Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог


взрослый невролог

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

у нас невролог оказывается в отпуске, и еще недели 3 будет ((( попробую записаться в нпц.....может кто нибудь знает телефон регистратуры?

92

Танюфффканадо сделать электроэнцефаллограму.Проверить мозг на судорожную активность.Была ли высокая температура? на нее могут быть судороги.Была ли травма головы,вообще и в последнее время?В таких случаях надо просто оставить ребенка в покое,проследив чтобы ребенок не травмировался и вызвать скорую помощь.Следить за тем,чтобы не запал язык и желательно сунуть в уголок рта сложеный носовой платок.

93

nesstea написал(а):

Танюфффканадо сделать электроэнцефаллограму.Проверить мозг на судорожную активность.Была ли высокая температура? на нее могут быть судороги.Была ли травма головы,вообще и в последнее время?В таких случаях надо просто оставить ребенка в покое,проследив чтобы ребенок не травмировался и вызвать скорую помощь.Следить за тем,чтобы не запал язык и желательно сунуть в уголок рта сложеный носовой платок.

спасибо, температуры не было.....мы обязательно пойдем по этому вопросу к врачу. а на счет скорой, это продолжалось минут 5 они бы приехали когда он уже спал (((

94

Здравствуйте! До реального невролога я доберусь не раньше, чем через неделю, поэтому прошу консультации тут.
Уже неделю у меня тихонько съезжает крыша :) почти в буквальном смысле - внутри головы какие-то спазмы, которые вызывают головокружения, периодически начинает подташнивать. Давление низковато, но для меня скорее это норма - 90/60, 100/70, 110/70 - как-то так. Если выпить кофе, становится совсем худо (если после бетагистина с утра чувствую себя почти нормально, стоит глотнуть кофе или даже чая - все, все действие лекарства насмарку почему-то). У меня синдром Меньера, но сейчас это явно не приступ, т.к. головокружение не такое как при приступе, шум в голове не усилился и слух не ухудшился (собственно, некуда уже) - пью свои обычные бетагистин и винпоцетин всю неделю, улучшений нет. Терапевт назначил еще внутривенно пирацетам, после него "кидает" не так резко, но все равно голову кружит. Направили на анализы (общий кровь и моча), но сдать у нас можно только раз в неделю, результат будет в среду. К неврологу, терапевт сказала, отправит, если улучшений до среды не будет. Что это может быть? Стоит ли ждать среды или просто в понедельник ехать к неврологу? Или просто уже к отоневрологу сразу? Спасибо.

95

я думаю проблема в шейном отделе позвоночника.я бы назначила актовегин,продолжила бетогестин.кофе и чай исключила навремя.есть тонгинал,он для низкого давления.лучше экстракт женшеня для поднятия давления.смотрите по погоде еще,может изменения в погоде давать,но скорее шейный остеохондроз.

96

Спасибо за ответ!

nesstea написал(а):

может изменения в погоде давать,но скорее шейный остеохондроз

Погода меняется, да. Шея не болит, вроде. А что-то можно с ней, шеей, самой делать, чтоб прошло - массаж там или еще что-нибудь?

97

при переменах погоды-препарат антифронт.Для диагностики остеохондроза-рентген.снимок шеию

98

nesstea, спасибо!

99

nesstea
Здравствуйте.Моей дочери 1 г.1 м.У нас 19 марта операция,наш невролог посоветовала (не прописала, а именно посоветовала ) попить перед операцией и после нее ПАНТОКАЛЬЦИН.Вроде как чтобы наркоз не оказал негативного влияния на нервную систему и психику.А еще нам ставят задержку речевого развития.Я почитала много отзывов про этот препарат и вся в раздумьях.Подскажите пожалуйста про пантокальцин,и посоветуйте стоит ли его давать?

100

Ольга1986
Препарат очень хороший.Это ноотроп он улучшает работу мозга.Используется для повышения мозговой деятельности.Он не помешает.Можно пропить до операции.Задержка речевого развития в вашем возрасте не должна ставиться.речь появляется после 2х лет.Если в 3 года ребёнок вообще не говорит,то можно ставить задержку.

101

nesstea
Спасибо огромное!

102

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста, для чего ребенку назначают физ. процедуру магнит. Ее нам назначил наш невролог, но для чего  не сказал. Дочке 3 месяца.  Сегодня сходили на эту процедуру и дочь спит уже более двух часов. Это нормально?

103

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть со мной.На протяжении уже двух недель у меня периодически кружится голова,подходит тошнота,очень низкое давление 90 на 50,слабость,кровь из носа,постоянно хочется спать.Низкое давление для меня не характерно,потому что всегда (с 18 лет) мучалась от повышенного до 170 эпизодически.Вообще заметила такое изменение в себе после того как второго малыша родила,что давление не повышается,а наоборот низкое стало.Я конечно метеозависима,но сейчас самочувствие просто никакое.Да,еще-5 марта делала ДЭК шейки матки с реконструкцией,неужели после этой процедуры может быть такое состояние?Как укрепить хотя бы сосуды,чтоб кровь не шла.И что попить для повышения давления?И еще,честно,очень нервничаю,завожусь с пол оборота,успокоительные не помешали бы,какие можно при низком давлении.Заранее благодарю.

104

Добрый день! были сегодня на узи головы, в заключени: Вентрикуломегалия. СЭК слева, Артиреальный кровоток высокорезистентный. Что это за абра-кадабра?? Это у нас ещё одна болячка?

Отредактировано Ekaterina (2012-08-02 11:02:07)

105

Добрый день.сыну 3 мес,весим 7 кг с ростом 62 см.Через з недели на операцию,недавно делали НСГ.Заключение:Эхо признаки умеренной наружной(арезорбтивной?) гидроцефалии.Вероятнее всего ишемического генеза.Что это????????????????Это опасно?Не помешает ли операции?

106

Добрый день. Нам 6 месяцев, у нас постоянные слюни месяцв с двух начались (огромное количество). Уже не верю, что это на зубы, ни одного зуба пока нет. Знаю что это может быть по неврологии. В каком возрасте обратиться к специалисту для решения этой проблемы?

107

у нас тоже были обильные слюни(как я думала) в 2 месяца,а оказались сопли.

108

Добрый день!у нас по результатам узи увеличены желудочки, 7 мм.как сказал невролог это не страшно, но попить нужно диакарб, аспаркам и энцефабол.по поводу диакарба и аспаркам я не хочу давать, нам всего 2 месяца и 10 дней, может все нормализуется.а энцефабол даю пока по 1мл. Скажите обязательно ли пить указанные лекарства?у нас операция в марте является ли противопоказанием увеличенные желудочки?спасибо.

109

Здравствуйте,прошу о помощи.Накопилась хроническая усталась,тревога за дочку (воспитываю одна),стрессов в жизни хватает,недавна перенесла очень чудкий стресс,истерик нет,но понимаю что начинаю выплескивать агрессию на доченьку.Понимаю что должна сдержатся,не получается контролировать.Пробовала пить глицин,валерианку,на дорогие препараты честно признатся нет средств,дочь часто болеет.Очень прошу посовутуйте,пожалуйста, эффективный и быстрый припарат от агрессии.Надеюсь на вашу помощь,за ранее спасибо

110

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что можно попринимать от постоянных мигреней?

111

Добрый день!Сыну подруги ставят прогрессирующую мышечную дистрофию.Ему 9 лет.Уже начал тяжело подниматься по ступенькам.Врачи ничего не делают,разводят руками и говорят,что тут ничем помочь нельзя :huh: Действительно ли это так?

112

здравствуйте..прошу помощи в расшифровке узи мозга..нам 3 года,речи как таковой нет..отдельные слова в малых колличествах.сегодня делали узи и вот что оно показало..vt3 2.4mm.ширина тел vld 19.7 vls16.8 в заключении написано вентринуломегалия...на сколько это страшно...??кортексин колоть на хотелось бы,а вот таблетки акатинол мемонтин  может в нашем случае нам помочь?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог