Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 331 страница 360 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

331

Зав. отделением детской челюстно-лицевой хирургии, кандидат медицинских наук, челюстно-лицевой хирург
Телефон: 8 (499) 246-61-02
Вот рабочий телефон.

332

Галина13 написал(а):

Последние две операции в Москве У Иванова Алесандра Леонидовича в ЦНИИС и ЧЛХ он заведующий отделением детской челюстно-лицевой хирургии.Но я конкретно к нему лично хотела через знакомых, а так у него есть часы приема почти каждый день.Маленькие детки оперируются в этом центре, а меня он оперировал(орендовал операционную) в частной клинике.Я думаю что в этом центре есть много хороших докторов,но я т к за 20 лет их перевидала не мало настоятельно советую именно его.

Мы месяц назад сделали реконструктивную хейлоринопластику в ЦНИИС только у Павлович.

333

Галина13
Еще бы Вы показали фото До, чтоб мы понимали насколько теперь все лучше ))
Иванов делал реконструкцию моему сыну в 4 года, я тоже довольна, как все получилось.

334

снега
Т.е. вам сделали одномоментно РХП и костную пласику? Смело! А сколько часов длилась операция?

335

Галина13
Вы компьютерную томограмму делали после остеопластики? Как результаты?

Отредактировано Оксана (2014-01-21 18:01:26)

336

Галина13
Вы очень хорошо выглядите! Скажите, а костная пластика была с одной стороны? с другой стороны челюсть целая? какие результаты? планируете имплант вставлять? У Вас такая замечательная припухлость верхней губки! это естественно? или обращались к косметологам?

337

Галина13
Сейчас вас мамашки мелких детей замучают, готовьтесь! )))

338

Галина13
Чудесный результат!

339

Галина13
Супер!!!

340

Anna_ODS написал(а):

Галина13
Сейчас вас мамашки мелких детей замучают, готовьтесь! )))

Да, мне интересна еще полная стоимость и хейлоринопластики и остеопластики. Галина напишите, пожалуйста, только в личку .

341

anna0204 написал(а):

Галина13
Вы очень хорошо выглядите! Скажите, а костная пластика была с одной стороны? с другой стороны челюсть целая? какие результаты? планируете имплант вставлять? У Вас такая замечательная припухлость верхней губки! это естественно? или обращались к косметологам?

Мне сначало сделали костную пластику с двух сторон а черех 9 месев уже носовую перегородку пластику носа и губы, вместе две операции не стали делать так как только последня заняла 9 часов.Имплант(насколько я поняла про зубной имплант идет речь) я не буду делать так как зубы уже выровняла брекетами и буквально через две недели буду делать мост на 6 верхних зубов так как несмотря на то что брекеты ношу уже давно(переодически снимали)подвижность у зубов все равно есть и надежнее ставить мост, так как исмплант в моем случае будет идти прямо по расщеоине.Верхнюю губу подкалываю гиалуронокой с одной стороны и по контуру раз в пол года(толькл после разрешения у врача).

342

Галина13 отличный результат!!!

343

Anna_ODS написал(а):

Галина13
Еще бы Вы показали фото До, чтоб мы понимали насколько теперь все лучше ))
Иванов делал реконструкцию моему сыну в 4 года, я тоже довольна, как все получилось.

Не вопрос
до
http://s8.uploads.ru/t/YEDIG.jpg

после
http://s9.uploads.ru/t/SawdJ.jpg

Отредактировано Галина13 (2014-01-21 18:26:10)

344

Галина13
А до костной у вас дела обстояли с зубами в районе расщелин? Двойки и клыки постоянные были свои?

345

Галина13
Просто шикарно! Рубцы после реконструкции как себя вели и что-то делали с ними дополнительно потом!

346

Оксана написал(а):

Да, мне интересна еще полная стоимость и хейлоринопластики и остеопластики. Галина напишите, пожалуйста, только в личку .

Оксана написал(а):

Галина13
Вы компьютерную томограмму делали после остеопластики? Как результаты?

Отредактировано Оксана (Сегодня 16:01:26)

Да, компьютерную томограмму делала, все в порядке,если бы было плохо то доктор не делал бы следующую операцию.По стоимости к сожалению вам точно сказать не смогу т к Иванов делал ее в частной клинике, но по второй то есть уже пластика и перегородка 7000$ но это без палаты и последующих медикоментов.

347

Галина13
Удивительно, я замечаю, что взрослые с расщелиной обычно фотографируются с наклоном головы вниз, акцент на глаза, все дела )) но по второй фотке сразу видно, что вы довольны результатом, гордо поднятый подбородок! ))) все правильно, вы красавица, теперь только так - с гордо поднятой головой!  Удивительно, как нос меняет облик!

