Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Самара!!!


Самара!!!

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Приветик всем самарчанам! Давайте знакомиться и дружить!

2

Привет! Мы тоже из Самары правда нам еще только 37 недель, и мы готовимся появиться на свет. Я долго искала кого-нибудь из Самры на этом сайте и очень рада, что встертила Вас!. Нам по Узи ставят двустороннюю расщелину губы и неба (я так поняла, что сквозную) так что ничего хорошего.... но надеюсь до последнего, что хоть что-нибудь не подтвердится. У меня на самом деле есть масса вопросов по поводу опредстоящих операций, я так поняла, что вы уже оперировались скажите где и у кого и как впечатления заранее спасибо :))

3

gad
Привет, очень рада знакомству! да мы уже прооперированы, ждем операцию на неба в 1,5 года.
Вы в каком районе живете?
Мы в Кировском на Металлурге! :flag:

4

gad написал(а):

У меня на самом деле есть масса вопросов по поводу опредстоящих операций, я так поняла, что вы уже оперировались скажите где и у кого и как впечатления заранее спасибо )

Еще в  разделе беременнось есть много вопросов и ответов по этой теме.

5

Мы тоде в Кировском районе (на ставропольской), так что почти соседи :)

6

gad написал(а):

Мы тоде в Кировском районе (на ставропольской), так что почти соседи

Да, приходите к нам в парк гулять!  :jumping:

7

:offtop:

Отредактировано Tati (2013-03-19 12:34:52)

8

Tati Как я рада!!!Добро пожаловать на форум!!! :jumping:
Вопросов много,т.к. у нас тоже левосторонняя и мы наблюдаемся в Калинина.

9

Tati
Здравствуйте, мы почти земляки, я с саратова, сейчас ищу хорошего врача для вторичной пластики губы. Вы уже оперировались так? как результат?

10

мамочкина
Кто занимается этими операциями  в Калинине?? Я там была, по поводу вторичной операции, но мне так все наговорили, да и не про то что хотела. короче уехала не в очем хорошем расположении

11

igra Написала в личку...

12

Привет всем! Моей дочке два месяца, в 3,5 планируем операцию в Калинино. У нас расщелина верхней губы. Расскажите, пожалуйста, об операции, как потом ребенка кормить (мы полностью на грудном вскармливании, водичку пьем из маленькой ложечки), сколько длиться госпитализация в больнице?

13

Привет, форумчане! Извините что пропала, не подписалась на рассылку о новостях сразу, вот и не знала что столько сообщений уже написано :blush: ...

2 мамочкина:  последний раз была в Калинина 7 лет назад, может чего изменилось, но тогда нужно было (проще) на 6 этаж в челюстно-лицевую хирургию подниматься и там у медсестер спрашивать есть ли Косырева на месте, к ней напрямую на консультацию идти и разговаривать об операциях и всём остальном, "тет-а-тет" ...

2 igra: после 12 лет все операции у меня в Калинина были у Косыревой, не жалею что сделала, в Самаре это на мой взгляд лучший выбор, но если есть средства - лучше в Москве специалистов ищите, не знаю где точно, но там делают лучше :cool:

14

Привет! Дочке в понедельник предстоит операция на мягкое небо в Калинина. В каком возрасте тебе делали такую операцию и осталась ли у тебя гнусавость? Заранее спасибо.

15

Привет всем!!!! Моему сынишке делали операцию в больнице Калинина в прошлом году. У нас расщелина верхней губы. Через месяц будет осмотр. Боюсь, вдруг скажут, что нужна коррекция. Губа не симметричная и шов заметен.

16

привет всем!я тётя очаровательной девчушки Алёночки,у неё расщелина верхнего нёба!
хотелось бы узнать!как кто вводил в питание ребёнка супчики,пюре?как реагировал ваш ребёнок?
мы попробовали накормить нашу девочку перемолотой гречневой кашкой,она у неё пошла через нос!
кто что посоветует!мне это очень важно!
заранее благодарна! 
:cool: кстати замечательный сайт!!!!!

