Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого широкая расщелина.........


У кого широкая расщелина.........

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Олеся80 Для хорошего хирурга размер не имеет значения. Осваивайтесь на форуме, почитайте веточки в "Наших детях" - все поправимо.

32

Алевтина написал(а):

И 6 мм. это не так уж и много.

По моему это небольшая расщелина.  Узи может ошибаться, Олеся съездите к хирургу, у него спросите, думаю грамотный врач Вас успокоит. Где Вы живете?

33

Посмотрела фото Ваших деток. Все просто красавчики и милашки. Но никто не пишет какие расщелинки были в мм. Хотелось бы мужу показать что все поправимо, он не верит и меня не поддерживает. А хотелось бы чтобы мы вместе прошли этот нелегкий путь... Извините если кого обидела, я не хотела...

34

Олеся80 написал(а):

Но никто не пишет какие расщелинки были в мм

Я до сих пор не знаю сколько у Михи расщелина была в мм.  :dontknow:
Олеся80 узисты иногда с полом ребенка ошибаються, а уж какая там расщелина и сколько мм точно могут ошибиться, на форуме много прекрасных результатов у детишек с разными расщелинками, все зависит от мастерства хирурга и тканей ребенка.

Олеся80, почитайте этот топик Можно ли разглядеть на узи до какой степени расщелина??

35

Девочки, всем спасибо за мнения! Слава Богу все позади! Нас ПРООПЕРИРОВАЛИ!!!!!!!!!! 07.04  :jumping: Все прошло хорошо, но не без эксцессов...... принесли мне мою конфету через 2.5 часа уже с этим чудовищем во рту......... Он еле дышит сразу вспомнила первые месяцы после роддома (напомню у нас СПР но внешне уже почти не заметно) его подключили к аппарату, который показывает давление, частоту дыхания и еще чего - то так вот через мин 15 все засвистело запищало....... дыхание начало останавливаться........ прибежали врачи давай трубочки в рот ему совать (воздуховод что -ли) вроде нормально о том по новой все упало (дыхание в смысле) Забрали моего Лимончика обратно в операционную и вернули уже без этой фигни во рту (пластины) на мой взгляд это бред издевательство над ребенком......И он сразу стал дышать хорошо!!!! Нам сразу сделали шунтирование и удалили аденоиды! Теперь ждем заживления!

36

Akinorev, поздравляю с операцией!!!  :jumping:

37

Akinorev
Поздравляю с операцией!!!  Скорейшего вам выздоравливания!!!!!!!

38

Akinorev! Поздравляю с операцией! Мы тоже были в клинике в это же время, я вас вспомнила!Выздоравливайте!

39

алена
Татарчук
ZIDI68
Спасибо девочки!!!! Сегодня уже к логопеду сходили..... хотим уже начать заниматься!
ZIDI68 А я вас не помню :blush:  напомните пожалуйста.....

40

у моего сына расщелина тв. неба 3 степени (мягкое оперировали в 10 месяцев). твердое надеялись сделать в 1,3, но хирург сказал, что рано...месяца через 3 посмотрим. Видимо, предполагается, что за 3 месяца расщелина уменьшится? Как-то не ясно...

41

Akinorev написал(а):

Мамы деток у которых широкая расщелина, подскажите пожалуйста как у вас прошла операция? Все ли удачно? У нас СПР и частичная расщелина твердого и мягкого неба (хотя где - то читала что при СПР расщелина только мягкого неба бывает, ну не знаю...) расщелина достаточно большая в карте написано 2/3 вот. Нам скоро предстоит операция, вот я и волнуюсь немного.... И еще с какими проблемами возможно столкнемся?

Ну не знаю, что значит большая. Мож нас пугать не стали, по середине ну внушительная. тоже СПР, не переживайте, как мне сказали главное чтобы ткань наросла, которой закрывать будут.

42

АННА1 написал(а):

Видимо, предполагается, что за 3 месяца расщелина уменьшится?

и не только еще смотрят на наличие тканей. Наша расщелина после операции на мягком сократилась значительно, твердое сделали в 1 год и 4 месяца, расщелина была 3б степени.

43

Олеся80 написал(а):

Ожидаю малышку с расщелиной верхней губы (врачи пока говорят что видно только это). Беременность 23 недели. Говорят расщелина 6 мм. Это большая расщелина или нет? Воспаленный мозг рисует страшные картины...

Дорогая Олеся! Вы в интересном положении, не надо так переживать, как будет так будет, вы должны сейчас справиться со стрессом и не вводить малыша в шоковое состояние! Уж там, что будет, то будет, вам на данном этапе ничего уже не изменить, занимайтесь его психическим состоянием. А швы делают ювилирные! А если муж не верит, что вы ребенка оставите?

44

АННА1 написал(а):

Видимо, предполагается, что за 3 месяца расщелина уменьшится? Как-то не ясно...

Наверно может быть много причин, нас все тормозят потому, что нужной ткани может быть не достаточно

45

АННА1 написал(а):

идимо, предполагается, что за 3 месяца расщелина уменьшится?

Да, расщелина уменьшается. Через 4 месяца после опреации на мягком небе, твердое  у нас стало в виде узкой щели. (У сынули 3 степень).

46

Ленушка
Как же хорошо, что ваша расщелина уменьшилась! надеюсь, и наша так себя поведет))

47

А у нас расщелина 3а степени, оперировать все никак не хотят, хирург говорит, тканей не хватает.И еще, что случай у нас нестандартный, расщелина огромная...У кого-нибудь есть еще такой "нестандарт", или мы одни такие?

48

Оk*s написал(а):

У кого-нибудь есть еще такой "нестандарт"

Нам казалось, что у нас была огромная!
Г.В.Гончаков нам сам назначал сроки операции, уж ему-то виднее когда и как, а Вам ещё и годе нет, до 1,5 лет спешить особо и некуда, челюсти-то растут....

49

Я за сроки переживаю из-за речи. чем позже сделают, тем более вероятны проблемы с этим....

50

Простите меня за дремучесть...., степени рвазщелин как увеличиваются? БОльшая это I или  III ст.? Унас была изолированная  расщелина мягкого неба IIБ. И с буквами что? Кто знает? Подскажите? Мне наша расщелина казалась широковатой, но сравнивать то, слава Богу, не с чем.......

Отредактировано Allk (2011-02-20 10:11:30)

51

А У Нас 3б Степени То Самая Большая(((((

52

Самая большая, это IIIа, IIIб как я понимаю, немного меньше.

53

Оk*s написал(а):

Самая большая, это IIIа, IIIб как я понимаю, немного меньше.

Оксан, наоборот,  IIIб  самая большая, Это интересно там на 26-27 страницы написано и показана таблица степеней расщелин.

Степень расщелины важна только для хирурга.

Отредактировано Татарчук (2011-02-21 14:17:50)

54

Привет всем! Меня зовут Ирина, я совсем недавно стала принимать участие в форуме, так что могу некоторых моментов не знать. Ну, на то он и форум, чтоб общаться, поддерживать и помогать друг другу! :) У нашего сынишки Егора двойная полная расщелина губы, мягкого и твёрдого нёба, альвеолярного отростка. Ему сейчас 3 года 3 месяца. Первую и пока единственную операцию мы сделали, когда ему было 2 года и 5 месяцев. Откладывалась она из-за проблем со здоровьем (эписиндром, сильная анемия, маловесный,было 2 захода на операцию и оба неудачные из-за ОРВИ) и из-за того, что не хватало "материала" - тканей - для хейлоринопластики. Нёбом пока заниматься не будут, т.к. расщелина широкая. Я, правда, не знаю точных размеров, на руках у меня нет такой информации, на глаз сам так не определишь. Да для меня это и не очень важно, я знаю, что широкая, что стягивание нёба из-за этого будет откладываться, и я полностью доверяю нашему врачу и его команде, им виднее, у них же такой опыт!!!!  Мы стоим на учете (и, соответственно, оперируемся) в Москве в Стоматкомплексе на Вучетича (ГОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет", отделение челюстно-лицевой хирургии (стоматологическое детское)). Лечащий наш хирург Валерий Валентинович Матюнин. Очередная явка нам в апреле этого года уже, так что скоро поедем. Сами мы из Смоленской области, г. Дорогобуж.

55

Тань, там не видно цифр, изображение нечеткое.А я думала, что у нас самая большая расщелина, потому и не делают пока операцию из-за нехватки тканей.

56

Добрый день! Недавно были у Гончакова с малышом по поводу операции и нам сказали, что смогут ее сделать не раньше года. Неба у нас нет совсем и СПР. Очень переживаю, что малыш до года не будет ничего говорить и это отразиться на его развитии.

57

У нас тоже широкая (3 степени), мягкое и твердое. Когда делали операцию. Хирург сказала, что две новости: типа, плохая и хорошая. Плохая - что очень широкая расщелина: когда сшивается - очень сильное натяжение тканей - следовательно, нужно максимально ребёнка беречь от натяжения (никаких криков). Из-за этого антибиотики нам давали не в уколах, а суспензию (обратите на этот факт после операции). И следите послеоперационно, чтобы ребенок не кричал взахлеб (и вообще меньше плакал и кричал по возможности). 10 дней к нам в рот не смотрели, чтобы не травмировать нёбо со швами. Причем где-то на 4-ый день, Маська проснулась с окрававленным ртом... Я естественно перепугалась и пристала к хирургу - она жестко меня отфутболила фразой, что не полезет к моему ребёнку в рот. (я поняла, что это разумно). Через 10 дней уже посмотрев, сказали - что всё в порядке. Спустя где-то 2 месяца, я даже швов не разобрала.

Так что не волнуйтесь, главное попасть к хорошему специалисту.

Кстати, про хорошую новость - это расположение стенки глотки. Если она близко (как у нас), то для речи это хорошо, так как меньше нужно натягивать нёбо для речи, чтобы она соприкасалась с нёбом. Узнайте у вашего хирурга (впрочем, они сами всё должны рассказать).

Отредактировано Mama Mashi (2011-03-22 17:17:07)

58

Ласточка
не волнуйтесь, у нас была тоже после года, у нас тоже неба не было.. только десна.. ближе к году небо появилось чуть.( подбородок нижний стал выдвигаться,язык стал укладываться более менее и небо стало затягиваться чуть) . после операции на мягком, дырочка тоже чуть затягивалась.. швов сейчас не видно-ну во всяком случае для меня.. небо как небо и есть язычок.

Mama Mashi
стенка глотки к чему расположена близко? про такое не слышала

нам 2.3.. операция была почти полгода назад на твердом небе.. говорить начинаем по чуть, внятно иногда может сказать а часто нет.. некоторые совсем  не получается говорить-но ничего с логопедом наверстаем.

59

978davyoksana
Расположение стенки глотки к нёбу. Как мне объясняла хирург, при произношении нёбо должно соприкосаться со стенкой глотки. Как правило, у деток, у которых широкая расщелина ещё и стенка глотки достаточно далеко расположена, что требует большего натяжения нёба и из-за этого страдает речь.

А кстати, про подбородок, не знаю помогло именно это или нет. Но мы с рождения до 2-х месяцев сосали пустышку, разрабатывая нижнюю челюсть. Нам при рождении ставили СПР. Потом я учила начитавшись на форуме показывать её язык и выдвигать чуть-чуть губу... И даже массаж легкий вытягивание подбородка... В итоге в 8 мес, когда мы делали операцию на мягком небе нам сняли диагноз СПР. И визуально я заметила, что подбородок перестал западать.

60

Всем здоровья. Нас оперировали нёба 2 недели,назад. яв панике!! случайно загленула в ротик вижу не понятно что, очень хочу сравнить неба после операции но не знаю как и это сделатб


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого широкая расщелина.........