Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Новый сайт в помощь родителям!


Новый сайт в помощь родителям!

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Кузькина мама написал(а):

Интересную нашла цитатку на этом сайте: "Возраст 3-4 года – хорошее время обсудить вопросы о болезни ребенка вместе с ним. Рассказывая ребенку о заболевании, вы помогаете ему справиться с чувством неудовлетворенности собой..."

Интересно, откуда у трехлетки возьмется чувство неудовлетворенности собой???? Это у дурного родителя надо срочно - и желательно пинками - лечить чувство неудовлетворенности собой, дабы не проецировал его на малыша и не вздумал в три годика пудрить дитю мозги.
Как-то встретила высказывание, не совсем по данной теме (хотя лично для меня и это было актуально):"Безотцовщина - это не состояние ребенка. а состояние МАТЕРИ". И с нашими проблемами примерно так же.

Кузькина мама симпатичны мне Ваши мысли. :) Да пишут психологи пишут, много еще чего пишут. :)

32

Да, я все по психологии отрываюсь... Наболело за 24 годика-то.
Психологов - в сад! Прочих доброхотов, объясняющих дитятке, что оно чем-либо отличается от других - туда же!
Вопрос об отличии от остальных детей не должен стоять в принципе!!! Хоть сто психологов будут говорить обратное - в са-а-а-ад!!! Даже в голову не брать, а не то чтобы ребенку объяснять.
Вопрос только в некоторых тонкостях кормления. лечения, развития - но это чисто организационные вопросы. Их можно и нужно обсуждать и передавать новеньким мамочкам, чтобы им и их детям было легче.
А вот с психологией - как-то надо мощно, красной нитью  проводить мысль, что наши дети - не крест, а скорее ПОДАРОК!!!!!!! В первую очередь для мам, чтобы сразу создать правильный позитивный настрой.
Да, тысячу раз прав мой Леха, говоря: "У меня нет проблемы с моей внешностью. Это У ОКРУЖАЮЩИХ проблемы с моей внешностью". Вот окружающие пусть и идут со своими проблемами восприятия к психологам. Психологов в саду уже много.... :flag:

33

а641ут написал(а):

если уж так хочется поспорить, то плагиатом можно и наш сайт считать - с wwwwidesmiles.org))

Начнем с определения плагиата:
Плагиат - вид нарушения прав автора или изобретателя. Состоит в незаконном использовании под своим именем чужого произведения (научного, литературного, музыкального) или изобретения, рационализаторского предложения (полностью или частично) без указания источника заимствования. Большая советская энциклопедия. :)

Где Вы здесь, на форуме Улыбок видите пример плагиата?

34

alexandra написал(а):

Я сама находилась в большом шоке после родов, и я была бы рада попадись мне такой сайт, 1 год я собирала инфу

Что-то я не понимаю, два года назад были уже доступны и сайт НПЦ, и сайт РДКБ, и Смайлики питерские, и наш форум. Что нового Вы сделали?

35

Кузькина мама написал(а):

Интересную нашла цитатку на этом сайте: "Возраст 3-4 года – хорошее время обсудить вопросы о болезни ребенка вместе с ним. Рассказывая ребенку о заболевании, вы помогаете ему справиться с чувством неудовлетворенности собой..."

Здесь речь идет о том если вы постоянно носитесь по больницам малыш может уставать и если ребенок начал интересоваться шрамом, особенно если в детском саду на этом заостряют внимание. А если он не замечает то конечно не стоит.

36

Просто формулировка своеобразная.
Рассказывая ребенку о заболевании, вы просто информируете его о заболевании - типа как бы "детка, ты немного простыл, выпей-ка таблетку, и все пройдет".
Именно с этой интонацией СОВЕРШЕННОЙ ОБЫЧНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО!!!!! Никакого намека на неудовлетворенность собой!!!! Ну, болеем; ну, лечимся; ну и что?!
Если кто-то неуместно интересуется шрамом, следует немедленно заострить внимание ребенка на идиотизме подобного проявления - типа "ну, детка, мало ли кого чего волнует! Это ИХ ПРОБЛЕМЫ!!! У ТЕБЯ-ТО ПРОБЛЕМ НЕТ!!!"
Мама обязана являть собой пример спокойствия и дружелюбно-наплевательского отношения к подобным проявлениям со стороны окружающих. Мама обязана вселять в ребенка уверенность!!!! Хоть тушкой, хоть чучелом.
А поплакать - только ночью, в подушку, тихонько.

