Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » возможно ли ГВ при расщелине губы, неба и АО


возможно ли ГВ при расщелине губы, неба и АО

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Искала искала и так ничего и не нашла((( Возможно ли ГВ??? если только губка, то я так поняла, что ГВ возможно... у кого получилось с моей проблемой поделитесь пожалуйста опытом??? малыш есть хорошо из меделовской ложечки, но в весе не прибавляет((( педиатр дал неделю на исправление, потом сказала будем давать смесь если ситуация не измениться. консультанты по ГВ говорят, что малышу не хватает моего заднего молока(я сцеживаюсь меделовским электрическим молокоотсосом), боюсь , что молоко может пропасть(( но даже когда сцеживаюсь круглосуточно малыш не наедается((( до вчерашнего дня был понос(раз в день). вчера вроде как пошло на улучшение, появилась надежда на прибавку в весе, а сегодня опять понос(((( грудь давала в роддоме, иногда сосал, а сейчас наотрез отказывается... может все таки удасться приучить... а то вся жизнь моя будет в постоянном сцеживании(( да ладно бы еще это результаты приносило, а то ведь прибавки нет((( сижу плачу... а кушает молоко мое прям с жадностью, но спит потом недолго..час и начинает просыпаться..значит все таки чего-то не хватает. или подскажите как правильно сцедиться, чтоб и заднее молочко сцедить хорошенечко. извините за сумбур, но сил уже нет, а нам еще только в воскресенье будет три недельки... у консультантов по ГВ в нижнем опыта нет, но за тысячу в час они могут приехать попробовать...

2

фатима Может вам эта темка поможет Молокоотсос.. Девочек еще поспрашивайте, у кого подобная ситуация была

3

Значит ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! ВРАЧА В ССЫЛКУ! СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!

Так, что значит понос?
Вы ждете что малыш будет какать какашками, как взрослый?
1 раз в день - это 100% не понос.
Если раз 6-7 в день еще можно о поносе говорить.

Какой у вас возраст?

С каким весом родились и какой сейчас?

Есть молокоотсос, цедиться и еще раз цедиться (не меньше 15 минут на грудь и, желательно, не реже, чем раз в 3 часа)? Лучше молокоотсосом, но у некоторых и руками отлично получается.
Считайте молоко за сутки! Сколько его и сколько малыш съедает.

И еще, постарайтесь не давать пустышку, т.к. ребенок реализует свой сосательный рефлекс в холостую, да и отучать придется перед операцией.

4

oVISKI, нет я не жду что будут какашки, но по памперсу уже научилась различать когда прям вода, а когда сметана. когда на животик кладу прям вылетает...
нам 2 недели и 6 дней.
родились на 3090.
последние два дня началась прибавка в весе(по 30 гр), и сегодня 3060.
цежу по часу, минимум по 30 минут, максимум что нацеживаю 110 мл, периодически падает до 40 мл.
не поняла как не реже раз в 3 часа? одну грудь? тюе перерыв между сцеживаниями одной груди 6 часов?

Отредактировано фатима (2010-04-09 19:43:47)

5

цедите обе в один присест, 15 минут одну и 15 другую, т.к. прилив во второй возникает, когда первую цедите...
Сколько молока за сутки получается, а не за одно сцеживание?

6

и если все в памперс ушло, то это не понос для дитя на одном материнском молоке, особенно если он какает всего раз в сутки.

7

oVISKI написал(а):

ВРАЧА В ССЫЛКУ

фатима самое главное никого не слушайте, что долго вы так не протянете. Когда я лежала в роддоме, мне пришла педиатр и начала говорить о мамочке, которая в течении 7 месяцев сдеживалась и кормила своим молочком, я думала, я тоже так буду, пусть она не сосет, за то я сильная, я смогу. После выписки, приходит к нам врач, я ей все рассказала о нас, о том что можно сцеживать молоко, на что она мне ответила:"Памятник той мамочке надо поставить". и тут у меня возникли мысли, что это действительно не в моих силах, да и вообще это не реально, особенно когда грудь почему то начинала болеть и ты просыпаешься в 5 утра и начинаешь сдеживать, а все спят. Жалею что поздно нашла этот форум, где почти каждая вторая мамочка кормили СВОИМ молочком. Так что терпения вам и все у вас получится.

