Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?


Как долго вы сцеживались?

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Anya W.
я справилась без таблеток, но бывло сложно очень. Грудь каменела просто целую неделю Главные правила: не пить жидкости много, лифчик не снимать, грудь сильно не мыть водой, потому как на воду начинается лактация, так легкий быстрый душик и ходит к тесной одежде (топик, футболка). Это рекомендации, которые мне дала маммолог. У меня таким образом прошло за 2 дня

62

мы до 4 мес молоко пропало после операции первая была грыжа паховая были сильные ущемления вправляли последний раз через наркоз потом сама научилась так он мальчик и так много натерпелся   а когда приехали подцепили бронхит там пролежали в инфекции ему  и еще пошел отит ребенок кричал и не ел что они ему только не делали испугались вставили зонд  потом стало его рвоть 2 дня как поест все навылет промыли желудок толку нет  какие диагнозы не ставили даже капали капельницы ВОТ ТАК МОИ НЕРВЫ  НЕ ВЫДЕРЖАЛИ и молоко пропала хотя ПРИЧИНА была переизбыток глюкозы много ему дали вот так теперь доверия моим врачам нет

63

Я кормила 10 месяцев. Каждый раз сцеживалась по 40 минут 5 раз в день! До сих пор пакетики с замороженным молочком в морозилке хранятся)))) На память)))

64

Я кормила до 9 мес. потом молоко стало пропадать и времени на сцеживание если честно не было. Углядеть за моим сорванцом стало важнее. Я очень рада, что хоть столько сцеживалась и кормила малыша. Грудное молоко - лучшее, что придумала природа.

65

Насчет прекращения лактации - ни в коем случае не перевязывать. А просто перестать сцеживать. Я стала сцеживать реже, но до конца сцеживалась, т.е. опустошала грудь. И в таком щадящем режиме для груди недели за две молоко совсем пропало.

66

11 месяцев
повторять не советую никому, если нет помошников по дому.
помню только молокоотсос и все время  хотелось спать... как деть в первые 3 месяца рос-- стерто из памяти молокоотсосом каждые 2-4 часа и борьбой с 2 маститами

67

lalafa написал(а):

повторять не советую никому, если нет помошников по дому

стопроцентно согласна! и про первые месяцы тоже.
у нас молока хватило на год и месяц, а потом несмотря на сцеживания само ушло.
ps и вот когда стало можно пить антибиотики и есть вкусные вредности, тогда больше всего и жалко стало, что молока больше нет

68

Anatolyevna написал(а):

lalafa написал(а):

повторять не советую никому, если нет помошников по дому

стопроцентно согласна! и про первые месяцы тоже.
у нас молока хватило на год и месяц, а потом несмотря на сцеживания само ушло.
ps и вот когда стало можно пить антибиотики и есть вкусные вредности, тогда больше всего и жалко стало, что молока больше нет
Подпись автора
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя!? Нет, я - МАМА!

ой, нет... мне не жалко.... столько времени подарено молокоотсосу.. не выспавшаяся, замотаная и злая.... вечно уставшая... даже выйти гулять толком не можешь... молокоотсос молокоотсос молокоотсос... и эти процедуры с грудью... то одним намажь до, то творогом после, то  одно, то другое... то горячим, то холодным... под конец ничего не делала и так ок было....и то много молока, то мало, стресс один...
деть спит-- бегом к молокоотсосу... проснулся-- на молокоотсос... ночью молокоотсос, на работе в туалете для инвалидов приспособилась сидеть с молокоотсосом...

69

до 10 месяцев сцеживалась. но хотела завязать еще в 6 - не получилось, т.к. ребенок не стал есть смесь. но первые полгода - это жеесть. молока было маловато - так что практически то же самое что и у предыдущего оратора ))) лучше б месяца в 3 на смесь перевела (он тогда ее еще ел)..

70

Я сцеживалась до 1 года и месяца. Сразу дала себе установку, что нужно обязательно до 2 операции кормить грудным молоком. В годик нам сделали небо и через месяц я решила заканчивать сцеживания (начала увеличивать промежутки между сцеживаниями, но сцеживаться до конца, как здесь на форуме рекомендовали). Где-то через 2,5 недели сцеживаться перестала, не было никакого дискомфорта, молоко естествествено ушло. Когда я ходила беременная, я мечтала кормить грудью, мне даже сны снились. И когда малыш родился, в родзале сказали, что он не сможет взять грудь, я была разочарована. После родов первое время молока было очень мало. Хорошо, что врач мне подсказала купить ручной молокоотсос, глядя как я пытаюсь хоть 5-10 мл. нацедить руками в чашку. Молока стало чуть больше. Малыш вырос на смешаном вскармливании. Первые месяцы было тяжело, по 40 минут сцеживаешься, потом столько же кормишь с бутылочки, потом еще нужно поносить вертикально, чтобы воздух вышел. Приходилось жертвовать прогулками. Бывало он плачет, а мне надо  сцеживаться, ложу его рядом и давай ему песни петь, а он на руки хочет, т.к. привык из-за долгих кормлений и ношений к рукам. Где-то к 2 месяцам я подобрала такой режим (4 раза в день сцеживалась), при котором я хотя бы немного могла что-то успеть. Лактация установилась, максимум который удалось сцедить с двух грудей 120-150 мл. Получалось одно комление молоко, второе - смесь Лазана Пре. Ребенок хорошо набирал вес. Хоть мне не удалось кормить его грудью, я испытывала удовольствие, когда он пил мое молочко из бутылочки.