37

интерес детей по повоу шрама - это обычное детское любопытство, при чем тут идиотизм?... ребенок может заинтересовать любое во внешности - веснушки, бородовка, прыщик, шрамы уж тем более - а от куда почему?...при этом ребенок не идиот и не (уж точно) не хочет обидеть аппонента.
Могут у детей быть даже вопросы - а почему тебя так назвали?, а почему у тебя волосы рыжие?, а от куда у тебя родинка такая?...

у меня в детстве были бородавки на руках))))...когда у меня спрашивали (а спрашивали все! даже взрослые) я не чувствовала неудовлетворенность собой, а почему-то наоборот гордилась что у меня есть ТО ЧТО НЕТ У ДРУГИХ)))..я незнаю может меня так родители научили, или может они не заостряли внимание, или может сказали так - ЗАТО НИУКОГО НЕТ ТЫ УНИКАЛЬНАЯ)) (конечно если сейчас подумать- ПОЗОРИЩЕ как можно гордиться барадавками)))а я гордилась..., в то время как родители активно дома вели борьбу с ними )     (...примерно так же и к шраму можно отнестись. (конечно гордиться нечем, но ГОРДИТЬСЯ МОЖНО! РАЗ МНЕ УДАВАЛОСЬ БАРАДАВКАМИ ГОРДИТЬСЯ)

38

Вот! Это правильный подход!
Да, насчет идиотизма я, пожалуй, немного переборщила... если это просто дружелюбный детский интерес, нужно на него так же дружелюбно и ответить.

39

Идиотизм - это уже когда навязчивые дразнилки. Здесь были замечательные советы психолога, как ребенку стоит на такие вещи реагировать.
Особенно мне понравился вариант ответа: "Чей там голос из помойки?"  :D

40

Assja написал(а):

Что-то я не понимаю, два года назад были уже доступны и сайт НПЦ, и сайт РДКБ, и Смайлики питерские, и наш форум. Что нового Вы сделали?

Я собрала инфу вместе, сделала ссылки на все эти сайты, в своем регионе я займусь распространением адреса по роддомам и соц.учреждениям, чтобы при случае люди могли быстро воспользоваться информацией и перейти на ваши замечательные сайты и форуму не копаясь в толще информации. Повторюсь, я не с первого раза нашла ваши сайты, форумы. И это я делаю НЕ В КОМЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ! Я уже извинилась за то что я использовала вашу инфу и удалила все на корню. Я превнесла туда свой опыт и надеюсь поместить возможно другие способы, когда мне будут отвечать по обратной связи

Отредактировано alexandra (2011-01-04 23:23:56)

41

alexandra написал(а):

Я собрала инфу вместе, сделала ссылки на все эти сайты,

Ссылки Вы дали как в дипломной работе на "Использованную литературу" (но даже в дипломе нельзя просто передрать чужую работу). На сайтах так не делают, если используют чужие статьи. Сначала спрашивают авторов - можно ли копипастить их детище и при их согласии ссылка на источник идет непосредственно после текста статьи. Чувствуете разницу? Не в коммерции дело, а в авторском праве. Например, все тексты на сайте НПЦ снабжены вот такой фразой внизу страницы: "© 2007-2009 Гончаков Г.В. При использовании любого материала с данного сайта ссылка обязательна." Что не позволяет их (материалы) копировать без ссылки под текстом.

Текст о незаращении губы скопирован явно отсюда: http://www.mykiddy.ru/hiryrgia/rasgub.htm. Причем немного откорректирован, например, убрана фамилия замечательного хирурга Фроловой, кстати, после коррекции смысл фразы был утерян, так как непонятно, что это за "последнее время", ну да Бог с ним...
Так можно разобрать все тексты на Вашем сайте. Вы бы хоть ошибки грамматические исправили бы? А то даже слово "расщелина" я встретила в трех разных вариантах написания... Ну опять же, как Вам угодно, если Вашим преподавателям в Дубнинском универе грамматика до фени, то что уж нам возмущаться...
Рерайт статьи нашей Мусяки о кормлении - ну я тут вообще уже не знаю, ну нечестно это, простите! Причем сама Мусяка никогда б не отказалась бы от перепоста ее статьи с ссылкой на источник. Неужели сложно спросить разрешения?

