Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » кто видел результаты операций 2-х сторонних расщелин губы в НПЦ?


кто видел результаты операций 2-х сторонних расщелин губы в НПЦ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!
Подскажите, кто уже неоднократно лежал  в НПЦ: какие вы лично видели результаты оперирования 2-хсторонних расщелин губы в НПЦ? На сайте много фото после оперирования односторонних расщелин - смотрятся прекрасно! А как с 2-х сторонними сейчас обстоят дела? Мне лично в свое время сделали не очень хорошо в 2,5 года: были красные рубцы и совсем не было красной каймы... Хочется симметрии, красивой ровненькой красной каймы, объема  и , конечно, тонких ровных незаметных рубцов... ну и носик ровный...
Ну УЗИ у моего сыночка тоже увидели 2-х стороннюю расщелину губы и АО...

2

ромашка написал(а):

А как с 2-х сторонними сейчас обстоят дела?

Меня на первой консультации (а мы перешли туда из другой клиники) поразил один мальчик... ну просто поразил... явно была очень широкая двухстороняя (это я по швам так прикинула), но сделано... как будто ничего и не было вообще! тонкие ниточки швов только... носик идеальный, вообще красивый мальчик очень (лет 12, наверно)... В отделении потом разное видела и замечательные результаты и такие, что не очень... В основном, мне нравилось. Да на форуме посмотрите фоты, куча детей с двухсторонними там оперировалась.

3

ЯМаша, а чем не очень нравились результаты? Носиком, неровными губками, слишком заметными швами? А вы довольны первой операцией? На фото ваша дочка очень хорошенькая (ТТТ).

4

ромашка, я лежала в НПЦ 20 дней, за это время видела не мало деток разного возраста просто с шикарными результатами, в основном это маленькие детки до 2-х лет, которые приехали на мягкое или твердое небо, то есть после операции на губке прошло еще совсем не много времени и рубцы еще не совсем сформировались, так как формируются они примерно 1,5 года, но уже все выглядит очень хорошо!!! Но у некоторых деток немного не ровный носик, а точнее крылышки немного приплюснутые, но это я думаю зависит от того носили или нет вкладыши, как долго их носили, у многих с этим возникают проблемы (демти сильно кричат) и родитель жалеют детей и не ставят вкладыши, результат как говорится на лицо, но это все же исключения, в основном результаты очень хорошие!!!
Еще бывают проблемы с красной каймой, у кого-то она подтянута, у кого-то как бы провисает, но это все зависит от свойства ткани, и врачи гарантировать тут ничего не могут, но все можно подправить на реконструктивной пластике лет в 5-6, что б к школе все было супер!!! Кстати, шовчики практически у всех деток очень ровненькие и аккуратные, практически не заметные!

ЯМаша написал(а):

на форуме посмотрите фоты, куча детей с двухсторонними там оперировалась

Результаты отличные!!!  :yep:

5

Я видела девочку 9 лет с тяжелой двухсторонней расщелиной (по словам мамы). У нее было 6 операций, в том числе косметическая операция перед школой. и вроде бы все симметрично, шовчики аккуратные, а выглядит неестественно

6

ромашка написал(а):

ЯМаша, а чем не очень нравились результаты? Носиком, неровными губками, слишком заметными швами? А вы довольны первой операцией? На фото ваша дочка очень хорошенькая (ТТТ).

Я сейчас уж и не вспомню... наверно, все вместе... но абсолютно правильно katy пишет - все ж разные, ткани, расщелины и т.п. И потом не факт, что то, что мне не понравилось, было прооперировано в НПЦ. :) Мы сами такие перебежчики. :) Первой операцией я не довольна в целом, даже сейчас, когда уже почти ничего не заметно окружающим (губу мы в Русаковке делали). Носик, ТТТ, у нас был ровненький сразу, а губу бум переделывать. Когда мы с небом лежали, у нас в палате (сначала мы не одни лежали) был мальчик тоже с двухсторонней, губу делали, я через пару дней после операции его видела - мне очень-очень понравилось. Не знаю, какой он сейчас.

