Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » возможно ли ГВ при расщелине губы, неба и АО


возможно ли ГВ при расщелине губы, неба и АО

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

я сцеживаюсь меделовским электрическим молокоотсосом... я вам очень завидую на такую производительность!!!!!:) уже устала..сил нет((( не знаю дотяну ли... нам сейчас 2,5 месяца - малыш кушает каждые два часа по 100-120 мл. поэтому и приходится цедиться на каждое кормление! иногда не срыгивает и на 120, и иногда и на 80 срыгивает...если после еды ведет себя спокойно, то все нормально...  честно не знаю на сколько меня хватит(

32

фатима
я вас очень понимаю.. сложно.. кажется что вся жизнь сосредоточена только возле молокотсоса и ребенка.. Тем не менее я докормила своего до 11 месяцев. Правда с 6 мы уже ввели кашки в рацион, т.к. молока у меня было маловато, я за него постоянно сражалась.. И кстати то что до 11 месяцев дотянули на ГВ - это еще и заслуга малого, т.к. он просто отказывался от смеси (штук 5 предлагала). А так я хотела еще в 6 месяцев бросить..
Да в первые месяцы вообще сил ни на что нет.. какие прогулки по 2 раза в день.. я 1 раз кое-как урывала время погулять.. Ну плюс еще у малого живот болел постоянно практически - орал  %-)  Кушать варил муж, приходя вечером домой с работы.. У меня молоко хорошее было только если я ела мясо, и вообще хорошо кушала.. иначе молока не набиралось.
Вам надо хотя бы до полугода дотянуть..

33

фатима
Я вас просто поддержать хочу. Я не смогла сохранить молоко, у нас было еще куча всяких проблем, первый месяц пролежали в больнице, потом выписались, было очень тяжело. И я бросила ГВ, потом у нас началась жуткая аллергия, его сыпало на все смеси, пришлось перейти на полностью искусственную смесь на основе картофельного крахмала без лактозы и казеина. Она ужасно горькая и не вкусная, не говорю уже о полезных веществах.
Постарайтесь продержаться подольше, я уверена, что у вас все получится! Главное верить в себя, а лактация после 3 месяцев вроде устаканивается и вам должно легче стать. Не забывайте много пить и кушать периодически.
Подумайте, вашему малышу еще столько всего предстоит - операции, антибиотики, нет ничего лучше ГВ для его здоровья и иммунитета. :flag:

34

У нас не пролучилось грудь взять ни сразу, ни после зашития губки. Вот только сейчас, когда закрыли нёбо, услышала характерные "чмоки" во выремя еды, мы теперь активно посасываем меделовскую ложку, вот сейчас, думаю, и с грудью получилось бы... только нам уже почти 8 и фиг ты теперь объяснишь ему, что с этой грудью делать надо.
До сих пор мучительно сцеживаюсь. Вот уже думала прекращать, так сопли чего-то потекли, опять взялась активно за молокоотсос и так каждый раз... Наш дедушка спросил на днях, долго ли я еще сцеживаться собираюсь, все посмеялись и решили - пока Тёма не выростит и сам не скажет: "Мам, прекращай ты это, надоело уже!" :)

35

Девочки, вот все понимаю... я все надюсь,чтоу меня такое настроение пройдет...еще бы хотя бы по-меньше цедить, а не 7 раз в день.. тут еще подкашливать стал((( какой тут бросать-буду цедить!!! перечитала ветку ухо-горло-нос так и не поняла, что для профилактики делать, когда еще не болеет, у нас нибулайзер есть, вчера у нас дышал минералкой, а что в ушки капать(а то я поняла, что ушки это наше больное место), и как капать в носик( у нас полная расщелина неба)...извините, что не в тему...

36

а вы думаете, что смесь сразу решит ваши проблемы, и кашлять ребенок перестанет? Вы ему свой иммунитет передаете.
Я вот тоже сижу перед компом и цежусь. 6 месяцев прошло, молока количество уменьшается... вот думаю как увеличивать.