42

alexandra

почитала сайт - правда человек впервые столкнувшийся с этим - получит много ценной информации в одном месте - ЭТО ПРАВДА! надеюсь - ктонибудь согласится на размещение фотографий ДО и ПОСЛЕ операции, чтобы родители таких деток могли увидеть результат и понять что все сейчас оперируется шикарно!
за себя скажу - ФОТО ДО НЕ ДАМ)...

43

Евгения-Miracle
:D
нравились мне такие агитаторы всю жизнь  :D
"классно было бы, если бы кто-то сейчас пошел в атаку, сразу скажу - это буду не я... но очень было бы хорошо, если бы сейчас и именно в атаку, это бы здорово и кому-то бы обязательно помогло...ну, чтобы люди  могли увидеть и понять что результат может быть шикарным..."

44

а641ут написал(а):

если уж так хочется поспорить, то плагиатом можно и наш сайт считать

А сами-то сравнивали? Если совпадают, то и поспорьте.... Может мы там истории лечения своих детей берём? Странная у Вас позиция.

а641ут написал(а):

а то, что информация взята с Улыбок - простите, а где взять ещё столько исчерпывающей инфы? не у педиатров же участковых спрашивать))

Да очень просто: Пиши свой диплом - это рукопись, кто её там прочтет на московском море, а делаешь добро, так пиши о себе тиражом с весь рунет с информационными ссылками на известны сайты и все будут довольны и счастливы. По закону об авторском праве "выдирание" целостных промзведений (историй, определений, методов и пр.) и есть плагиат а не переработка. И на составление сборника без согласия авторов сайт не тянет... А что касается "Некоммерческого использования" при тиражировании неопределённому кругу лиц в интернете - вопрос очень сложно  доказуемый и легко обнаружить банеры на сайте МежДубПОЧУ (международного Дубнинского природы, общества и человека университета) а это уже другая музыка...
В общем, словами В.С.Черномырдина: "Хотели, как лучше....."

Отредактировано EvAZa (2011-01-05 03:57:45)

45

Ой,девчонки может я что-то не то скажу!Не кидайтесь помидорами!!Но когда я с сыном была на приёме у ортодонта(Чебоксары),он мне ляпнул:"в России таких детей НЕТ,не ведётся учёт,статистика"!!!Я прибалдела и спрашиваю:"а как же мой ребёнок?"Он объяснил мне доходчиво,что у нас в России такая ситуация,что всё хорошо,никаких патологий у детей нет!Вот так-то,на уровне высшей власти не занимаются проблемами детей с такой патологией,ну это моё мнение!потому что как объяснить,что врачи и медсёстры в роддомах не знают,что с детишками у которых расщелинки делать???А про сайт,доработать,можно жить,НО,обязательно,так как перелопачивание чужого опыта не может быть встречено с пониманием,это не по-нашему,не по-Улыбкам!

Отредактировано Нталья (2011-01-05 09:17:31)

46

Anna_ODS

может есть такие кто добровольно разрешит выложить фото до и после...многие здесь спокойно выкладывают фото ДО...я например не стала этого делать даже здесь. и нигде. и не стала выкладывать фото где моя кроха в зеленке после операции.
у всех разные принципы и я не агетирую, а просто предложила

47

Assja написал(а):

Текст о незаращении губы скопирован явно отсюда: http://www.mykiddy.ru/hiryrgia/rasgub.htm. Причем немного откорректирован, например, убрана фамилия замечательного хирурга Фроловой, кстати, после коррекции смысл фразы был утерян, так как непонятно, что это за "последнее время", ну да Бог с ним...

Я выше уже написала, что сделаю ссылки, я иду на встречу, что вам заняться больше нечем, как опускать человека, я приняла все советы и предложения, поправлю, спасибо за мнения, но наверное нужно оставаться людьми,Какая Ваша цель? Помочь сделать сайт лучше или опустить человека, отбить желание? это я к админу.

Я все-таки мама, а не матерый админ, акула интернета, не случись такое, я бы в него совсем не полезла! А на счет ошибок пишите на мыло, я исправлю, я давала нескольким людям проверить, сама я их уже не замечаю, столько раз пересматривала, что глаз замылился.

Отредактировано alexandra (2011-01-05 11:12:07)

48

alexandra
Это мы идем Вам навстречу и объясняем азы интернета, о которых не злобный админ, а любой грамотный человек, тем более с высшим образованием, уже обязан знать.

