Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог


взрослый невролог

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

дорогие мамы,если вам нужна консультация невролога пишите помогу чем смогу

2

Оооо, это было опрометчиво с Вашей стороны! :))) Напрошусь ведь на виртуальную консультацию )

3

nesstea
А проконсультироваться можно по поводу себя или ребенка тоже?

4

и себя и ребенка,больше в плане себя,а по-поводу детей дадите мне время-думать.

5

Nesstea, добрый день. на ваше щедрое приглашение тут же родился вопрос, который долгое время беспокоит, но времени на решение своих проблем почему-то всегда нет  :dontknow: . Беспокоит меня следующее: в стрессовой ситуации(например, заглянула дочке в рот после операции через 2 часа) или же при неожиданной боли (например, палец ножом порезала, ударила...) теряю сознание. не всегда, но достаточно регулярно. что характерно, во время родов и близко обморока не было, хотя боль значительнее, чем когда палец ударишь. вот такая вот не то чтоб проблема, но доставляет  неудобство. я уже и на раны не смотрю собственные, и сразу сажусь на что-нибудь. но согласитесь ,имея маленького ребенка вообще и с нашими особенностями в частности, это очень неуместно. любой ребенок может поранится, а нам еще к тому же  предстоит точно одна операция...  так что если подскажете, в каком направлении действовать, буду Вам очень благодарна.

6

nesstea
Имеется : ребенок Витя 2 года 5 мес., общее развитие в норме, ЗРР (мало, непонятно, почти без согласных звуков говорит), 2 операции - 1-я год назад, 2-я сентябрь 2009. Были на конс. в Речевом центре, назначили : Cомазина или цераксин, глицисед, кардонат курсом до 45 дней, половина мин. дозы. Логопед заниматься до 3-х лет не берет, на развивалки пока не ходим... Я в размышлениях :пить или не пить ? Дадут ли эффект назначенные препараты без интенсивных занятий с логопедом и по мелкой моторике . Дома ребенок рисует, строит, играет с др. игрушками, бегает, на ночь иногда слушает книжки (не любит).
Большое спасибо.

7

ДжулияЕсли стресс предполагаемый,то за несколько дней до стресса-глицин,1 таб 3 раза в день,а в остальном все на психическом уровне,тодько в ваших силах перебороть будущий обморок.

8

JulJulтолько все в комплексе.попробуйте найти того логопеда,который возьмется за вас.По-поводу цераксона-хороший препарат.Глицин-аминокислота-тормозящий медиатор.если сын не слишком активный-не рекомендовала бы.3 препарат незнаю.Нужна большая работа со специалистами.

9

nesstea- спасибо, я именно так и думаю поступить.

Jul написал(а):

кардонат

- это что-то типа БАД или витаминного комплекса - его еще "качки" для мышечной массы принимают..не нравится мне его описание..

10

JulЛучше ешьте гречку,ее тоже качки для мышечной массы принимают

11

спасибо Вам за совет. я и сама понимаю , что проблема больше надуманная. но как-то не получается эффективно бороться. а по поводу глицина - дочке даем курсами, а  самой попробовать как-то не приходило в голову. пила перед операцией валерианку.не особо помогло. а дочери как раз за месяц до операции начала давать глицин.

12

nesstea
Ребенку 2 с половиной. Скоро предстоит операция. У нас еще неврология (миотонический синдром, гидроцефалия). Что можно попить перед операцией, чтобы легче перенесла наркоз. :writing:

13

nesstea
здраствуйте. У меня вот тоже вопрос возник по поводу дочки. Нам почти 8 месяцев. Она после операции стала очень плохо спать, очень сильно крутится, вертится ночью. Голова лежит в ногах, а попа  на подушке, и так поза меняется за ночь ... много раз. Днем так вообще спит по 10-15 минут, а может и того меньше. В больнице нам выписывали глицын, но у нас к сожалению на него аллергия, как только ей его дали она начала чесать лицо на протяжении минут 15 потом все прошло, и нам сказали больше не давать. Пробывала ей дать пустырник, педиатр посоветовал в травах, но она его не пьет, что можно дать такого ребенку что бы хоть как то его успокоить, вернее что бы ночью спала?

14

Ирчав плане успокоения или чего?Миотонический синдром-спастическая форма?если да то мидокалм в дозировке указанной в инструкции.Внимательно ее читайте,можно ли по возрасту.Тот же глицин,смотрите,чтобі аллергии небыло

15

Олеся 80есть успокоительные чаи для деток.можно Ноту..но в вашем случае время лучшии лекарь

16

nesstea
Не подкажете расшифровку Витюшиного диагноза F 07.9/80. А то нам его так и не озвучили. Спасибо.
Пы.Сы. - если найдете, можно в личку ? Спасибо еще раз.

Отредактировано Jul (2010-01-14 19:19:56)

17

Julok/я пороюсь,а ві мне мейл свой писаните.

18

nesstea
Скинула в личные сообщения

19

nesstea а Нотту можно маленьким деткам? Просто с чаями у нас в городе проблема, хотела пойти купить чай ХИП, помоему такая есть фирма, но не нашла. А то что время лечит это я знаю, но просто малышку жалко, она так плохо спит  :'(

20

по поводу Нотты еще посмотрю,вообще детям после 3х.Попробуйте сами чай сделать-на кончике ложки валерианны,ромашки,пустырника,запарить,добавить чуть сахара и давать.Еще можно  с травками подушечку сделать и в изголовии повесить.

21

nesstea, я Вам личку скинула.

22

nesstea написал(а):

Еще можно  с травками подушечку сделать и в изголовии повесить.

вот это точно идея. nesstea спасибо. Так и сделаю.

23

Олеся 80нотту можно по 1 капле 3 раза вдень.

24

nesstea
маленьким?

25

Олеся 80с рождения.Только взрослым по 5 капель,а маленьким по 1 капле 3 р в день перед едой.В анотации с 3х лет.Но мы даем.Доза только маленькая попробуйте и вы.

26

Julя нашла по-поводу кардоната-это тема хорошая можно попринимать.Это вовсе не БАД,хорошии антиоксидантный комплекс

27

nesstea
Спасибо

28

Олеся 80вот еще один совет-перед сном 1 каплю валерианки,спиртового раствора в водичку за 30 мин,до сна.

29

Олеся 80а для просмотра фоток к сожалению нужен пароль.

30

nesstea
спасибо огромное за советы. Я вот зашла в аптеку, спросит на счет чая ХИП, сказали что то случилось с поставщиками, который поставлял нам его в город. И мне посоветовали купит настой успокаивающий, вот мы в нем купаемся уже 3 дня. Вот  ттт первый ночь спала всю, да еще и в своей кроватке, вчера проснулаяь я ее к себе забрала, если честно то даже времени не знаю, все было как во сне, посмотрим на сегодня. Еще я в изголовье повешала сухой этот пакетик. Как часто его надо меня? Сегодня еще хочу один повешат.
А от этого пароля ну никак не могу избавится. Он вот hjvfirfF заходите смотрите  :flirt: Спасибо за беспокойство.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог