче мое мнение к мамедову а. а. ни ни! Да и послеоперационный период меня удивил! Никаких ограничений у нас небыло. Так же и кушали из бутылочки . Нам не сказали что нельзя .

425

Да мы довольны операцией хотя хотели чтобы делал Ткаченко Павел Иванович,но делала Гужий Елена Викторовна.Начали даже говорить новые слога,так интересно с новым произношением.

426

здравствуйтедавно меня тут не было.была я тут перед операцией,потом как то не до интернета было.операция былагод назад,не могу понять результат т.к не встречала таких детишек.немогу ли я где то на этом сайте посмотреть фото?естественнои своего малышас удовольствием покажу.

427

Брюнеточка написал(а):

здравствуйтедавно меня тут не было.была я тут перед операцией,потом как то не до интернета было.операция былагод назад,не могу понять результат т.к не встречала таких детишек.немогу ли я где то на этом сайте посмотреть фото?естественнои своего малышас удовольствием покажу.

Брюнеточка в разделе Наши дети веточка Шов крупным планом

428

анка1982 написал(а):

Брюнеточка в разделе Наши дети веточка Шов крупным планом

плохо здесь разбираюсь.может сылку дадите?совсем непойму где какая веточка(((

429

Брюнеточка
Это последняя веточка - Шов на губе крупным планом - 4

430

Брюнеточка
А вот предыдущие темки - Шов на губе крупным планом - 3
Шов на губе крупным планом-2
Шов на губе крупным планом!

431

Len48
спасибо большое.как разберусь здесь,обязательно выставлю нашего малыша.

432

Брюнеточка
Пожалуйста ))))

433

Всем привет! Значит пишет вам Лилит (я потеряла пароль,новый мне не прислали). Обещала отписаться по поводу нашей операции на мягком небе. Прошла она 24.06. Все было отлично! Ребенок быстро отошел от наркоза,аппетит и настроение хорошие. Дают обезболивающие,но сейчас уже и без них самочувствие у дитя прекрасное. Ведет себя как обычно: бегает,бормочет что-то пьет,кушает,играет. После операции прошло всего 2 дня! Швы аккуратненькие,заживают,ничего не беспокоит. Оперировал нас Сутулов Виктор Вячеславович. Знаете,мне подруга говорила много хорошего об этом человеке,при том достоверно, сейчас я смогла убедиться во всем сама. Прекрасный доктор с легкой рукой и чутким,внимательным отношением ко всем пациентам. Здоровья и всего самого лучшего этому человечку!! У малыша моего теперь новая жизнь и возможность скорее войти в русло развития речи. Все заживает как на котеночке,думаю это заслуга врача. А еще,девчонки,на результат операции сильно влияет соблюдение правил ухода и хорошие анализы. Я ни разу не пожалела,что осталась на операцию в Липецке.

434

Ishet Zenunim написал(а):

Всем привет! Значит пишет вам Лилит (я потеряла пароль,новый мне не прислали). Обещала отписаться по поводу нашей операции на мягком небе. Прошла она 24.06. Все было отлично! Ребенок быстро отошел от наркоза,аппетит и настроение хорошие. Дают обезболивающие,но сейчас уже и без них самочувствие у дитя прекрасное. Ведет себя как обычно: бегает,бормочет что-то пьет,кушает,играет. После операции прошло всего 2 дня! Швы аккуратненькие,заживают,ничего не беспокоит. Оперировал нас Сутулов Виктор Вячеславович. Знаете,мне подруга говорила много хорошего об этом человеке,при том достоверно, сейчас я смогла убедиться во всем сама. Прекрасный доктор с легкой рукой и чутким,внимательным отношением ко всем пациентам. Здоровья и всего самого лучшего этому человечку!! У малыша моего теперь новая жизнь и возможность скорее войти в русло развития речи. Все заживает как на котеночке,думаю это заслуга врача. А еще,девчонки,на результат операции сильно влияет соблюдение правил ухода и хорошие анализы. Я ни разу не пожалела,что осталась на операцию в Липецке.

Это уже третье Ваше сообщение. Пожалуйста, разберитесь с кодировкой.

435

Я вот не знаю куда именно написать вопрос. У ребенка была расщелина мягкого неба. Прооперировали в конце февраля этого года. Видно с одной стороны резкий переход мягкое-твердое, прямо как вверх вдавленный вверх уступчик.  Какие-то белые точки по краю стыковки мягкого-твердого. Швы могут ещё  разойтись или уже не могут, волнует уступ этот, где-то 1 см как бы вдавлен вверх, не знаю как правильно сказать.