Мамочка должна успокоиться и понять, что сейчас самое важное это здоровье малыша.

А вы переходом на смесь можете еще аллергий и запоров добавить...
Все у вас получится и молокоотсос - это не враг, а ДРУГ! Он борется за здоровте вашего малыша.

37

oVISKI написал(а):

тут еще подкашливать стал

Кстати мог начать подкашливать т.к. количество слюней в вашем возрасте увеличивается. Нужно ему к ним адаптироваться. А сопли проверить легко, при полной расщелине, посмотрите в рот на место предполагаемого носа, там выделения идут сопливые...

38

oVISKI   я очень хочу кормить малыша грудью, но вот Вы пишите, что когда цедитесьсидите возле компа. я себе такой роскоши позволить не могу((( я активно помогаю своему "молокоотсосу" - иначе молоко вообще не льется. Сначала надо обязательно вызвать прилив, а потом начать цежку и стою я согнутой буквой "Г", поэтому спина отваливается. конечно я сама не брошу, просто бывает настроение, что просто руки опускаются... из-за этой цежки не могу попасть в нпц на прием,сегодня туда звонила, а там записывают уже на октябрь(((( нам будет уже 7-ой месяц, поэтому Москва может вообще мне обломиться(((, а какой результат я получу в нижнем боюсь даже представить....

39

фатима написал(а):

Сначала надо обязательно вызвать прилив, а потом начать цежку и стою я согнутой буквой "Г", поэтому спина отваливается

Я тоже так цедилась. Полгода. Как только перестала (молоко совсем исчезло), ребенок подхватил стафилококк. Терпите и все у Вас получится!

40

Assja написал(а):

фатима написал(а):

    Сначала надо обязательно вызвать прилив, а потом начать цежку и стою я согнутой буквой "Г", поэтому спина отваливается

Я тоже так цедилась. Полгода. Как только перестала (молоко совсем исчезло), ребенок подхватил стафилококк. Терпите и все у Вас получится!

А какой у Вас молокоотсос? Не ручной, случайно? Такой с длинной ручкой (поршнем)?

41

Вы не поймите меня неправильно, просто наши сложности с молокоотсосом потом переходят (очень часто) в сложности со здоровьем дитеныша.
Вы его главная защита и ваш иммунитет.
Мне тоже иногда хочется все бросить и молокоотсос в стену запустить... НО... есть ведь еще что-то более важное моего Я, в данный момент.

А помочь вам с записью никто не может?
Иногда нужно просто попросить кого-то помочь.

42

oVISKI , я спросила у Г.В можно ли муж приедет с фотографиями и запишется- он сказал, что нельзя(( может на самом деле что-то изменилось,  и еще сказал, чтоб талон сначала получила, а то сейчас и с этим трудности... или может я не так поняла...кто попросить должен.

и еще про цежку... раньше у меня молокоотсосом больше молока сцеживалось, а сейчас если я вижу что молокотсосом больше ничего выжать нельзя и начинаю цедить руками, то в груди оказывается еще много молока, боюсь, что у меня  протоки не разрабатываются(как говорят к 3 месяцев), а наоборот, нужно сильнее нажимать, чтоб молоко пошло..ни у кого такого не было?

Assja, я хочу доцедиться хотя бы до операции, потому как смесью ни разу не кормила, и боюсь за реакцию малыша, но еще боюсь, что когда лягу в больницу от нервов не будет хватать молока, и надо будет докармливать, тогда  придется пробовать прям в больнице введение смеси! вообщем страхов у меня пруд пруди...все думаю еще месяц и будет полегче, а как то легче не становится(
малыш становиться все активнее, и смотреть как мамочка цедиться ему очень быстро надоедает, и уже никакие погремушки не спасают, и не знаешь что делать, то ли останавливаться и брать малыша на руки, то ли давать покричать... целый день я с малышом одна, и развлекать его во время моих цежек некому!

