Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Какие вы все молодцы!!


Какие вы все молодцы!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день! Наш малыш еще не родился, но это событие произойдет буквально на днях. Вчера узнали о своей особенности - мы "зайчата". Поначалу я впала в шок - нет, меня это не испугало, просто совершенно неожиданно, хотя вряд ли кто ожидает этого, муж, как и положено проявил себя надежной опорой и оказал хорошую моральную поддержку (как я его обожаю за его постоянное спокойствие и невозмутимость). Полезли в интернет прочитать как быть и что делать - попали на этот форум. Ребята - мы в восторге.. какие вы все молодцы!!! Читая темы, чувствуешь взаимоподдержку, что-то еще такое, что сложно выразить словами! Сутки чтения форума быстро упорядочили мои мысли и поставили обратно с головы на ноги, я теперь знаю, что все у нас получится, что ничего страшного не произошло, что все поправимо - все это благодаря вам всем и этому форуму!
Огромное спасибо тем, кто организовал это все!

Немного о нас - мы из Твери, диагноз поставили на УЗИ в 36 недель (т.е. вчера) - через две недели мы родимся (ожидается КС). Расщелина губы есть точно, насчет неба еще не на 100%. В городе, насколько мы поняли, делают операции, но ближе к году (завтра еду на встречу с хирургом), если это действительно так - будем стараться попасть в НПЦ (о чем также прочли на этом форуме).

к сожалению помощи (информативной) в городе практически или даже совсем нет, если бы не было интернета я бы наверное сошла с ума. Планирую после того как мы начнем расправлятся с проблемой оставить во всех роддомах города свой контактный телефон для мамочек зайчат.

еще раз спасибо всем за тепло и поддержку, которую ощущаешь зайдя на этот форум

2

._. Привет! Мы вам рады! Вы молодцы, что не ударились в панику. Отдельное "Ура!" вашему папе :flag:
http://dl.glitter-graphics.net/pub/651/651171i085p8my3i.gif

3

._.! Добро пожаловать! Это вы молодцы, что так нормально реагируете, не паникуете и не рыдаете! Лёгких родов!

4

._.[взломанный сайт]
Добро пожаловать!!!! Легких родов Вам!!!!

5

._.
А звать Вас как??? Удачных Вам родов, очень правильное решение приняли. Действительно все поправимо. Рожайте спокойно и к нам, будем рады познакомится с Вашим малышом!  8-)

6

._.
Добро пожаловать! Хорошо, что вы с нами!!! Отдельный респект вашему папе

7

Добро пожаловать!

8

Добро пожаловать !!! Спокойствия и всего самого хорошего вам и будущему лялику !!!

9

вы просто молодцы,вот если бы я узнала на узи ,я бы сошла с ума,добро пожаловать!!!!!!В НПЦ попасть не сложно,главное все сделать вовремя.

10

._., добро пожаловать! Настрой у Вас отличный, а папа  - большой молодец, такая поддержка много значит! Нам диагноз тоже поставили на УЗИ в 32 недели, также небо было под вопросом, дочка родилась с левосторонней расщелиной губы и АО, небушко целое. Операция была в 5 мес. в НПЦ. Легких Вам родов!

11

Добро пожаловать!

12

Добро пожаловать! Вы действительно молодцы, правельная у вас реакция, ну а папа вообще у вас супер, только так и надо! Я тоже на узи узнала в 21 неделю, шока большого тоже небыло, так как у самой расщелина была, и папочка конечно поддержал, какие же они у нас всетаки молодцы! Кстати по узи ставили расщелину неба, а оказалась только губы и АО, так что чудеса случаются, главное в это верить, но готовыми быть ко всему! Мне кстати в Твери в 90-м году операцию делали, но потом в 95-м в Екатеринбурге в БОНУМе передылывали, а дочу в НПЦ оперировали в 3 месяца, результатоми очень довольну!!!
Легких Вам родов!!! И все у Вас будет ХОРОШО!!!

13

Спасибо всем и за ваше гостепреимство!
Гусарова меня зовут Аней

Сейчас встречалась с хирургом местным - после первой фразы поняла, что это не наш доктор. Как может врач сказать, что если бы узнали пораньше, то надо бы сделать было аборт? Как можно доверить врачу свою кроху, которую он уже убить хочет? (может быть я просто очень категорична и восприимчива). Долго мне рассказывал, что надо губки исправлять не раньше, чем в 8 месяцев, а если будет и небо, то в 5-8 лет, а проблем с кормлением зайчат не бывает.

Ребята, подскажите, пожалуйста, на сайте НПЦ написано, что с последней прививки должно пройти не менее 45 дней. Мы очень хотим сделать операцию в 1-2 месяца. Как это просочетать? Не разрешать в роддоме делать прививки? И еще один вопрос - что надо сделать сначала - отправить запрос в департамент Москвы на талон или узнать есть ли места (на сайте тоже написано, что за определенное время до госпитализации уточнять этот момент)? Может кто-то даст ссылку на пошаговую инструкцию что в какой очередности делать, если она уже есть?

