Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Новокузнецк или Новосибирск


Новокузнецк или Новосибирск

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Я будущая мама сыночка с правосторонней расщелиной губки.  Кто с Новосибирска подскажите где оперировались.

2

e15766 написал(а):

Кто из Новосибирска п

:
Вот Вам неполный список НовоСибирск
Кто оперировал деток в Новосибирске?
Новосибирск, хирург Колыбелкин
Поиском на форуме найдете ещё больше...
Успехов!

3

Привет! Мы из Новокузнецка, У Макса двухсторонняя расщелина верхней губы и АО

4

Танюша и Максюша, с прибытием! :) Рада, что нашли форум.

5

Танюша и Максюша,
а вы уже делали операцию или предстоит? и где?  мы просто тоже из Кемеровской области, только из Мариинска. Нас направляют в Кемеровскую областную больницу оперировать расщелину верхней губы. Вы что-нибудь знаете про эту клинику?

6

Привет ! Мы из Новосибирской области. у Данила расщелина губы ,т и  м нёба, а о кто делал операцию у Колыбелкина ОТЗОВИТЕСЬ

7

Привет!Мы из Кемерова!У нас расщелина губы,неба и АО.За спиной операция на губке.

8

oksana 17 написал(а):

Привет ! Мы из Новосибирской области. у Данила расщелина губы ,т и  м нёба, а о кто делал операцию у Колыбелкина ОТЗОВИТЕСЬ

Мы делали у него

9

e15766 написал(а):

Мы делали у него

Добрый день!е15766 Подскажите пожалуйста в каком возрасте оперировали вашего малыша(операция на твердом небе)?

10

Анона написал(а):

Подскажите пожалуйста в каком возрасте оперировали вашего малыша(операция на твердом небе)?

У нас операция выла в 4 мес. , у  нас только губка была.

11

[

Анона написал(а):

Подскажите пожалуйста в каком возрасте оперировали вашего малыша

Мы в 5,5 мес ,делали и твердое и мягкое небо и губку

12

Здравствуйте форумчане! Мы из г.Искитима Новосибирской области. Оперировались у Колыбелкина Михаила Васильевича.

13

Здравствуйте!я будущая мама сыночка с левосторонней расщелиной губы и неба!Девочки, откликнитесь кто есть из Новокузнецка,очень хотелось бы пообщаться,встретиться - узнать о всех трудностях с которыми предстоит столкнуться!заранее благодарна откликнувшимся)))))

14

Ириша 89 привет!
Мы не совсем из Новокузнецка, но почти рядом. Из киселевска. у нас доченька с правосторонней расщелиной губы и АО.  Мы 18 улетаем во львов на консультацию 9 с надеждой что оставят на операцию). если есть вопросы пиши!!!

15

oksana 17
здравствуйте!расскажите пож-та про операцию у Колыбелкина?результатом довольны?

16

мы с Карасукского района,12 были на консультации у Колыбелкина, сказал вес надо набрать 7500 и гемоглобин не ниже 110. Скажите кто нибудь в Новосибирске вставал на инвалидность?

17

Здравствуйте, Марина! Мы были на инвалидности с 3 месяцев, в 4 года инвалидность сняли.

18

Светлана Пак
Света, а вы в Новосибе оперировались?))

19

Люля1911, да в Новосибирске, в третьей клинической.

20

Светлана Пак
Света,а вас прибавка в весе нормальная была?были еще какие нибудь пороки?просто нас даже на прием не хотят записывать,говорят что в весе мы хорошо прибовляем и потологий у нас ни каких больтше нету,поэтому в инвалидности мы не нуждаемся

21

Марина 25 Марина, здравствуйте! Вообще сама по себе расщелина, хоть расщелина губы, хоть нёба уже показание к оформлению инвалидности. А есть сочетанная патология или нет, не имеет никакого значения. У нас ничего кроме расщелины не было, прибавка в весе была всегда чуть ниже, или на нижней границе нормы. Педиатр тоже сначала очень сопротивлялась по поводу инвалидности. Очень уж ей не хотелось суетиться. Но ортодонт в 1 месяц всё подробно объяснила, куда обратиться, с какими документами и прочее. Ведь самое основное по какому поводу дают нашим детям инвалидность это: нарушение сосания (жевания), глотания, носового дыхания. Уже позже речи.
А вообще буквально на прошлой неделе были на очередной консультации у нашего ортодонта. Так вот она говорит, что неправильно, что сниамют так рано инвалидность. Ещё предстоит долгое ортодонтическое лечение и недешёвое. Но коль речь хорошая, то на комиссии считают, что всё хорошо.
Марина, а кто вас не хочет записывать на приём? Вам нужно узнать всё хорошенько у педиатра или заведующей отделением. Мне вот приходилось всё через заведующую добиваться.

22

Светлана,на днях приехали в Новосибирск записались на комисию,записали нас на 29 августа пришли мы,нам там позадавали вопросы. В итоге мы больше часа прождали решения и нам отказали в инвалидности,сказали что час ребенок находится на реабилитационом ,вот когда сделаем все операции пройдем все лечение вот тогда и приходите,что делать не знаю,стоит ли час это решение обжаловать?

23

Марина, даже и не знаю что посоветовать... Сама жутко не люблю больницы, а тем более процедуру оформления на инвалидность. Но по логике вещей, да и по закону, детям с таким диагнозом как у наших, оформляют инвалидность без сомнения.
Не знаю, может у них что изменилось за 6 лет. И вообще, что врачи на комиссии сказали, как обосновали отказ???
Нам 2 года назад сказали, что ребёнок развивается в рамках нормы, речь хорошая, так что никакой больше инвалидности :nope:

24

Вот ещё на сайте нашла форум, там обсуждают как раз про инвалидность. Может быть найдёте что-нибудь полезное...
Социальная информация и правовые аспекты

25

Светлана Пак
Здравствуйте Светлана! Мы из Омска  хотели бы оперироваться в Новосибирске. Можете поделиться информацией. Как с вами связаться.

26

Oleg здравствуйте! Я вам написала в личку, как можно со мной связаться. Пишите, что конкретно интересует... Всё, что знаю всем поделюсь.

Отредактировано Светлана Пак (2013-11-19 13:02:29)

27

Светлана Пак
А вы у Марины Геннадьевны Капелько (ортодонт) наблюдаетесь?

28

Люля1911 здравствуйте! Нет не у неё... Мы раньше были у Поставаловой Надежды Александровны. Она сейчас ушла в частную клинику.

29

мы у капелько наблюдаемся!чень хороший врач!!!!

30

Вот и я тоже мама доченьки с полной правосторонней расщелиной губы и неба. Родилась малышка 19.11.2013, пока операцию до сих пор не сделали, вес (7 кило) набрать не можем. Врач Колыбелкин МГ


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Новокузнецк или Новосибирск