Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого широкая расщелина.........


У кого широкая расщелина.........

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Мёртвая Луна написал(а):

NatyParty
это правда- все так едят и с соски и с ожки- как захотите, только на соску надавливать нужно, но вы уже большие- можно и с ложки пробовать, первый месяц будет и в носу и везде, а потом привыкнет глотать и все нормализуется. Проблема в том, что операции на мягком делают до года, а на твердом после года, но никак не в 7 лет, так что листайте форум и выбирайте себе другого врача.

Спасибо Вам, мы с соски то отлично с нука едим, даже мимо рта не прольем ни капли, и в нос не попадает, вообще отлично, значит будем учиться с ложки

92

Мусяка написал(а):

Эллина

Врачам легче всего указать на очевидную на их взгляд причину и отмахнуться. Как мать ребенка с аналогичной расщелиной скажу, что моя дочь стала произносить отдельные слова задолго до первой операции в 9 месяцев. После каждой из операций она замолкала недели на 2, привыкая к новым ощущениям во рту, и речь возвращалась в полном объеме. В полтора года могла уже рассказать короткий стишок.

Речевое развитие - это прежде всего мозг, именно он дает команды, а речевой аппарат им подчиняется. С другой стороны - если ребенок понимает обращенную к нему речь, отзывается на имя, выполняет просьбы взрослого, волноваться не стоит. Некоторые дети начинают говорить только после 3 лет и это нормально.

Спасибо Вам, но меня еще очень напугала, когда я услышала как мальчик лет 10 разговаривал, у него не единого слова не понятно! плюс еще в нос говорит, он с мамой тоже в очереди на прием сидел, а внешне ничего не видно!

93

ЯМаша написал(а):

NatyParty, читайте форум и не паникуйте! Операции делают на первом-втором году жизни. Обращайтесь к другим хирургам, а не краснодарским. На форуме очень много информации. Многие в конце концов с ложки едят и до операций. Моя также ела. Еду за щечку ребенку закладывайте или под язык, а он уже, как ему удобнее будет, проглотит. Научится. Паниковать ни к чему. И пластина ни к чему. Лучше хирурга смените.

Спасибо Вам, я уже с паники нажаловалась на отношение врачей, и меня 10 марта заведущая пригласила на беседу, посмотрим что мне там скажут, но желания оперироваться в Краснодаре отпало напроч!

94

Подскажите а что означает "изолированая" расщелина

95

NatyParty написал(а):

мальчик лет 10 разговаривал, у него не единого слова не понятно! плюс еще в нос говорит

Хороший хирург (своевременная, отлично выполненная пластика неба, особенно мягкого) и хороший логопед способны не допустить возникновения такой проблемы.

96

Мусяка
еще бы отрыть хоть  кусочек хорошего логопеда...

97

Мёртвая Луна

Ну тут уж как повезет. Или маме самой вникать в тему, рыть пособия и заниматься с ребенком.

98

NatyParty
Извините, но я не верю что вам сказали в 7 лет оперироваться! Это абсурд... может вы что-то напутали??? У нас лежал мальчик, ему в 6 мес делали мягкое небо.

99

NatyParty
Бегите от таких "херрургов"))), в 7 месяцев нам закрыли нашу расщелину, какие 7 лет????!!!!

100

NatyParty
Смотри лс

101

Kolpik написал(а):

NatyParty
Извините, но я не верю что вам сказали в 7 лет оперироваться! Это абсурд... может вы что-то напутали??? У нас лежал мальчик, ему в 6 мес делали мягкое небо.

А я вот верю, на себе испытала все прелести местного хирурга,который нам сказал аналогично, зашивается в 7 лет, а можно и позже, якобы, чтобы не было сужения, слава Богу мы ушли от этого врача!

102

Kolpik написал(а):

NatyParty
Извините, но я не верю что вам сказали в 7 лет оперироваться! Это абсурд... может вы что-то напутали??? У нас лежал мальчик, ему в 6 мес делали мягкое небо.

Поверте не напутала, я даже переспросила, нас Землин смотрел, я просто когда услышала 7лет, я чуть там не разрыдалась.........

103

NatyParty
То, как Вы описываете свою ситуацию, на мой взгляд, не совсем расщелина, а скорее полное отсутствие неба при сохранной альвеолярной дуге. И речь идет не о том, чтобы просто зашить( сроки в Краснодаре гораздо раньше), а полностью восстановить небо....Здесь конечно тканей требуется гораздо больше, поэтому столь позние сроки....
Это не лучший вариант конечно, обязательно стоит обращаться в другие клиники.....

104

anna0204 написал(а):

NatyParty
То, как Вы описываете свою ситуацию, на мой взгляд, не совсем расщелина, а скорее полное отсутствие неба при сохранной альвеолярной дуге. И речь идет не о том, чтобы просто зашить( сроки в Краснодаре гораздо раньше), а полностью восстановить небо....Здесь конечно тканей требуется гораздо больше, поэтому столь позние сроки....
Это не лучший вариант конечно, обязательно стоит обращаться в другие клиники.....

anna0204 написал(а):

NatyParty
То, как Вы описываете свою ситуацию, на мой взгляд, не совсем расщелина, а скорее полное отсутствие неба при сохранной альвеолярной дуге. И речь идет не о том, чтобы просто зашить( сроки в Краснодаре гораздо раньше), а полностью восстановить небо....Здесь конечно тканей требуется гораздо больше, поэтому столь позние сроки....
Это не лучший вариант конечно, обязательно стоит обращаться в другие клиники.....

Вот буду после праздников звонить в москву узнавать, и посмотрю что мне 10 марта скажут....

105

NatyParty
Попытайтесь сфотографировать небо....наверняка у вас попросят фото для заочной консультации....

106

anna0204 написал(а):

То, как Вы описываете свою ситуацию, на мой взгляд, не совсем расщелина, а скорее полное отсутствие неба при сохранной альвеолярной дуге.

Не нужно ставить заочные диагнозы, тем более что специалистом вы не являетесь. Мой Вам модераторский совет.

107

У моего Ефимки неполная односторонняя расщелина верхней губы и альвеол. отростка, прооперировали губку три месяца назад, вчера были на приеме у ортодонта, доктор очень аккуратно выразилась, что результаты операции не очень хорошие- не восстановлена кайма губы, не восстановлен объем! Мы просто в шоке! Что жальше? Как исправить ошибки хирурга?

108

Ovchinnikova N

Три месяца - это ни о чем, шов формируется минимум год. И необязательно это именно ошибка. Выпадайте обратно из шока и разговаривайте со своим хирургом.

109

NatyParty написал(а):

Поверте не напутала, я даже переспросила, нас Землин смотрел, я просто когда услышала 7лет, я чуть там не разрыдалась.........

Нас тоже Землин смотрел у нас мягкое небо, он нам назначил операцию на 7 месяцев

110

Юлия 19851907 написал(а):

Нас тоже Землин смотрел у нас мягкое небо, он нам назначил операцию на 7 месяцев

Везет вам) Видно у вас материала там достаточно) Просто моей булочке сейчас 7 месяцев) и он сказал в 7 лет) но показываться каждые пол года, а у вас полностью мягкого нет?

111

NatyParty написал(а):

Везет вам) Видно у вас материала там достаточно) Просто моей булочке сейчас 7 месяцев) и он сказал в 7 лет) но показываться каждые пол года, а у вас полностью мягкого нет?

Вы знаете, когда мы были на консультации у него он посмотрел на небушко и сказал: все к операции ткани готовы.....скорее всего полностью нет мягкого неба, у него как бы треугольничек...... но когда он плачет ткани настолько подвижны что ни смыкаются ....... а насчет 7 ми лет что то он загнул ......вы не расстраивайтесь.... кормите больше гречкой для эластичности тканей.....

112

Ovchinnikova N
а Вам-то нравится? может, настроение у него не очень быо. Можете сюда фотки скинуть, вряди все так страшно.

113

Нет, нам не нравиться, мы пересмотрели много фотографий детишек до и после операции, но у нас совсем все не так!http://se.uploads.ru/t/e2HoV.jpg

114

Ovchinnikova N
У  вас и правда не совсем так, и губу тянет, но возможность улучшить ситуацию есть- здесь девочки много пишут и про массажи губы, и про другие процедуры, почитайте... В любом случае коррекцию делать будут значительно позже и время еще есть что-то попробовать.

115

Я понимаю, что массажем можно уменьшить натяжение губы, но контур губы и нехватку объема массажем не исправишь. Опасаемся, что сейчас когда сформируется рубец, при повторной операции, не будет ли еще больше не хватать ткани. И уж конечно больше мы к этому хирургу не обратимся.

116

Ovchinnikova N
все там будет хватать, вам почему-то разрезаи не зиг-загом, а по прямой, потому и тянет так, ищите по фоточкам детей и отзывам себе врача и все будет хорошо.

117

Спасибо большое!

118

Ovchinnikova N
У нас было так как на фото до операции, просто надо найти хорошего хирурга, который исправит, всё будет хорошо

119

Будем искать, хирург, который делал нам губу, главный челюстно- лицевой хирург приморского края, с тридцатилетним стажем! И вот такие результаты ее работы. Встречаться с нами не желает, консультации по телефону, сказала, что результат оценивать нужно через год!

120

Ovchinnikova N
Ну, одно дело вздернутость губы и оценивание рубца... а другое дело, что через год края  красной каймы сами собой никак не состыкуются... не приятно это всё, конечно, но что делать... теперь только ждать, искать врача и оптимальные сроки, когда можно будет все скорректировать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого широкая расщелина.........