Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины


для жителей Украины

Сообщений 211 страница 240 из 286

211

Admin
Спасибо. Я помню что где то видела, а найти не смогла. 😃

212

О Донецке перенесла сообщения сюда:
операция в Донецке???!!!

213

Спасибо

214

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, кто-нибудь проходил нижеуказанное после операции?
Послеоперационный уход за ребенком. На верхнюю челюсть надевают защитную пластинку, изготовленную из нескольких слоев марли, пропитанной раствором целлулоида в ацетоне, либо из акриловой или быстротвердеющей пластмассы. Если пластинка плохо удерживается на молочных зубах или при сменном прикусе, ее можно перебазировать с помощью быстро-твердеющей пластмассы. Это позволяет не прибегать к крепле нию пластинки к головной шапочке. После операции для создания в ране покоя на 10 дней на значают режим молчания. Ежедневно после операции проводят тщательный туалет орошением полости рта теплым раствором перманганата калия в разведении 1 : 5000. Орошение повторяют 4—5 раз в день после еды. На 7—9-й день после операции делают первую перевязку, во время которой снимают швы. Следующие перевязки делают каждые 2—3 дня. На 15—16-й день после операции приступают к формированию свода неба. Это необходимо для постановки правильной речи ребенка после операции. На внутреннюю поверхность защитной пластинки наслаивают слепочную массу с таким расчетом, чтобы она отдавливала вверх ткани задних отделов твердого и мягкого неба. По мере разглаживания рубцов тол щину слоя этой массы увеличивают. После операции ребенок носит пластинку до 1'/2 мес. Разрешается снимать ее на время еды, занятий с логопедом и сна. Кормить детей после операции надо жидкой высококалорийной пищей.

215

Доброго времени суток! Нашему сыну 10 дней. Диагноз: СПР. Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно оперировать мягкое и твердое небо? Врачи ориентировали к 12 месяцам - мягкое, а к 3-4 годам твердое. А нижняя челюсть, по их словам, за первый год жизни должна сама вытянуться и стать обыкновенной? Так ли это? Ответы на эти вопросы наверняка уже есть на этом форуме, но для меня большинство ссылок являются не доступными!?

216

Prosecutor
Уже доступны.

217

Мария
Добрый день Мария, вы не могли подробней рассказать по поводу операций на небе в Харькове и во Львове? Сама я из Белгорода, рядом с нами Харьков, но как понимаю самый лучший воач во Львове, ребенок родился 03.02.2014, расщелина мягкого неба, ищу к куда бы съездить на консультацию. Заранее благодарна

218

Здравствуйте!нам 3.5 года двухстороняя расщелина мягкого и твердого неба оперировались в Донецке у Анны Алимовны в 1 год оговаривались изначально 2 этапа операции, но после операции обрадовали сказали что все сделали сразу  все было нормально начали заниматься с логопедом узнали что в донецке есть школа интернат для деток с тежолыми нарушениями речи решили туда попасть пошли на консультацию, а тамашние логопеды очень удивились, что у нас есть дырочка  в твердом небе (свищ) хотя на протяжение всего времени мне говорили что все отлично!!!поехала я к Анне Алимовне на мой вопрос она мне ответила приезжай в апреле назначим операцию (я в шоке) подскажите как закрывают эту дырочку, сколько дней в больнице влияет на четкость речи?

219

Девочки подскажите куда можно поехать на консультацию(расщелина неба,врач сказал что у нас маленькая )Хотели в киев поехать , но в связи с ситуацией не можем поехать, Очень прошу расскажите где еще хорошо делают

220

Викуся Бриль
а сколько вам? ещё хороший хирург во львове, но там тоже неспокойно

221

В любом случае киев или львов. Мы оперировались во львове. Были там первый раз когда возили ребенка на консультацию ей небыло еще и 2х месяцев, губку прооперировали в 4,5 мес., небо и м. и т. в 9,5 (планировали прооперироваться в 8,5 но ребенок заболел и операцию пришлось перенести). Все прекрасно!!!!!! Остап Иванович небо зашивает в 1 этап и операции делает раньше всех. Ищите ветку "Украина-Львов-Могиляк".

222

Золотая осень
Здравствуйте!Вы оперировались у Харькова Л.В.?Довольны результатом?

223

Кто оперировался у Харькова???

224

Лена Белгород
Вам удобнее всего будет в Харькове. В 1й детской больнице есть Хирург Шевчук оперирует вместе с заведующей отделением Одушкиной по той же технологии что и Могиляк во Львове, но во Львове огромные очереди. Губку и десну с 3х месяцев нёбо твёрдое и мягкое за 1 операцию после 6. Все кто у них оперировались довольны. Мы сами уже сдали анализы и в понедельник ложимся к ним.

225

Мусяка
Что-то знаете или есть отзывы о Ткаченко Павле Ивановиче г.Полтава

226

У нас в Белгороде вышла на работу очень хороший челюсно лицевой хирург она 4 года оперировала в "опирации Улыбка" это бесплатные опирации приезжали в разные города.Может у нее проконсультироваться может что-то подскажет кроме Москвы.

227

Всем добрый день!!!
Малышу уже 5 месяцев, планируем операцию. Кто делал в Днепропетровске у Комок А.??? Поделитесь опытом??

Отредактировано Lena Fomina (2014-04-09 20:45:28)

228

Lena Fomina
а других хирургов рассматриваете? что у вас- небо, губка?

229

lago-naki написал(а):

Lena Fomina
а других хирургов рассматриваете? что у вас- небо, губка?

У нас только губка и небольшая деформация крыла носа. Говорят, что нет смысла ехать куда-то далеко

230

Lena Fomina
правда нет?а то, что потом на всю жизнь уродливый шрам оставить могут не проблема?

231

Мёртвая Луна написал(а):

Lena Fomina
правда нет?а то, что потом на всю жизнь уродливый шрам оставить могут не проблема?

Проблема!!! Поэтому и спрашиваю кто оперировался у него. Прошу поделиться опытом.

232

Lena Fomina написал(а):

Говорят, что нет смысла ехать куда-то далеко

всегда есть смысл выбрать для ребенка лучшее...ИМХО

233

Подскажите,кто оперировался в городе Полтава у Ткаченко Павла Ивановича.Расщелина мягкого нёба.

234

фан написал(а):

Подскажите,кто оперировался в городе Полтава у Ткаченко Павла Ивановича.Расщелина мягкого нёба.

мы записаны на октябрь. У нас только губка и АО. Но когда мы ездили к нему на консультацию, я видела многих деток приходили на осмотр, были такие что даже и шрама не видно. один мальчик был только со шрамом, но сказали что у него была двосторонняя огромная расчелана губки.

235

Добрый вечер, если у кого есть сомнения выбирать могиляка или другого хирурга, однозначно могиляк. У моей дочери 3 операции на мягком и твердом небе у музычиной, мягкого так и не было, в июне нас принял могиляк и прооперировал, в небе боюсь заглядывать до сих пор, но несмотря на 11 лет ребёнку, в школе сразу заметили улучшение...говорит все звуки, просто надо ещё постоянно исправлять. Это не доктор а чудо!!! Если админ будет любезен, то открыть мне ссылочку на могиляка, а то не могу зайти((

236

Юля
Добро пожаловать!А вы весь свой профиль заполнили,обычно из-за этого не открывают веточки,а за Музычину и вспоминать страшно!А Остап Иванович-врач от Бога!

237

Юля
на ветке для знакомства с новенькими расскажите что-то о вас с ребенком и тогда доступ ко всем веткам откроют

238

Юля

Жаль конечно что не сразу вы встретили Остапа Ивановича, но поздравляю что его нашли!!
О.И. действительно врач от Бога.
Добро пожаловать на форум!  :flag:

239

Мусяка
Добрый день.Скажите пожайлуста,где здесь можно найми информацыю о Могиляке О.И.??Заранее спасибо)))

240

Мама Сашка
Украина Львов Могиляк-9


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины