Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сужение челюсти. Подскажите пожалуйста.


Сужение челюсти. Подскажите пожалуйста.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Даброго всем дня, подскажите мне пожалуйста! Вот нам на нёбо операцию делать будут примерно в пол года, сначало мягкое нёбо, а через некотрое время твёрдое, а если делать всё вместе мягкое и твердое, не произойдёт ли сужения челюсти?Или оно произойдет в любои случае, или у всех детишек по разному? И почему некоторые хирурги оперируют всё сразу, а некоторые по очередности,т.е. сначало мягкое потом твердое? :dontknow:
Что вообще означает сужение челюсти, на что это влияет?
Если гдето эт уже обсуждалось - подскажите где? :unsure:

2

мамочкина
Нам делали операцию в один этап и твердое и мягкое. Сейчас у нас верхняя челюсть заужена, но  это скорее всего не из-за операции, а из-за неправильного лечения ортодонта (я так думаю). Нам уже полных 7  лет, а ортодонты у нас не ставят пластины на молочные зубы.

3

Regina написал(а):

Нам делали операцию в один этап и твердое и мягкое. Сейчас у нас верхняя челюсть заужена, но  это скорее всего не из-за операции, а из-за неправильного лечения ортодонта (я так думаю). Нам уже полных 7  лет, а ортодонты у нас не ставят пластины на молочные зубы.

А на внешности это как-то отразилось? (Хотя я думаю врят-ли).

4

мамочкина
не, внешне не видно.  Но я знаю- и мне видно.)))

5

У нас тоже было сужение челюсти. Операцию на небе делали нам поздно, в 8 лет, сразу мягкое и твердое небо. Ситуацию исправили с помощью различных пластинок с винтами на расширение челюсти. Пластинки носили до прошлого года, потом поставили дугу и брекеты. когда сделаем альвеолопластику челюсть уже не должна сужаться, т.к расщелина десны будет закрыта.Может я как-то сумбурно все написала, но смысл понятен.

6

Regina написал(а):

мамочкина
Нам делали операцию в один этап и твердое и мягкое. Сейчас у нас верхняя челюсть заужена, но  это скорее всего не из-за операции, а из-за неправильного лечения ортодонта (я так думаю).

интересный вывод вы сделали. сужение как раз из-за операции, а ортодонты помогают его избежать. но тут больше зависит от родителей - нужно постоянно следить и заставлять носить пластинки, делать массаж и т.п.

7

gh0st
Вот я и говорю, что ортодонты не помагают нам, пока не вырастут шестерки. А массаж мы делаем с 3 лет... одним массажем проблему не решить. У ортодонта наблюдаемся с 3-ех лет, но ортодонтических приспособлений у нас нет еще.

8

Обидно в адрес коллег читать обвинения.
Проблема развития верхней челюсти у наших детей обсуждается ортодонтами всего мира.
Рубцы послеоперацинные делают свое патологическое дело.
И если Вашему малышу не предлагают лечение, смените доктора. Не осуждайте его, самым хлестким укором ему будет- звенящая тишина в коридоре у кабинета. А ребенок у Вас один и в Ваших руках его благополучие и здоровье.
Удачи!

9

м-да, скорее всего к каждому ребенку подходят индивиндуально......
а винит не кого не стоит,верно подметила PCHELA MAJA, не нравиться один специалист, обратитесь к другому! :dontknow:

10

PCHELA MAJA
Наталья Валерьевна, аватарка бесподобная, очень в тему, здорово!

11

Гусарова написал(а):

аватарка бесподобная

Самой нравится, долго искала, вернее наконец-то время для этого нашла :flag:

12

Добрый день! мы в Москве совсем недавно, а ребенку нужно ортодонтичное наблюдение нам 2,7, а куда обратиться здесь не знаем

13

Наталя написал(а):

ребенку нужно ортодонтичное наблюдение нам 2,7,

Обратитесь в стоматологию по месту жительства, они Вас и напрявят к ближайшим ортодонтам, только районные ортодонты наших деток побаиваются, нас пока в НПЦ смотрит Доктор Сыргий И.В. http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_doctors.html , а районный советует подрасти.....

Отредактировано EvAZa (2009-05-15 01:35:09)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сужение челюсти. Подскажите пожалуйста.