348

Anna_ODS написал(а):

Галина13
А до костной у вас дела обстояли с зубами в районе расщелин? Двойки и клыки постоянные были свои?

Anna_ODS написал(а):

Галина13
Просто шикарно! Рубцы после реконструкции как себя вели и что-то делали с ними дополнительно потом!

Одной двойки нет вообще из-за нее собственно так долго хожу в брекетах и вот только сейчас буду ставить мосты.Клыки постоянные.
Ну после пластике на носу носила как силиконовые вкладыши в нос (собственное изобретение Иванова как он мне сказал)безумно болезненно,носила целый месяц, раз в день их промывала.Это чтоб рубцы внутри носа не срослись неправильно.
А саму губу мазала и мажу мазью "КЕРАТАН" тоже Иванов посоветовал ее нет в аптеках она вроде как эксперементальная, но очень хорошая.

349

Галина13 а не секрет где вы делали первые операции?и нёбо у вас целое было?

350

Галина13 написал(а):

Не вопрос
до

Галя! Отлично! Перегородка небо и земля! Губка естественно стала выглядеть! Основание крыльев носа опустил я так понимаю, А Вы носили в :cool: кладыши после РХП?
Я правильно поняла, что костную делали сразу с двух сторон? Т.Е. Вы первое время спали только на спине?

351

Галина13
Какая вы молодчина!!!Вы нам вселили надежду,что у наших детишек будет все так же замечательно,я еще раз повторюсь,вы очень красивая девушка!!!!

352

Anna_ODS написал(а):

Галина13
Удивительно, я замечаю, что взрослые с расщелиной обычно фотографируются с наклоном головы вниз, акцент на глаза, все дела )) но по второй фотке сразу видно, что вы довольны результатом, гордо поднятый подбородок! ))) все правильно, вы красавица, теперь только так - с гордо поднятой головой!  Удивительно, как нос меняет облик!

Я правда очень-очень благодарна Александру Леонидовичу, я выдела ооочень много докторов и ужас который они творят с лицами.Я реально готова всем кто спросит его посоветовать.
Ну а еще мне повезло что родители не мучали меня операциями(вроде как 4 и не много для такой проблемы).Я довольна результатом.Но еще очень важно понимать что по-настоящему ты красив, когда у тебя горят глаза.

353

Галина13
Вы пишете про подвижносить зубов. Может это подвижность среднего фрагмента  челюсти вместе с зубами на нем?
У моего сына та же беда. Нам сделали костную пластику с одной стороны, сейчас подвижности почти нет. Я надеялась, что после костной с другой стороны, она уйдет совсем.

354

Karina2112 написал(а):

Галина13 а не секрет где вы делали первые операции?и нёбо у вас целое было?

первые мне делали в Германии в штутгарде,это был 1993 год и в стране невозможно было найти приличного доктора, сначала мне сшили одну сторону а через месяц другую.Да, небо целое

355

Оксана написал(а):

Галина13
Вы пишете про подвижносить зубов. Может это подвижность среднего фрагмента  челюсти вместе с зубами на нем?
У моего сына та же беда. Нам сделали костную пластику с одной стороны, сейчас подвижности почти нет. Я надеялась, что после костной с другой стороны, она уйдет совсем.

Нет у меня нету двойки и из-за этого там сильно двигали все зубы брекетами и поэтому и подвижность и именно мост а не имплант.Пока не двигали зубы это уже после пластики все стояли на месте.

356

anna0204 написал(а):

Галя! Отлично! Перегородка небо и земля! Губка естественно стала выглядеть! Основание крыльев носа опустил я так понимаю, А Вы носили в  кладыши после РХП?
Я правильно поняла, что костную делали сразу с двух сторон? Т.Е. Вы первое время спали только на спине?

Да, крылья опуснили, кончик носа подняли, если РХП-это силиконовые вкладыши в нос, то да носила.
Костную с двух сторон, старалась спать только на спине.обкладывала себя подушками.

357

здорово,что нёбо целое.я так поняла,что с речью не было проблем)

358

olga ch написал(а):

Галина13
Какая вы молодчина!!!Вы нам вселили надежду,что у наших детишек будет все так же замечательно,я еще раз повторюсь,вы очень красивая девушка!!!!

Спасибо очень приятно.Я не знала где же посоветовать моего доктора решила что в этой теме подойдет.Главное чтобы вы научили своих деток себя ценить, несмотря ни на какие там проблемы так как это все решаемо и слушали свое материнское сердце ну и как мне кажется очень важно не торопились с операциями.

359

Karina2112 написал(а):

здорово,что нёбо целое.я так поняла,что с речью не было проблем)

ну к логопеду в детстве ходила и в 17 лет на курсы риторики(это всем полезно)

360

Галина13
Благодарю за ответы и фото. Вы очень красивая девушка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?