Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины


для жителей Украины

Сообщений 181 страница 210 из 286

181

Anna_ODS
Офигеть совершенно не с чего. Наоборот это надо перенимать у американцев, а не обсмеивать. Да, возможно немного адаптировать под наш украинский менталитет и культуру. В Америке подобные лагеря проводятся постоянно. Это и общение родителей, детей и учёба для деток.  Адаптация, поддержка, занятия, мотивация и т.д. Не все родители и дети имеют возможность заниматься ПРАВИЛЬНО с такими детьми. У НА очень много деток с регионов и с сел, где и логопеда нет, а такого чтоб еще и с ринолалией работал... так вообще фантастика. А ведь очень многое родители могут делать сами, но не знают что и как.
Это было передачей опыта для наших спецов и родителей. И это было совершенно БЕСПЛАТНО. Лично я слышала только позитивные отзывы и от родителей и от врачей. Так что не нужно хаять не разобравшись, пожалуйста:) Потому как прочитав такое сообщение у людей которые занимаются этим, вкладывают туда свои силы, и деньги и время - нафиг пропадет желание.

182

Никто никого не хаит... ну, вот мне смешно... ну при чем тут американцы? Я ничего против не имею американцев... которые в Америке :) а те, которые у нас тут тусят, меня лично настараживают... вот кого-то не настараживает, смотрю... Но где логика скажите мне? И методики похожи, и все на русском языке, и все спецы наши, и при чем тут наши заокеанские друзья... каким боком... что и для кого организовывается я вот понять не могу...

183

Anna_ODS
Ну просто это благотворительная организация, типа Смайлов. А так...ну наверное просто людям нефиг делать, тусить тут и пытаться помочь нашим детям. Лучше конечно ничего не делать, а сидеть, настораживаться и смеяться.

184

девочки кто будет делать операцию в киеве у коротченко в январе???напишите

185

Привіт всім!Нам 4 місяці,9 листопада цього року ми оперувались(щілина верхньої губи зліва). Оперувались  м.Львів Могиляк О.І.Чудова людина,хороший спеціаліст,дай Бог йому довгих років життя!!!Згадую все це зі сльозами на очах і болем в серці. Якщо у  когось будуть запитання радо відповім)

186

Кто знает сколько стоит палата платная, с мужем можно? Мы к Тетруевой

187

Natusya 07092011
Платных палат всего 2 и надо заранее их бронировать. Когда мы там были они бали заняты, да и смысла в них особо нет. Тогда они стоили 2500 грн. за 7 дней, с мужем можно, также как и в обычной в течение дня.

188

Мы оперировались в возрасте 9 мес. В киеве у Коротченко Г.М. Человек конечно немногословный, но специалист - супер. Да вообще весь персонал отделения- замечательный. Там даже санитарки больше знают , чем доктора в моём родном городе. я молчу про технику и уровень обследования.  У дочки расщ. тв. и мяг. нёба.   Тогда сделали операцию на мяг. нёбе.

189

sunstroke
Кто и что слышал о хирурге Караванове Дмитрии Вадимовиче (Киев)? Может есть у кого отзывы о его операциях по твёрдому и мягкому нёбу? Отзовитесь!

190

Golti
Показалась знакомой фамилия. Вот что нашла http://karavanov.io.ua/  Вы еще на Ликар инфо - форуме для родителей поспрашивайте, по-моему там я фамилию встречала.

191

Golti
Мы консультировались у Караванова и лично и по интернету я с ним долго переписывалась ....  Впечатление хорошее произвёл, много знает по проблеме, внимательно всё смотрел, расспрашивал много...  но о результатах операций ничего не скажу... На его сайте есть результаты , но не знаю его ли они, по-моему,  всё-таки его... Нёбо он поздновато закрывает...  Оперирует в частной клинике.

Отредактировано юльька (2012-02-03 16:29:32)

192

юльька
Jul
Спасибо за ответ.

193

Украина-Львов-Могиляк - 2 не могу открыть.  Вроде бы всю информацию заполнила в профиле.  Очень нужна тема по этому хирургу!!!!!

194

marushka
Напишите Админу в " правилах форума" или в личку - и добро пожаловать :)

195

Golti
Мы были у Караванова в августе 2011, в частной клинике в Киеве. Доктор нам понравился, нас смутило количество операций , которое он делает, 3 -4 в месяц и то, что сразу выписывают ( через 24 часа) домой, а потом каждый день в течении 7 дней осмотр. результаты у него не плохие, все фото его работ на сайте, но детей мы не видели. После того как мы сделали все во ЛЬвове мы поняли как важна помощь и наблюдение врачей в первые 2-3 дня.  Если у Вас есть вопросы напишите в ЛС свой тел, или позвоните мне, я все расскажу. Телефон я Вам отправила.