436

У меня родилась дочь София с расщелиной нёба срединной,сейчас нам 1 месяц и 10 дней. На форуме ищу совета где делать операцию,куда лучше и не лесть.Сколько денег в среднем мне надо иметь,Помогите пожалуйста! София очень маленькая вес набирает ужасно,при кормлении плачет!Какой минимальный вес она должна иметь чтобы оперироваться! с ув.Оля

437

Ольга1982 написал(а):

У меня родилась дочь София с расщелиной нёба срединной,сейчас нам 1 месяц и 10 дней. На форуме ищу совета где делать операцию,куда лучше и не лесть.Сколько денег в среднем мне надо иметь,Помогите пожалуйста! София очень маленькая вес набирает ужасно,при кормлении плачет!Какой минимальный вес она должна иметь чтобы оперироваться! с ув.Оля

Ольга, на вашем месте я бы поехала в Москву к Гончаковым. У нас тоже была полная двухсторонняя расщелина твердого и мягкого неба у дочки. Сейчас три месяца после операции. Шва практически не видно уже. Но у меня дочка нормально набирала. На момент операции в полгода весили 7 кг. Стоимость операции обсудите непосредственно с вашим хирургом. Нам хватило 200 тыс. Это на все: операция (в стоимость входит и пребывание в больнице в реабилитационный период), плюс дорога и проживание мужа в гостинице в Мск, плюс различные текущие расходы. Результатом очень довольны на сегодняшний день! Надеюсь и речь нас порадует.  Удачи вам и сил! Все обязательно будет хорошо!

438

depihondriya написал(а):

Ольга, на вашем месте я бы поехала в Москву к Гончаковым. У нас тоже была полная двухсторонняя расщелина твердого и мягкого неба у дочки. Сейчас три месяца после операции. Шва практически не видно уже. Но у меня дочка нормально набирала. На момент операции в полгода весили 7 кг. Стоимость операции обсудите непосредственно с вашим хирургом. Нам хватило 200 тыс. Это на все: операция (в стоимость входит и пребывание в больнице в реабилитационный период), плюс дорога и проживание мужа в гостинице в Мск, плюс различные текущие расходы. Результатом очень довольны на сегодняшний день! Надеюсь и речь нас порадует.  Удачи вам и сил! Все обязательно будет хорошо!

Здравствуйте! у нас тоже полная двусторонняя) 17августа на м.небо летим к СГ! Можете фото малыша выставить? очень интересно! Заходите ко мне на ветку,там много фото моего малыша)

439

Езжайте к Могиляку во Львов,операция недорогостоящая,делает аккуратненько и в один этап небушко делает)))

440

Если бы Вы ещё сказали на сколько недорого стоящая! Заранее спасибо.

441

Всем привет, так переживаю...по поводу операции...у нас расщелинка мягкого неба. Будем в Бонуме оперироваться. Скажите, кто знает, бывают ли ситуации с плохим исходом? Я имею ввиду на самой операции.

442

Анастасия24 написал(а):

Всем привет, так переживаю...по поводу операции...у нас расщелинка мягкого неба. Будем в Бонуме оперироваться. Скажите, кто знает, бывают ли ситуации с плохим исходом? Я имею ввиду на самой операции.

Зачем вам такая информация перед оп? что бы себя "накрутить" и больше переживать? У нас тоже оп скоро но не в Бонуме, думайте о хорошем, не притягивайте негатив!)))
Я сама тут на днях панику разводила))))))

Отредактировано NatyParty (2015-08-22 22:54:17)

443

Анастасия24
Удачи! всё будет хорошо! У меня знакомые в Бонуме мягкое нёбушко оперировали. Результат отличный и речь отличная!

444

Девочки, как в Моники с операциями на губке? 3 мес крохе.
Если последующие решим в другой больнице делать. Можно? Крошка нами будет усыновлена как раз перед или после первой операции и изменить решение опеки и врачей сейчас уже нельзя

445

Варвара82, конечно можно.

446

Здравствуйте всем. Дорогие родители зайчиков, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал реконструкцию губки? Т к повторную операцию
Как это все проходит? Так же как и первая?

447

Нам сделали ринохейлопластику 13.10. Делали в МОНИКИ, врач Радванская С.Н.
Я в восторге!!! Ттт
Менять врача на последующие операции ни за что не буду.

Отредактировано Варвара82 (2015-10-16 20:02:41)

448

Улыбка25 написал(а):

Здравствуйте всем. Дорогие родители зайчиков, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал реконструкцию губки? Т к повторную операцию
Как это все проходит? Так же как и первая?

Смотря как вам делали первичную операцию. При реконструкции полностью переделывают губу, заново зашивают, формируют предверие полости рта плюс правят носик.

449

Улыбка25
У нас преддверие уже сформировано, носик хороший. Скорее всего сыну при

Код:

реконструкции будут подправлять нос и красную кайму. Правильно сказала Чебурашка, смотря, где была первичная хейлопластика, кто будет делать реконструкцию

450

Ой а я буду совета просить!!!))) сделали операцию в мае я не очень довольна ещё и мягкая часть губки разошлась, вообщем будем делать повторно опять же в мае я думаю. И вот зреет вопрос К тому же хирургу идти или К другому? Где оперировали дальше вроде так же все бесплатно, а вот если К гончаковым там наверное платно будет, я прям разрываюсь, боюсь а вдруг опять плохо сделают... Не охота из отдельных недостатков сто раз её под нож класть но и оставить так не могу она же девочка... Вообщем подскажите)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?