8

фатима
Главное, чтобы ентот понос не был зелёным  :no:

фатима написал(а):

родились на 2090.
последние два дня началась прибавка в весе(по 30 гр), и сегодня 3060.

Вы считаете, что почти 1кг это не прибавка ?
У нас тут и с двухсторонней (на сколько я помню) грудью кормили ! Всё в ваших руках, а главное сцеживайтесь ночью, если боитесь не хватки ! У вас всё обязательно получится и нормализуется, главное без паники !!!
Может ещё тут что интересного найдёте http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=711

Отредактировано НатальяГриг (2010-04-09 17:57:49)

9

фатима я ... оф...-ю от вашего  педиатра !!! почти кг за 2 недели - это НЕ прибавляет вес ??? врача в сад, а лучше - в лес, удачи вам - все получится !

10

Ирина из Израиля кормила грудью, вернее, сцеживала в рот.... надо найти ее сообщение.

11

oVISKI, спрасибо огромное за советы... попробую сразу две цедить...за сутки свои 500 мл он точно выедает! и ест всегда с жадностью. сейчас покакал не жидко но была пена, т.е опять не доел((( поноса сейчас нет, какает практически сразу после кормления.только я уже не понимаю хорошо это или плохо... почему же не прибавляет в весе, если понос раз в день который был, это не так плохо.

12

девочки извините, я конечно ошиблась, родились мы на 3090. сщщбщение поправила

13

Это интересно Тут Ирина рассказала, как кормила грудью ребенка....

14

Кстати, жидки стул у ребенка на грудном молоке - нормально... У меня старшая - натуральный сиськоед, так вот она ходила по этому делу 6-8 раз в день. И ела раз 10 в день.... Никакого дизбактериоза не было. Ритка вначале была на смешаном, потом на смеси, так на смешаном тоже было очень даже мягко. Мне не удалось сохранить грудное больше 2.5 месяцев, но мам, кто кормил грудным на форуме очень много. Думаю, что их слушать важнее, чем врача, который настраивает на невозможность вскармливания грудным молоком.

15

Я кормлю своего малыша уже почти 10 месяцев))) Сначала было очень тяжело... Сцеживалась ручным авеновским молокоотсосом через каждые три часа минут по 40 каждое сцеживание. Т.е. график сцеживания такой, например 12 ночи, 3 ночи, 6 утра, 9, 12, 15, 18, 21 и 12 ночи опять... Месяца в 4 перестала вставать по ночам, стала сцеживаться в 12 ночи, а потом в 5-6 утра. Сейчас вообще дрыхну до 8-9 утра. Дальнее молочко добываю так: сначала сцеживаю грудь как-бы до конца, т.е. такое ощущение, что молока в ней уже нет. Потом продолжаю сцеживать ее же уже в холостую. Это может продолжаться минут 10. Т.е. ты сцеживаешься, а молока ни капли не выходит. А потом происходит как-бы "второе пришествие"))) и молочко польется. Оно уже будет гораздо белей по цвету, не такое прозрачное, как в начале. Если второго пришествия все не случается, переходишь ко второй груди и делаешь все тоже самое, а затем возвращаешься к первой. Должно получиться!
По поводу сытости молока: раньше,когда я сцеживалась, то Миша съедал далеко не все мое молочко. Не съеденное молоко я убирала в холодильник, потом доставала часов через 5-6 и снимала сливки с поверхности бутылки, этими сливками кормила вначале, а потом давала обычное сцеженное молоко. Вот так... Хотя вам этот способ, я так поняла,не подходит, вы же все сразу едите без остатков...

16

Теперь главное сохранить спокойствие, хорошо кушать, пить чаек и цедиться!

Знаю, что сложно. Сама тараканов постоянно гоняю, но НУЖНО.

Очень помогает в сцеживании "гнездо". Завести уголок, где есть все удобства: куда поставить кружку с чаем, "вкусняшку", положить книжку, музыку (я, лично не люблю, но если нравится), молокоотсос и чистая бутылка, молоко дитю да и само дите, чтобы за ним не скакать. Вот приготовить все что может понадобиться и не забыть про ТЕЛЕФОН (чтоб его). И тогда сцеживать. Таких уголков может быть несколько. Я люблю перед телевизором вечером и перед компом днем.

А мое ночное "гнездо", муж смеется, что я его минут 30 готовлю.

А мамы ко всему приноравливаются.

А тем кто скажет, что смесь проще объясните, что часто у деток на смесях бывают побочные явления в виде запоров и аллергий. Смесь трудно подобрать.

А педиатору, конечно, проще. Сначала смесь втюхать, потом аллергию лечить, потом запоры и поднимать иммунитет. Потом прикормы и т.д.
И запомните, большинство педиаторов выученных в СССР учили как делать из женщин передовиц производств, а не кормящих матерей. Они к году ребенка должны были выйти на работу, а ребенок на полностью автономном вскармливании идти в сад. Но это не наша цель. Наша цель ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ, так как нам еще много всего предстоит и с аллергиями и иммунитетом нам бороться некогда!

Обнимите малыша и любовь сотворит чудо, ваша грудь будет полна молочка.

17

фатима
Еще есть вариант, что малышу сложно сосать и дырочка недостаточно велика, чтобы он наелся. Может сильно в процессе устает и засыпает. Может попробуете дырочки в соске чуть увеличить.

18

спасибо всем за советы...буду стараться все сделать:)
а кормимся мы из меделовской ложечки, сосками не пользуемся, поэтому наверное и едим без меры...

19

А как же сосательный рефлекс? Вы считаете его лишним?

20

oVISKI написал(а):

И запомните, большинство педиаторов выученных в СССР учили как делать из женщин передовиц производств, а не кормящих матерей. Они к году ребенка должны были выйти на работу, а ребенок на полностью автономном вскармливании идти в сад. Но это не наша цель.

Вам конечно виднее, но что-то у Вас странная информация.... 
  Вам вроде тогда было 15 и педиатры занимались Вами, а не Вашей мамой, а в 1980-1990 оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком сделали до 3-х лет (страна повышала рождаемость), в нашей районной детской поликлинике хватает седовласых педиатров, знания и нравственные установки которых вызывают и уважение и желание иметь их своими врачами. На нашем участке за 9 лет сменилось 5 молодых (до 30 лет) дарований, а лечит нас, подменяя выбывших, 65 летняя доктор с соседнего участка, которая может и так просто посетить - не пропускают ли родители каких-то симптомов.... 
  Вас дезинформировали. Не готовили в СССР людоедов -:) И запоминать это нам не нужно!
   Простите за уклонение от грудного вскармливания....

Отредактировано EvAZa (2010-04-10 02:40:43)

21

Yabloko написал(а):

Не съеденное молоко я убирала в холодильник, потом доставала часов через 5-6 и снимала сливки с поверхности бутылки, этими сливками кормила вначале

почему я до этого не додумалась :'( мы тоже десятый месяц на гв,вот бы мне тогда, в начале, ваши советы! сначала тоже сцеживалась часто и подолгу, а месяцев с двух молока стало много, я боялась сцеживаться доконца (что его станет еще больше), может поэтому были проблемы со стулом и бесконечные срыгивания. поначалу тоже сцеживалась на каждое кормление, позже - четыре раза в день, раз свежее поедим, раз из холодильника подогретое.
удачи вам в гв, но если не сложится, тоже ничего страшного, все будет хорошо!!!

22

EvAZa написал(а):

Не готовили в СССР людоедов -:) И запоминать это нам не нужно!

Ох, это отдельная тема, конечно, но боюсь, что направленность была именно на

oVISKI написал(а):

как делать из женщин передовиц производств

Другое дело, что хороших врачей всегда можно было найти, как тогда, так и сейчас. Но общая направленность и политическая "установка" тогда была не совсем "гуманистическая"))))) Но это мое мнение, не более того.

Так как оба мнения по данному вопросу-оффтопику уже высказаны, дискуссию на эту тему прошу продолжать в другой веточке.

23

консультант по ГВ сказал мне сцеживать грудь раз в 1,5 часа 20 минут. а не до полного опорожнения.я так понимаю ,что дитю опять заднее молоко не поступает. не знаю кого слушать...

24

oVISKI, я сейчас стараюсь к груди прикладывать. сосательный рефлекс у него хороший

25

Ну тут решайте сами, но если чесно поговорить даже с опытными консультантами, они чаще всего не имеют опыта долгого кормления сцеженным молоком.
Можете у нее уточнить, есть ли у нее такой опыт.
Они как-правило просто возвращают детей на грудь или увеличивают лактацию, если молока не хватает.

И у меня раз в полтора часа никак не получается... Мне еще ребенка покормить, самой поесть, с ним поиграть и укачать, я тут и не говорю про стирать, убирать, поиграть со старшей и есть приготовить.
Если у вас есть возможность целый день сидеть с молокоотсосом, то пожалуйста. А я справляюсь в лучшие дни раз в 3 часа, а в худшие раз 5 за сутки получается. По крайней мере до сих пор молока хватает, если бы стало меньше или ребенок сделал гастрономический скачек, то сцеживалась бы чаще, так сказать разгоняла лактацию.

Она вам как раз совет дала по разгону. ИМХО.

26

фатима написал(а):

oVISKI, я сейчас стараюсь к груди прикладывать. сосательный рефлекс у него хороши

Тогда попробуйте прикладывать к подсцеженной груди, тогда сосать полегче. А потом пробуйте доцедить. И еще, лучше не совсем голодного ребенка к груди прикладывать, он тогда чуть поспокойней и лучше сосет.

Удачи!
Надеюсь, что у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

27

так, отставить панику! у Вас все получится!)))

стул. вообще забудьте о нем месяцев до 3-4, а лучше до 6)) и про страшное слово "дисбактериоз". у ребенка настраивается жкт.

сцеживания. я сцеживалась до месяца каждый час. наша задача - разогнать лактацию. лучше много молока, чем мало. сейчас через 3, иногда 4. а то и 5 часов.

про заднее молоко. если вы сцеживаетесь до последней капли, то оно по любому попадает малышу. пенистый стул есть? нет, значит заднее молоко он получает (тк переднее богато углеводами, отсюда дает пену, а педиатры ставят лактазную недостаточность)

полноценно кормить грудью, увы, не получится. но ребенка прикладывать к груди нужно - и для самого малыша, и для лактации 9я очень жалею, что примерно в том же возрасте и без прибавки в весе запаниковала и ввела поильник хабермана, перестав сцеживать прямо из груди в рот).

вес. у нас до 3 недель была ровно такая же ситуация. но дело в том, что детки набирают вес скачкообразно. не волнуйтесь, станете и вы набирать.

количество нужного молока для вас сейчас - 1/5 веса ребенка в сутки. т.е. 600+ грамм

посчитайте пописы. 10 и более в сутки - норма, значит, молока ребенку хватает.

первый месяц самый трудный. потом станет легче.

Отредактировано Annelise (2010-04-12 12:14:26)

28

спасибо всем за ответы...наконец-то получилось выйти в инет и отписаться... цедила каждые 1,5 часа пока были силы, потом они кончились и стала цедить раз в два часа.сейчас нам два месяца цежу раз в 3 часа, иногда чуть больше. за второй месяц набрали 900 грамм:) я очень рада)) правда уже устала слушать, что со цежением это не жизнь(мама посчитала,что при очень хорошем раскладе на цежку у меня уходит 5 часов в день!!!! поэтому я даже не представляю когда тут уделять время мужу, и если есть старшим детям!!!), что хожу на грани мастита, что надо сворачивать лавочку и т.д и т.п , но я пока борюсь) на самом деле, те кто сцеживаются долго вы такие молодцы!!!! я всегда привожу в пример, что можно цедиться долго, правда мне никто не верит:) у меня большая грудь поэтому еще из-за этого проблемы, прокачать ее очень сложно , когда становиться совсем плохо иду на ультрозвук, с капустой не растаюсь никогда:), а сейчас даже дошла до сна с компресом из заячьей шкуры...но надеюсь мастита все таки удасться избежать.тьфу тьфу
сейчас наш вес 4300, должны съедать больше чем по 800 мл, и вот с этим проблемы, когда сразу съедаем больше 100мл срыгивает много, в перерывах если кормить, т.е через 1-2 часа, то тогда вообще ест по 60 мл, никак не приноровлюсь, поэтому прирост у нас остановился((
и слюней стало много..пустышку я все таки дала, теперь мы с ней не расстаемся, сосем ее постоянно, боюсь, что из-за этого малыш и не выедает норму, но без нее никак- у нас очень горластый парень:)  барабанные перепонки не выдерживают)))  голос звонкий и требовательный, не знаю как будем отучаться, поэтому с пустышкой при виде моей груди он начинает орать, проблема стала даже с тем чтоб он ее просто послюнякал...
и у меня еще вопрос, пустышку мы вседа чем-нибудь "подпираем" потому как она у него во рту не держится(( и когда вылетает начинается рев. это у всех так или только у нас? не плачем, только когда отвлекаем песнями, плясками, погремушками.. во время гуляния приходится постоянно держать его бочком, чтоб пустышка не вылетала, но ведь ему надо на мир смотреть, развиваться..кто как справляется??? извините, что сумбурно написала, старалась из-за долго отсутствия чего-нить не забыть...

29

да совсем забыла, когда звонила на горячую линию по смесям, что не хватает заднего молока, мне посоветовали давать лактозар. вот уже 2 недели даю. не знаю он ли помогает или нет, понос все равно у нас почти постоянно, правда я может ем что-то не то. но ведь только на мясе не протянешь, да и малышу как никак все равно витамины нужны, а когда мы делали узи внутренних органов, мне сказали, чтоб никакие химические витамины я не пила, т.к у ребенка могут камни в почках образоваться...  как же тогда нужные витаминчики получить...

30

ох, поверьте время в нашей ситуации - спаситель. ребенок растет, привыкает, приспосабливается, и все становится намного проще. дочери уже 5 месяцев, я сцеживаюсь и кормлю только своим молоком. а в свое время педиатр в НПЦ пыталась мне намекнуть, что нам нужен докорм смесями. я даже грубо несколько с ней обошлась тогда. просто смесь для меня - как красная тряпка для быка))) конечно, разная конституция, наверное. я сцеживаю по 170-200мл за 7-10минут. мне очень-очень хочется поддержать Вас в этом плане. маститы, конечно, не дай Бог... а чем Вы сцеживаетесь?

по срыгиваниям - после 4х месяцев пойдут на убыль. месяцев до трех дочь ела по 30-40мл за раз. 80 было фантастикой. а сейчас трескает иногда и по 200 сразу)))

пустышка и не будет держаться у наших деток. нет вакуума, они ее не могут "всасывать в себя"

эх, и моя так на грудь сейчас реагирует. но я все равно не теряю надежду после устранения расщелины вернуть дочь на полноценное гв. тем более прецеденты есть.

ну и понос пройдет со временем. химию не надо. до 6 мес. идет настройка жкт у малышей.

удачи Вам и терпения. все-все получится, главное, верить в это. а остальных "доброжелателей" - в сад)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » возможно ли ГВ при расщелине губы, неба и АО