Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте знакомиться.


Давайте знакомиться.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день, меня зовут Лена у нас с мужем родилась дочка с односторонней неполной расщелиной на губе и рассечением десны. Нам назначена операция на 17 декабря в инст. им. Турнэра в Пушкино. Девочки подскажите кто-нибудь там оперировался? Хирургом должна быть Цыплакова, может есть какие-нибудь отзывы? Я очень переживаю как всё пройдёт

2

[взломанный сайт]

Отредактировано Sneginka-Anna (2010-12-05 12:13:40)

3

Alpina
добро пожаловать на форум и поздравляю с рождением дочки!!!
здоровья, терпения и удачи вам

4

Alpina
Поздравляем с рождением малышка!Удачных операций!Терпения и сил!!!!!

5

С рождением крохи вас, все будет отлично. Терпения вам, а малышке крепкого здоровья.

6

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и тёплые слова!!! Завтра выезжаем в Питер, даже не верится что так быстро пролетело 2 мес. все анализы сданы(слава богу, успели).

7

Привет! Хорошо что нас нашли, будем рады помочь если надо чем и с удовольствием порадуемся всем ваших успехам и победам! Держитесь!
Удачной госпитализации, операции и скорее возвращайтесь домой! Дома и стены лечат.. @@@@@

8

Alpina написал(а):

Завтра выезжаем в Питер

Удачи вам, будем держать за вас кулачки . :cool:

9

Добрый день, наконец то мы вернулись. Операция прошла всё позади я очень довольна результатом. Нас оперировала Цыплакова М С с дочерью. Меня беспокоит только носик, нам сделали трубочки носим как положено, а когда вынимаем носик всё равно опускается вниз, девочки подскажите так и должно быть? Вопще трубочки помогают?

10

Всем привет! У нас 12 декабря 2010 г. родилась доченька с изолированной расщелиной неба III степени и синдромом Пьера Робена. Буду рада пообщаться с мамочками, которые воспитывают малышей с подобными особенностями. Очень интересует вопрос кормления до операции.

11

Ласточка
Добро пожаловать! С рождением доченьки Вас!  http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/981901816.gif
А по поводу кормления можете почитать в разделе "Здоровье и питание", там найдете много полезной информации.

12

Alpina
Поздравляем с прошедшей операцией!Удачи Вам!

13

Ласточка
С рождением доченьки Вас!У нас девочка тоже с 3б степень,полная расщелина тв.и мягкого неба и Синдром Пьера Робена!С кормлением было тяжело до 7 месяцев,кормили по чуть чуть ,постоянно срыгивали,задыхались .Кормили и из соски (советской длинной),пытались кормить из ложки Менделя .но потом (в 4 месяца)стали кормить с чайной ложечки.Но ели всегда очень ужасно ,сейчас 2,4 года ,а вес 10,500.Но это уже не из за синдрома.Здесь на форуме были темы :Синдром Пьера Робена и тема когда ребеночек плохо кушает.Посмотрите там девочки подробно писали о кормлении.Удачи Вам с малышкой.Сил и терпения!!!!!Все будет хорошо!!!!!

14

Ласточка
Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья вам обоим!

15

Ласточка
вы наверно не весь профиль заполнили. много информации можно на наших веточках прочитать.только они видны зарегистрированным пользователям. у нас тоже спр. всегда будем вам рады!

16

Девочки! Спасибо за поддержку! Дай Бог всем мамочкам и их детишкам здоровья!

17

Ласточка
Поздравляю с рождением дочки!!!

18

Ласточка
Принимайте поздравленья
Теплотой наполним строчки
Нежной красоты, везенья
Пожелаем вашей дочке!
http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/476240496.gif
и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

19

Всем привет.У меня 31.10.2010 года родился сыночек  с расщелиной верхней губы,твердого и мягкого неба.31 января 2011года ложимся на первую операцию в НПЦ Солнцево. Подскажите что надо с собой брать для ребенка и что и как происходит после операции.Спасибо заранее

20

tata6
берите с собой вещи себе и ребенку.еду себе и ребенку если вы не с москвы.термос,аптечка(противовирусная,актовегиновая мазь что бы мазать шов)средства личной гигиены ну вообщем то чем пользуетесь дома ,но только самое неоходимое.

после операции вам помогут и все расскажут медсестры.и нужны будут мажжеты что бы ручки к лицу не тянул.

удачи вам мы тоже госпитализируемся 31 января :flag: надеюсь увидимся

21

Здравствуйте!!! Очень, очень жаль, что такого форума не было в пору моей беременности! Все было бы намного проще и лучше. А тогда в 2004 году, на 31 неделе беременности, когда на УЗИ сообщили наш диагноз... Информации не было никакой! Врачи советовали просто избавится от ребенка. Мои родители категорично, до последнего дня настаивали на избавлении от ребенка.  Но сейчас все страшное позади У моей лапульки полная расщелина верхней губы и альвеолярного отростка справа.  Проблем со здоровьем у нас конечно хватает, но все с Божьей помощью надеюсь преодолимо!

22

Alpina написал(а):

Добрый день, наконец то мы вернулись. Операция прошла всё позади я очень довольна результатом. Нас оперировала Цыплакова М С с дочерью. Меня беспокоит только носик, нам сделали трубочки носим как положено, а когда вынимаем носик всё равно опускается вниз, девочки подскажите так и должно быть? Вопще трубочки помогают?

А во сколько вы делали операцию? И сколько вы лежали в больнице?Как перенесли операцию?Нам предстоит в марте ехать туда же.А с трубочками как нам говорила Цыплакова М.С. так и должно быть,только нужно носить сколько положено и делать массаж,но это  тоже с ее только слов

Отредактировано ВладиславПсков (2011-02-23 22:31:15)

23

Всем привет! хочу найти мамочек, чьи детки оперировались в г.Омске. Моему сынишки 5 мес. полная правосторонняя расщелина губы и неба,операция назначина на май в ЧЛХ на мира. Пишите,хочу всё узнать, а то куда не зайду,везде оперируются либо в Москве ,либо в Екантеренбурге,про Омск ничего не слышно.

24

Наташа.Ш
Вы б заполнили бы Профиль раздел Остальное, как указано в шапке форума, а?

25

Nаталья
Добрый день! нам в январе предстоит операция у Степановой в Пушкине. Буду очень признательна если поделитесь своими впечатлениями об операции?  сколько вы лежали в больнице?Как перенесли операцию?что брать  собой? спасибо
http://lines.planetadruzey.ru/280476.png

Отредактировано Алена И (2011-12-15 22:33:30)

26

Наконец-то и мы созрели к эфиру! У меня внучок родился 1,5 месяца назад с расщелиной губы и неба! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ его люблю!Спасибо форуму и форумчанам, что не оставляете в беде тех, кто ищет помощи!Мы уже потихоньку определяемся с лечащим врачом!Прошу откликнутся тех, кто оперировался у Иванова Александра Леонидовича!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте знакомиться.