43

фатима написал(а):

малыш становиться все активнее, и смотреть как мамочка цедиться ему очень быстро надоедает, и уже никакие погремушки не спасают, и не знаешь что делать, то ли останавливаться и брать малыша на руки, то ли давать покричать... целый день я с малышом одна, и развлекать его во время моих цежек некому!

Как же я вас понимаю и сочувствую...  :disappointed:
Я своим говорила, что с этим молокоотсосом быстрее психом станешь, чем от расщелины!  :canthearyou:
Вот и сейчас: одной рукой клацаю, а второй работаю...

44

oVISKI написал(а):

Все у вас получится и молокоотсос - это не враг, а ДРУГ!

За 8 месяцев он мне почему-то ДРУГОМ так и не стал...  :dontknow:   :yep:

45

фатима, Вы писали:

и еще про цежку... раньше у меня молокоотсосом больше молока сцеживалось, а сейчас если я вижу что молокотсосом больше ничего выжать нельзя и начинаю цедить руками, то в груди оказывается еще много молока, боюсь, что у меня  протоки не разрабатываются(как говорят к 3 месяцев), а наоборот, нужно сильнее нажимать, чтоб молоко пошло..ни у кого такого не было?

У меня тоже такое началось. Приходится тратить на сцеживание гораздо больше времени, чтоб добраться до молока. Пару раз прикладывала на ночь капустный лист - вроде-бы помогло. Он разбивает комочки, которые каналы перекрывают.

46

фатима
Я тоже доцеживаю руками, но пробовала цедить руками с самого начала у меня не получилось... можете попробовать, некоторым это гораздо легче дается.

47

liliput если вы цедитесь так же как и я  уже 8 месяцев, то точно памятник мужеству ставить надо!!!

Homjachok я спала даже с заячьей шкуркой:) вот когда грудь набухала вот тогда молокоотсос и качал,но мастита боялась, а сейчас боюсь, что сцедить то что есть не смогу...так хочется проснуться и увидеть малыша, который сам чмокает грудь))
у нас в нижнем врачи считают, что небо надо закрывать в 1.5 года,чтоб не было не развитой челюсти... они ездили заграницу на форум и сказали, что врачи многих стран приходят к такому же мнению, поэтому я уже не увижу, как чмокает мой малой эт точно!!!
как буду от соски отучать даже не знаю..сосем ее постоянно.  и куда же тогда после операции девать сосательный рефлекс даже не представляю!

48

liliput написал(а):

oVISKI написал(а):

    Все у вас получится и молокоотсос - это не враг, а ДРУГ!

За 8 месяцев он мне почему-то ДРУГОМ так и не стал...  :dontknow:   :yep:

Извините за ОФФ-топик.
А кто он Вам? Враг? И вы подпускаете его к себе?

Мне он друг и помошник, да как и бывает с друзьями мы иногда ссоримся и даже деремся, обижаемся и плачем, НО когда он мне помогает добывать молоко я ему очень многое прощаю, и бессонные ночи (между укачиванием и кормешкой малыша и сцеживаниями) и беспокойные дни (когда можно было бы поспать, но тут опять он, мой друг, требует внимания).

Был бы он моим врагом, он давно был бы в опале, а так он помогает моему малышу стать здоровым и крепким.
Да, старшая дочка ела мою грудь 3 года, и многие говорили, что это подвиг (я это подвигом не считала).
Сейчас, каждая из нас, сцеживаясь и кормя малыша своим молочком совершает большое дело. Это на порядок сложнее, чем просто кормить грудью, при этом нас терзает 1000 сомнений насчет целесообразности грудного молока и этих усилий, и сколько это продлится. И да, меня, конечно, несколько напрягает график, т.к. нельзя просто побродить по магазину и ребенок просыпается в самый неподходящий момент, когда грудь еще не сцежена. И много всяких ограничений. И в гости с молокоотсосом...
Одно я поняла, не стоит стесняться... Нужно сцедиться, садись и сцеживайся... в гостях или в кафе, в самолете или автобусе.

