Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 301 страница 330 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

301

юлена
Да,мы мажем контрактубексом.Массаж ЧЛХ сказал,пока отложить.Мы только-только начали его делать.

302

Всем привет!!! Нам советуют делать операцию в РДКБ (расщелина верхней губы и расщелина мягкого и твёрдого нёба). Но мы склоняемся к Гончакову(ВАША НАДЕЖДА). Подскажите кто оперировался в этих клиниках. Заранее блогодарен.

303

MONTERO
Мы оперировались у Гончакова ГВ, результатом довольны! Заходите  в нашу веточку, посмотрите.

304

MONTERO написал(а):

Нам советуют делать операцию в РДКБ (расщелина верхней губы и расщелина мягкого и твёрдого нёба).

даже и не сомневайтесь!!!!!!
Там действительно хорошо оперируют расщелины!!!
Этож РДКБ)))

305

MONTERO написал(а):

Но мы склоняемся к Гончакову(ВАША НАДЕЖДА). Подскажите кто оперировался в этих клиниках. Заранее блогодарен.

Тут целый легион пациентов НПЦ. Берите любого из этого списка (вот, например, Шов на губе крупным планом - 3) и смотрите его веточку: Форумская статистика - хирурги России
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2013-06-05 22:25:03)

306

Подскажите! Где лучше оперировать ребенка! У Гончаковой в НПЦ или в ЦНИИС у Иванова в Москве?

307

БондАнна
Как выбрать клинику для лечения?

308

Подскажите! я новичок, профиль заполнила весь, написала письмо админу, но форум весь мне так и не доступен!!

309

Все привет. Мы новенькие. Кто-нибудь может что-то сказать про доктора Терентьева в СПБ

310

Кажется Малая оперировала малыша там

311

Lula82 написал(а):

Все привет. Мы новенькие. Кто-нибудь может что-то сказать про доктора Терентьева в СПБ

Хирург Терентьев Андрей Борисович.С-Петербург.
Центр Алмазова. Санкт-Петербург

312

Всем здравствуйте ! Нам 8 месяцев ,у нас изолированная расщелина мягкого и твердого неба ,7.11.2013 мы прооперировали мягкое небо ,оперировала нас Гончакова С.Г. ,оперировались мы уже в новой больничке . Я много разговаривала со С.Г. по поводу неудачных операций на мягком небе ,особенно меня волновал вопрос о расхождении , С.Г, сказала что мягкое небо гораздо предсказуемей чем твердое ,по мягкому небу все видно сразу  (после операции и во время операции)какие ткани ,насколько эластичны ,и одна из первопрчин расхождения швов это умолчание родителей о том что у ребенка случилась простуда или сопли ,( это конечно и понятно затрачены время ,нервы и деньги на сдачу анализов и т.д.)после болезни обязательно должно пройти не менее трех недель .чтоб слизистые во рту успели востановиться , если время прошло гораздо меньше и родители смолчали во время операции сразу будет видно ,небо невозможно будет стянуть , воспаленная слизистая будет рваться ,даже если удастся сшить процент сохранения результата очень мал ,  и конечно важно не болеть после операции. С твердым небом все сложнее  , с ним в течение двух месяцев может случиться все что угодно .

313

мы в РДКБ делали небо, результатом пока довольны, смотрела на  деток, оперировавших так губку, у всех по разному. у кого то совсем ничего не видно.у кого то не очень,хотя например врач один,все зависит от расщелины и от способности тканей рубцеваться

314

http://s7.uploads.ru/t/zoQsN.jpg
нам губку делали в Самаре, врач Косырева, раньше губку вверх тянуло ,сейчас лучше намного стало

Отредактировано Евженияя (2013-12-23 14:42:01)

315

клевые губешечки)))

316

Всем привет)у нас неполная расщелина губы, оперировали в полгода в Чувашии, сейчас ребёнку три года, но шрам заметный и губа ассимметричная.хочу сделать коррекцию, думаю в Москве.скажите пожалуйста, где лучше сделать чтоб у ребёнка не осталось никаких даже воспоминаний и душевных ран?

317

Пытаюсь пройти по веточкам, не получается.вроде все заполнила...как так то?

318

Скажите подалуйста, кто в Солнцево оперировался у Гончаковой СГ, результат хороший?

319

снежокв написал(а):

Всем привет)у нас неполная расщелина губы, оперировали в полгода в Чувашии, сейчас ребёнку три года, но шрам заметный и губа ассимметричная.хочу сделать коррекцию, думаю в Москве.скажите пожалуйста, где лучше сделать чтоб у ребёнка не осталось никаких даже воспоминаний и душевных ран?