По поводу грамматики - извините, но за корректуру текстов денежки платят, хоть и маленькие. Если прогнать Ваш текст через Ворд, то уже бОльшую часть ошибок Вы сможете выловить. Но если Вы пишите "на счет ошибок" с двумя пробелами, то дело, видимо, не в замыливании глаза.

Да, и в разделе терминов, если я не ошибаюсь, у Вас висит "косноязычие". Таки это не медицинский термин, а устаревшее слово. И если Вы даете определения терминам, то также нужно писать источник, Вы ж не сами определения эти формулируете.

Ну ладно, а то опять скажете, что злобный админ обижает... Простите, коль обидела. Надеюсь, что и со статьей Мусяки Вы тоже разберетесь...

49

alexandra написал(а):

А на счет ошибок пишите на мыло, я исправлю, я давала нескольким людям проверить, сама я их уже не замечаю, столько раз пересматривала, что глаз замылился.

alexandra, включите проверку орфографии на браузере. Я сама не самый грамотный человек, помогает. :)

50

Евгения-Miracle написал(а):

почитала сайт - правда человек впервые столкнувшийся с этим - получит много ценной информации в одном месте - ЭТО ПРАВДА!

не могу не согласиться, если нет времени - то очень даже практично.

alexandra мне не совсем понятно почему Ваша дипломная работа стала достоянием всего интернета? Почему именно ВАША история не стала первоочередной на вашем сайте? Выложили бы фотки ДО и ПОСЛЕ, написали бы что и как, через что прошли, где оперировали, как ВАШ ребенок растет и развивается... и т.д.

Отредактировано Katrinka (2011-01-05 18:13:50)

51

Девушки, я понять одного не могу, что вы все так ополчились?! Ну давайте все хором выступим за закрытие этого сайта и его не будет! alexandra, уже извинилась и все поняла, так сколько можно это мусолить?

Katrinka написал(а):

alexandra мне не совсем понятно почему Ваша дипломная работа стала достоянием всего интернета?

Потому что смысл ее заключается в информировании людей.

Katrinka написал(а):

Выложили бы фотки ДО и ПОСЛЕ, написали бы что и как, через что прошли, где оперировали, как ВАШ ребенок растет и развивается... и т.д.

У ребенка только расщелина неба, что бы дали фотки до и поле? Никаких операций они еще не делали.

52

alexandra написал(а):

Я все-таки мама, а не матерый админ, акула интернета

Гы, кабута Ася не мама  :D и кабута она через все это не думала  :crazyfun:

Блин, не смогла удержаться.... Честно пытаюсь не комментировать, мне "разборок" об авторском праве с головой на рукодельных форумах хватает.... мда...

alexandra Уверяю, тут к вам относятся КРАЙНЕ доброжелательно. Вот девушки, нанизывающие бусинки на ниточку это такие барракуды, УХ! Ладно, это я чет не о том.

Раз уж влезла, скажу, что тема-то действительно щепетильная, и то что мы тут обсуждаем, понятно, без спросу пересказывать нехорошо. А вы даже не подружке на кухне рассказали, а распространили информацию многомилионным тиражом! Наверняка вы были в ситуации, когда не были готовы, что о вашей дочке заговорит весь город, но обсуждали ее с доверенными людьми. Тут так же. Публикуя что-то в интернете, мы редко об этом задумываемся, потому что сидим по-прежнему на той кухне, но это так. И по-поводу официальных сайтов то же. Вы конечно не в коммерческих целях. Но они-то в коммерческих! И они хотят, чтобы люди получали информацию У НИХ. Если уж так хочется, чтобы эта информация стала доступна, почему ее перепечатывать надо-то? Почему не дать прямые ссылки? А там, где люди не хотят и этого - уважить их выбор. Пишите больше о своем опыте, своих переживаниях и своих выводах - тогда сайт действительно станет нужным и полезным. Спрашивайте, дружитесь с нами и наверняка найдутся люди, которые доверят вам свои истории, свой опыт. Достоинство этого форума в том, что он частично закрыт. Это позволяет пооткорвенничать излить душу тем, кто еще не готов делиться переживаниями со всем миром. Но это же может быть недостатком в глазах тех, кто думает об ищущих информацию. Вы хотите это исправить? Чудесно! Только действуйте грамотно, и многие вам спасибо скажут.

