Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?


Как долго вы сцеживались?

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Как долго вы сцеживались и как прекращали? Нам уже перевалило за 10 месяцев, лето подходит к концу... да и мне уже невтерпеж!

2

какие вы молодцы...а я борюсь за молоко и все никак((( 5 мл максимум

Отредактировано Евгения-Miracle (2010-08-19 11:54:37)

3

liliput написал(а):

Как долго вы сцеживались и как прекращали? Нам уже перевалило за 10 месяцев, лето подходит к концу... да и мне уже невтерпеж!

Какие же вы умнички, не каждая мать, у которой ребенок сосет сам грудь, может похвастаться таким отличным результатом. :cool:  :cool:  :cool:  Простите, но подсказать здесь  я вам ничего не могу, мой малыш не хотел никак кушать мамино молочко, поэтому ел только смесь. :no:

4

liliput написал(а):

Как долго вы сцеживались и как прекращали?

до 4-х месяцев, молоко само пропало.

5

Я протянула месяц с горем пополам..... а такое желание было кормить дочу, а нервы дали о себе знать и молочко прекратилось!

6

Нам 1,2 года, сцеживаюсь до сих пор! Бросать пока не собираюсь, Мише очень нравится мое молочко)))

7

Yabloko написал(а):

Нам 1,2 года, сцеживаюсь до сих пор!

ШИКАРНО!!...эх...как же мне простимулировать грудь еще???я пью чаи, пью лактовит, млекоин.
постояноо длелаю массаж груди и сосков...- но грудь не выдает молока больше 5-10мл( что еще сделать то????

8

Евгения-Miracle:
Постоянно сцеживать, сцеживать и ........... до 8 раз в сутки. И оно прийдет. У меня только после 3- х мес. наладилось. Но только после покупки эелектрического молокоотсоса. С ручным намучилась

Отредактировано Неля (2010-08-19 13:38:34)

9

Евгения-Miracle написал(а):

что еще сделать то????

Я даже не знаю, что сказать... С самого начала я ничего особо не делала для усиления лактации, чай пила иногда и все. Сцеживалась каждые 3 часа и ночью тоже. Вообще я давала себе установку всегда, типа нацедить столько-то мл молока, и пока не сделаю этого, не прекращала сцеживать. Могла сидеть и 1,5 часа, а потом через 1,5 часа опять сцеживание.
Вот и вся хитрость, пожалуй)))

10

Yabloko написал(а):

Могла сидеть и 1,5 часа, а потом через 1,5 часа опять сцеживание.

настоящий ГЕРОЙ!!!...ну а как же ПОГУЛЯТЬ???постирать? с малышкой поиграть (гимнастика, массаж, развлечения развивающие?)???

11

NiKuSiNkA написал(а):

Я протянула месяц с горем пополам..... а такое желание было кормить дочу, а нервы дали о себе знать и молочко прекратилось!

и я также...  :'(  мамочки, берегите нервы, от них зависит все, в т.ч. и наше здоровье, и молоко для малышей

12

Я дотянула до пяти месяцев, до первой операции. После нее Наталья несколько дней провела на руках, практически не слезая, возможности сцедиться практически не было, и молоко почти ушло. Можно было бы дома постараться и его вернуть, но я, честно говоря, устала от этого процесса....
А старшего кормила до двух лет, с большим удовольствием. Но он грудь сосал сам.

13

Евгения-Miracle написал(а):

ну а как же ПОГУЛЯТЬ???постирать? с малышкой поиграть

Моя мама очень здорово мне помогала и помогает, без нее я не долго бы сцеживалась)))

14

Yabloko написал(а):

Сцеживалась каждые 3 часа и ночью тоже. Вообще я давала себе установку всегда, типа нацедить столько-то мл молока, и пока не сделаю этого, не прекращала сцеживать. Могла сидеть и 1,5 часа, а потом через 1,5 часа опять сцеживание.

Я точно так же! Видимо это и есть ключ.
Евгения-Miracle, если у Вас до сих пор еще хоть пару капель сцеживается и Вы хотите кормить молочком, сцеживайтесь молокоотсосом (у меня ручной и я не жалуюсь!) только постоянно, постоянно, как заводные часики!!! И обязательно нужно расставить приоритеты: мы жертвовали прогулками (Тёма спал на балконе), я жертвовала сном и до сих пор жертвую, находясь постоянно в состоянии хронически невыспавшегося человека, потом я ела и пила за двоих, а то и троих, пожертвовала фигурой, я поправилась и от этого стало больше молока, жертвовала уборками и глажками - это не значит, что я этого не делала вовсе, просто не так часто, как хотелось бы...  Сейчас я сцеживаюсь 3-4 раза в день - молока всё меньше и меньше (и это только потому, что я теперь позволяю себе немного проспать или недоцедить), но на 2 раза (на после сна и  на перед сном) хватает. Сейчас хочу завязывать, но опять терзают сомнения... Раньше стимулировали операции - теперь обе позади, после последней 2 с гаком месяца прошло, всё вроде располагает к завершению издевательства на собой, но... материнский инстинкт не даёт выбросить молокоотсос  (я иногда мечтаю, чтоб он поломался!  :D ). Вот теперь ищу или нового стимула, или повода прекратить!  :sceptic:

15

Yabloko написал(а):

Моя мама очень здорово мне помогала и помогает, без нее я не долго бы сцеживалась)))

Мне моя помогала первые 3 месяца по полдня! Потом сама... Первое время был УЖАС, потом привыкла!

Отредактировано liliput (2010-08-19 16:02:59)

16

У меня после первой операции тоже количество молока уменьшилось... спасли запасы замороженного. Сейчас почти полность восстановила количества молочка, но запасов в морозилке больше нет :(

Но пока равновесие + спасает съединое из маминой тарелки... от каш отказывается... А вот творог мой, кефир, овощи и мясо с моей тарелки идут на ура. + хлебные горбушки и сухари, а вот сушки видать медленно размокают, ему терпения не хватает.

Так что уже 8 месяцев дружу с молокоотсосом. Надеюсь, что месяц до операции и месяц после нее нам полностью будет хватать молочка. А там усилия будут приложены, а вот как будет с молоком там посмотрим.

Дочку, к слову сказать, кормила 3 года и 2 месяца, кормила бы и дольше, но попала в больницу.

17

liliput написал(а):

Yabloko написал(а):

    Моя мама очень здорово мне помогала и помогает, без нее я не долго бы сцеживалась)))

Мне моя помогала первые 3 месяца по пол дня! Потом сама... Первое время был УЖАС, потом привыкла!

Мне тоже мама помогала. Потом мама приболела и я поняла, что мне без нее легче, даже когда старшая дома. Вот как то так, не надеясь на маму и погуляю и с дочкой найду время полепить, порисовать и сцедиться и приготовить.
А как мама, так вот меня это как-то расхолаживает. Да еще мама у меня сильно активная... напрягает меня.
Теперь прошу ее приезжать когда варенья наварить нужно... ну или маме самой хочется к внукам на свиданье.

18

У меня в месяц почти пропало и руками сцеживаю и молокоотсосом, но молоко не прибывает по 5-10 мл и все... что ем что не ем, пью не пью. Как говорит моя мама, не молочная я коровка  :disappointed:

Отредактировано Елена82 (2010-08-19 16:54:22)

19

а у меня некому помогать, я все одна. весь день одна с Кирочкой, по больницам с ней вдвоем по магазинам...
муж работает до поздна, приходит уставший иногда даже поздароваться с Кирочкой забывает не то что...правда я приучила его купать малышку, а в эти минуты я готовлю ей покушать и чуток разгребаю бардак накопившийся за день.Кормить Кирочку мой муж не умеет- боится (потому что мролоко через нос захлебы и тд его пугают)
я физически не смогу 8-10 раз сцеживаться..да и Кира не даст- может поэтому молоко пропадает.
не быть мне матерью героиней наверное. даю ей по 2-3 ложечки молока между смесями и то уже радости и у нее и у меня море)

20

Евгения-Miracle
Сцеживайся ночью с 3 до 8 утра 2 раза и в течение дня раза 3 с перерывами - должно прибыть. Сиди подольше. Это сложно, но возможно!

21

Как вы прекращали сцеживания? У меня, когда прибывает молочко, грудь болит и распирает, и твердеет и как её такую оставить и не сцеживать?! :huh:

22

liliput написал(а):

если у Вас до сих пор еще хоть пару капель сцеживается и Вы хотите кормить молочком, сцеживайтесь молокоотсосом

Вот у меня уже 4 месяца как я не кормлю, а вот с правой грузи 5 капель могу выжать...я же не смогу вернуть молоко???

Отредактировано NiKuSiNkA (2010-08-19 23:09:37)

23

Лизе 8 месяцев, после операции по пластике мягкого неба она ела только мое молоко - вот это было тяжело:прокормить одним грудным молоком 8месячного ребенка)))
Планирую протянуть до 1,5лет минимум)))

Евгения, попробуйте руками. С молокоотсосом рано или поздно молоко станет убывать (мнение не мое, был опрос в жж-комьюнити малыши). Тяжело сначала, но потом грудь привыкает к такой стимуляции. Про время - у меня двое детей, старшему на момент рождения дочери было 3,5года, мне никто не помогает - а что делать, нужно все успеть. И успеваю) Правда, на сцеживание у меня уходит 10 минут. Очень желю Вам удачи.
И еще для лактации попробуйте попить млекоин, мне помог в свое время.

Отредактировано Annelise (2010-08-20 10:45:05)

24

Евгения-Miracle
Наверное Кирочка у вас часто спит? Я всегда сцеживалась как только ребенок спать ляжет, положила, а сама туалет-чай (чтобы прихлебывать во время сцеживания)-молокоотсос.

А если не спал, то садилась на кровать или разобранный диван, клала Вовку на полусогнутые коленки (2 подухи под мои колени, чтобы на весу не держать), а сама цедилась. Так прокатывало до  5 месяцев (переворачиваться в 4 стал, но еще месяц можно было удержать).

После 5 месяцев клала рядом на диван обкладывала игрухами. Да не всегла в один присест, но цедилась. (Детки в  5-6 месяцев тоже любопытные и часто отвлекаются, так что грудь к этому готова, была бы наша голова готова восстанавливать лактацию - это тяжело, но для здоровья дитенка очень нужно, хоть 5 мл).

Так что держитесь :)

25

NiKuSiNkA написал(а):

Вот у меня уже 4 месяца как я не кормлю, а вот с правой грузи 5 капель могу выжать...я же не смогу вернуть молоко???

Было бы желание и терпение можно вернуть. Можно расцедить неродившую женщину. Так мамы сурогатных деток выкармливают.

26

И еще о технике сцеживания. Я основное молоко сцеживаю молокоотсосом, а вот остатки потом доцеживаю руками.
Пробовала полностью руками цедить, видно не мое. Соски поначалу сильно напрягаются. А после молокоотсоса сосок мягкий и молоко хорошо доцеживается. Правда после моего молокоотсоса мл по 5-10 с каждой груди доцеживается.

27

NiKuSiNkA написал(а):

Вот у меня уже 4 месяца как я не кормлю, а вот с правой грузи 5 капель могу выжать...я же не смогу вернуть молоко???

Вообще я в книге по лактации читала, что молоко можно получить у любой женщины детородного возраста, даже если она не была беременна. В книге были примеры, когда женщина 2 месяца сцеживала свою грудь вхолостую, через 2 месяца прибыло молоко и она кормила им усыновленного ребенка!

28

Yabloko
Ну  меня тоже немного удивляет это....только из правой груди, из левой может капля! Я тоже один день раморочилась и каждый час сцеживала эту грудь! Вот и думаю можно занятся этим, но нам в НПЦ уже через 3 дня..там мне некогда будет этим заниматься...если потом сохранится попробую стимулироваться!

Отредактировано NiKuSiNkA (2010-08-19 23:25:42)

29

liliput написал(а):

Как вы прекращали сцеживания? У меня, когда прибывает молочко, грудь болит и распирает, и твердеет и как её такую оставить и не сцеживать?! :huh:

Оставлять не нужно. Вы знаете сколько молочка у вас на каждое сцеживание из груди получается? Так вот оставляйте по немногу там и сцеживайте чуть пореже (до каменного состояния не доводить, а до ощущения налитости можно и нужно), грудь даст сигнал, что в груди осталось лишнее молочко и сократится молоко немного, так по чуть-чуть и сведете на нет. Но процесс не быстрый, но и грудь, скорее всего, будет красивее, чем если резко бросить, да еще и перетянуть.

30

Yabloko написал(а):

Вообще я в книге по лактации читала, что молоко можно получить у любой женщины детородного возраста, даже если она не была беременна. В книге были примеры, когда женщина 2 месяца сцеживала свою грудь вхолостую, через 2 месяца прибыло молоко и она кормила им усыновленного ребенка!

И вы в это верите? Для меня это из серии фантастики! Тут не все только что родившие с молоком, а уж нерожавшие вовсе... чесно сказать - бред! :rolleyes:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как долго вы сцеживались?