снежокв написал(а):

Всем привет)у нас неполная расщелина губы, оперировали в полгода в Чувашии, сейчас ребёнку три года, но шрам заметный и губа ассимметричная.хочу сделать коррекцию, думаю в Москве.скажите пожалуйста, где лучше сделать чтоб у ребёнка не осталось никаких даже воспоминаний и душевных ран?

Привет!!!не знаю на счет других больниц но многие в цниисе делали реконструкцию. много тем про цниис. смотрите в ветке больничный коридор

320

снежокв написал(а):

Скажите подалуйста, кто в Солнцево оперировался у Гончаковой СГ, результат хороший?

Результат великолепный!

321

Всем привет!Оперировались в Москве(коррекция губы и носа),результатом не очень довольны,да и связь с хирургом сложно наладить на расстоянии.....СТОЛЬКО ВОПРОСОВ,а ответов-НЕТ!

322

Всем привет. Нам уже 13 лет, мы практически (я надеюсь) закончили оперативное лечение. Осталась ортодонтия. И немного речь подшлифовать ))) Так что сейчас я уже могу сказать, что я довольна  нашим результатом. Мы - продукт Гончаковых. Добро пожаловать в нашу веточку )))

323

снежокв написал(а):

Всем привет)у нас неполная расщелина губы, оперировали в полгода в Чувашии, сейчас ребёнку три года, но шрам заметный и губа ассимметричная.хочу сделать коррекцию, думаю в Москве.скажите пожалуйста, где лучше сделать чтоб у ребёнка не осталось никаких даже воспоминаний и душевных ран?

Так точно на 100% вам ни кто не скажет,всё индивидуально,а по поводу душевных ран,это от вас зависит в большей части.

324

У нас была неполная расщелина губы,первую операцию мы сделали в три месяца,были очень довольны,после была шлифовка, а в 6 лет еще одна коррекция, после чего нос стал ужасен и всё плыло с ростом ребенка вниз (ноздря заметно опускалась), т.е. сильное искривление дефектной стороны. Летом 2013г. показали врачу в Германии, оказалось, что на последней операции нам вообще не пришили мышцы на место, немецкий хирург вообще не понял зачем её делали. Так же выяснилось, что нам требуется остеопластика, о чем наш хирург даже не заикался.  Сейчас нам 11 лет, 10.12.2013г. нам сделали операцию в Регенсбурге и увидев результат (даже учитывая то, что еще полгода будем заживать) я поняла, что вот теперь я довольна. Даже швы не такие, как после наших врачей, тоненькие полосочки, а на носу их вообще не было видно, я никак не могла понять как он пришил ноздрю. Виват нашим врачам, но они так ещё не умеют. И на бедре маленький тоненький шовчик, как царапина. Я в восторге!!!! И не так "страшен черт как его малюют", вся операция по пластике лица и остеопластике и многого другого чего пришлось исправлять после волшебных рук наших хирургов нам обошлась  в 130000 руб., не великие деньги за будущее своей девочки.

325

Здравствуйте, я только что зарегистрировалась на форуме(заранее сильно извиняюсь за правописание т к живу в киеве и пишу большую часть на украинском языке). Я не знала где конкретно можно было написать о хирурге, который делал мне 2 последние операции, решила что лучше тут.Так вот я оперировалась у Иванова Александра Леонидовича в москве, хотелось бы отметить что он невероятно нежно относится к своим пациентам и безумно скурпулезно к своей работе.Мне добавляли костную ткань в верхнюю челюсь так как из- за недостаточного его колличества  после операции носик мог упасть(прошу заметить что не один из хирургов к кому я до этого обращалась не заметил этого).А вторую уже спустя 9 месяцев уже была непосредственно сама пластика губы и носа и выпрямление носовой перегородки.Я не знаю может ранее и обсуждались роботы конкретно Иванова, написала здесь.Хотелось бы отметить, что на последнем этапе особенно учитывается пожелание(какой хочешь носик, губку) а не так что это просто очередной "кусок мяса" и конвеерное производство.

326

Но вот что сейчас,спустя чуть больше года после последней операцииhttp://s2.uploads.ru/t/Fc2K7.jpg

Отредактировано Галина13 (2014-01-21 16:20:04)

327

Галина13
Вы красавица! :flirt: Очень шикарно!!! :cool:

328

Галина13
красиво!

329

ksano4k197568
А где вы оперировались? :blush:

330

любаша написал(а):

ksano4k197568
А где вы оперировались?

Последние две операции в Москве У Иванова Алесандра Леонидовича в ЦНИИС и ЧЛХ он заведующий отделением детской челюстно-лицевой хирургии.Но я конкретно к нему лично хотела через знакомых, а так у него есть часы приема почти каждый день.Маленькие детки оперируются в этом центре, а меня он оперировал(орендовал операционную) в частной клинике.Я думаю что в этом центре есть много хороших докторов,но я т к за 20 лет их перевидала не мало настоятельно советую именно его.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?