Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Мы из Нижнего Новгорода


Здравствуйте! Мы из Нижнего Новгорода

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

OlgaLDХочу поделиться своим маленьким опытом. Дополню немного кобзарка в ДОКБ принимают в 32 каб. с 11 до 13. Минус ДОКБ, то что малыша после операции на сутки оставляют в реанимации, лично мне было очень тяжело ждать сутки - я места себе не находила и не спала всю ночь .... Консультируют  в ДОКБ хорошо, если вас что-то не устроит можно попросить переговорить с зав. отделением -Монаковой Натальей Евгеньевна - она будет оперировать скорей всего. Удачи! Растите большими и крепкими !

Отредактировано Svetl@na (2009-08-09 10:12:39)

32

Svetl@na
Спасибо огромное!
Я уже начинаю метаться, как только думаю об операции, но стараюсь себя успокаивать. Так что прекрасно Вас понимаю, что Вы всю ночь не спали. С другой стороны, в реанимации, наверное, все-таки присматривают, контролируют состояние ребенка.
В общем, когда нам "стукнет" месяц и посмотрит участковый хирург, она и даст направление в ДОКБ. Там поедем, потом отпишусь.

33

Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям с рождением малыша! Уверена, что Николка будет расти здоровым мальчиком и радовать родителей.

От колик мы спасались исключительно эспумизаном, так что я о них даже и не думала - накапала капелек в бутылочку - и малышка спокойна)
Грудь, правда, сосать у нас не получалось, как и у большинства деток с ращелиной нёба.
Что касается специалиста по грудному вскармливанию - хочу поделиться своим опытом общения с оным. В род.доме была такой специалист. По виду - очень толковая женщина. Девочкам "первородкам" она очень помогла своими советами. Мне говорила - не слушайте никого, кормите грудью. Я сама была очень настроена на грудное вскармливание (старшего сына (кстати, его тоже зовут Николай) кормила грудью больше года). Доченька хорошо взяла грудь где-то на вторые-третьи сутки, до этого я давала ей питание из обычной чайной ложечки. Так вот, дома она весь первый месяц сосала грудь. Долго, правда... Каждое кормление - минут по сорок. Пососёт, и уснёт. Она очень спокойным дитёнышем была. Спала постоянно. А когда в возрасте одного месяца мы пошли в поликлинику на взвешивание - оказалось, что мы не набрали ни грамма!!!! 3500гр. при рождении, и столько же в месяц! Педиатр предложила сцеживаться. Но..... Оказалось, что за этот месяц моё молоко уже перегорело. Видимо, дочка могла высосать совсем чуть-чуть, а всё остальное уходило. Сами понимаете, как это бывает. Вот так, послушав специалиста, мы и из груди кушать не смогли, и молочко не уберегли.
Но.. решать Вам. Желаю удачи)

34

yuliya
Здравствуйте! Извините, что не сразу отвечаю.
Спасибо за внимание, поздравления, пожелания!
Да, вы правы, вес надо бы контролировать. Пока и консультанта не вызвала, и весы напрокат не взяла, но подумываю взять напрокат электронные, уже нашла где.
Нам через недельку в поликлинику на осмотр и взвешивание.

35

Всем приветики! Так получилось что мой сын родился с заячьей губой и ращелиной верхнего неба. Конечно сначала был шок, а сейчас привыкла. Ему уже 8 дней, мы думаем где делать ему операцию и как все это будет выглядеть.

36

Ксюха
Добро пожаловать!!! :flag:
Поздравляем с новорожденным Вашу семью!!!

37

Спасибо :flirt: Буду у вас теперь спрашивать советы  :writing:

38

Привет! Поздравляем с новорожденным!

39

Ксюха
Поздравляем с новорожденным!!! Всё будет хорошо!

Отредактировано concerto (2009-09-02 16:08:00)

40

Спасибо всем за поздравления! Надеюсь, что все будет удачно.

41

Я продолжаю о себе и КОле тут: Коля-Колокольчик, 22.07.09

42

:flirt: Всем привет! Подскажите пожалуйста с какого возраста могут сделать операцию. :dontknow:

43

Ксюха
Посмотрите эти темы:
Сроки операций на нёбе.
Сроки операций на губе


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Мы из Нижнего Новгорода