"Я каждый день хожу на работу, не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!" цитата из "Ох уж этот Мюнхаузен." Если ее перефразировать, то "Я каждый день сцеживаюсь и кормлю своим молоком своего ребенка, не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!"

фатима я очень надеюсь, что вы все-таки найдете 1000 способов сцедиться, а не 1000 причин этого не делать.

Я не хотела никого обидеть. Если что не так прошу прощения. Я Вас всех люблю и уважаю, вне зависимости от способа кормления ребенка.

49

oVISKI написал(а):

Я Вас всех люблю и уважаю, вне зависимости от способа кормления ребенка.

:D Спасибо, подняли настроение!

oVISKI написал(а):

А кто он Вам? Враг? И вы подпускаете его к себе?

Ну, конечно же, он мне - не враг! Скорее навязчивый и утомительный сосед, который по-графику в гости ходит...

50

фатима написал(а):

и куда же тогда после операции девать сосательный рефлекс даже не представляю!

Ребенок, обычно, сам находит выход из положения - мы сосали всё, что видели: пеленку, слюнявкик, свой рукав, игрушки...

51

liliput написал(а):

oVISKI написал(а):

    А кто он Вам? Враг? И вы подпускаете его к себе?

Ну, конечно же, он мне - не враг! Скорее навязчивый и утомительный сосед, который по-графику в гости ходит...

Да признайте же, что он Вам больше, чем сосед... навязчивого соседа вы бы и на порог не пустили, а раз вы заботитесь о его чувствах значит он вам небезразличен. :) Может вы даже его немного любите... ну совсем чуть-чуть :)

:glasses:

52

oVISKI написал(а):

Может вы даже его немного любите... ну совсем чуть-чуть

:D
Это из той же оперы, что "от любви к ненависти..." Вот я и шагаю - вперед-назад-кругом!!!
Начинаем мы с ненависти (особенно в 5-6 утра), а вот с полной бутылочкой просыпается где-то в глубине души, ну очень глубоко, что-то теплое, может и любовь...   :blush:
Сейчас вот сижу поглядываю на него косо... никак решится не могу!  :confused:

...вспомнила... Раз уж мы немного вышли из темы погулять... Сижу в больнице рву, стиснув зубы, грудь, пока малый вздремнул ненадолго... Напротив сидит знакомая соседки по палате, забежавшая в гости. Сидит, смотрит на меня, потом вздыхает и говорит: "Как хорошо, что у вас (у меня) молочко есть... Вот села, сцедила к кормлению тепленькое и греться не надо с этими бутылками со смесями..." Я чуть не выронила своего "любимомго соседа"! Да уж... не надо греться... просто сидишь сцеживаешься дважды за ночь и трижды за день, пока те, кто "греются со смесями" преспокойно спят-едят-журнал полистать успевают... Всего-то!  :D

А мы-то теперь на 2 фронта работаем: и со смесями греемся и молочко добываем...

Отредактировано liliput (2010-06-12 16:04:36)

53

Да уж... люди иногда завидуют странным вещам. И, главное, у них мотивация такая железная... тепленькое. Что мешает в подогревателе бутылок воду теплую держать? Или чайник с подогревом до 40 градусов завести... ЭХХХ!

Но молоко все равно лучше... и тут она права, что завидует тому, что у вас молоко есть... точнее тому, что вы не ленитесь его добывать...

54

liliput , подскажи , сколько ты за один раз нацеживаешь?
я так поняла, что у тебя получается 5 цежек.  сколько за день получается молока?
я нацеживаю в среднем по 120, цежек у меня 7.  малышу почти 3 месяца, весит сейчас 5 кг( ой, как вспомню так вздрогну- когда заводила эту тему было на 2 кг меньше:)), т.е он должен ,съедать за день 840 мл...но у меня получается, что он есть по 900-1000мл, и в какашках у него белые прожилки, это молоко мое не усваивается доконца, поэтому он и съедает больше?
он просит есть в среднем раз в 2 часа, и не дать не возможно - очень громкий у нас пацаненок:)))
и ночной  перерыв у нас максимум 4 часа!по книжке прям никак не получается...я все таки думпю,что именно из-за того что мое молоко не усваивается((

55

фатима
Насчет белых прожилок - не знаю, с этим лучше к гастроэнтерологу. У нас были белые комочки - но это от смеси. Я первые 3 месяца сцеживалась каждые 3 часа - получалось не более 500 мл в сутки. Больше никак не могла, хоть и цедилась по 1,5 часа! Ели мы тоже очень активно и тоже каждый 2-3 часа просил. Еще в роддоме, пока у меня молоко не прибыло, кормили малого Хуманой, так мы с ней с роддома и дружим. Когда я рассцедилась до поллитра в день, молочка почти хватало, но когда аппетиты у нас выросли стала подкармливать хуманой. В основном у нас получается пополам (смесь и молоко). Гдето с 5 месяцев стала сцеживаться каждые 5-6 часов, но молока особо меньше не стало, главное всё сцедить, а это долго. Сейчас уже хочу прекращать это дело - сцеживаюсь раз в 6-7-8 часов, молока, конечно, стало меньше 400 мл где-то получается - главное, что на 2-3 кормления хватает, ведь мы же прикормы уже едим.
Очень хорошо, что у вас получается полностью на грудном молочке малыша растить! Вы молодец! Берегите молоко, не ленитесь, как бы трудно не было, я вас очень понимаю... Главное, чтоб вы правильно питались - витамины, мясо, рыбка. Я регулярно говядину ем и говяжью печень - чтоб железо с молочком передавалось и на кисломолочное налегаю. Первое время я очень расстраивалась, что не получается полность грудное вскармливание организовать, но для нас это проблемой не оказалось - так как малыш с удовольствием ел и ест хуману, а она обогащена всеми витаминами, железом, пробиотиком, так что в плане гемоглобина ко второй операции мы были "в норме". Сейчас моё молоко мой капризун вообще отказывается пить в чистом виде, смешиваю со смесью - и всё ОК! вкусно и полезно!  :D

56

liliput написал(а):

фатима написал(а):
и куда же тогда после операции девать сосательный рефлекс даже не представляю!Ребенок, обычно, сам находит выход из положения - мы сосали всё, что видели: пеленку, слюнявкик, свой рукав, игрушки...

или как мы язык  8-)

57

Олеся 80 написал(а):

или как мы язык

А  у нас язык в дырке АО живет! Трубочкой скручивает и только туда сунет :D

58

liliput
  :D

59

фатима написал(а):

и в какашках у него белые прожилки, это молоко мое не усваивается доконца, поэтому он и съедает больше?

да, это неусвоенное молоко, катышки такие. видимо, от того, что мама очень усердствует в кормлении малыша))) а вообще на гв это нормально)))

60

девочки!!! моя цежка стала просто каторгой! скорее всего из-за жары опух и потрескался сосок, цежусь только с ношпой. постоянно прикладываю левомеколь, молока из этой груди стало меньше.  надо вводить смесь((( что можете посоветовать, как именно её добавлять? молока получается около900мл, малышу мало!!!  может кончно он просто ест очень быстро, поэтому даю сейчас 130-140 мл, а потом даю сразу пустышку, он немого поворчит, но потом вроде как есть не просит...но видимо от страха перед каждым сцеживанием-нацеживаю все меньше, хотя стала цедиться не меньше часа!!! что делать???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » возможно ли ГВ при расщелине губы, неба и АО