Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » А КУШАТЬ ТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ!


А КУШАТЬ ТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ!

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ириша написал(а):

У меня вопрос назрел, а вторичный бульон это касается только мяса, или и рыбы тоже?

Я и себе варю всегда на втором бульоне и вся семья ест такие супы, муж их называется - столовские :D . Так вот, если мясо не даёт пенку, например, копчёности или куриный суповой набор без кожи, то я первый бульон не сливаю, т.к. сливать-то нечего, суп и так жиденький будет. Так что с рыбой так же, если вы видите, что пенки куча, жира плавает много, значит сливайте минуты так через три после начала кипения и наливайте новую водичку на второй бульон, если же вода чистенькая получается, то варите так, потому что иначе безвкусный суп получится.

Отредактировано lubov (2009-04-06 17:49:40)

32

lubov
Спасибо огромное, ситуация проясняется :) честно говоря, к своему стыду, я и не знала что сливать первый бульён нужно :blush:  Кстати говоря я малому покупаю молоко и кефир в магазине, вроде детское, 5 дней срок хранения всего, хочется верить в лучшее....Домашнему с чужих рук я верю гораздо меньше!

33

Ириша написал(а):

Спасибо огромное, ситуация проясняется  честно говоря, к своему стыду, я и не знала что сливать первый бульён нужно

Да, я к сожалению тоже не знала, всегда мама и бабушка готовили и говорили - по жирнее, посытнее, А ОКАЗАЛОСЬ НАОБОРОТ, У МЕНЯ КАК ВАНЬКА РОДИЛСЯ, СТАЛА ОЧЕНЬ ПРИДИРЧЕВО ОТНОСИТЬСЯ К ТОМУ, ЧЕМ ЕГО КОРМЛЮ, ДА И САМИ НЕМНОГО РАЦИОН СМЕНИЛИ. Супец на вторичном даже оч понравился!!! :idea:

34

Вот тут у меня еще вопрос назрел:
Даю Ване творожок (Агушу, Тёму) - в основном классические, потомучто сладкое не особо любит. И прочитала состав....чуть со стула не упала...чего там только нет...консерванты и красители (сомневаюсь что бывают детские красители). И тут же решила прочитать состав Активии творожной и кифира Активии т.к. сама часто употребляю. И удивилась, в Активии содердится намного меньше всяких добавок чем в детских творожках. %-). Дала попробовать Ване Активию твороженную (естественно без добавления фруктов) - ему оч понравилось, да и в коробочке масса по более чем Агуша и Тема-их содержимое нам просто на зубок, иногда по 2 сразу съедаем.
Девушки, мне оч интересно Ваше мнение, КТО НИБУДЬ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ НА СОСТАВ ЭТИХ ТВОРОЖКОВ? :blush:

35

Я обращала... тоже поражаюсь всегда, какое количество всего в детские продукты пихают...  :dontknow:

36

ЯМаша написал(а):

Я обращала... тоже поражаюсь всегда, какое количество всего в детские продукты пихают...

Почитав и сравнив состав, я и сегодня дам Ваньке Активию, а вечерком попробую дать кефирную Активию.... Поделилась своими наблюдениями с мамочками в о дворе, теперь сама каюсь, в ближайших магазинах скупили всю Активию (без кусочков фруктов) :D . Посмотрим что скажет наш педиатр - как всегда будет в шоке  :mad:

37

мамочкина написал(а):

КТО НИБУДЬ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ НА СОСТАВ ЭТИХ ТВОРОЖКОВ?

Я Ване совсем не даю промышленный творог-только самодельный.Кефир нагреваю на водяной бане до консистенции творога,потом в блендере смешиваю с 1 бананом и 1 грушей.Вместо груши иногда пюре "бабушкино лукошко" абрикосовое,яблочное или грушевое.Трескаем аж за ушами пищит :yep: А как то по глупости дала то ли Тему,то ли Агушу,дык обсыпало всего на след.день.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » А КУШАТЬ ТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ!