Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Букки-терапия


Букки-терапия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Алёнка написал(а):

продолжается Букки-терапией

А что это за терапия?

Отредактировано zeta (2006-06-24 10:57:28)

2

zeta написал(а):
Алёнка написал(а):

продолжается Букки-терапией

А что это за терапия?

Букки-терапия - это направление рентгеновских лучей, строго индивидуально дозированных, на рубцы. Помогают рубцам не деформироваться, не расти и не жить своей жизнью. После операции всё ювелирно на своем месте, а потом картина может поменяться в худшую сторону, это зависит от индивидуальных особенностей кожи и мышц малыша. У нас в институте эту терапию делают всем кто оперируется. И мадамам после подтяжек и пр. операций. Последний раз Владимир Алексеевич рекомендовал пользоваться пластырем на рубцы Cica-Care, силиконовый , он изменяет цвет рубца, увеличивает его эластичность, уменьшает объем и размер. Контрактубекс - это фигня, мне давно дали это понять. Пользуемся сейчас этим пластырем несколько недель. Единственный его минус - дорогой очень, стоит порядка 2000 руб. за кусочек 6х9 см, если не ошибаюсь. Но большой плюс, что он многоразовый, его можно мыть и приклеивать обратно. И так в теч. 28 дней, потом отрезать свежий лоскуток пластыря. Я скинулась с девушкой и купила отрезок этого пластыря, он весь не нужен - у нас рубцы небольшие. Лечение им в теч. 4 месяцев. Как пролечимся - я напишу насколько все это эффективно.

3

Алёнка написал(а):

пользоваться пластырем на рубцы Cica-Care

Пользоваться надо после операции или же можна по мере возможности?

4

Адгезивная повязка из силиконового геля применяется для лечения гипертрофических и келлоидных рубцов, а также для профилактики их образования на месте хирургических ран. Нельзя наносить на свежие послеоперационные раны. Мы стали пользоваться когда зажили рубчики после снятия швов.  Многократность использования уменьшает стоимость лечения.  У меня в двух инструкциях по применению написано по-разному: то что одну повязку можно использовать 28 дней, помыв и просушив ее, а в другой - до 3 месяцев можно, в зависимости от степени истончения.  Не могу сказать, эффективна ли эта процедура с рубцами старыми, сформировавшимися. Я поняла, Ваш вопрос касался этого.  Нас 30 июня пригласили на осмотр в Институт, если хотите, я узнаю про применение пластыря на рубчики старые, стоит ли им лечиться или нет.

5

При наличии старых рубцов эта повязка бессмысленна. А вот букки-терапия действительно великолепная штука. И мне очень жаль, что у нас в Е-бурге по организационным причинам перестали ее проводить. При ней рубчики становятся мякгими, бледными, малозаметными. К тому же это еще и профилактика келоидообразования.

6

Zeta, здравствуйте! Сегодня были на консультации у Владимира Алексеевича. Он тоже подтвердил, что если рубчикам уже около 2 лет, то повязка не спасет. Если у вас будут показания к коррекции губки и носика, то после операции можно пластырь этот приобрести. Но и букки - терапию назначают с осторожностью. Не видя ваших рубцов, заочно очень сложно что-либо рекомендовать. После букки-терапии нельзя, чтобы солнце попадало на рубцы, следует пользоваться солнцезащитным кремом самой высокой степени защиты - 50 или 60. Нам букки-терапию отложили на осень.

7

ренгеновские лучи, это же вс таки облучение, неужели это безвредно????

8

при букки-терапии рентгеновские лучи ультра-короткие и проникают только на несколько миллиметров вглубь кожи. Так что процедура практически безвредная. Но беременным ее делать все-таки не рекомендуется.

9

а теперь можно все "против" букки терапии. если она такая хорошая, то почему назначают с осторожностью, вообще почему не везде используют?

10

назначают с осторожностью, потому что как никак, а лучевой ожог, хоть и неглубокий. Не при всякой коже показана, и не при всяких рубцах, при атрофических (т.е. втянутых, напримет, не рекомендуется делать). А есть не везде, потому что аппаратура дорогая.

11

В общем, кому интересно по поводу букки-терапии: м. Арбатская, Малый Николопесковский пер., д.8, тел. 241-12-47 Подлищук Елена Львовна (она занимается такими мелкими, как моя Катерина). Принимает по вторникам и четвергам с 14 до 17 часов. Чтобы записаться, к примеру, на четверг, надо позвонить во вторник и собственно записаться. Цен не знаю.
А вот при чем здесь Ольховка, я не поняла. На ул. Ольховская вроде есть Институт  Косметологии, где эту самую терапию, вроде, делают...

Отредактировано ЯМаша (2007-02-02 22:12:16)

12

Я позвонила по этому телефону(что дала ЯМаша).Букки-терапия стоит 600р. за сеанс.

13

А мы таки съездили на букки. Сама процедура заняла 40 сек., но каких  :black_eye: Катерина естественно не захотела смирно лежать с лицом, накрытым какими-то резиновыми нашлепками, и устроила  бучу. Вот. Надо будет приехать еще через 1,5 мес. Сказали, на процедуру берут с 2 мес.

14

А в Питере где-нибудь делают такую процедуру? Напишите, люди, кто знает!!!!

15

Аленка написала: Контрактубекс - это фигня, мне давно дали это понять.

Позвольте возразить насчет контрактубекса, очень даже помогает, но наносить его надо 4 раза в день, 3 месяца...

16

Kudryashka написал(а):

наносить его надо 4 раза в день, 3 месяца

Это капец и катастрофа... лучше Дерматикса, по-моему, ничего нет... и по свойствам и без запаха.

17

Anna_ODS написал(а):

лучше Дерматикса, по-моему, ничего нет...

Не знаю... Дерматикс не пробовали... А с Контрактубексом - правда капец

18

Кто проходил Букки-терапию, каковы результаты? Стоит ли ее делать и сколько сеансов? Ответьте!

19

Ну мы один раз делали. Насколько уж помогло, даже и не знаю. Сравнивать не с чем.

20

про контрактубекс поддерживаю, хрень полная, малому даже не мазала а у меня от него келлоид попёр ужастный..... кело кот лучьше дерматикса вроде, но это обе силиконовые мази, очень хороши... а ещё келофибраза неплох, делает рубчик более светлым и мягким....
Слушайте расскажите и мне тож интересно на счёт этой терапии... у малого рубец хоть и светленький и плоский, но весьма видный... нам имеет смысл эту штуку делать, или это больше тем у кого келоиды всякие и ярковыраженные грубые швы, как считаете ???

21

Мы пользовались кело- коте 8 месяцев. Швов даже я. Не вижу. Тоньше волоска.И одного цвета с кожей. Хотя наверное это от человека всетаки зависит у киры даже царапины заживают быстро и беследно ттт и бцж как буд- то и не было

22

Жень вам повезло, вас СГ оперировала, она очень тоненькие и аккуратные швы делает... а когда мы лежали, она ушла в отпуск и нас ГВ оперировал, а он делает очень размашистые стежки, и у нас теперь хоть и светленький но прям видно шитый шов... не очень красиво и всем заметно, часто спрашивают а что это вам зашивали.... там прям знаеш линия продольная и ярко выраженные поперечные..... некрасиво... хотя канеш это не перекос и не келлоид, грех жаловаться, но всё равно думаю как бы это убрать бы

23

и у нас то же самое.....
читаю про букки, буду в пн звонить по этому тел, если в июле принимает, то летим в Москву! заодно к СГ на показ шва, который делал ГВ, ну или к нему, если он не в отпуске.

кто делал все же эти букки, поделитесь своими впечатлениями..

24

Люда написал(а):

кто делал все же эти букки, поделитесь своими впечатлениями..

Так ни кто кроме,ЯМаши не делал?ЯМаша,а вы больше не делали процедур? У нас под носом рубец выпуклый, там где вкладыш терся.Вот думаю,поможет эта букки-терапия или нет?

25

mila, нет, мы только один раз делали.

26

Мы делали буки-терапию после коррекции губы. Светлана Геннадьевна в обязательном порядке рекомендует эту процедуру после косметики и дает координаты. Я уже не помню точно, сколько сеансов мы провели, пять лет прошло. Ездили, если я не ошибаюсь, каждую неделю. СГ советовала начать через два месяца после операции, но в институте нам сказали, что нужно было приезжать раньше. После процедуры мы смазывали швы кремом F99. И береглись от солнца. Результатом я довольна. Как-нибудь найду время, разберусь с тонкостями форума и загружу фотки. Шовчики у нас мягкие, практически незаметные. У нас одна беда осталась - предверие не смогли мы уберечь после коррекции, тянет швы, поэтому их видно.

27

Tapochka написал(а):

нас ГВ оперировал, а он делает очень размашистые стежки, и у нас теперь хоть и светленький но прям видно шитый шов...

Света, не переживай из-за этого. Сделаете коррекцию перед школой и все будет шикарно  :cool:

28

tatka написал(а):

СГ советовала начать через два месяца после операции

У нас прошло уже больше 2 лет. Как вы думаете, это наверное поздно? Нас оперировал ГВ, про букки ни чего не говорили.

29

mila
Буки-терапию назначают обычно после реконструкции. Нам после первичной хейлопластики тоже ничего не говорили. А поздно или нет, уж тут я не могу знать. Если есть желание, проконсультируйтесь в Институте красоты на Новом Арбате. Мы там делали. Координаты, к сожалению, не остались.

30

tatka написал(а):

Буки-терапию назначают обычно после реконструкции.

Да, спасибо. Не знала, что после реконструкции. Проконсультируюсь,может и не надо нам сейчас.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Букки-терапия