Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Если косят глазки


Если косят глазки

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

У моей дочи уже очевидно косят глазки, точнее один внутрь, только не пойму какой. Где-то в 5 месяцев мы были у офтальмолога, врач сказала, что пока рано делать выводы, мол приходите в годик. Сейчас я понимаю, что все-таки проблемка имеется и может уже что-то нужно предпринимать. Муж говорит, что у его сына тоже глазки были в кучку, но он не помнит до какого возраста, потом все само восстановилось. Врач тоже сказала, что до года, это частое явление и глазки сами встают на места. Может у кого тоже так было, поделитесь, а то одолевают меня сомнения :(

2

Гусарова написал(а):

может уже что-то нужно предпринимать

На Вашем месте я так бы и сделала. Не хотелось Вам об этом писать, но мне тоже так показалось когда смотрела на Ваши фотки, и мне кажеться что косит правый глвзик.
Одно хорошо, что в наше время все поправимо.

3

В нашей школе раннего развития у 2 девочек глазки косят с рождения.  Им больше года. Окулист прописала им заклеивать глаз пластырем на несколько часов в день. Одна из мам во всем винит мобиль, который с рождения весел у дочки над головой. На сколько я знаю, это довольно часто у малышей встречается, обычно проходит само с возрастом. Но проконсультироваться у нескольких врачей все же можно уже сейчас.

4

рыбка
спасибо за позитив ;)

5

Гусарова
у нас косит один глазик, мы с 6 месяцев делаем заклейки... Только я часто забываю, тепрь Василиска быстро срывает наклейки. Такое часто бывает у деток, в основном из-за разного зрения на глазах, у многих само проходит. Нам сказали, заклеивать хотя бы на 20 минут каждый день, чтобы глаз работал активно. Таким способом и зрение можно проверить, наклейки в аптеках продаются...

6

Ирба
осталось теперь разобраться с каким глазом проблема, по-моему действительно с правым

7

Ирба написал(а):

Таким способом и зрение можно проверить

А как проверить?

8

lubov написал(а):

А как проверить?

ну если глаз один заклеить и показывать ребёнку какие-то мелкие предметы... У меня когда заклеиваем глаз который хуже видет, она может долго ходить. А когда заклеиваю, который лучше видет, быстро срывает

9

Ирба
а ты ей оба глаза по очереди заклеивала, не зависимо от того какой косит?

10

У моего старшего сына косил сильно левый глазик, но косоглазие было к внешнему краю.
Лечились в Морозвской. Делали заклейки, потом носили пол года очки, потом на аппаратах тренировали зрительные мышцы.
Косоглазие неврологического характера.
Сейчас пратически ничего нет, только порой бывает после сна или когда сильно устал. Но зрение на обоих глазах единица, и он как-то сам чувствует, если глаз "уехал", возвращает его на место.

11

Солнечная написал(а):

и он как-то сам чувствует, если глаз "уехал", возвращает его на место.

А как это-возвращает на место?
У моих мальчиков тоже вроде глазки немного в кучку,но это у нас наследственное.Просто у меня разрез глаз такой(раскосый) У офтальмолога были со Степой-все в норме,косоглазие не ставят. С Ваней скоро пойдем;в год надо было,но у нас в городе эпидемия гриппа,так что по всяким общественным местам не ходим.

12

анютка написал(а):

А как это-возвращает на место?

Сам научился фокусировать взгляд.
Как мне наша врач объяснила, это редко, но бывает.

Отредактировано Солнечная (2009-03-18 23:45:41)

13

Алина, у моего Матвейки такая же проблема. У нас левый глаз уходит к носу. Но только когда он прямо смотрит, то есть, когда его, например, фотографируют. Я прошу его посмотреть в одну точку (в объектив) и глаз уходит к носу. Это началось давно, когда он был ещё малявочкой. Но нам, увы, попался не тот офтальмолог. Она, как раз, утверждала, что такое сплошь и рядом встречается. И что всё пройдёт после года, после двух и т.д..... Совершенно случайно я попала к другому врачу и выяснилось, что у ребёнка дальнозоркость и глаз, действительно косит. Зрение у нас единичка. Когда Матвей смотрит, например, мультик, он прищуривает левый глаз. Нам прописали очки. Ещё нам в садике каждый день наклеивают на глазик кусочек плотной ткани (называют они это оклюзией - не знаю, как это пишется). Офтальмолог обещает, что к школе всё пройдёт. Да, очки мы носим уже года два. Глаз сейчас косит меньше, но всё-таки ещё есть...
К чему я написала тут всю эту страшилку???? К тому, что порой врачи ТАК перестраховываются, что жить становится страшно. А порой (по непонятной мне причине, возможно халатность???) спускают всё на тормозах. Конечно, и я хороша - если бы я сразу обратилась к другому врачу, может сейчас сын бы уже ходил без очков..... Паниковать не надо, НО.... Попробуй обратиться к нескольким врачам. Может у них будет другое мнение по этому вопросу. А если мнения совпадут, то это прекрасно. Но паниковать, действительно не стоит. Разговаривая с разными людьми, читая разную литературу, я поняла, что дальнозоркость (которая в нашем случае вызвала косоглазие) бывает почти у всех деток и к школе в большинстве случаев проходит. Дай-то Бог!!!!  Только не пугайся моего "спича". Я не стращения ради, а чтобы помочь. Я думаю, что всё в конечном итоге будет хорошо. Это ещё одно испытание на нашем пути и мы его ДОЛЖНЫ преодолеть. Удачи!!!

14

kumata написал(а):

Попробуй обратиться к нескольким врачам.

как раз в процессе и без паники  8-)

15

выяснили, вердикт: содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие, гиперметропия ср. степени.
Короче, глазик косит, потому что плохо видит. На данный момент прикрывать иногда здоровый глазик, пластырь клеить сказала бесполезно, во-первых оторвет, во-вторых говорит толку мало. С года ношение специальных очков. Все поправимо при грамотном лечении. Врач рекомендует записываться в специальный садик для слабо видящих детей. А я хочу в логопедический, а вообще хочу не хочу, а очереди такие, что мы вообще пока ни в какой не попадаем. В общем будем контролировать развитие дальше, всем спасибо за участие ;).

16

Да, на будущее, хочу предупредить мам у которых возникнут вопросы, я поняла так. Прежде всего, надо узнать причину косоглазия. Главное чтобы глаз хорошо видел, а само косоглазие исправляется без проблем. Вот если глаз плохо видит, это уже серьезно и надо не упустить момент, чтобы вовремя заняться лечением ;) Невролога держать в поле зрения, потому что проблема может носить неврологический характер. В общем, не запускайте!

17

Гусарова написал(а):

Врач рекомендует записываться в специальный садик для слабо видящих детей

Прям сразу... Нам вот такого не рекомендуют, хотя глаза очень проблемные... А нам наклейка помогает. Василиса её не срывает, потому что как только я заклею, мы начинаем книжки читать, заниматься...  Раньше я её носила по квартире, контролировала, чтобы наклейку не срывала. Не нравилось, конечно, Василисе это дело. Мы начинали с 10 минут. Зато теперь все врачи удивляются, что этот глазик видет :)

18

Мы тоже наклейки с маленького носили. И зрение до единицы восстановили, хотя была дальнозоркость, да еще и разная на обоих глазах.

19

Ирба
Солнечная

я попробую нацепить пластырь, посмотрю на реакцию, спасибо  8-)

20

Гусарова написал(а):

Короче, глазик косит, потому что плохо видит.

Вот-вот!!! У нас именно эта причина.

Гусарова написал(а):

Врач рекомендует записываться в специальный садик для слабо видящих детей.

