Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » форма носа после первой операции.


форма носа после первой операции.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Катя9, нет, не в НПЦ. Просто вы так безапелляционно заявили, что обязательно и всем.  :dontknow:

32

Я так понимаю, что вкладыши носят, если есть внутриносовые швы.

33

Нам хирург сказал, что вкладыши не только носовой вход увеличивают и растягивают расстояние от кончика носа до губы,и также поднимают крылья носа.на этом расстоянии(под носом) нельзя делать надрез,тк в подростковый период развитие носа может замедлиться или остановиться.нам так сказал хирург мед. в литературах пишется  об этом.Поэтому он нам разрез носика не делал и до операции. мы носили вкладыши и растянули кожу. у нас вобще не было перехода на губу. нам  сказали вкладыши 6 месяцев носить.уже 2,5мес. носим. посмотрим что и как будет.

34

Севинч384058 написал(а):

разрез носика не делал и до операци

А где и кто Вас оперировал? В профиле на этот счёт пусто....

35

Мы оперировались в Баку. Наш доктор пластический хирург который долгое время работал в Турции.

36

В каком возрасте лудше делать опрацию на твердом небе.

37

моему сыну 2 года и 4 месяца.Мы вкладыши не носили,и носик у моего сына    симпотичный.Мы делали операции в городе Киеве.

38

maritrava
А какую вам уже делали. Нам сказали на твердое небо 1 г. 3 мес..Тяжело ждать потому что,  все что кушаем все через нос выходит. я имею виду пюрешки и т.д.

39

Мы носили вкладыши. Носик все равно приплюснутый, планируем делать нос в этом году

40

maritrava, кто вас оперировал?

Отредактировано юльька (2010-05-17 13:59:26)

41

Здравствуйте!!! Мы бы хотели приобрести селиконовые вкладыши. Мы проживаем в ростовской облости. Есть ли в Ростове ортодонт,который изготавливает селиконовые вкладыши???

42

Мы вкладыши носили 1,5-2 месяца, изменений никаких не произошло,перестали ставить вкладыши, потому что сынулька ужасно орал пока мы их ставили, пока они у него находились. Серце просто разрывалось, решили его не мучить. Носик у нас не приплюснутый, а немножко широкий (как говорят знакомые "У вас носик как у борцов, у боксеров).

43

Девушки, а где эти силиконовые вкладыши можно купить? Не знаю за или против этих вкладышей наша врач, но я в любом случае за. Они продаются где то? У нас после первой операции нос рухнул, хочется чтоб не рухнул после этой:)

44

Мы их не покупали, нам трубочки сделали из силиконового шнурочка от капельницы, просто отрезали нужный размер и все.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » форма носа после первой операции.