71

Сейчас жалею, что не купила электрический молокоотсос, наверное, времени бы меньше уходило на сцеживания. Я пользовалась ручным молокоотсосом GAMMA по 30 мин. 4 раза в день, а это целых 2 часа выходит! 2 штуки отработали свое по-полной программе. Привыкла к тому, что надо сцеживаться. Куда-то едешь - полный набор берешь: молокоотсос, бутылочки, соски, термос с кипятком. И в поезде сцеживалась, и в больнице, и в гостях.

72

Я сцеживалась до 1 года и 1 недели, которая была уже завершающей. Конечно, сцеживание -это труд, но если есть настрой и достаточно спокойный ребенок, который "позволяет" маме сцедиться, то ничего сложного в этом нет. Я сцеживалась меделовским молокоотсосом миниэлектрик. И кормила только молоком до 7,5 месяцев, т.е. прикорм я ввела достаточно поздно,по прошествии двух  операций( на губку и мягкое небо). Вообще, обстоятельства бывают разные, мне повезло, я узнала о расщелинах до родов, поэтому было время подготовиться и решить, что буду кормить ребенка сцеженным молоком. Девочки, желаю всем удачи!

73

Мама Владика написал(а):

Хоть мне не удалось кормить его грудью, я испытывала удовольствие, когда он пил мое молочко из бутылочки.

Вот и я тоже испытывала :)

74

Ребенку 9 мес.  После операции на небе, когда все зажило у него, он смог есть из груди. Но сцеживаюсь и сейчас, потому что он все молоко не съедает. Делаю на нем кашки :-)

75

Детке 8 месецев, с 2 недель полное ГВ.Сейчас сцеживаюсь по 6 раз в день где то 15-20 мин, молокоотсос  меня счас медела мини, был еще эвент ручной и нук электрический, но его я убила))Планирую до года кормить пок аоперацию не сделают.Но первые месяцы вспоминаю смутно)))Хорошо ребенок мега спокойный.

Отредактировано shillien (2012-11-15 07:00:40)

76

Nicka написал(а):

Ребенку 9 мес.  После операции на небе, когда все зажило у него, он смог есть из груди. Но сцеживаюсь и сейчас, потому что он все молоко не съедает. Делаю на нем кашки

и после 9 мес ребенок взял грудь? вау... я думала, такого не бывает. респект

77

Нам сейчас почти 5 месяцев, полностью на грудном вскармливании. Сцеживаюсь ручным avent каждые 4 часа (ночью перерыв с 12 до 7 утра). Молока, слава богу, много, за раз 250—300 мл сцеживаю, утром бывает и 400 мл. Были периоды, когда молока становилось меньше, начинала сцеживаться чаще, все возвращалось.
Мама помогает, сидит с малым, пока я "доюсь"))))) через 3 дня у нас операция, вот не знаю, смогу ли в больнице так активно сцеживаться((((

78

Мари1807
Не бойтесь.
Ну не получится так часто - ну сколько будет.
Главное не прекращать вовсе.
У меня за время нахождения в больнице оба раза количество молока снижалось, как домой возвращались, то опять налаживалось.
Главное это самой не махнуть рукой, что молоко пропадает.

Так что держитесь и боритесь. Главное вам не допустить каменной груди, тут самой хоть чуть-чуть подсцедиться. А малыши в больнице конечно нервничают, но и маме особо то деться некуда, так у него на виду и будете.

Удачи вам обоим.

79

Мама Владика
не жалейте....я купила после двух недель доилова руками...не выдержал...а стоит:((( да и руками у меня быстрее..
Мари1807нам пока только 4 мес...только из больницы...тоже страшно переживала что не смогу доиться и молоко пропадет даже смесь брала но обошлось...он спать я за молокоотсос лишнее соседке отдавала а она иногда за ним приглядывала или шла с ним к деткам пока он на них смотрел я цедилась...теперь думаю как на мягкое готовиться вводить ли прикорм:(

80

Я к сожалению сцеживалась всего до полутора месяцев, молокоотсос был ручной авент, мне он очень нравился. Молока было валом, но в один прекрасный момент оно пропало, на нервной почве. :(

81

До четырех месяцев сцеживала, а потом молоко перестало приходить. Вот уже целый месяц без грудного молока.  Хотя очень хотелось кормить как можно дольше. По всей видимости сказался стресс после родов. Что только не предпринимали, и таблетки, и чаи, и специальные смеси для кормящих мам, и молокоотсос купили электрический,но молоко предательски не хотело появляться в большем объеме, а потом и вовсе ушло. сначало мучило чувство невыполненного материнского долга ( учитывая что старшего ребенка кормила грудью до 1,2 мес) но сейчас я успокоилась.

82

Я первого кормила до 2,5 лет о чем совсем не жалею!!! Это была самая любимая еда и занятие моего малыша. После операции только из поильника а потом опять грудь. А теперь доченьке 4 мес-а сцеживаюсь, да, очень тяжело! Но я уверена что это очень важно для ее здоровья. После операции лучше восстанавливались да и в целом никакая смесь не заменит грудное молоко! У смеси жуткий вкус порошка.

83

Сцеживаюсь уже третий месяц.Молока конечно..плакали мои слезы-по 100-150 мл с двух за раз.Нам нехватает моего молока..докармливаю смесью.Но очень обидно что ради такого кол-ва столько времени убивается!

84

Annomalia0802
Закончить ГВ Вы можете в любой момент. Поэтому об этом здесь говорить нет смысла.
Если же Вы хотите продолжать ГВ, то почитайте следующие ветки:

Грудное вскармливание
Грудное молоко и его количество
Статья о сцеживании и грудном вскармливании при расщелине

Да, сцеживаться сложно. Вам решать продолжать это ради ребенка или нет.

Девочки, ратующие за искусственное вскармливание, сразу предупреждаю - здесь об этом не надо писать. Это ветка о другом.

85

Annomalia0802
Я сцеживалась до 6 месяцев, мне очень помогал электрический молокоотсос, вещь безумно полезная и удобная ,если сцеживаете вручную 100 150 грам то молокоотсосом можно и больше раздоится, и конечно отдых мамочка и еще раз отдых, как мне мама говорила не будешь спать и отдыхать молока не будет.И пить жидкости побольше надо литра 2 точно в день. Мне кажется если бы не мое молочко то ,фиг бы я своего малыша выходила бы.

86

Да и не надо сразу две груди сдаивать, пробуйте по очереди дайте набраться молоку .

87

Сцеживаюсь десятый месяц. Иногда бывают кризы, молока не хватает, докармливаю. Но это в среднем один день в месяц.

Annomalia0802 написал(а):

плакали мои слезы-по 100-150 мл с двух за раз

Неинформативно. Как часто вы сцеживаетесь?

88

Mir написал(а):

Сцеживаюсь десятый месяц. Иногда бывают кризы, молока не хватает, докармливаю. Но это в среднем один день в месяц.

Неинформативно. Как часто вы сцеживаетесь?

Нас 2мес.Молока нехватает даже до нормы.Кушаем 5 раз в день по 150-170мл.Соответственно сцеживаюсь я 4раза в день по часу каждый раз и добываю лишь 120-130мл с двух электрическим молокоотсосом.Не знаю редко ли это или нет,но молока не становилось больше даже когда каждые 2-3 часа сцеживалась-лишь мучала грудь и это только ради 50-60мл,да и нет возможности часто теперь цедиться.грудь очень тугая......пока хоть капля выделится пройдёт не меньше пару минут!

89

Annomalia0802
ну так если только 5 раз в день, то чего хотите? Пробовать нужно руками сначала, чтоб бістрее шло, массажи, компрессы, чаи для лактации, много питья и обязательное сцеживание ночью раза 3 хотя бы, иначе и не будет. Когда у меня стало пропадать молоко, я цедилась каждые 40 минут по сколько было и ночью тоже обязательно хотя бы каждые 2 часа, в куче со всем помогло и хватало как раз, даже с запасом иногда.

90

Сцеживаюсь уже 5 месяцев. Начинала руками, потом купила ручной молокоотсос. Вечером молока мало, приходится докармливать смесью. Это в любом случае лучше, чем только смесь. За это время было многое: и кризисы, и срывы, и пропадало молоко из-за нервов... но у меня в голове постоянно звучит голос хирурга, что нужно обязательно сохранить молоко к операции. В эти сложные периоды я сцеживала каждый час и ночью часа в 3-4. Казалось, что все делаю зря, а молока как не было, так и нет... но пару дней и все, его начинало хватать.
1 августа мы ложимся на операцию. Все анализы в норме, гемоглобин 133. И я мечтаю кормить грудью как настоящая мама....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?