Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?


Какие проблемы возникали в роддоме?

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Irina996 написал(а):

Else написал(а):нам не повезло с врачами в роддоме,неонатолог аж сказала что ребенка придеться подвешивать из за целюсти...куда подвешивать??  что-то мне рисуются страшные картины..

а вы представьте меня!лежу в этом долбанном кресле,дочку куда то утащили,а потом и говорят если не будет дышать-подвешивать придеться...а я думаю как  я её домой то повезу,и как вообще мой ребенок будет жить..
есть такой способ лечение СПР путем подвешивания,тут даже есть веточка где девочке такое делали...но это делают в крайних случаях,когда операцию делать нельзя.
а так это очень страшно(клеют на голову шапку,шапку привязывают на кранштейн и кладут ребенка на край кроватки,что бы голова свисала...при этом ребенок теряет очень много жидкости которая постоянно уходит со слюной...)
в общем первую ночь до утра я ели пережила

122

Else написал(а):

а вы представьте меня!лежу в этом долбанном кресле,дочку куда то утащили,а потом и говорят если не будет дышать-подвешивать придеться...а я думаю как  я её домой то повезу,и как вообще мой ребенок будет жить..

Кошмар, меня дрожь пробрала! и как самим врачам не стыдно иметь малые и поверхностные знания о патологиях детей! ну если нет желания саморазвиваться, и шли бы работать уборщицами какими-нибудь, там думать не надо, а они - роды принимать, детей выхаживать!

123

Irina996 написал(а):

Кошмар, меня дрожь пробрала! и как самим врачам не стыдно иметь малые и поверхностные знания о патологиях детей! ну если нет желания саморазвиваться, и шли бы работать уборщицами какими-нибудь, там думать не надо, а они - роды принимать, детей выхаживать!

А теперь вопрос: кто тогда работать будет? Не кому, вот и держат таких(((

124

alexandra написал(а):

А теперь вопрос: кто тогда работать будет? Не кому, вот и держат таких(((

девочки,может они хорошие,но не для для наших малышей котым нужен спец.уход,а для них это хлопотно очень...
многие может еще про себя думают что мы алкашки и все прочее поэтому позволяют себе обращатся с нами как попало

125

Else написал(а):

многие может еще про себя думают что мы алкашки и все прочее поэтому позволяют себе обращатся с нами как попало

Совсем не согласна, на что на что а на это у них глаз наметанный, тех кто изрядно выпивает видно сразу!!! Тут скорее психологический аспект, своеобразная реакция на неожиданность, сталкиваясь с такой трудностью многие люди сразу хотят отвязаться, откреститься, передать нас куда по дальше, естественно они могут просто сами ничего не знать об этом и грубостью прикрывать свои пробелы, но это конечно не единственное объяснение грубости.

126

А вообще я так скажу, цитируя свою преподавательницу, которая одна из первых создала общество родителей детей инвалидов еще в советское время - В России инвалидом быть нельзя, она нам рассказывала как раньше от  детей с патологиями отказывались, в родильном доме хорошо убеждали, а потом они быстро умирали в интернатах. Однако сейчас вроде где- что-то появляется программы по абилитации младенцев в Питере, Новгороде, вроде и в Москве, но вот как скоро это дойдет до НАС грешных не ясно!

127

Вот именно, в России инвалидом или вообще ребенком с отклонениями быть тяжело, как-то  наш народ не очень адекватно это воспринимает... в том числе и сами врачи.

alexandra написал(а):

А теперь вопрос: кто тогда работать будет? Не кому, вот и держат таких(((

alexandra написал(а):

Тут скорее психологический аспект, своеобразная реакция на неожиданность, сталкиваясь с такой трудностью многие люди сразу хотят отвязаться, откреститься, передать нас куда по дальше, естественно они могут просто сами ничего не знать об этом и грубостью прикрывать свои пробелы, но это конечно не единственное объяснение грубости.

