Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 391 страница 420 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

391

Oxana Volkova написал(а):

Яна Лазовская
отличный результат!!! вы где оперировались?

мы из Беларуси,оперировались в Боровлянах,у Гричанюка Дмитрия Александровича!в 4 месяца был первый этап.,в июле будет  2-ой этап -твёрдое небо.

392

На опрос ответить почему то не могу. На данный момент - очень довольна!!!

393

я довольна как сделаны швы - очень аккуратно, а вот форма губки .... далека от естественной, при том что у нас была неполная двухсторонняя. Я смотрела фото как делают при полных двухсторонних, губка лучше чем наша. Говорят- подождите, может растянуться, не знаю... Коррекцию думаю надо будет делать.

394

Юлия,извините,конечно,но зачем было тогда отдавать тем врачам,кто сделает не на совесть,а кое как...В Самаре у нас тоже немного шьют,результаты на лицо(((

395

Karina2112 написал(а):

Юлия,извините,конечно,но зачем было тогда отдавать тем врачам,кто сделает не на совесть,а кое как...В Самаре у нас тоже немного шьют,результаты на лицо(((

О Илье Андреевиче Диомидове я слышала хорошие отзывы, он сказал что только так сшить можно было. К тому же я доверяю Бонуму, просто ожидала наверное немного другого результата..

http://se.uploads.ru/t/8Fq65.jpg

Отредактировано Julia051981 (2014-07-27 12:20:18)

396

Julia051981
ну, как сказать, у вас губа напрямую разрезана и сшита, так заметнее намного и неприродно чтоли, чем когда зиг-загом шьют.

397

Мёртвая Луна написал(а):

Julia051981
ну, как сказать, у вас губа напрямую разрезана и сшита, так заметнее намного и неприродно чтоли, чем когда зиг-загом шьют.

А в нашем случае можно было интересно зигзагом сшить?

http://se.uploads.ru/t/xkvJ5.jpg

398

Julia051981
Шовчик очень аккуратный!А по поводу ровного шва,то на форуме есть участник zpnata.Так они у нас в Запорожье шили ровным швом.Прошло 1,5 года,шва совсем не видно.Результат отличный.Так что не переживайте!

399

юлена написал(а):

Julia051981
Шовчик очень аккуратный!А по поводу ровного шва,то на форуме есть участник zpnata.Так они у нас в Запорожье шили ровным швом.Прошло 1,5 года,шва совсем не видно.Результат отличный.Так что не переживайте!

Спасибо большое за поддержку, я так надеюсь что будет более менее терпимо до 4 лет, чтобы ребенок адаптировался в коллективе, сделаем коррекцию губы в 4 года.

400

Julia051981
да, конечно... разницы особой не вижу, честно говоря. В любом случае выглядит неплохо, а там, если захочется, сделаете коррекцию.

401

Julia051981 написал(а):

О Илье Андреевиче Диомидове я слышала хорошие отзывы, он сказал что только так сшить можно было. К тому же я доверяю Бонуму, просто ожидала наверное немного другого результата..

Отредактировано Julia051981 (Сегодня 14:20:18)

С нами мальчика тоже Диомидов оперировал двухсторонника, я до операции его  не видела, но результат такой же как у вас, если нужно могу ссылку скинуть в личку где можно посмотреть его фото.

402

да да, скиньте пожалуйста

403

Довольна,хирург Павлович Вероника Антоновна,мастер своего дела. Руки не просто золотые,а волшебные. Спасибо огромное!!!!

404

Девочки,а кто делал операции в Самаре,у кого?Какие результаты?Ждём мальчишку в январе!!!!Уже на первом УЗИ в 13 неделе предположили наличие двусторонней расщелины верхней губы и нёба, на этой неделе всё подтвердили!На консилиуме челюстно-лицевой хирург сказала,возможно сделать операции,будут проблемы с речью, кормлением,зубками (как-то мало успокоил).Так страшно за будущего малыша!

405

Девочки и я тоже мамочка зайчонка, очень прошу пришлите мне фото на почту ваших малышей после операции natali220990@gmail.com.Нам всего неделька и эту недельку у меня слезы ручьем , ночами не сплю и читаю всю инфу в интернете.у нас односторонняя неполная расщелина губы. Просто мы проживаем в Узбекистане , тут у нас тоже есть спец клиника по хейлоаластике, но я много хороших отзывов прочитала про НПЦ и вот думаю не приехать ли нам в Москву ?!

406

Natali220990
У вас расщелина ТОЛЬКО губы и Вы плачете? Бросайте плакать. Это не причина для страданий! Поймите, что ребенок отлично все чувствует. Так что прекращайте рыдать и решайте, где оперировать. Доступ повсюду я Вам открыла.

407

Admin написал(а):

Natali220990
У вас расщелина ТОЛЬКО губы и Вы плачете? Бросайте плакать. Это не причина для страданий! Поймите, что ребенок отлично все чувствует. Так что прекращайте рыдать и решайте, где оперировать. Доступ повсюду я Вам открыла.