Отредактировано ЯМаша (2009-01-19 19:29:20)

7

ромашка
Это правда, что в НПЦ увидеть можно много, только ведь не известно кто где оперировался. Как мне кажется нужно вникать в тактику лечения. В НПЦ делают операцию на губе при двусторонней расщелине в один этап, т.е. сшивают сразу круговую мышцу рта слева и справа, не используя никаких перемещаемых лоскутов - что есть, то и сшивают, остаются при этом два вертикальных тонких рубца от носа до губы. В других учреждениях могут использовать другие тактики - сшивать сначала с одной стороны, через некоторое время 3-6 мес - с другой стороны; вставлять всевозможные лоскуты (треугольные, квадратные...) дабы удленить губу и т.д. Никто не дает никаких гарантий как будет расти лицо вцелом с этими перемещенными фрагментами и как могут повести себя эти "треугольные" и "квадратные" рубцы. В НПЦ тактика лечения оставляет все шансы для ребенка в будующем провести любые реконструктивные операции, потому как не всегда хирург может это сделать при некоторых ранее используемых тактик. В общем, Вам сейчас нужно много для себя узнать нового и вникнуть во все, что только предлагают на сегодняшний день в медицине. И выбрать то, что Вы посчитаете приемлемым для себя и своего малыша. Читайте, узнавайте, и не волнуйтесь, все будет обязательно хорошо, потому что если хочешь помочь своему малышу, обязательно это сделаешь. А вопрос кто, что видел и кто, что думает, оставьте, потому что это не совсем то :) У Вашего малыша будет все индивидуально, и обязательно будет все хорошо! А на сайте НПЦ достаточно фотографий, чтобы иметь представления как это может выглядеть.

8

У нас двусторонняя расщелина и губы, АО, твердого и мягкого неба... Оперировались у Гончаковой Светланы Геннадьевны..
По словам тех специалистов, с которыми мы почти каждый день сталкиваемся, могу сказать ихними словами" Хирург сделал чудо, все очень ровно и натурально выглядет"...такие можно сказать "комплименты" слышу часто...

9

спасибо всем огромное за ответы, немного, но спокойнее становится. Думаю, что через 30 лет, когда делали мне, уж точно стали делать намного лучше. Всех с Крещением!

10

А расщелина у нас не маленькая была... мы прошли три этапа. Небо твердое не доконца зашили, не хватило ткани, это дело времени и рук хирурга в дальнейшем, зато все остальное ооочень хорошо... из мам повседневно встречаемых на улице, в Центре раннего развития (например) никто не спросил что  у нас что-то не так, как у обычных детей...

11

ромашка недавно так совпало, что к нам собирать детский шкаф приехал рабочий, ему около 40 лет, тоже расщелина, только односторонняя... он посмотрел на Колю и был приятно удивлен, в его время так не делали здоровски  операции...так что не переживайте и во всем слушайте ведущего вашего хирурга...

12

панамка, спасибо за информацию. Сынок у вас действительно лапочка!

13

ромашка
С нами на посту лежал мальчик (1.4-1,6 не помню точно) на твёрдое нёбо, они до операции не выходили, но мы встречались на обеде, так вот (попадая в НПЦ невольно начинаешь заглядывать в лица детям :() он висел у мамы на плече к нам лицом - очень хороший результат (а я мама придирчивая) идеально "собранны" уголки губ и нету широкого носика, мы разговорились с мамой их оперировала С.Г. 
посмотрите на Никитоса Anna_ODS (фото это не то, в жизни СУПЕР)

14

Я видел мальчика с 2-х ст.расщ.который оперировал Геннадий Васильевич.Операция была 3 месяца назад,делал он ооочень аккуратно и натурально :cool:
Я была приятно удивлена :cool:

15

Спасибо всем за информацию...

16

А как посмотреть фотографии сайта?

17

akula
Зайдите сюда: http://www.vasha-nadezhda.ru/

18

concerto написал(а):

akula
Зайдите сюда:

Или сюда: http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html

19

Там показына полная 2-х сторонняя расщелина,а у нас неполная 2-х стороняя

20

akula написал(а):

Там показына полная 2-х сторонняя расщелина,а у нас неполная 2-х стороняя

akula, насколько я знаю, неполные расщелины оперируются так же, как и полные. Но вообще я бы не предавала большое значение размерам и типу расщелины. Поверьте, это не главное. Сколько я видела детей --диагноз может звучать и одинаково, а выглядеть лицо может по-разному. Как до операции, так и после. Многое зависит от индивидуальных особенностей ребенка, количества его тканей, ну и конечно же, от мастерства хирурга. Четкой картинки "Вот так у вас было -- вот так станет" -- вам никто не покажет :dontknow: .

Отредактировано concerto (2009-03-26 14:38:03)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » кто видел результаты операций 2-х сторонних расщелин губы в НПЦ?