Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кормление после операции грудным молоком!


Кормление после операции грудным молоком!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, поделитесь, плиз, опытом!!! Сцеживались каким молокоотсосом? Чем кормить? Как ночью кормить? Мы 20.04 ложимся на операцию!!!

2

Незабудка написал(а):

Сцеживались каким молокоотсосом?

Сцеживаюсь и по сей день ручным авентом.

Незабудка написал(а):

Чем кормить?

Лучше грудным, конечно

Незабудка написал(а):

Как ночью кормить?

Я кормила также, как и днем. По первому требованию. правда, первые пять дней после операции доча ничего не требовала :'( .

Незабудка, постарайтесь не нервничать. Всё будет хорошо. Вы со всем справитесь!

3

Незабудка
молокоотсос удобней все же электрический. Не волнуйтесь, там сами разберетесь чем и когда кормить. :)

4

Гусарова написал(а):

молокоотсос удобней все же электрический.

Пожалуй, соглашусь.

5

Незабудка
Мы в ожидании операции купили электрический молокоотсос Медела, и мягкую ложечку этой же фирмы, с рождения приучаем есть из ложечки, 1-2 кормления в день, в остальное время на грудном вскармливании. В веточках много информации об этом. Мне молокоотсос очень нравиться, без проблем сцеживает всю грудь и не травмирует ее, даже хватает самой низкой мощности. Если так скоро операция, наверное стоит уже отрепетировать процесс, я, во всяком случае планирую так сделать. Ночью еще ни разу не кормила из ложки, мы вообще в последнее время стали ночью по 6 часов спать. Удачи!

6

Девчоночки подскажите пожста у меня в ручном молокоотсосе авентовском  закончились запчасти ( все время отскакивает одна штучка в нем) надо новый покупать или можно где то запчасти купить??? кто нить сталкивался???

7

Позвоните или напишите  в сервисный центр, там должны ответить. :) Не могу привязать ссылку, она длинная, не вставляется никак! Найдите   http://www.philips.ru/index.page  а потом выберите "контакты и поддержка", там есть список сервис центров, вопрос можно задат на сайте. :)

Отредактировано Роман (2009-04-10 12:32:29)

8

Здравствуйте. а можно и я спрошу опытных мам? нам тоже в конце апреля ложиться на операцию. в связи этим  большой вопрос с кормлением. нам уже 1,2 года. с рождения и по сегодняшний день на грудном вскармливании. отлучать не собираюсь, т.к.хочу после операции подольше покормить. но как быть  - ведь прервать все равно прийдется хотя бы недели на 3. а Златка привыкла и ночью пару раз приложиться, и днем неоднократно. с грудью засыпает, с ней же и успокаивается, если что... если сталкивались с такой проблемкой, то как вы это решали - заранее отучали или только после операции?  и еще: как обрабатывали посуду под сцеженное молоко: стерилизовали или просто кипятком обдавали? мы ж уже взрослые, может стерилизация - это мой пунктик? :blush:
спасибо всем, кто ответит.

9

kraxa написал(а):

Мы в ожидании операции купили электрический молокоотсос Медела

Супер штуковина, мне тоже очень понравилась. Хочешь от сети включаешь, а хочеш на батарейках (в дорожных, больничных условиях - незаменимая вещь). Под проточной водой мыла, после обдавала кипятком.

kraxa написал(а):

проблем сцеживает всю грудь и не травмирует ее

Кто знает различия между ручным сцеживанием и електроотсосом, тому подойдет такое выражение.: "Кто не носил кирзовых сапог, тот не знает прелести тапочек" :yep:

Джулия написал(а):

заранее отучали или только после операции?

Мы-только после операции. Но у каждого врача своя метода проведения операции. И тут пожалуй у него надо поинтересоваться на какой день можно давать грудь. Нам разрешили на 3-4 день, правда  грудь дите не брала (небо было еще открыто) а вот из соски пить и есть - начали.

10

Вироника, мы едем к Вам, к Остапу Ивановичу. правда, операция не совсем стандартная. нам оперировать будут язык и преддверие рта (альвеолярные отростки и уздечки). но Ваш ответ  обнадеживает.

11

Джулия написал(а):

мы едем к Вам, к Остапу Ивановичу

Тогда мой Вам совет. Все интересующие вас вопросы, в том числе и по кормлению, задайте ему при поступлении - у вас с ним будет встреча за день до операции. Все детально распросите. В меру его занятости, в день по 3-4 операции, увидеть его по своей инициативе, после операции будет не так уж просто, а тем более уж что-то спросить.
Конечно, все будет сделано (я имею ввиду опрация), с его стороны, по высшему разряду. Так что не беспокойтесь. Уж я то знаю.

Отредактировано Вироника (2009-04-10 18:29:06)

12

спасибо за напутствие. верю, что все пройдет отлично. но как же не хочется отучать ее от груди! очень надеюсь, что и нам разрешат на 3-4 день попробовать дать снова и что Златка не откажется.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кормление после операции грудным молоком!