:crazyfun: Матвей ходит в ргуппу для деток с ослабленным зрением!!! Вот ведь причуды судьбы - очень хотела отдать ребёнка в логопедическую группу/садик. Не получилось - мест нет, не смотря ни на что!!! Зато в этот сад взяли без лишних слов... Я даже не ожидала :dontknow:

21

Как нистранно, но Настюха на пластырь спокойно реагирует, пытается сорвать но не сразу. Так странно, ощущение что видит обоими глазами одинаково, хотя разница на единицу. Окулист сказала, что косой глаз не видит на 90%. Не знаю, на расстоянии метра улыбаюсь ей и она в ответ смотрит, узнает, улыбается.  :dontknow:

22

Гусарова
Моя тоже хорошо видит, на мой взгляд :) Хотя нет хрусталиков... А зрение таким деткам невозможно определить. Как врач узнал, что глазик не видит на 90%. Нам делали полное обследование под наркозов в больнице и то не смогли сказать, какое зрение...

23

Ирба
короче,  пока буду глазик тренировать, а с возрастом разберемся :)

24

Давайте опять про глазки.... :flag:
Когда Ванька родился, глазки были нормальные, где-то месяцам к 6 один глазик, а точнее правый стал косить (к носу), ходили к офтальмологам, ничего особенного не сказали, говорят подростет к году ещё раз проверетесь, но в нашей жизни произошол еще один момент-нам порекомендовали пройти полное обследование под наркозом КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ (такая штука-ребенку вводят наркоз, ложат и отправляют в такую капсулу и там сканируют все части тела)Слава богу никаких патологий и отклонений не выявилось, но дело вот в чём - Ваньке давали масочный наркоз - вобщем положили ребёнка и одели маску на лицо, он визжал, вырывался, орал, но потом уснул, я хотела войти прекратить всё это дело, но было уже поздно, меня не пустили. После всего этого безобразия у нас оба глаза стали косить (на фото оч хорошо видно). В год опять проверяли зрение, вообще сказали что атрофия зрительного нерва из-за патологии, в нашей же поликлиннике говорят что нужно дождаться такого момента, когда ребенок начнет понимать  и выполнять какие-то упражнения.
Читая веточку, пробовала разок заклейки делать, но бесполезно - срывает! :angry:

25

мамочкина написал(а):

в нашей же поликлиннике говорят что нужно дождаться такого момента

К другим врачам сходите, если возможность есть...

26

ЯМаша написал(а):

К другим врачам сходите, если возможность есть...

Уже были у троих, один говорит - атрофия зрительного нерва, второй и третий, что даждаться момента,когда ребёнок начнет понимать.
Скоро поедим в частную детскую глазную, там надеюсь точно скажут что делать.

27

мамочкина написал(а):

но в нашей жизни произошол еще один момент-нам порекомендовали пройти полное обследование под наркозом КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМАГРАФИЯ

это обычное обследование, самый безвредный наркоз... Мы в 7 месяцев такое делали.
А вот со зрительными нервами... в Москве делают обследование под наркозом и говорят, какой процент атрофии... Мы, кстати, уже 3 раза лежали в больнице на лечении, стимулируют зрительные нервы медикаментами, фото-электро терапия, магниты и тд

28

мамочкинаМасечка сладкий!Пусть насчет атрофии не подтвердится!Он такой сладкий у тебя-съесть охота!

29

анютка написал(а):

мамочкинаМасечка сладкий!Пусть насчет атрофии не подтвердится!Он такой сладкий у тебя-съесть охота!

Спасибо ОГРОМНННОЕ! Сама переживаю, пройдем ещё несколько обследований, посмотрим что скажут!

30

Ирба написал(а):

это обычное обследование, самый безвредный наркоз... Мы в 7 месяцев такое делали.

Что безвредный эт понятно, он через 5 мин. уже очнулся, просто напугался оч сильно, от того что что-то на лицо нацепили, несколько лиц чужих перед ним наклонилось, да и меня рядом не было!Вот с тех пор глазки оч сильно закатывать стал, но от этого немогла атрофия развиться же? :'(
Ладненько, что теперь думать и годать.... дождемся очередного обслдования.......


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Если косят глазки