17

У нас двусторонняя губы и неба, на сегодняшний день сделано две операции - губа и мягкое небо. Когда вводили прикорм еда естественно шла через нос, но это не так уж и страшно. Главное после еды все хорошо прочистить, да и ребенок прочихается потом. После операции на мягком небе жидкая пища в нос практически уже не попадает (только если полный рот набиваем), потихоньку едим твердую, излишки вычихиваем  :D Так что не переживайте. ребенок голодным не останется, привыкнет  :flag:

18

Здравствуйте! Я мама сыночка с неполной расщелиной верхней губы. Операцию делали в Калинина в конце августа 2010г. Были даны рекомендации по уходу за швом, в том числе в течении месяца делать склейку из пластыря ( т.е. щёки сдвигаются к носу и прилепляется на щёки пластырь). У ребенка от этого пластыря уже все щёки красные, все в болячках. Поделитесь пожалуйста как у вас проходил послеоперационный период, и есть ли толк от этого склеивания, ведь шов уже сформировался. И вообще как под этим пластырем обрабатывать шов мазью, если он всё время залеплен им? Пожалуйста откликнитесь.

19

здравствуйте! я из Тольятти. меня зовут Аня, сынули Данилу 5 января будет год. у нас расщелина твёрдого и мягкого нёба. операция назначена на 1 марта 2011, говорят что нам поставят заднюю стенку для речи. что это? как будет адаптация после операции? какие последствия? какая будет речь? расскажите кто,что знает. заранее спасибо!

20

Анна, операцию на небо вообще надо было раньше делать...
я незнаю что у них там за методика такая...обычно зашивают в 6-8 месяцев мягкое, потом в 1,2г твердое небо и все...
детишки переносят в целом операцию нормально - про пластинки ничего незнаю...может они что-то не то делают :/
первый раз слышу...в Москве везде просто зашивают и все

21

Здравствуйте, девчёнки!
У моей дочки, Дианы, расщелина мягкого нёба. 12 января ложимся на операцию в Калинина. Сильно переживаю.
Поделитесь опытом, у кого такой уже есть: как всё проходит, какие условия, что брать с собой ,  что желательно предусмотреть и т.д.
Заранее благодарна!

22

Irina Sergeeva, Анна М. девочки, я еще беременная 27 нед(двойня, у девочки расщелина губы,нёба и еще пишут про гипертелоризм глаз) , на ваши вопросы ответить не могу, но вы не пропадайте пожалуйста, рассказывайте тут про ваши успехи, тк ни один врач мне подробно ни о чем рассказать не может...

23

ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!!!!!!! :flag:  МЫ ИЗ САМАРЫ!!!!!!!!!! ПРООПЕРИРОВАЛИСЬ 30 НОЯБРЯ В МОСКВЕ В Н П Ц !!!!!!!!!!!!! ЖИВЕМ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ НА ПЛОЩАДИ МЕТТАЛУРГОВ!!!!!!

24

Мы Прооперировались 23 Дня Назад В Москве, На Губе Практически Ничего Не Видно, Никаких Проблем Вообще Нет.все Вопросы Пишите, Отвечу, Это Здоровье Наших Детей!!!!!!

25

девочки, НЕ ОПЕРИРУЙТЕСЬ В КАЛИНИНО!!!!!!!!!!!!!!!

26

Анютка 88 написал(а):

ПРООПЕРИРОВАЛИСЬ 30 НОЯБРЯ В МОСКВЕ В Н П Ц

а вам в Самаре дали хадотайство? или вы без него обошлись? поделитесь опытом..я из Тольятти, но живу в Москве

27

Анютка 88
вы случайно не с октября там лежали???

28

евгения, мы ходотайство делали,  мы легли 16 ноября, прооперировались 30, а выписались 8 декабря

29

Анютка 88
пожалуйста помогите нам! Скажите как вы сделали хадотайство потому что нам почему то отказали..напишите все телефоны к кому конкретно оьбращаться - последовательность действий...может я не к тому обратилась?

30

ДЕВОЧКИ, МОЙ ТЕЛЕФОН  8 927 735 47 85. ЗВОНИТЕ, ВСЕ РАССКАЖУ, А ТО Я ТАК ПУТАЮСЬ, КОМУ ЧТО ОТВЕЧАТЬ. ВСЕ ПОДРОБНО РАССКАЖУ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ. 

http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html сайт  Н П Ц


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Самара!!!