Отредактировано Метелица (2012-02-10 12:05:59)

196

Здраствуйте. Мы с моей малышкой девочка Надюша 1 год и 7 месяцев в марте 2012 года готовимся к операции - расщелина мягкого неба.ю Мы сами с Кривого Рога нам посоветовали, врача с г. Харькова  = Александр Владимирович (фамилию не знаю, но спрошу) работает в 1 гор. детской больнице отделение соответствующего направления. Подскажите пожайлуста кто сталкивался с данной больницей, а может и с этим врачом - ваше мнение, условия и т.д.? Буду Вам признательна за ответ.

197

У моего Оксана кривой рог, это получается он работает в больнице на улице Клочковской, или я путаю? Если это там, то мы с ним сталкивались после рождения Артема.

198

Всем привет. Только вчера приехали с Харькова домой (Кривой рог). Оперировались у замечательного врача Любченко Александра Владимировича (была расщелина мягкого неба и частично твердого). Очень хороший человек и врач. Спасибо ему большое. Кого заинтересует поделюсь нужной информацией. не поверите какое облегчение знать что все позади.

199

marushka
Мы тоже планируем делать операцию у Коротченко в конце мая. Интересует сколько это будет стоить?

200

Helen.KO
Нам тоже предстоит операция у Коротченко в конце мая .Как у вас результат.Вы довольны?И еще очень интересует сколько это стоит?

201

Вікторія
Добрый день.подскажите пожалуйста во сколько вам делали операцию и сколько она вам обошлась.Буду очень благодарна за ответ

202

Добрый день! Подскажите ,какая ветка о Могиляк О.И.  изо Львова? Я зарегистрирована,но ....не открываются,закрыты ветки...

203

Fktyf
Я Вам открыла форум.
Украина-Львов-Могиляк - 3

204

спасибо!

205

Всем привет. моему ребенку 10 месяцев и у нас расщелина верхней губы. Операцию сделали в 6 месяцев в Днепропетровске в больнице им. Мечникова. Я очень довольна результатом операции. Врач Комок А.С. просто от бога. я когда увидела результат была  в полном восторге.Носик ровненький губка вобще чудесная. Я всем советую ехать к Комоку А.С. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

P.S. Мы ездили и в охматдет к Тетруевой на консультацию когда у нас стоял выбор больницы. у ние там такая загруженность. она нам операцию назначила на 10 месяцев. я считаю что это уже поздно для операции на губку.

206

Всем доброго времени суток. Мы тут новенькие. Нашей малышке 1 год. У нас синдром Пьера Робена. Вот планируем операцию. Очень страшно. Подскажите пожалуйста как долго детки востонавливались после операции? Чем кормили? На что настраиваться. Зарание огромное спасибо.

207

Ничего не бойтесь, страшно до операции а не после. Кормить до отпадения швов ( это ок полутора месяцев) нужно перетертой, негорячей пищей. Кормят по разному, кто из шприца без иголки, кто просто ложечкой. После  еды давать выпить глоточек чистой воды чтобы промыть швы. На сайте очень много информации о кормлении после операции ( самые сложные только первые неделя- две), об особенностях послеоперационного периода и пр., и есть мамочки у чьих деток был синдром ПР. Попросите админа в дежурной веточке открыть вам полный доступ к форуму. Удачи вам!!!!

Отредактировано Санса (2012-10-14 00:49:08)

208

Санса написал(а):

Ничего не бойтесь, страшно до операции а не после. Кормить до отпадения швов ( это ок полутора месяцев) нужно перетертой, негорячей пищей. Кормят по разному, кто из шприца без иголки, кто просто ложечкой. После  еды давать выпить глоточек чистой воды чтобы промыть швы. На сайте очень много информации о кормлении после операции ( самые сложные только первые неделя- две), об особенностях послеоперационного периода и пр., и есть мамочки у чьих деток был синдром ПР. Попросите админа в дежурной веточке открыть вам полный доступ к форуму. Удачи вам!!!!

Отредактировано Санса (Вчера 23:49:08)

Спасибо большое!!!

209

Всем привет! Кто оперировался в Киеве в 7- ой больнице у профессора Харькова? Пожалуйста поделитесь впечатлением, у нас расщелина мягкого и частично твердого неба. Что то я не найду о нем отзывы. Он вообще оперирует? Или только консультирует?

210

Золотая осень
ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » для жителей Украины