53

Masha, так убраны уже истории и про ссылки все разъяснили, ну сделал человек ошибку, нет каждый подойдет и скажет - "Эх, ты не права!". :)

Masha написал(а):

alexandra Уверяю, тут к вам относятся КРАЙНЕ доброжелательно. Вот девушки, нанизывающие бусинки на ниточку это такие барракуды, УХ! Ладно, это я чет не о том.

Во-во, добрые мы тут!!! :)

54

Кузькина мама, Мне ход ваших мыслей тоже оченно нравится!!! И результат этого хода тоже :) Даже с булкой !  :rofl: Может откроете свою веточку? Ваш позитивный настрой этому форуму пригодится, да и шанс будет лицезреть вас, сына и прочий зоопарк не по кусочкам и аватаркам  :flirt: Вы все этого достойны (особенно пушистый монстр по-недоразумению являющийся кошечкой...)  :tomato:

55

алена Ага. Это у меня реакция запоздалая :) Я просто этот пост уже несколько дней читаю, но бью себя по рукам, чтобы не лезть. Ну а раз влезла, так надо ж было высказать, что накопилось  :dontknow:

56

Masha написал(а):

Кузькина мама, Мне ход ваших мыслей тоже оченно нравится!!! И результат этого хода тоже :) Д

Присоединяюсь к просьбам трудящихся, Masha, я уже давненько Вам предложила веточку завести!  :D

57

алена информировать людей, как Вы говорите, можно и нужно. Никто с этим не спорит. Но наверняка у Александры есть свой опыт по поводу обращения с ребенком у которого расщелина, почему не поделиться им на своем сайте. Согласитесь, что тот кто ищет, тот всегда найдет.

алена написал(а):

У ребенка только расщелина неба, что бы дали фотки до и поле?

что значит "только"?!  Нёбо тоже по-разному зашивают и не всегда результат положительный, бывают всякие казусы... Не говорю уже про возможные последствия операций... А сфоткать нёбо не проблема. Да и не в этом собственно дело. Мне просто непонятно, почему человек в первую очередь, собрав кучу информации из различных источников, не начал именно с себя, своего опыта...

А вообще мне идея Александры нравится - собрать все в одно, но как-то это все по-другому "надо было подавать" и уж тем более не по эгидой "моя дипломная работа". Т.е. получается что руководило-то не желание людям помочь, а работу сделать. Чувствуете разницу?

Александра, у Вас уже довольно большой ребенок (год и восемь), тем более только нёбушко... Давно бы приехали в НПЦ и все зашили... Но это не мое дело, изчините, мысли в слух

58

Katrinka, вполне возможно, что фото прооперированного неба кому-то что-то и скажут о мастерстве хирургов. :)

Katrinka написал(а):

Александра, у Вас уже довольно большой ребенок (год и восемь), тем более только нёбушко... Давно бы приехали в НПЦ и все зашили... Но это не мое дело, изчините, мысли в слух

Каждый сам решает где и когда ему оперировать ребенка, а то у нас какой-то уклон форума в сторону только одной больницы и только одной методики получается. Уж, извините, на мой взгляд это не есть совсем правильно, не только в НПЦ работают профессионалы. Да и не наше с Вами это дело когда, кому и где оперироваться.

Katrinka написал(а):

Т.е. получается что руководило-то не желание людям помочь, а работу сделать. Чувствуете разницу?

А какая разница, что руководило? :)

59

алена написал(а):

Каждый сам решает где и когда ему оперировать ребенка,

Полностью согласен. В раннем возрасте конечно здорово все эти оп провести. Но не все зависит только от родителей. Мне вот например первую оп сделали не помню точно примерно в год-полтора. Когда поехали во вторую в пять-шесть лет у меня чирик вышел, поэтому оп отменили. Поэтому последующие оп провели довольно таки поздно, в подростковом возрасте.

60

Аленочка, спасибо тебе большое за защиту!)))))) А то я второй день хожу переживаю, спать не могу. Работаю, дорабатываю, скоро выложу изменения, решила добавить кое что из книги Чуйкина, которого в сентябре приобрела, этого в инете точно нет, а мысли хорошие. Про историю я согласна, но пока мы не оперировались могу сказать только о переживаниях, а этого я не хочу на бедных мамочек выливать, должен быть счастливый конец!)))) А ссылок и скобочек наставила всюду, яж не собиралась тырить, в литре все есть. А с введением можно поработать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Новый сайт в помощь родителям!