Просто я придерживаюсь мнения, что каждый человек должен быть на своем месте в плане работы. Не нравится работа, не относишься к ней с душой или остановился на одном этапе и не хочешь совершенствоваться - тогда тебе не место на этой работе. Сейчас не так сложно перепрофилироваться и найти другую работу, а врачи - это вообще отдельная тема. Как же там клятва Гиппократа и все такое? А ведь немало таких врачей, для которых их работа - чисто "отпахать" смену и все... а что людям, тем более детям, создадут стрессовые ситуации или вообще навредят, так это уже их не волнует! Бесит такое отношение! И какое счастье, что есть (и опять-таки немало) люди-врачи, которые с полной ответственностью относятся к своей очень ответственной работе! (простите за тавтологию:) ) Честь им и хвала!

Отредактировано Irina996 (2011-02-16 14:09:44)

128

У меня особых проблем в рддоме не возникало. Персонал относился к нам хорошо, поддерживали. Меня пускали в детское отделение малыша моего кормить. Вот приду я туда, схвачу его на руки и целый час таскаю. Грудь он сосать не мог, кормили его с советской соски моим молоком и смесью. Там была очень хорошая медсестра, постоянно меня успокаивала, говорила мне что за свой опыт работы она видела всяких детей и что расщелина губы и нёба это не самое страшное... Была и другая медсестра, вечно всем недовольная. Когда я пришла в отделение, взяла мелкого кормить, а онамне в след " пьют, курят и рожают кого попало". Я не знаю каким чудом сдержалась. После кормёжки она у меня его забрала и говорит " Эх, за что ж тебя так,а?" А педиатр и другие врачи хорошо относились. Правда как узнали что моя мама работает в больнице где есть члх, подрасслабились, хирурга вызывать в роддом не стали.

129

Никакого отношения в принципе не было вообще ни хорошего, ни плохого. У нас везде на лапу дать нужно, чтобы отношение хоть какое-нибудь появилось.Приходилось за ними бегать, чтобы нейросонографию вовремя сделали или уши послушали. Восновном только пугали. И никто из персонала к нам не бегал посмотреть. У меня было чувство, что они наоборот избавиться хотели от нас поскорей. Только гланому педиатору роддома спасибо, что подсказала номера тел девочек с похожими проблемами. А то мысли разные в голову лезли.

130

А нам вообще не смогли диагноз поставить даже!!! Так и выписали нас под мою расписку об ответственности. А о том, что ребенок не мог сосать, говорили : она у вас очень характерная родилась, вот и не желает грудь брать..., нарушения мозга...., цитомегаловирус( хотя, у меня отрицательный анализ был), расщелины нет, это у вас анатомичекая особенность неба, как уши у всех разные, так и небо у вас.. %-)

131

НЕ скажу,что отношение было плохое,но и доброжелательного тоже не заметила.Сестры говорили-знала на что идешь-вот  и нести этот крест тебе всю жизнь(ха-ха).Деловые ходили,рассказывали,где лучше делать операцию,что то нельзя,это нельзя.Вообщем,жутко надоели.Кормили нас через зонд,под конец на соску мы так и не перешли-а я отказалась ехать в больницу после роддома.За час до выписки забегали-как так!Как же ты его кормить будешь?Ну что я врач-реаниматолог,зонд что ли не поставлю?Махнули на них рукой,а дома спокойно накормила через соску.А гинекологи хотели мне грудь перевязать,чем вызвали мое неописуемое удивление.Мотив таков-он же у тебя все равно грудь сосать не сможет.

132

Вот девочки читаю вас и страшненько становится.....Я мне кажется не вынесу если какая-нибудь "типо доктор или сестричка" скажет что-нибудь подобное....или в глаз дам или разревусь как белуга,еще не знаю.....Что за люди.... Настраиваюсь на самое худшее... Но вот я в жизни не самая спокойная барышня, а еще и в такой ситуации...Ну если что, плюну точно! :D

133

arina.eo написал(а):

Ну если что, плюну точно! :D

Ну может таким дополнительная смазка мозга и не повредит  :D

134

Да Уж,разные Врачи Бывают,я Со Своим Гинекологом Рожала,она Приехала На Мои Роды,всех Сразу Предупредила,характер У Нее Супер,и Рот Никто Не Открыл,за Мной Таааааааааааааакой Уход Был,мне Аж Казалось,что Весь Персонал Меня За Глаза Ненавидел,чуть Что Я Ей Звонила,все-таки Первый Ребенок,паниковала По Каждому Случаю.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?