Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Чувашия


Чувашия

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Кто из Чувашии отзовитесь!

Отредактировано Kevin (2010-04-23 22:45:13)

2

Я! Живу в Чебоксарах.

3

привет! вам уже сделали операцию?

4

Нет, нам 2,5мес., сказали будут в 6мес. делать губу и нос, в 12мес. небо. А вас оперировали?

5

Привет!Мы из Марий Эл,но на операцию нас скорее всего отправят в Чебоксары (по крайней мере всех отсюда отправляли к вам),но никакой информации о том,как делаются и по какой методике дать не могут,может вы что подскажете?где делали вы?

6

Елена-12
Привет! У нас тоже левостороняя полная расщелина. Делают операции в Чебоксарском детском мед.центре. Нас оперировали в возрасте 7мес., делали губу и мягкое небо одноэтапно. После операции для защиты швов одевают пластину и кормят через зонд. Первые сутки после опероации деть  лежит в реанимации, на 9 день снимают швы. Если есть вопросы пишите мне в личку, с удовольствием отвечу

Отредактировано Taska (2011-11-17 20:09:17)

7

всем привет!!мы тоже с марий эл !!у меня дочурка Анютка родилась 9 декабря 2011года!!у нас расщелина верхней губы и АО слева!едем в москву нам дали квоту на операцию 20 июля!!

Елена-12 написал(а):

Привет!Мы из Марий Эл,

если есть вопросы спрашивайте ,чем смогу помогу!!

8

Я из Новочебоксарска! Ребеночек еще не родился, но на Узи в 22 недели увидели расщелину губы и нёба

9

Привет. Мы из Чебоксар. У нас расщелина верхнейгубы твердого и мягкого неба, на месяц.

10

ава привет. Нам 2 месяца. Давайте знакомиться

11

Приветик! А мы из г. Чебоксары. Уже сделаны два этапа. Готовимся к третьему - АО.

12

В Чувашии много чтоли таких деток рождаеться. Сегодня были у ортодонта, младенец был, себя вспомнила, хотя недавно было.

13

приветик у нас левосторонняя расщелина губы и АО, у кого детки с таким диагнозом скажите пожалуйста есть ли у вас проблемы зубками???

14

Дин@р@
Привет! У нас тоже левостороняя расщелина губы+АО+небо. С зубами проблема есть, двойка молочная слева отсутствует и с прикусом проблемы.

15

спасибо большое за ответ, думаю когда станет чуть больше это можно будет исправить!!!

16

Добрый вечер Динара! Добро пожаловать на сайт. У вас в профиле написано, что вы 2011 года рождения, а в форуме писали что вам 4 месяца, наверно где-то опечатка

17

Привет!!! Нужен совет. Кому либо приходилось оброщаться к гематологу, и куда ходили?

18

вроде поправила профиль, теперь нормально???)))

19

Всем привет! Я тоже из Чебоксар, но сама живу в Москве, мне в 22 недели поставили расщелину небы и губы, мы еще не родились но я уже присматриваюсь где будем оперироваться, хочу прооперироваться бесплатно, у кого получалось подскажите пожалуйста. Как  вы выбивали квоту? Спасибо

20

мы из  Чебоксар. нам уже год. двусторонняя расщелина губы и неба.  готовимся к операции. она платная на карман доктору... это у всех так и просто не афишируете или мы  просто влипли? в дет мед центре...

21

tatyanna24.1985
mashkalive
Добро пожаловать. Нам уже 8,5месяца, но мы еще не оперировали(то болели, то анализы плохие). Планировала в Чебоксарах, но что-то задумываюсь о Казани, по ценам так же

22

Здоровья всем и добрый день! Мы из Чувашии. Очень хотелось бы узнать есть ли сроки для проведения первого этапа операции на небе? Дело в том,что нам 10мес и нам наши местные "корифеи по члх" отказывают уже в второй раз.И мы уже подумываем о том что бы сделать операцию в другом регионе.Может кто-то пробовал добиться квоты на операцию? Отзовитесь!!!!

23

tatiana.alekc. написал(а):

Здоровья всем и добрый день! Мы из Чувашии. Очень хотелось бы узнать есть ли сроки для проведения первого этапа операции на небе? Дело в том,что нам 10мес и нам наши местные "корифеи по члх" отказывают уже в второй раз.И мы уже подумываем о том что бы сделать операцию в другом регионе.Может кто-то пробовал добиться квоты на операцию? Отзовитесь!!!!

Добрый день. Готовимся к операции в Казани. Оперируют платно. Наше министерство оплачивает операции везде кроме Казани.

24

tatiana.alekc.
А на каком основании отказывают? Моему сыну сделали две операции в ДМЦ. Вынуждал заплатить за операцию только анастезиолог. :'(

25

всем привет. мы из Батыревского района. у нас полная расщелина мягкого и твердого неба.

26

Мама Анютки написал(а):

всем привет. мы из Батыревского района. у нас полная расщелина мягкого и твердого неба.

Добро пожаловать.  :flag: Заходите к нам в веточку, спрашивайте

27

Мама Анютки
Привет!

28

Всем здоровья и побольше! Не очень пока изучила тему об операциях на расщелины неба, пока занимаемся  челюстью . Объясните мне, пожалуйста, операция все же лучше одноэтапная или двухэтапная должна быть? Какая лучше и какого врача в Чебоксарах посоветуете? Поехали бы в другое место, но  с трахеостомой нет возможности выезжать. Благодарю!

29

Наташа@l
И вам тоже здоровья! В Чебоксарах, если не ошибаюсь, сейчас оперирует деток только Трубин В,В. в ЧЛХ в Детском мед.центре в Новоюжке.

30

Taska написал(а):

Наташа@l
И вам тоже здоровья! В Чебоксарах, если не ошибаюсь, сейчас оперирует деток только Трубин В,В. в ЧЛХ в Детском мед.центре в Новоюжке.

Спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Чувашия