Спасибо! Плачу от того что чувствую свою вину и мы не знаем конкретную причину этого порока , ведь в роду у нас нет ( вот и задаюсь каждый день вопрос за что (( люблю своего малыша очень , но и в то же время жалко его в том плане то что боюсь что он будет комплексовать

408

Natali220990
Большинство из нас (нас тут больше пяти тысяч) тоже не знает причины и в роду не было. Знаете, у нас тут каждая вторая мама полжизни бы отдала, чтоб у ее ребенка была проблема ТОЛЬКО с губой. А насчет "комплексовать" - конечно, будет, если мама над ним рыдает.
Заканчивайте рыдать и собирайте информацию о клиниках, врачах, сроках, анализах и деньгах.

409

Admin написал(а):

Natali220990
Большинство из нас (нас тут больше пяти тысяч) тоже не знает причины и в роду не было. Знаете, у нас тут каждая вторая мама полжизни бы отдала, чтоб у ее ребенка была проблема ТОЛЬКО с губой. А насчет "комплексовать" - конечно, будет, если мама над ним рыдает.
Заканчивайте рыдать и собирайте информацию о клиниках, врачах, сроках, анализах и деньгах.

Полностью поддерживаю! Мама просто Обязана быть сильной! И все будет хорошо! А детки ведь все-все чувствуют!..

410

А по теме, результатом операции остались очень довольны. Позади уже 2 этапа!!!

411

Я очень довольна!!! Оперировали небушко в Санкт Петербурге, у Терентьева А.Б.

412

Про Самару посты снесла сюда:
Операция в Самаре

413

мы тоже довольны небом. делали операцию у Степановой в Турнера. сами видели, что все хорошо сделано, а тут еще были на приеме у двух лоров, так они тоже похвалили.

спасибо, что есть такие замечательные врачи!!!

414

Всем добрый день! Мы не довольны результатами операции, особенно последней, которая была сделана в шесть лет. (сейчас дочке почти 9). После операции губа ровнее не стала, нос по прежнему чуть чуть лежит, носим трубки ( одеваем на ночь), но есть большое желание их выкинуть, т.к. ребенок уже замучился, сколько их еще носить нам никто не говорит, из за этих трубок ребенок плохо спит по ночам и дышит постоянно только ртом. Хотя у моей девочки изначально была не полная односторонняя расщелина, ее оперировали почему- то как полную,  перед 2й операцией на губу и нос, которая была в 6 лет, наш хирург сказал что нос будет ровный и никаких трубок больше не понадобится, трубки носим до сих пор а после операции никаких улучшений не заметила, к сожалению только на оборот, вобщем лучше бы мы ее вообще не делали, а нашли бы другого хирурга. Оперировались в Санкт- Петербурге у профессора Семенова М.Г., может быть кто нибудь посоветует хорошего пластического хирурга, к которому мы можем обратиться для дальнейшего лечения. Пока операцию планируем не раньше 12 лет.

415

Елизавета М
Вряд ли кто на форуме вам скажет конкретно какого-то хирурга, вы посмотрите веточки форумчан, зайдите в раздел"Наши дети" и уже посмотрев фото деток сможете сделать для себя выбор. От себя могу сказать, что нам тоже надо делать коррекцию, но с учетом ширины расщелины, я считаю, что сделано все замечательно. Удачи вам!

416

Мы делали хейлоринопластику у Гончаковой Светланы Геннадьевны 3 месяца назад, результатом по губе очень довольны, губки прям бантиком, можно сказать идеальные. За что ей  огромное спасибо! А вот нос меня очень расстраивает сейчас. Еще до операции насмотрелась на сайте прекрасных симметричных носиков из-под ее руки, думала и у нас с первого раза все получится, хотя расщелина у  нас была огромная односторонняя. Сейчас мои иллюзии на этот счет маленько подиспарились, видимо, повторной ринопластики нам не избежать. Большая ноздря у нас "расплылась", перегородка перекосилась и вообще весь нос набекрень  :'(

417

Добрый день!
Мы из Хабаровска, но на операцию летали в Москву к Гончаковой Светлане Геннадьевне. Хирург вообще от бога! Огромное спасибо за нашего сыночка. У нас была огромная расщелина верхней губы и сильный разворот альвеолярного отростка, у нас в городе ужасов наговорили вот мы в 2,5 месяца отправились в Москву и о чем ни секунды не жалеем. Все очень аккуратно зашито носик симметричен, губка чуть чуть приподнята, но это сказали к 2-м годам выровниться. Результатом очень довольны!

418

Мы делали мягкое небо в 2 месяца у Мамедова. Швы разошлись на 3 сутки. Во рту был просто ужас!!!! Он такое там насшивал!!! Теперь мне есть с чем сравнить.Переделывали у Светланы Геннадьевна , так все аккуратно. Она такая умничка.Очень пожалела что попали к мамедову и дали себя уговорить на операцию.

419

Тоже летали из дал?него востока в москву.деьали два неба у светланы геннадьевны.прошло 2 месяца.мне очень нравится'как там сейчас все выглядит. Ни разу не пожалела'что попали именно к ней'оно того стоило

420

Всем доброго времени суток! У сыночка неполная расщелина губы, нас направили в МОНИКИ, будет оперировать Карачунский Г.М. Кто-нибудь делал у него губку? Какие результаты?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?