14

._.
Какой кошмар....
Представляю с какой "любовью" тот хирург делает операции детям...
Бегите от него и подальше.
Желаю Вам легких родов и светлой встречи со своей крохой. Вы настоящие родители, поэтому все у Вас будет хорошо. :)

15

Привет! Мы сами здесь недавно, но уже освоились, ситуация у нас аналогичная - тоже ждем малыша, только чуть попозже, чем вы - уже купили всякие меделовские штуки :)

Все будет хорошо! Легких родов!

На счет прививок - лично мое мнение, торопиться некуда, все можно сделать потом - старшему первую прививку делали в 1,5 года.

16

._., не торопитесь с прививками, главное - здоровье малыша. Можно что-то сделать сразу, расчитать, чтоб было 45 дней после нее до операции. Можно что-то отложить. Мы так и прививаемся, от гепатита так и не привиты. Теперь уже после Москвы сделаем.

17

._.
Аня, добро пожаловать!

А хирург очень знаком нам по вашему описанию,  общение с ним тоже прекратили в свое время. Уж не Петруничев ли его фамилия?
Попробуйте проконсультироваться у хирурга Сулейманова. Принимает в детской стоматологии на Беляковском. Если надо узнаю когда.
Но так и так когда родитесь вам придется ехать в эту поликлинику вставать на учет к ортодонту, или с губками не надо-не буду врать.
Мы живем в юности. А где вы? Я написала вам в личку свои телефоны, если есть желание пообщаться или встретиться звоните.
Удачных вам родов.

18

juliapog его именно так и зовут!!! Очень рада, что нашла соседей. Живем на Соминке (почти соседи), обязательно позвоню Вам :). Сулейманова муж сказал знает, спасибо, обязательно с ним свяжемся!

19

Аня, если вы живете на Соминке давно(если не переехали), то мы наверно и учились в одной школе №34. Я поже раньше на Соминке жила, на Благоева.

20

._. написал(а):

с последней прививки должно пройти не менее 45 дней. Мы очень хотим сделать операцию в 1-2 месяца. Как это просочетать?

Операции важней, мы все прививки делали после 3-й операции (1 год и 2 месяца).

21

._. добро пожаловать :jumping:

про врачей которые говорят про аборт или еще что либо негативное: убить таких хочется!:mad:
сколько нервов они попортили моей сестре во время беременности да и всей нашей семье... такое ощющение порой что в каменном веке живем!

Все у вас будет хорошо и просто отлично и будет самая здоровая и красивая лялечка!!

и то хорошо что вы нашли этот сайт, мы нашли его поздно, уже когда сестра родила, и были неподготовленны.

Спокойной беременности вам и леггих родов!

22

Аня, добро пожаловать! Мы почти землячки :) Такого хирурга вам действительно не надо (да и никому не надо). Прививки спокойно можно и отодвинуть.
Будем все за вас переживать и ждать рождения малыша!

23

Девочки из Твери-у вас же в городе вроде институт стомотологии. И вроде такой довольно продвинутый, а что так с врачами туго? Я тут планировала ехать в ваши края, теперь вот думаю  :question:  Хотела зубки себе подлечить.

Отредактировано Lisa (2009-04-12 21:35:31)

24

._.
Рады Вас видеть! Нам также определили, что мы зайчата на 36 недельке ставили и небо и губку, но все обошлось и у нас только губка. Легкий Вам родов!!
А от гепатита нам сказали можно вообще не прививаться, как нам сказал знакомый доктор, что эта прививка не обязательна вообще и сейчас только внедряют эту вакцину вообще (можно сказать опыты ставят). Мы были не разумные в роддоме (страшим детям такую прививку не делали вообще, тогда такого не было), дали согласие на эту прививку, и из-за этого лечились от желтушки почти 2 месяца.

Отредактировано Ната78 (2009-04-13 09:07:39)

25

Аня мы с губкой тоже вставали на учет в Тверской стоматологии где ведет прием Сулейманов. Я рожала в Твери и когда нас выписали сразу поехали в стоматологию где нас посмотрел Сулейманов и назначил примерную дату операции. Нас прооперировали почти(за 5 дней до 4х мес)  в 4 мес. Слышала что Петруничев не очень хороший врач, грубый. А вот Сулейманов нам сказал сумму сразу которую надо будет заплатить за бесплатную операцию- благодарность якобы. Удачи вам!!! Побольше терпения. Все будет хорошо. Вы молодцы!!!

26

всем огромное спасибо за все! Мы создали тему-дневник в разделе Наши дети :)

27

Lisa написал(а):

Девочки из Твери-у вас же в городе вроде институт стомотологии. И вроде такой довольно продвинутый, а что так с врачами туго? Я тут планировала ехать в ваши края, теперь вот думаю  :question:  Хотела зубки себе подлечить.

Насколько я знаю, со стоматологией там порядок - родители лечились. Но стоматологи и детские ЧЛ-хирурги и ортодонты - это всё же две большие разницы )

28

Добро пожаловать, Аня!
Я на этом сайте и сама пока новичок, но на счет атмосферы - Вы правы, будто одна большая семья! Много полезной информации, поддержки и всего-всего :yep:
Удачи Вам, легких родов!!!!!!!!!!!! :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Какие вы все молодцы!!