Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Поильник после операции на мягком небе


Поильник после операции на мягком небе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, я читала на форуме, что некоторые мамы после операции кормят деток из поильников. Я хотела бы уточнить - из каких? Дело в том, что дочь вообще высасывать молоко не может, я надавливаю на соску. А поильники (я пробовала Авент и Нуби) устроены так,что нужно прилично сосать, чтоб из них хоть что-то в рот попало. Поильник авент с клапаном, без клапана молоко льется сильно, с клапаном даже я с трудом высасываю) Поильник Нуби тоже как-то устроен, что нужно приложить немало усилий по сосанию. А есть ли такие поильники, чтоб были устроены на манер поильника хабермана (его ведь нельзя?), только с коротким кончиком классического поильника. Ну то есть как бы соска, но на конце носик поильника, чтоб можно было надавливать пальцами на его основание (как и в той же меделовской ложке), а молоко текло в рот?
Расскажите, пожалуйста, кто кормил из поильника после операции? Спасибо!

апд. прочла, что хирурги НПЦ против поильников, тогда есть ли альтернатива меделовкой ложке вообще?
я вообще в растерянности - на форуме часто пишут, что кормят из соски надавливая (то есть ребенок сам не сосет и не высасывает) и после операции... Никак не пойму, чем же нужно и можно кормить, а чем категорически нет?

Отредактировано Annelise (2010-07-26 14:01:09)

2

Мы после операции пили из поильника ( впрочем. и до операции тоже). проблем не было. Вот только затрудняюсь сказать какой у нас поильник. в аптеках у нас разнообразия этой продукции нет. поэтому. что было. то и взяли...- носик маленький и нажимать ни на что не надо. льётся хорошо само из маленьких дырочек.

3

Annelise мы после операции разными поильниками пользовались и капнол с резиновым носиком  http://tigres.ua/catalog/accessories/fo … lonik/114/
и нуби http://ibaby.com.ua/chashki-poilki/02.1 … ajkoj.html
и авент http://images.yandex.ru/yandsearch?p=8&text=поильник авент&spsite=www.avito.ru&img_url=www.avito.ru/images/big/3344209.jpg&rpt=simage&nl=1
из нуби до сих пор воду пьем и сок.лучше брать с мягким носиком что бы и погрызть заодно

4

Девочки, спасибо большое за ответы! Чего-то я ступила))) Сейчас просто пробила в силиконовом поильнике нуби с коротким носиком дополнительные дырки, и в паре с силиконовой бутылочкой нуби все просто замечательно!)) Ребенок, конечно, не сосет, но во рту что-то есть, и Лизе это пришлось по нраву. Из меделовской ложки она вообще отказывалась кушать даже, когда была голодной! Так что если вдруг кому-то нужна меделовская ложка в количестве одна штука, я отдам. Может кто-то в НПЦ будет со 2го августа, тогда там отдам. Спасибо еще раз за советы)

5

Annelise
может наш совет уже и не нужен, но все равно напишу. Мы кушали из Авентовского поильника.  Когда мы госпитализировались, у  нас палатный врач спросил "Отучены мы от бутылки и из чего мы едим", я сказала что с поильника, вопросов больше не было. Когда поильник с клапоном то надо сосать, но у нас бывало что оно и при клапоне бежало само. Но потом я просто как бы носик ставила ребром и по чуть чуть давала пить,т.е. поток был как бы постоянным, деть не успевала кричать от того что мама ее медленно кормит.

6

Мы кушали с поильников Канпол беби, самого простого, его не нужно тянуть в себя

7

А мы приловчились к авентовскому поильнику с 6 месяцев, но удалив при этом мембрану. Пусть часть проливается, она пока не понимает, что можно отдыхать когда пьешь, а так нормально. Она еще носик грызет он силиконовый.

8

Хочу поделиться находкой в аптеке,  чисто случайной , но на мой взгляд удачной . ПОИЛЬНИК ФИРМЫ LOVI ОБУЩАЮЩИЙ ОТ 6 МЕС    МЯГКИЙ НОСИК  250 МЛ.  В чем его прелесть  силиконовый носик , на который надо давить только "деснами зубками" иначе не льется . все остальные что мы пробовали надо высасывать,  У нас  проблем с  привыканием не  составило  труда сын с ним освоился на  третий раз после попадания в рот.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Поильник после операции на мягком небе